Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67326 2024-06-11 16:44:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кому интересно, держите тогда краткую историю китайских RPG

Жаль там ничего не сказано о великой китайской ЖРПГ, сломавшей мозг маленькому анону - Barver Battle Saga, она же печально известная Final Fantasy на Сегу  :lol:

#67327 2024-06-11 17:23:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, кто-нибудь гонял асасин крид мираж? Его сейчас с хорошей скидкой можно взять, вот думаю, стоит брать его или нет. Отзывы у него так себе, прохождения не смотрела, но я асасинов и ориджин, и Одиссею, и вальгаллу с удовольствием прошел. Хотя он говорят по сравнению с ними беден как церковная мышь

#67328 2024-06-11 17:25:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь гонял асасин крид мираж?

Meh. Сюжет пустой и нелепый, персонажи не вызывают эмоций, а геймплей, ну... окей. По сравнению с той же Вальгаллой (которая тоже не шедевр, но там хоть что-то есть) — куцый огрызок игры. Единственный плюс — красивое окружение.

#67329 2024-06-11 17:27:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я щас посмотрел трейлер длс к Элден Рингу и нихуя не понял понял, что там про этого пацана в яйце Микеллу, и вроде как что-то плохое. Кто этот предположительно мужик с красными волосами? Еще один клинок Микеллы, Маления спешел эдишен для мазохистов? =D
Он тоже детка Марики от самой себя? А кто этот лев стремный?

#67330 2024-06-11 17:27:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь гонял асасин крид мираж?

Шкушна. Ошень шкушна. Но хотя бы он не настолько раздут как бесконечные Одиссея или Вальгалла. Советую посмотреть какие-нибудь побегушки на ютубе, прежде чем вывод сделать. Последняя часть, которую я прошел с удовольствием - был Ориджинс, но Мираж совсем не зашел.

#67331 2024-06-11 17:30:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, кто-нибудь гонял асасин крид мираж?

Этот анон знатный говноед, но мне очень нравится. Сейчас в процессе прохождения.

#67332 2024-06-11 17:53:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем учить, однообразных донатных дрочилок с милыми одинаковыми личиками на рынке достаточно и с переводом.
Или ты думаешь китайцы и корейцы прячут от мира шедевры игростроя уровня ДАО и Скурима, только с прекрасными отроками и девами, но почему-то не хотят выходить с ними на мировой рынок? 

А с чего ты решил, что мне нужны ДАО и Скайрим? Я ни в то, ни в другое больше 5 часов не наиграла и шедеврами не считаю. По факту, на выставке с которой начинался разговор, западная индустрия разочаровала, азиатская выступила достойно.

Анон пишет:

Все равно, мне не хотелось бы, чтобы азиатские игры становились каким-то "выкуси" в дискуссии при сравнении с западными играми. Это просто другая культура, у них свои особенности, свои сильные и слабые стороны, как и у западных. Не говоря уж о том, что можно любить и то и другое одновременно. Это не борьба

Ну, может крупным западным студиям перестать делать говно? Это не борьба, это конкуренция и они ее сливают в играх, музыке и кино.

#67333 2024-06-11 17:55:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это не борьба, это конкуренция и они ее сливают в играх, музыке и кино.

Эм, капитально с тобой не соглашусь. Кроме музыки, я её не слушаю. Хорошо всё на западе с играми и кино.

Отредактировано (2024-06-11 17:56:07)

#67334 2024-06-11 17:56:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

они ее сливают в играх, музыке и кино

По мнению анона с холиварочки  =D

#67335 2024-06-11 18:06:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

они ее сливают в играх, музыке и кино

По мнению анона с холиварочки  =D

По цифрам. Когда одни растут на 10-15% в год, а другие на 3% или падают, можно делать выводы, кто побеждает в конкуренции.

#67336 2024-06-11 18:21:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По цифрам. Когда одни растут на 10-15% в год, а другие на 3% или падают, можно делать выводы, кто побеждает в конкуренции.

Эм, анон, это не так работает. Помимо чистого роста тут влияет ещё и место для этого самого роста. Условно, если ты мегакорпорация с представительством во всём мире, то тебе особо некуда расти. А если динамично развивающаяся компания, то всё наоборот.

#67337 2024-06-11 19:26:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто этот предположительно мужик с красными волосами?

Который со змеями? Это Мессмер, ещё один сын Марики. Пока что отметился тем, что уничтожил цивилизацию, которая существовала до древа Эрд, но потом (вроде бы?) что-то у них с Марикой пошло не так. Предположу, что по лору будет что-то типа Безымянного короля из ДС.

#67338 2024-06-11 19:44:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это Мессмер, ещё один сын Марики.

Какая Марика многодетка-то оказывается! =D
Он тоже от Радагона или там еще и новый мужик обнаружится? ;D
Я думал, что это у Гвина было хобби делать толпу детей разной степени ебанутости, но Марика его одним махом обошла! Видимо полную коллекцию собирала. :lol:

#67339 2024-06-11 20:02:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он тоже от Радагона или там еще и новый мужик обнаружится?

Ну, учитывая цвет волос, Радагон пока что выглядит самым правдоподобным кандидатом на роль папаши. А так там до трейлера вообще была версия, что его женская версия Микеллы от Мога, что ли, родила  =D

#67340 2024-06-11 20:15:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, учитывая цвет волос, Радагон пока что выглядит самым правдоподобным кандидатом на роль папаши

Знаешь, учитывая, как детишки Марики от Годфри выглядят, особенно Мог, Морготт, да и Годвин тоже, эм, не в мать, не в отца, близняшки от Радагона тоже ну такое, да и дети от Ренналы дюже своеобразные, там явно не папашин вклад роляет, а настроение самой Марики. Уверен, когда она рожала Мога и Моргота, она твердо решила "рожу дитенка максимально ебнутого, чтоб ну ваще пиздец!" =D
С Годвином просто ебнутого, с близняшками "а пусть один будет проклят так, а другая этак, прикольно же!", а когда Марика решила стать мужиком и еблась с Ренналой в ипостаси Радагона, тоже эксперименты ставила, Радан с Рикардом не дадут соврать. Понимаю, почему Рэнни избавилась от тела, как только смогла.

#67341 2024-06-11 21:37:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Годвин тоже, эм, не в мать, не в отца

Годвин в открывающем трейлере похож на Марику. Длинноволосый высокий блондин. Это уже после смерти он оброс чешуей.
Насчет Мессмера пока что непонятно. В трейлере он мать вспоминает и рыжие волосы намекают на отцовство Радагона. Тем не менее копья Мессмера  видны на полях битвы с великанами, а эта война по таймлайну была задолго до того как Марика выгнала Годфри и решила сама себе детей делать Радагоном.
Есть же еще и теория, что Мелина тоже дочь Марики.
В общем черт ногу сломит в семейном древе, слишком бурная у Марики личная жизнь. Гвин нервно курит в стронке  :lol:

Отредактировано (2024-06-11 21:39:10)

#67342 2024-06-11 23:00:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По факту, на выставке с которой начинался разговор, западная индустрия разочаровала, азиатская выступила достойно.

Про выставку, ты говоришь про презентацию от Xbox ? А что там такого было от китайцев и корейцев?  :think:
От азиатской индустрии там был только японский МГС3, да, достойный, конечно. Но от западной там тоже было много хорошего. Expedition 33, новый Дум, новые Гирсы, геймплей Сталкера.
Если ты про SGF накануне, то там и западная, и азиатская сторона довольно слабенькие игры показали

#67343 2024-06-12 10:37:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какая Марика многодетка-то оказывается!

Оттого в эр и все беды :lol:
Аноны, спасибо за советы по миражу.

#67344 2024-06-12 10:55:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Показали геймплей DA:V, в движке персонажи выглядят несколько менее всрато чем в синематике. Но все равно на ДА атмосферой не похоже.

#67345 2024-06-12 11:36:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но все равно на ДА атмосферой не похоже.

В серии все игры друг на друга не были похожи ни атмосферой, ни геймплеем, ни дизайном (в том числе одних и тех же персонажей). Тут можно только смириться и надеяться на лор.

#67346 2024-06-12 11:40:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но все равно на ДА атмосферой не похоже.

А какая она, атмосфера ДА? Как в ДАО? Как в ДА2? Как в ДАИ? У них и эльфы из игры в игру мутируют. Как по мне они просто нахватали всякого из предшественников (диалоговое колесо из ДА2, цветастый визуал из ДАИ) намазали сверху немного механики из МЕ, и готово.

#67347 2024-06-12 11:51:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У них и эльфы из игры в игру мутируют.

А уж как порожденькам достается каждый раз
Look_how_they_massacred_by_boy.jpg

#67348 2024-06-12 12:19:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Ок, ок, признаю, эльфов и кунари в ДА переизобретают в каждой новой части  :lol:
Но все же все предыдущие три части имели относительно похожую цветовую гамму - приглушенные тона, охровые оттенки и тд.
А тут внезапно кислотно-неоновая гамма, прямиком из Лолки или Валоранта. Даже демонов неоном обмазали  =)

#67349 2024-06-12 12:50:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня разве что порождения смешными мордами расстроили, вот чуть чуть бы их подправить и нормально будет. Может прислушаются к народу и до релиза как-то их поменяют.

#67350 2024-06-12 13:51:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, там демку ещё одного соулслайка выкатили, Flintlock: The Siege of Dawn, видели? С лисичкой  :love:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума