Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67301 2024-06-11 07:02:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я читал про какой-то июньский. Это не оно?

Скорее всего. У совокотов щас две активные игры, РТ и Гнев. Гнев получит завтра последнее ДЛС и большой патч, скорее всего последний такого формата. У РТ выход ДЛС намечен на август, совокоты обычно выпускают патчи ближе к ДЛС и на дату ещё только намекают.

#67302 2024-06-11 08:17:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Простите, мне просто надо гдето поорать с пиздатого саундтрека из трейлера Expedition 33, хорошо-то как, ох!

Скрытый текст

:heart2:

#67303 2024-06-11 09:49:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, покупавшие игры в гейбсторе. Там когда пишут "поддержка языков - игра полностью на русском" это значит что только русский язык или просто русский язык в наличии? Если я там куплю RE Village у меня будут английские сабы и озвучка?

#67304 2024-06-11 10:04:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, покупавшие игры в гейбсторе. Там когда пишут "поддержка языков - игра полностью на русском" это значит что только русский язык или просто русский язык в наличии? Если я там куплю RE Village у меня будут английские сабы и озвучка?

Это ключ для Стима, правильно же? Значит, будет как в Стиме, а там редко в современных играх только русский язык доступен, и то это обычно фиксится установкой сверху всяких звуковых пакетов и тд.
Вообще можно посмотреть в датабазе, какие языки поддерживает стимоверсия. Здесь на русском и озвучка, и сабы, можно ли настроить отдельно озвучку на одном языке и сабы на другом — не знаю, но наверняка.

#67305 2024-06-11 11:46:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, покупавшие игры в гейбсторе. Там когда пишут "поддержка языков - игра полностью на русском" это значит что только русский язык или просто русский язык в наличии? Если я там куплю RE Village у меня будут английские сабы и озвучка?

Это ключ для Стима, правильно же? Значит, будет как в Стиме, а там редко в современных играх только русский язык доступен, и то это обычно фиксится установкой сверху всяких звуковых пакетов и тд.
Вообще можно посмотреть в датабазе, какие языки поддерживает стимоверсия. Здесь на русском и озвучка, и сабы, можно ли настроить отдельно озвучку на одном языке и сабы на другом — не знаю, но наверняка.

В стиме для Деревни все настраивается, можно настраивать в любом сочетании. Это ж не ориджин от ЕА...

#67306 2024-06-11 12:35:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эх, карты мои карты)) Спасибо. А какие-то реки по ним есть? Чтоб баланс был хорош.

Если хочется сюжета, то Черная книга, Knock On The Coffin Lid, Inscryption и Thronebreaker.
Если просто хороший карточный рогалик, то Card Thief, Hand of Gilgamech

#67307 2024-06-11 13:34:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От трейлеров у меня остался ровно один вопрос: "Учить корейский или китайский?"

Зачем учить, однообразных донатных дрочилок с милыми одинаковыми личиками на рынке достаточно и с переводом.
Или ты думаешь китайцы и корейцы прячут от мира шедевры игростроя уровня ДАО и Скурима, только с прекрасными отроками и девами, но почему-то не хотят выходить с ними на мировой рынок?  :lol:

#67308 2024-06-11 13:35:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или ты думаешь китайцы и корейцы прячут от мира шедевры игростроя уровня ДАО и Скурима, только с прекрасными отроками и девами, но почему-то не хотят выходить с ними на мировой рынок? 

У китайцев много прикольных игрух про культивацию, которые только на китайском, безо всяких донатов.

#67309 2024-06-11 13:44:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, порекайте игр, где на первом плане была бы механика хакинга/взламывания чего-либо? Игрушечная, конечно. Игры по типу "учим С++ в игровой форме" не нужно

#67310 2024-06-11 13:45:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или ты думаешь китайцы и корейцы прячут от мира шедевры игростроя уровня ДАО и Скурима, только с прекрасными отроками и девами, но почему-то не хотят выходить с ними на мировой рынок? 

ну вон первые Гуцзяни так и не перевели, потому и учу  =D

#67311 2024-06-11 14:19:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гуцзяни

Едва ли не первый случай в моей жизни, когда гугл не выдал вообще ничего, даже каких-нибудь отдаленно похожих слов  :lol:

#67312 2024-06-11 14:27:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Едва ли не первый случай в моей жизни, когда гугл не выдал вообще ничего, даже каких-нибудь отдаленно похожих слов 

Погугли Gujian. Третья часть переведена, аноны в треде в неё много играли.

#67313 2024-06-11 14:30:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Едва ли не первый случай в моей жизни, когда гугл не выдал вообще ничего, даже каких-нибудь отдаленно похожих слов 

Погугли Gujian. Третья часть переведена, аноны в треде в неё много играли.

Играл, кстати, ну, если совсем тоскуешь без культиваторщины,  то норм. Но предельно рельсовый сюжет, очень много катсцен без каких либо выборов, в общем, то что называется кинцом.

#67314 2024-06-11 14:37:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, карты мои карты)) Спасибо. А какие-то реки по ним есть? Чтоб баланс был хорош.

Если хочется сюжета, то Черная книга, Knock On The Coffin Lid, Inscryption и Thronebreaker.
Если просто хороший карточный рогалик, то Card Thief, Hand of Gilgamech

Спасибо, анончик  :heart:

#67315 2024-06-11 14:57:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Погугли Gujian. Третья часть переведена, аноны в треде в неё много играли.

Спасибо! Выглядит красиво, и наверняка интересно, особенно для тех, кто интересуется китайской культурой.

Все равно, мне не хотелось бы, чтобы азиатские игры становились каким-то "выкуси" в дискуссии при сравнении с западными играми. Это просто другая культура, у них свои особенности, свои сильные и слабые стороны, как и у западных. Не говоря уж о том, что можно любить и то и другое одновременно. Это не борьба

#67316 2024-06-11 15:03:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Погугли Gujian. Третья часть переведена, аноны в треде в неё много играли.

Анон, спасибище! Это просто то что нужно :heart:

#67317 2024-06-11 15:35:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игр, где на первом плане была бы механика хакинга/взламывания чего-либо? Игрушечная, конечно. Игры по типу "учим С++ в игровой форме" не нужно

Hacknet. Играла в эту игру давно, но она оставила достаточно приятные впечатления, насколько я помню

#67318 2024-06-11 15:42:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Кому интересно, держите тогда краткую историю китайских RPG - https://felipepepe.medium.com/before-ge … 962fc29908 (на английском, увы)

Отредактировано (2024-06-11 15:43:08)

#67319 2024-06-11 15:53:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Переведенных китайских в последнее время немало, Eastern Exorcist из экшнов, кучка стратегий с построением города или клана (некоторые очень замороченные типа RimWorld), карточные типа Yi Xian, бесконечные Sword and Fairy. Не сказать, чтобы все это были шедевры, но "не выходят на рынок" уже неправда.

Отредактировано (2024-06-11 15:53:42)

#67320 2024-06-11 16:07:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игр, где на первом плане была бы механика хакинга/взламывания чего-либо? Игрушечная, конечно. Игры по типу "учим С++ в игровой форме" не нужно

Watch Dogs?  ;D
Uplink. Cтарое, но хорошее.
Song of Farca.
Pony Island.

#67321 2024-06-11 16:20:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, порекайте игр, где на первом плане была бы механика хакинга/взламывания чего-либо? Игрушечная, конечно. Игры по типу "учим С++ в игровой форме" не нужно

Еще, кстати, Mindhack. Это визуальная новелла, но более интерактивная, чем обычно. ГГ - доктор, который взламывает преступникам мозги и «корректирует» их личности. Она в раннем доступе, вышло пока не так много глав, но идея и общий сюжет неплохи.

#67322 2024-06-11 16:27:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Hacknet. Играла в эту игру давно, но она оставила достаточно приятные впечатления, насколько я помню

Анон пишет:

Watch Dogs? 
Uplink. Cтарое, но хорошее.
Song of Farca.
Pony Island.

Анон пишет:

Еще, кстати, Mindhack. Это визуальная новелла, но более интерактивная, чем обычно. ГГ - доктор, который взламывает преступникам мозги и «корректирует» их личности. Она в раннем доступе, вышло пока не так много глав, но идея и общий сюжет неплохи.

Спасибо большое!  :heart:

#67323 2024-06-11 16:28:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Объясните тупому, у The Long Dark сюжетка уже до конца вышла или все еще нет? Ничего не понимаю

#67324 2024-06-11 16:28:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кучка стратегий с построением города или клана (некоторые очень замороченные типа RimWorld)

О, анон, а рекни? Я обожаю такие штуки, можно и расслабляющие и замороченные. Только на английском или русском, если такое чудо есть, а то я пока beginner в китайском.

#67325 2024-06-11 16:35:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

кучка стратегий с построением города или клана (некоторые очень замороченные типа RimWorld)

О, анон, а рекни? Я обожаю такие штуки, можно и расслабляющие и замороченные. Только на английском или русском, если такое чудо есть, а то я пока beginner в китайском.

Thriving City: Song, Immortal mayor, замороченная - Amazing Cultivator Simulator

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума