Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67251 2024-06-10 11:34:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а Драгонагу можно же только в ориджине купить? Давно туда не заходила. Туда вообще как-то можно рубли сунуть? Что там по способам покупки?
И стоит ли вообще на это деньги тратить. Сижу в сложных раздумьях.

#67252 2024-06-10 11:36:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Драгонагу можно же только в ориджине купить? Давно туда не заходила. Туда вообще как-то можно рубли сунуть? Что там по способам покупки?

Вроде в стиме драгонаги тоже можно купить? Или ты про четвертую?

#67253 2024-06-10 11:39:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вроде в стиме драгонаги тоже можно купить? Или ты про четвертую?

В Стиме только вторая есть. И я про четвертую, да. Хотя там такая вырвиглазная графика. И старый Варрик.

Удивительно просто. С одной стороны я хочу узнать продолжение истории. Но не хочу вообще видить четвертой части. Персы никакие. Графика отвратная. Сюжет вообще не понятен. Унесите  :sadcat:

Отредактировано (2024-06-10 11:39:21)

#67254 2024-06-10 11:41:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Стиме только вторая есть.

Странно, я все части в Стиме вижу  :think:

Анон пишет:

И я про четвертую, да

Может и она на Стиме будет, но не на релизе, а через какое-то время.

#67255 2024-06-10 11:43:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Эту четвертую не то, что покупать, даже с доплатой брать не хочется.

#67256 2024-06-10 11:47:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Честно говоря, даже не знаю, как сформулировать.

Thronebreaker может быть? Игра по ведьмаку. Битвы в виде карточного гвинта. А по карте двигаешь одного ГГ. При этом есть сюжет, вот это повороты и порой смешные диалоги.

#67257 2024-06-10 11:50:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Странно, я все части в Стиме вижу

Да? ОО Странно. А у меня он показывает только второй и какую-то левую игру.

Анон пишет:

Эту четвертую не то, что покупать, даже с доплатой брать не хочется.

Это да. Пересмотрела трейлер и прям совсем все упало. Сильно мультяшная фигня.

#67258 2024-06-10 11:53:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

которое было в 3 части

Вообще неиронично люблю визуал и сеттинг тройки. Тот же Ловкач с его фабриками в сердечке до сих пор, да и в целом история с необходимостью выбирать между бытием добрым и бытием хорошим королем прям во все вкусы попала (старательно делаю вид что абьюза со сдачей домов не существует). Вот лучше бы всю эту тему продолжили, я бы ещё посмотрел на смесь викторианской эпохи и фэнтези

#67259 2024-06-10 12:16:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Стиме только вторая есть. И я про четвертую, да. Хотя там такая вырвиглазная графика. И старый Варрик.

Удивительно просто. С одной стороны я хочу узнать продолжение истории. Но не хочу вообще видить четвертой части. Персы никакие. Графика отвратная. Сюжет вообще не понятен. Унесите  :sadcat:

Анончик, не советую сейчас ничего предзаказывать вообще, особенно ТАКУЮ игру, где непонятно что и она может с треском провалиться. Есть исключения, предзаказ, например, адд-она в финалке или ТЕСО, там ясно, чего ожидать, но тут... тут даже опытные драгонейджеведы сидят в ахуе.

#67260 2024-06-10 12:19:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не сижу, мне будет любопытно в любом случае. Даже если ее сделают как диснеевский мультик, похуй.

#67261 2024-06-10 12:29:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тут даже опытные драгонейджеведы сидят в ахуе.

но хочется увидеть продолжение истории... но какая же это все хуйня, господи... какой смысл?  :sadcat:

Наверное я ее спирачу сначала. А там посмотрю. Если внезапно понравится, то куплю.

#67262 2024-06-10 12:30:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

От трейлеров у меня остался ровно один вопрос: "Учить корейский или китайский?"

Китайский, анон. Китайских игр просто массой побольше.  :lol: но вообще да, что-то грустно. И я никак не пойму, почему японское инди, которое показали за эти дни, такое всратое графически.

我什至没有考虑过学习日语,他们已经和西方游戏一起淹没了。中文就是中文,比韩文简单。  =D
Кто бы мог представить в 2004м году такое  =D

#67263 2024-06-10 13:00:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть игры с пошаговыми боями/действиями, где влияют твои разные циферки, но без орды разных героев под контролем?

Slay the Spire. Офигенный карточный рогалик.

#67264 2024-06-10 13:08:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а Драгонагу можно же только в ориджине купить? Давно туда не заходила. Туда вообще как-то можно рубли сунуть? Что там по способам покупки?
И стоит ли вообще на это деньги тратить. Сижу в сложных раздумьях.

В Стиме российском есть только ДА2, остальные части скрыли от росс. аудитории (что странно, почему только двойку оставили?).
Но если сидеть не под РФ, то вижу все части в Стиме и ЕГС.

Если в росс. Стиме нет игры или не хочется париться с закидываением денег на стимовский кошелек, то можно купить ключ.
Правда с Хогвартс легаси была ситуация, что её ключ нельзя было активировать в РФ, обязательно надо было акк переводить на др. страну, это делали ребята с сайтов типа https://plati.market/

#67265 2024-06-10 13:25:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если в росс. Стиме нет игры или не хочется париться с закидываением денег на стимовский кошелек, то можно купить ключ.
Правда с Хогвартс легаси была ситуация, что её ключ нельзя было активировать в РФ, обязательно надо было акк переводить на др. страну, это делали ребята с сайтов типа https://plati.market/

я год назад брал у перекупов ключ на первый драгон эйдж, нормально активировалось, правда сейчас они уже не через ключ продают, а через подарок в стиме, но пишут что в российском стиме игра доступна

#67266 2024-06-10 14:27:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Если в росс. Стиме нет игры или не хочется париться с закидываением денег на стимовский кошелек, то можно купить ключ.
Правда с Хогвартс легаси была ситуация, что её ключ нельзя было активировать в РФ, обязательно надо было акк переводить на др. страну, это делали ребята с сайтов типа https://plati.market/

я год назад брал у перекупов ключ на первый драгон эйдж, нормально активировалось, правда сейчас они уже не через ключ продают, а через подарок в стиме, но пишут что в российском стиме игра доступна

Доступна в росс. Стиме для покупки и доступна для подарка/активации - разные технически штуки. Хогвартс Легаси прям запрещена в РФ (если мы говорим об оф. покупке), поэтому ее невозможно было даже подарком передать игроку из РФ.
А игры, которые можно активировать в РФ, - пожалуйста, хоть у перекупов, хоть у Гейбстора какого-нибудь ключ покупаешь и активируешь! ;)

#67267 2024-06-10 15:50:39

Анон

Re: Компьютерные игры

А если человек находится в Америке, он может мне на русский стим игру подарить?

#67268 2024-06-10 15:53:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А если человек находится в Америке, он может мне на русский стим игру подарить?

Сможет. Главное, проверь, чтобы её в РФ активировать можно было. И там цены выше, будь готов к этому. Я так через друга в Армении покупаю.

#67269 2024-06-10 15:55:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Главное, проверь, чтобы её в РФ активировать можно было.

А как это проверить?
Вон выше говорят, что первую Драгонагу можно через подарок кинуть в руСтим, а сама игра в руСтиме отсутствует. Я чот запуталась. Ну и мой вопрос конкретно про четвертую драгонагу. Она там как? Будет доступна?

#67270 2024-06-10 16:00:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я чот запуталась. Ну и мой вопрос конкретно про четвертую драгонагу. Она там как? Будет доступна?

Сначала выхода дождись, если steam позволит вышедшую игру добавить на аккаунт, то ее уже не отберут. А с игрой до выхода могут быть любые приключения.

#67271 2024-06-10 16:02:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А если человек находится в Америке, он может мне на русский стим игру подарить?

Нет, если у него американский акк

#67272 2024-06-10 16:06:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, если у него американский акк

блин( жаль.

#67273 2024-06-10 16:09:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как это проверить?

Честно, не знаю, потому что я с таким не сталкивался.  :dontknow: Там влияет не доступность к покупке в регионе, потому что недоступные к покупке в РФ игры я покупал по вышеуказанной схеме, всё пучком. Там влияет шизанутость компании, когда игры нельзя именно активировать. Так с одной японской компанией было, недавно обсуждали, и вот с Хогвартс Легаси.

#67274 2024-06-10 16:15:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, если у него американский акк

Почему нет?  Это анон знакомому не сможет подарить, потому что в РФ цены ниже. Если цены выше, препятствий нет.

Кстати, спрашивающий анон, я нашёл сайт, где можно посмотреть доступность игры для активации в регионе. https://steamdb.info/sub/249524/info/

#67275 2024-06-10 16:16:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там влияет шизанутость компании, когда игры нельзя именно активировать.

Пока шизанутые только Ворнеры и с некоторых пор Сони, кажется. ЕА не запрещает свои игры к покупке, можно просто будет активировать их ключом. Но я бы все равно подождал, пока она выйдет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума