Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67226 2024-06-10 00:19:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сколько для тебя орда? Пять, десять, двадцать?

Есть у меня дурацкая любовь к замене слов) имел в виду патичку больше одного. Это в идеале. Но если есть какие-то стоящие упрощённые партийки, то че уж.

Анон пишет:

Я правильно понимаю что тебе хочется пошаговую игру где не надо держать в уме тонну информации?

Ага. Ну только с лором и большим количеством показателей, чем условные шахматы)

#67227 2024-06-10 00:21:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вроде "Чёрная книга" может под это подойти. Там боевка в виде карточной игры реализованна

Надо попробовать, спасибо  :heart: как раз в списке интересующего была.

#67228 2024-06-10 00:22:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вспомнил про эту штуку - https://store.steampowered.com/app/9004 … ying_Game/
Но она по сути текстовая игра с графоном и до сих пор ранний доступ.
Возможно, циферок в ней всё же слишком много ;D

#67229 2024-06-10 00:54:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Возможно, подошли бы герои, но в тройке, например, я тону в количестве инфы.

Можно попробовать Легенду о рыцаре и Перекрестки миров, это типа героев, но больше элементов РПГ. Если играть за мага, то не так важно, кто у тебя в армиях.

#67230 2024-06-10 01:15:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть игры с пошаговыми боями/действиями, где влияют твои разные циферки, но без орды разных героев под контролем? Типа диско элизиума.

The Thaumaturge можешь еще попробовать, там у тебя под контролем всего несколько призываемых демонов (очень мало, это не Персона и не покемоны, их меньше десятка), и боевка достаточно простая.

Анон пишет:

а как они выбрали каноничную концовку-то?

Надеюсь, они взяли ту концовку, где игрок выбрал Аркадия-Бэй, потому что с выбором Хлои уже делали и комикс, и ЛИС2 (при том, что авторы сами настаивали на наличии кучи параллельных вселенных), и чего только не. Дайте уже другой половине игроков потестить свой выбор, не канонный (потому что канонного нет), а честный один из двух)

#67231 2024-06-10 01:35:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть игры с пошаговыми боями/действиями, где влияют твои разные циферки, но без орды разных героев под контролем?

Советую посмотреть в сторону третьего Балдурс гейтс. Всего четыре персонажа в пати, днд пятой редакции, очень дружелюбное к новичкам.

#67232 2024-06-10 01:39:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть игры с пошаговыми боями/действиями, где влияют твои разные циферки, но без орды разных героев под контролем?

Советую посмотреть в сторону третьего Балдурс гейтс. Всего четыре персонажа в пати, днд пятой редакции, очень дружелюбное к новичкам.

Тогда уже Divinity: Original Sin 1 и 2. Комфортно проходить одному, боевая система проще, чем в BG3.

#67233 2024-06-10 01:53:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть игры с пошаговыми боями/действиями, где влияют твои разные циферки, но без орды разных героев под контролем?

Советую посмотреть в сторону третьего Балдурс гейтс. Всего четыре персонажа в пати, днд пятой редакции, очень дружелюбное к новичкам.

Тогда уже Divinity: Original Sin 1 и 2. Комфортно проходить одному, боевая система проще, чем в BG3.

Можно взять перк Lone wolf и проходить соло без патички.

#67234 2024-06-10 04:30:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Travellers Rest

...и туда подвезли сторимод :lol:

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-10 04:30:58)

#67235 2024-06-10 07:45:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Почему так сильно изменили внешку Босс :sadcat:

По моему, не так уж сильно изменили. Форма лица буквально та же. Просто без ПС2-шного мыльца и подведенных глаз она стала выглядеть на свой возраст.

#67236 2024-06-10 09:52:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Перезапуск фейбла

А можно пожалуйста накачать мышцы, отрастить рога и идти пинать куриц/спаивать селян а не вот это вот пафосное говно?

#67237 2024-06-10 09:55:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть игры с пошаговыми боями/действиями, где влияют твои разные циферки, но без орды разных героев под контролем? Типа диско элизиума.

Любой карточный рогалик подойдет. И Darkest Dungeon, там максимум 4 героя, и у каждого по 4 абилки всего, несложно.

#67238 2024-06-10 10:01:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а вы, случайно, не знаете, что игрокам не нравится в новых трейлерах Fable? У вчерашнего трейлера и Xbox Showcase 13к лайков и 12к дизлайков, т.е. 50/50, но отчего у народа горит-то? В старый Fable я не играла

#67239 2024-06-10 10:06:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

что игрокам не нравится в новых трейлерах Fable?

Мне не нравится то, что показывают какую-то генерик фентезю со смехуечками, а то за что люди любят Фейбл не показывают - а именно песочницу, кастомизацию, изменение внешнего вида от стиля игры и т.д. Про сильную девочку нетакусю мне лично будет интересно только если я смогу из нее че-нить другое вылепить по ходу игры.

Скрытый текст

#67240 2024-06-10 10:07:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а вы, случайно, не знаете, что игрокам не нравится в новых трейлерах Fable?

Реалистичный стиль вместо мультяшного, показали мало геймплея, не показали можно ли пинать куриц, ужасная повесточка в виде недостаточно ебабельной для господ-геймеров смуглой женщины.

#67241 2024-06-10 10:08:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Отвечаю за себя: графон. Типа хз, мне очень не нравится этот реализм. Гг в старых трейлерах страшна как смертный грех была, в новом она ну милая, но все равно такое себе, а как таковой кастомизации напрямую внешки в серии не было (она менялась под воздействием навыков и кармаметра, но основа лица оставалась всегда одной и той же). Ну и в целом откат обратно в фэнтези тоже такое себе решение, фэнтези с пистолетами очень мало и жаль, что интересный сеттинг обратно во что-то дженериковое отправляют

#67242 2024-06-10 10:09:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

она менялась под воздействием навыков и кармаметра, но основа лица оставалась всегда одной и той же

Ну тут и этого не видно (потому что нибудит).

#67243 2024-06-10 10:09:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Правильно заметили, трейлеры Фейбл и Драгонаги стоило бы поменять местами.
Дгагонага не должна быть мультяшной, Фейбл не должна быть реалистичной.

#67244 2024-06-10 10:15:38

Анон

Re: Компьютерные игры

У них там в воде что-то видимо, что вызывает жгучее желание сделать не так как было и многим нравилось, а наоборот.
Хоть Дьябла не смешная, а то могли.

#67245 2024-06-10 10:26:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо за ответы про Fable!

Анон пишет:

Правильно заметили, трейлеры Фейбл и Драгонаги стоило бы поменять местами.
Дгагонага не должна быть мультяшной, Фейбл не должна быть реалистичной.

Очевидно, надо было!
Но лично мне трейлеры Fable очень заходят. Видимо, потому что я не играла в старые части и больше люблю стилистику реализма

#67246 2024-06-10 10:29:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

но тут вышел трейлер Драгонейджа.

Может это на самом деле какая-нибудь игра для мобилок типа Heroes of Dragon Age? Для мобилок ведь, да? *padme.jpg*

От трейлеров у меня остался ровно один вопрос: "Учить корейский или китайский?"

#67247 2024-06-10 10:48:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну там в саммари вроде как раз етсь, что будет две параллельных вселенных, может, это и есть объяснение. Вот только Макс я не признала бы даже с подписью   да что у всех с графонием и идеями там происходит?

Этому анону в общем-то подходит, потому что он как раз грохнул Хлою, но то, что новая игра по сути всё та же «вертимся все игровое время, что бы спасти, но уже не Хлою», как-то не вызвало особо восторга  :lol: Посмотрим.

#67248 2024-06-10 11:11:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

От трейлеров у меня остался ровно один вопрос: "Учить корейский или китайский?"

Китайский, анон. Китайских игр просто массой побольше.  :lol: но вообще да, что-то грустно. И я никак не пойму, почему японское инди, которое показали за эти дни, такое всратое графически.

#67249 2024-06-10 11:14:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дгагонага не должна быть мультяшной, Фейбл не должна быть реалистичной.

Люто плюсую. Чем биовари думали? С момента последнего трейлера, получается, они сменили всю концепцию, где вместо дредвульфа мы получим лигу легенд в Тевинтере со смехуечками? Они не понимают, что их закроют, если это провалится? А оно провалится, если основной аудитории недодать того, за что любят ДА.

#67250 2024-06-10 11:32:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а вы, случайно, не знаете, что игрокам не нравится в новых трейлерах Fable? У вчерашнего трейлера и Xbox Showcase 13к лайков и 12к дизлайков, т.е. 50/50, но отчего у народа горит-то? В старый Fable я не играла

Там выше ответили, что надо было поменять стили Fable и Dragon Age местами. Плюсую, что надо, Fable любили за мультяшность (не гипертрофированную, а "как надо") в играх, а тут внезапно фентези-реализм. Ну и лично мне не хватило стимпанк-фентези типа Arcanum, которое было в 3 части и было офигенно крутым, внезапно снова 100% фентези и возвращаемся к корням? Дайте стимпанк обратно, его и так в игровселенной полторы копейки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума