Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67051 2024-05-31 17:39:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это что за рассветное солнышко в нашем Санни Хилле?

Это окна грязные прост. =D

Скрытый текст

#67052 2024-05-31 17:43:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

это что за рассветное солнышко в нашем Санни Хилле?

Это окна грязные прост. =D

Скрытый текст

:lol:  :lol:  :lol:
Посмотрим потом в игре, конечно, но на презе я прям хохотнула.

#67053 2024-05-31 17:54:25

Анон

Re: Компьютерные игры

вспомнил, что видел пост про это на реддите https://www.reddit.com/r/silenthill/com … me_sunset/ так что закат у них действительно был, но немного не там  =D

#67054 2024-05-31 17:58:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А касательно моих претензий к освещению: это что за рассветное солнышко в нашем Санни Хилле

Мне это почему то напомнило про первый СХ фильм, где муж ГГ бродил по реальному Сайлент Хиллу.

#67055 2024-05-31 18:04:39

Анон

Re: Компьютерные игры

В Алане Вейке втором недавно в момент брожения у озера солнце так же светит через бутылку жигуля.

#67056 2024-05-31 18:21:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Алане Вейке втором недавно в момент брожения у озера солнце так же светит через бутылку жигуля.

Но там нормальное закатное солнце

#67057 2024-05-31 18:23:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но там нормальное закатное солнце

Так и здесь нормальное.
Просто теперь считается что закатное солнце это creepy.
Куда при этом делся туман это другой вопрос.

#67058 2024-05-31 18:25:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Куда при этом делся туман это другой вопрос

Он тоже в Алана Уэйка уплыл :lol: Не там местами реально такой туманный Сайлент Хилл.

Отредактировано (2024-05-31 18:26:42)

#67059 2024-06-02 01:28:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо, что накидали игр, аноны! Пойду щупать. Удручает, что их довольно мало, кажется, не самый популярный способ геймплея.
Анон с пошаговыми рпг.

Тут еще не рекомендовали - попробуй серию The Banner Saga.

Отредактировано (2024-06-02 01:28:12)

#67060 2024-06-02 16:31:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, никто не моддил последнее время Морровинд? Интересует тотал оверхаул на openmw или что-то похожее, ищу торрент-сборку с максимально возможной переделкой мира или доброго человека, который пошарит на каком-нибудь файлообменнике папку с установленными модами, может, кто натыкался или сам такой? Отвечая на вопрос "ставь сам", анон в ужосе от 550 модов в предлагаемом листе, да еще на разных сорсах с необходимостью проконтролировать почти каждый инстал вручную по очереди, моды ставлю часто, представляю, какая это боль, хотел хоть немного сократить путь.

#67061 2024-06-02 19:22:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а что у Хеллблейд 2 с боевкой по сравнению с первой частью - сложнее или легче?

#67062 2024-06-02 19:46:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а что у Хеллблейд 2 с боевкой по сравнению с первой частью - сложнее или легче?

Я не играл, но говорят она медленней и легче

#67063 2024-06-02 19:48:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Интересует тотал оверхаул на openmw или что-то похожее

На Фуллресте есть:
Описание, ссылка для скачивания

#67064 2024-06-02 19:49:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати о РЕ, есть ли какие-нибудь слухи/разговоры про ремейк РЕ5 и РЕ6?

Лично я не хочу ремейков этих игр, потому что меня уже вкрай заебал Крис. Он блять и в новых играх во всех подряд есть, и в мультах, и в ремейках его только еще не хватало. Так что ремейк РЕ5 шел бы нахуй. Ремейк РЕ6 могу принять только в части кампании Леона как единственной годной в этой игре, с возможным участием Шерри, потому что ее судьба после РЕ2 реально заслуживает внимания, но без этого сраного мэрисью сыночка Вескера, который нахуй не нужен вообще. Что самого Вескера, что его сыночка надо отправить на свалку истории. Криса с его истериками, как и Аду в пизду, обе их кампании пиздец уебищные.

А вообще я пришел поорать, что вышла новая часть Creepy Tale и я очень рад, как я люблю такие игры, кто бы знал, как я кайфую от этой стилистики  :yeah:

Отредактировано (2024-06-02 19:53:10)

#67065 2024-06-02 20:33:20

Анон

Re: Компьютерные игры

в части кампании Леона как единственной годной в этой игре

это в той кампании, где "- Леон, пошли со мной в церковь, я там тебе все расскажу! - ок. - Леон, слазь со мной в канализацию, я там тебе все скажу! - ок. - Леон, спустись со мной в катакомбы, там стопудово все скажу! - ок"?  ;D

#67066 2024-06-02 20:57:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это в той кампании, где "- Леон, пошли со мной в церковь, я там тебе все расскажу! - ок. - Леон, слазь со мной в канализацию, я там тебе все скажу! - ок. - Леон, спустись со мной в катакомбы, там стопудово все скажу! - ок"?

Че ты хочешь от Леона, он слишком добрый
Да. В той кампании, где хотя бы были вирусы, зомби и правительственный заговор, в отличие от контрстрайка за Криса, недо-Якудзы за сыночка Вескера, и хуй-пойми-чего за Аду.

#67067 2024-06-02 21:04:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Че ты хочешь от Леона, он слишком добрый

Мужику сороковник, пора уже начинать думать, тем более что прекрасные глаза Адочки там не каждую секунду.
Единственное отличие этой кампании от остальных - это то, что она по сути основной сюжет.
После этого ее порезали на куски и засунули в кампании остальных, чтобы они хоть как-то были привязаны к костяку сюжета.
Маразма в ней не меньше, Хелене хочется втащить не меньше, чем Крису.

#67068 2024-06-02 21:23:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Эта Хелена еще свою сеструху отказывалась валить, даже когда сеструха превратилась в многоногое многожвальное зомбихуйло! :facepalm: 
Оно летает по арене, швыряет в Леона и Хелену свою ебучую херню, рычит и орет, но нет, этажы моя систра! Женщина, ты ебнулась? :hmm:

#67069 2024-06-02 21:43:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мужику сороковник, пора уже начинать думать, тем более что прекрасные глаза Адочки там не каждую секунду.

При чем тут Адочка, он срать на нее хотел давно. Даже в ремейках это подчеркнули. И в шестерке он ее нахуй шлет прямым текстом, потому что она его заебала уже.

Анон пишет:

Единственное отличие этой кампании от остальных - это то, что она по сути основной сюжет.

Эта кампания вообще единственная похожа на Резидент, в отличие от всего остального бреда. И без всего остального бреда она выглядит еще хоть как-то вменяемо. А маразм это отличительная черта чуть ли не всей серии в принципе, даже хваленых первых частей. Шестерка в этом плане не особо хуже. Хотя кооп в ней нахуй не нужен, без него было бы лучше.

Анон пишет:

Эта Хелена еще свою сеструху отказывалась валить, даже когда сеструха превратилась в многоногое многожвальное зомбихуйло!

Ну да, нормальному человеку как-то трудно убить близкого и смириться с тем, что близкий стал моснтром, это ж не Ада, которая всех продаст и предаст ради своей шкуры  :hmm:

#67070 2024-06-02 21:46:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И в шестерке он ее нахуй шлет прямым текстом, потому что она его заебала уже.

Он же там ее чуть ли не грудью защищает, я уже точно не помню, но там точно была сцена, где он её спасает.

Upd. Ну да, точно, прикрывает её своим телом.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-02 21:48:23)

#67071 2024-06-02 21:51:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он же там ее чуть ли не грудью защищает, я уже точно не помню, но там точно была сцена, где он её спасает.

Он всех спасает. Это его любимая тема, потому что весь из себя благородный прынц. А сразу после этой сцены он говорит Хелене, что будет до конца с ней и шла бы нахуй та Ада.

#67072 2024-06-02 21:57:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Но это не похоже на «срать на нее хотел» и «шлет на хуй, потому что она его заебала». Как он говорит с ней, как закрывает её, как уговаривает очнуться: если ты настоящая Ада, то ты справишься, я с тобой, вот это всё. Ай мин, мб ты и прав по сути, я плохо знаю этот канон, но выбор слов вообще не соответствует тому, что я вижу.

Отредактировано (2024-06-02 21:58:17)

#67073 2024-06-02 22:08:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но это не похоже на «срать на нее хотел» и «шлет на хуй, потому что она его заебала».

Похоже или нет, а это факт. Потом он делает именно это, говорит Хелене, что остается с ней, а не идет за Адой. И то, что он от нее и ее выебонов устал, видно в его сюжетке, когда он спрашивает ее, что происходит, она лепечет что-то "ой, тут фсе сложна", у него такое выражение лица в этот момент, что говорит обо всем. А в ремейках до кучи разрабы вообще прямой текст прописали, где он ее посылает куда подальше.

#67074 2024-06-03 01:42:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а что у Хеллблейд 2 с боевкой по сравнению с первой частью - сложнее или легче?

Сильно легче, сражение с противником только один-на один (т.е. группой не нападают, как в прошлой части), отъезжают быстрее.

#67075 2024-06-03 07:49:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну да, нормальному человеку как-то трудно убить близкого и смириться с тем, что близкий стал моснтром, это ж не Ада, которая всех продаст и предаст ради своей шкуры

Вот только она не нормальный человек, а спецагент, прекрасно знающий про вирусы, и что вирус человека-носителя уничтожает. А причем тут Ада, я вообще не понял, поступок Хелены идиотский сам апо себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума