Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#67001 2024-05-27 22:54:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Походу да. Имхо, 2 часть они зря сделали

Плюсану. Мне очень нравилась первая и совсем не понравилась вторая. Обидно.

#67002 2024-05-28 00:50:35

Анон

Re: Компьютерные игры

самое обидное, что сделана она просто шикарно. постановка боев, бесшовные абсолютно переходы катсцен в геймплей и звук - выше всех похвал. но зачем?  :pink:

#67003 2024-05-28 01:40:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

самое обидное, что сделана она просто шикарно. постановка боев, бесшовные абсолютно переходы катсцен в геймплей и звук - выше всех похвал. но зачем?  :pink:

Да. Постановка красивая. Звук прекрасен. Но геймплей меня задушил.

#67004 2024-05-28 02:00:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Плюсану. Мне очень нравилась первая и совсем не понравилась вторая. Обидно.

У меня с Darkest Dungeon так получилось. Насколько хороша была первая часть, настолько же вторая - унылая и однообразная херня.

#67005 2024-05-28 16:42:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюсану. Мне очень нравилась первая и совсем не понравилась вторая. Обидно.

У меня с Darkest Dungeon так получилось. Насколько хороша была первая часть, настолько же вторая - унылая и однообразная херня.

Мне кажется у создателей фанатского мода Black Reliquary получится лучший сиквел чем у создателей с настоящим сиквелом  =D

#67006 2024-05-28 21:21:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне кажется у создателей фанатского мода Black Reliquary получится лучший сиквел чем у создателей с настоящим сиквелом  =D

Ну как сказать. Даже если оставить в стороне вопросы, эээээ, дизайна женских персонажей, очень многие жалуются на то, что там сложность по сравнению с оригиналом выкручена настолько, что впору играть с экселевскими таблицами под боком, чтобы рассчитывать, проверять и не лажать. Я из-за этого пока что не играл, посмотрел пару прохождений и боссфайтов — выглядит реально замороченнее не в самую хорошую сторону. Попробовал бы сам все равно, но, если честно, графон отталкивает больше, чем в клоноигре Iratus: Lord of the Dead (которая внезапно не настолько клон, как казалось при первом впечатлении, и вполне неплохо играется), к декольте там я хотя бы привык  :dontknow:
А вообще про вторую часть уже пару страниц назад беседовали — она хорошая, просто другой жанр. Если не нравятся роглайки и нравится менеджмент как в первой части, то да, может не понравиться, но как роглайк вторая часть вполне себе.

#67007 2024-05-28 22:35:01

Анон

Re: Компьютерные игры

но как роглайк вторая часть вполне себе.

Мне у них нравится подача историй персонажей. И охуенный дизайн, само собой. И щедро отсыпанный фансервис  :lol: Это я про систему любви-нелюбви между персонажами, с очаровательными анимациями закрывания друг друга, совместными атаками и снижением стресса, когда любимка применяет умения) Ну милота же! Мне так пейринг Дисмаса с Альхазредом очень внезапно продали  =D Никак не мог понять, почему в каждом заходе отношеньки у этих двоих так быстро взлетают до небес. Потом дошло, что помимо схожих взглядов на жизнь (и соответственно, частых одинаковых реакций и лайков друг другу за правильный жизненный выбор), Абдулу тупо чаще всех приходится его лечить  =D Остальные-то двое у меня - танки с дохренищем здоровья, которые сами себя подхиливают. А Дисмас в ответку за лечение накидывает плюсиков.

#67008 2024-05-28 23:46:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но как роглайк вторая часть вполне себе.

Мне порнавилось что вторая часть вся про боевку, в первой были стермно на риск идти.

Отредактировано (2024-05-28 23:46:36)

#67009 2024-05-29 00:24:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кстати про хеллблейд 2.

И я не понял.

Скрытый текст

В общем, логика, мне кажется, непродумана и неоднородна. Как будто сначала хотели сделать одно, потом другое, а в итоге просто смешали в кучу, не переписывать же сценарий.

Но несмотря на это, мне игра очень зашла, она потрясающе красивая, звук просто конфетка, саундтрек отвал всего. Я знаю, что многим не понравились упрощение боевки, но я только приветствую это решение, уж больно душился битвами в первой части. А тут ненапряжно, зато красивее, можно добиваниями насладиться и в музыку погрузиться. Бой с первым боссом поставлен настолько зрелищно и выверенно, что я тупо после игры пересматриваю его на ютубе. И эти барабаны, ааааа.

Не чувствую, что потратил время зря. Саундтреки (любительские нарезки пока что) переслушиваю все эти дни. Как и после первой части)

П.С. Ожидал большего от режима "Другие". Увы, у каждого персонажа там по 4-5 предложений, особо их дополнительно не раскрывающих

Скрытый текст

#67010 2024-05-29 14:37:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже если оставить в стороне вопросы, эээээ, дизайна женских персонажей, очень многие жалуются на то, что там сложность по сравнению с оригиналом выкручена настолько, что впору играть с экселевскими таблицами под боком, чтобы рассчитывать, проверять и не лажать.

Тащемта там, как и во многих мод-классах для дд, не столько сложность выкручена, сколько ленивый непродуманный баланс, из-за которого вне очень специфических обстоятельств все эти замороченные новые классы не работают.  :dontknow: Ну и да, все эти сиськи в стилистику игры вот вообще не вписываются.

#67011 2024-05-30 21:51:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Хочу купить новое дополнение к Стелларис про мафынки, но цена прям кусается. По-моему раньше длс дешевле стоили.  :pink:
Ещё у меня нет Астральных планов, но на него такие отзывы в стим, что я не уверен, что оно мне надо. Играл кто, аноны? Там реально всё НАСТОЛЬКО плохо?

#67012 2024-05-30 21:54:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По-моему раньше длс дешевле стоили. 

Они цены задрали и я перестал покупать.

#67013 2024-05-31 00:10:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Блин, насколько же ДЛС к Киберпанку охуенное, настолько же базовая игра фигня.

#67014 2024-05-31 03:32:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Cааааайлент Хиииил

8 октября выйдет, ремейк 2й части

#67015 2024-05-31 08:46:09

Анон

Re: Компьютерные игры

кек вижу уже десятки обиженных постов на тумбе и реддите о том, что Анджела в ремейке толстая (на самом деле нет, но они носятся с одним неудачным кадром), а одежда Марии теперь недостаточно секси :lol:  и медсестры зомби тоже раньше были более секси (серьезно видел такой пост!) :lol:
Фильм Return to Silent Hill кстати в процессе съемок тоже - ночером была трансляция Конами, с инфой про это вот все. Правда когда фильм выйдет не известно еще. Из оф мерча можно купить иконическую куртку Джеймса теперь)

Отредактировано (2024-05-31 08:47:27)

#67016 2024-05-31 09:13:23

Анон

Re: Компьютерные игры

трейлер Сайлент Хилла

"Что это? Грязная кровавая дыра в стене, где только что что-то противно шуршало? Пожалуй залезу!" (с)
Чет проиграла с этого. :lol:

Анджела в ремейке толстая (на самом деле нет, но они носятся с одним неудачным кадром), а одежда Марии теперь недостаточно секси :lol:  и медсестры зомби тоже раньше были более секси (серьезно видел такой пост!)

Че блять? Совсем там уже крыша протекла у них.
А медсестры вообще один в один как в оригинале, стриптизерши были только в сраном Хоумкоминге.

#67017 2024-05-31 09:16:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а одежда Марии теперь недостаточно секси

Это тот редкий случай когда я плюсану к требованиям "моар секси". Учитывая роль Марии в игре, она действительно одета скромно. Так что либо ремейк на фиг поменял историю (это плохо), либо bloober team нифига не понимает персонажей (и это не удивительно)

Отредактировано (2024-05-31 09:19:05)

#67018 2024-05-31 09:27:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это тот редкий случай когда я плюсану к требованиям "моар секси".

Там вся разница в том что у нее живот закрыт.
Анон, окстись.

#67019 2024-05-31 09:38:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там вся разница в том что у нее живот закрыт.

я другой анон, но согласен с тем что выше написали. она теперь не выглядит

Скрытый текст

а выглядит как заблудившаяся девушка с корпоративной вечеринки :smoke:

#67020 2024-05-31 09:38:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там вся разница в том что у нее живот закрыт.
Анон, окстись

Не. Тут ещё и в стиле проблема. В оригинале Мария носит то что носит, потому что Джеймс так себе представляет шлюх. Леопардовый принт на юбке, открытый живот, полурастегнутая кофта, доступная, подчеркнуто сексуализированная. Мария полная противоположность Мэри.
Мария в ремейке - девушка из соседней квартиры, сотрудница на работе. Короткое чёрное платье это практически синоним элегантности.

Мария в ремейке выглядит хорошо сама по себе, но для меня лично это просто ещё один намёк что разрабам ремейка было похуй на тон оригинальной игры.

Отредактировано (2024-05-31 09:39:02)

#67021 2024-05-31 09:46:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анжела не толстая, но у нее лицо совсем не похоже на то, что было в оригинале.
А озвучка просто ужасна.

#67022 2024-05-31 10:01:08

Анон

Re: Компьютерные игры

заблудившаяся девушка с корпоративной вечеринки

Теперь она выглядит как Эйлин из The Room. =D
Ну да, без леоперда и бабочки, но на контрасте с длительно и тяжело болеющей Мэри и это короткое платье будет секси.
А насколько она в римейке коварная мы еще не знаем.

#67023 2024-05-31 10:12:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и это короткое платье будет секси.

тем не менее, на контрасте с тем, какими оставили медсестер, новая внешность Марии еще больше вызывает вопросов. поэтому я соглашусь со словами анона выше, что разрабам было чисто похуй.

#67024 2024-05-31 10:19:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

какими оставили медсестер

Ровно такими же, какие они были.
Вот если бы это были секс-куклы из последующих частей, а Мария осталась girl next door тогда было бы странно.

#67025 2024-05-31 10:19:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я соглашусь со словами анона выше, что разрабам было чисто похуй.

Согласен. И это осень обидно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума