Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66976 2024-05-24 18:04:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

вдохновлялся nier automata

Так они об этом прямо говорили всю дорогу.

Я не ожидал, что настолько сильно =D

#66977 2024-05-24 18:32:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не ожидал, что настолько сильно

Ну я порадовался. Я очень люблю nier.  ;D

#66978 2024-05-24 20:13:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Ыыыы, я все-таки нашел по-прежнему работающий и безопасный способ купить длс для darkest dungeon 2 на эпик стор)) Счастлив как слон. Теперь у меня есть крестоносец, ура  :happycrazy:

#66979 2024-05-24 20:18:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я все-таки нашел по-прежнему работающий и безопасный способ купить длс для darkest dungeon 2 на эпик стор))

Поздравляю, анон! :chearleader:  Будешь квест крестоносца выполнять, возьми Дисмаса в пати, у него там специальные реплики есть.

#66980 2024-05-24 20:28:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

я все-таки нашел по-прежнему работающий и безопасный способ купить длс для darkest dungeon 2 на эпик стор))

Поздравляю, анон! :chearleader:  Будешь квест крестоносца выполнять, возьми Дисмаса в пати, у него там специальные реплики есть.

Спасибо)) Конечно возьму, ради их взаимодействия все и затевалось!  =D

#66981 2024-05-24 23:02:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

другие прохождения у него вполне себе вдумчивые, да, он тупит, матерится, шутит, но про сюжет в то же время часто рассуждает

Да, за душевные рассуждения и шуточки о происходящем мне он нравится)) но просто обычно это не тот игрок, который будет обшаривать все уголки и проходить все сайд-квесты. Я это вкладывал в оксюморон вдумчивого.
Хотя хрен знает, мб в фоллыче и упоролся, тоже не смотрел.

#66982 2024-05-24 23:08:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это теперь достоинство? О_О

Да, многие русские стримеры особенно после выхода всяких законов перестали сдерживаться и за радость льют гадости.

#66983 2024-05-25 01:47:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Бомбеж изза эмулятора псп ppsspp 1.17.1. Уж не знаю, мож это я дурак, но тут это говно биндит свои сраные хоткеи управления эмулятором на геймпад и сука как же оно заебало  :fuuu: Пытаюсь играть в пресловутый монхан, и не слишком удобное управление ебется с этими хоткеями. И каждый раз, как запускаю, что-то новое! То перемотка висит на RB вместо бега, то пауза никак отлипнуть не может от LB (именно эмуляторная пауза, с вылезанием окошек, БЛЯТЬ то что надо в пылу боя), то скриншот на крестовине, да ебаный в рот, я уже заебся калибровать управление! Блин, если мне что-то надо от эмулятора, я уже на клаве забиндил, какого хера! Раньше такой хуйни не было!

#66984 2024-05-25 09:42:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Cкоро МонХан Stories первый в Стиме выходит, кстати  :rainbow: он не про охоту на зверушек, а про то, как их собираешь а-ля покемонов, тем и прекрасен. Второй уже был, теперь вот приквел.

#66985 2024-05-25 16:33:18

Анон

Re: Компьютерные игры

А кто-нибудь тут демку Enotria: The Last Song трогал? Что-то в соулслайках театральная тема попёрла.

#66986 2024-05-25 17:12:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А кто-нибудь тут демку Enotria: The Last Song трогал? Что-то в соулслайках театральная тема попёрла.

Я дошёл до финального босса демки, не убил пока.
Плюсы: левел-дизайн шикарный для тех, кто любит исследовать, локации многоуровневые с шорткатами и системой изменения окружения. При этом продуманный, я много раз падал, дмая, что насмерть, но подо мной обычно оказывалась заботливо подставленная платформа  =D Дизайн в принципе, особенно в первой локации было приятно бегать по солнечному, яркому городу с песнями и плясками. Вторая тоже норм, но более дженерик. Музыка тоже прекрасная  :heart:
Боёвка в целом норм, но показалась кривоватой, очень раздражает, что персонаж совсем останавливается, когда блокирует. Ещё я в локе постоянно отскакиваю не туда, куда хочу, и в целом камера ощущается слишком низко и близко к персонажу, маленьких противников плохо видно.
Баланс тоже, имхо, кривоват пока, противники очень сильно бьют, в итоге парирование использовать больно, т.к. одна ошибка, и ты ошибся. Плюс, дают много вещей, которые надо качать (себя, оружие, маску, умения), и на всё нужны души, а их много не дают  =D
Есть интересная система статусов и много абилок, интересно будет попробовать. Но с абилками у меня проблема, что я, видимо, что-то не вкачал, и они почти не дамажат.
В общем, я буду с интересом ждать релиза, разрабы там в тесном контакте с коммьюнити, так что, думаю, часть вещей поправят, а база весьма хороша.

#66987 2024-05-25 21:51:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Попробовал Disney dreamlight valley и Палия мне пока больше нравится.
У Диснея жутко неудобное движение, даже прыжка нет, а учитывая, что в каждой новой территории ты крутишься на трех квадратных метрах, забитых камнями, корнями и деревьями, через которые нет прохода, а домики маленькие и обставленные мебелью, это так себе по удобству.
Мелкий мешок и приходится все продавать, не понимая понадобится оно потом или нет.
Энергия на действие, которая пополняется едой или заходом в дом. Убрал десяток камней, иди в дом или ешь что-то.
Территория открывается маленькими кусками через квесты, а не доступна сразу вся.
А плюс для меня пока только диснеевские герои в качестве неписей.

Отредактировано (2024-05-25 21:51:48)

#66988 2024-05-25 22:13:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробовал Disney dreamlight valley и Палия мне пока больше нравится.
У Диснея жутко неудобное движение, даже прыжка нет, а учитывая, что в каждой новой территории ты крутишься на трех квадратных метрах, забитых камнями, корнями и деревьями, через которые нет прохода, а домики маленькие и обставленные мебелью, это так себе по удобству.
Мелкий мешок и приходится все продавать, не понимая понадобится оно потом или нет.
Энергия на действие, которая пополняется едой или заходом в дом. Убрал десяток камней, иди в дом или ешь что-то.
Территория открывается маленькими кусками через квесты, а не доступна сразу вся.
А плюс для меня пока только диснеевские герои в качестве неписей.

Да, к сожалению, там не опенворлд, а скорее как энимал кроссинг - постепенно открывающиеся небольшие локации, еще и куча всего на земле валяется)

Но вот я сейчас открыла наконец возможность убирать дурацкие кораллы на пляже (квест Мауи) + возможность выкорчевывать пни (квест Анны) - и ТАК свободно стало  ;D боже это как тот анекдот про "продай козу" Наконец смогла расчистить все давно мешавшее, сделать красиво на главной площади и немного на полянке Мерлина, короче это как та самая энимал кроссинг долгосрочный проект по украшательству. У меня в AC New Horizons 200 часов наиграно пока я сделала идеальный остров)))

А инвентарь увеличивается постепенно за деньги. Быстрый заработок - берешь любого героя, который у тебя прокачан на Fishing (говоришь ему wanna hang out?) и идешь рыбачить, продаешь наловленное. Или любого героя, который прокачан на Mining, продаешь камушки. Напарники очень повышают шансы выпадения хорошего.

#66989 2024-05-25 23:57:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я дошёл до финального босса демки, не убил пока.

Спасибо за впечатления!  :heart: Тоже буду ждать, мне визуально очень понравилось: всё такое яркое и светлое, необычно для жанра. Первая локация на Маджулу из ДС2 похожа.

#66990 2024-05-27 05:41:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, многие русские стримеры особенно после выхода всяких законов перестали сдерживаться и за радость льют гадости.

плюс много. Я так смотрела одного (сейчас уже не вспомню как его звали), которого мне порекомендовали как как раз вдумчивого, что он каждую бумажку в игре читает. Мне подошло, посмотрела пару игр,а потом он как-то резко начал высираться даже на просто женского персонажа и я такая  :smoke:

#66991 2024-05-27 07:57:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Залип вчера на миньку Dungeon Village 2. Место ей на планшете или телефоне по-хорошему, но она милая и залипательная. Городок героев, которые монстров курощают, монстров много и их в монстропедию заносят, герои разных классов, повышают уровень и покупают новую снарягу, которую ты продаешь в магазинах, открывая новые рецепты в подземельях или крафтя в котле. Люблю я такое.

#66992 2024-05-27 09:10:42

Анон

Re: Компьютерные игры

О, я видел такое на телефон

#66993 2024-05-27 10:52:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Про стримы: я тот маньяк, который любит смотреть Гуру (Gawr Gura). Она очень милая, играет в кучу хорроров и делает это задорно и с огоньком. Не все витуберы жгут, но акулка жжот нипадецки  :love:

#66994 2024-05-27 14:54:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у меня галлюцинации, или вторая Сенуя была доступна в РФ?..

#66995 2024-05-27 14:54:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, у меня галлюцинации, или вторая Сенуя была доступна в РФ?..

Майки ее отключили. Первые 2 дня была доступна.

#66996 2024-05-27 14:55:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Майки ее отключили

Понял, спасибо. Думал, уже чокнулся.

#66997 2024-05-27 14:55:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Первые 2 дня была доступна.

С 30 апреля была доступна, еще на этапе предзаказов. А потом да, лавочку прикрыли.

#66998 2024-05-27 16:58:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Dungeon Village 2

это каирософт? Они залипательные, вообще оч люблю их игры.

#66999 2024-05-27 22:42:21

Анон

Re: Компьютерные игры

кстати про хеллблейд 2.

я нипонял

#67000 2024-05-27 22:43:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кстати про хеллблейд 2.

Походу да. Имхо, 2 часть они зря сделали :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума