Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66876 2024-05-23 12:47:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Еще раз спасибо анонам, которые помогли советами насчет глазастого босса в darkest dungeon 2. У меня получилось!  :happycrazy: С первой попытки. сияющее пламя действительно очень облегчает прохождение) И мне показалось, что он сам как-то попроще стал, может перебалансили с тех пор, как я играл.

#66877 2024-05-23 12:53:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь, чтобы с легким и приятным графонием, с видом от третьего лица или первого (но только если камеру не шатает при ходьбе")

С элементами выживания (кислород/вода/еда) - Planet crafter. Дофига сбора ресурсов, исследования и улучшения базы, прокачки биоразнообразия планеты. Не знаю, правда, насколько в нем укачивает - я таких эффектов не испытываю.

#66878 2024-05-23 12:58:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Серьезно они единственные одинокие? Иногда хорошо быть долбоклюем. Я ничего не заметил.

Но они практически все одинокие.  :really:
Каньята и Най'о канонично типа встречаются, но у них видимо не очень клеится, потому что тот же Най'о при романе с игроком вздыхает с облегчением, мол, "слава богу, с ней всегда чувствовал себя как на иголках, а тобой хорошо". Там как бы подразумевается, что он к игроку ушел. А Каньята по большей части просто дрочит на горячего накачанного фермера, потому что ей скучно. С ее стороны отношения не столь серьезные и это даже проговаривается ей самой. А если романсить их обоих, то она еще и благосклонно говорит "что бы Най'о делал без нас  :troll:  " (НАШ бойфренд *мем про коммунизм*).
Тамала и Хассиан раньше встречались, но по сути ведьма просто морочила голову молодому влюбленному мальчику, и к моменту игры он уже протрезвел и про нее ничего знать не хочет.
Тиш с Джеллом просто лучшие друзья. Трактовать их как пару можно только при призме "дружбы между мальчиком и девочкой не существует, они 100% ебутся". Если у игрока хорошие отношения с Джеллом, Тиш говорит, что у игрока лучше получается найти с ним общий язык, когда он загоняется.
По большей части полиамория там для игрока, который хочет романсить все, что только движется. И то, я б не назвал это прям полиаморией, скорее отсутствием ревности.  :dontknow:

Отредактировано (2024-05-23 13:11:32)

#66879 2024-05-23 14:33:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошел Hellblade 2. Игра зашла очень, но как будто не додали в конце, как будто оборвали историю на полуслове. Звук - мое почтение, превзошли сами себя. Очень понравились Торгестр и чел с именем на Ф, которое я не запомнила.

Успел вкрашиться в персонажа, финт с ним в конце  :sadcat:

СЮЖЕТНЫЙ СПОЙЛЕР!

#66880 2024-05-23 15:29:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

My Time at Sandrock

Если человек не играл в My time at Portia, то советовать начинать с Sandrock, это лишить человека удовольствия от шикарной игры.
В серии сначала вышла Portia, она классная, там все вот это есть

Анон пишет:

милая трехмерная графика, куча крафта, копать-собирать, обустройство дома, симпатичные НПС (+ романы и дружба), большой мир, тарантайки нет но есть ездовые маунты, огород, мир меняется постепенно соответственно твоему влиянию

Sandrock — продолжение серии, которое сейчас развивают, у них один мир, это соседние города и там соблюдены все те же принципы, только с дополнениями. Чуть удобней сборка, немного получше графика, больше интриги в сюжете. Это Портия, улучшенная процентов на 20.
И играть в Портию после Сандрока или не захочешь, или будешь испытывать дискомфорт. А если играть в порядке выхода, то "А, восторг! Шикарная игра!" "Афигеть как развили, какие зайчики"
Если тебе зайдет сама идея игры, начинай с Портии.

#66881 2024-05-23 15:57:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а можете посоветовать игры с боёвкой как в Балдурс Гейт 3? Я люблю рпг, разные расы, классы, вот это всё, а после БГ 3 влюбился в пошаговость. Начал Divinity из-за неё же, а есть ещё представители? Про рпг сказал, ещё важно, что я достаточно казуален, поэтому настраиваемый уровень сложности приветствуется. Сюжет с выборами тоже приветствуется, но не обязателен, можно и рельсу, если предлагается играть за рыцаря без страха и укропа. Я так эскапирую.

#66882 2024-05-23 15:59:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Calico

Она миленькая, но очень-очень короткая, буквально на вечер. И делать там на самом деле особо нечего, разве что домик обставлять да на зверушках кататься.

#66883 2024-05-23 16:00:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если человек не играл в My time at Portia, то советовать начинать с Sandrock, это лишить человека удовольствия от шикарной игры.
В серии сначала вышла Portia, она классная, там все вот это есть

Не соглашусь. В Сэндроке гораздо лучше quality of life, неписи прописаны, история мира, квесты, сюжетка, это все, поэтому я советую начать с игры, которая явно сделана качественнее намного (процентов на 70, я бы сказал, не на 20) и апдейтится в реалтайме. Если бы там был сквозной сюжет, то да, я бы посоветовал начать с Портии, но сюжет там абсолютно разный, истории никак не взаимосвязаны. Если анону зайдет - отлично, может захочет потом поиграть в труба-пониже-дым-пожиже-Портию. Если нет, то ладно.

#66884 2024-05-23 16:04:49

Анон

Re: Компьютерные игры

А меня Сандрок выбесил настолько, что я вернулся в родную Портию. Мне в Сандроке все не нравится, от неписей до новой системы крафта. Все бесят, все не то. В Портии няшный пряничный постапокалипсис, ламповая стори, и все няши. А все эти проблемы фронтира мне нахуй не сдались.
Так что есть и те, кто хочет играть в Портию после Сандрока. :dontknow:

#66885 2024-05-23 16:11:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать игры с боёвкой как в Балдурс Гейт 3? Я люблю рпг, разные расы, классы, вот это всё, а после БГ 3 влюбился в пошаговость. Начал Divinity из-за неё же, а есть ещё представители? Про рпг сказал, ещё важно, что я достаточно казуален, поэтому настраиваемый уровень сложности приветствуется. Сюжет с выборами тоже приветствуется, но не обязателен, можно и рельсу, если предлагается играть за рыцаря без страха и укропа. Я так эскапирую.

Попробуй серию Expeditions (имхо, крайне недооцененную и малоизвестную). В ней три игры, в каждой из них персонаж игрока как бы занимает место исторического персонажа. Пол, класс, атрибуты - все настраивается. Самая первая игра больше тактика, чем РПГ, вторая и третья - уже тактик-РПГ, с полноценной патичкой и даже романсами.

Expeditions: Conquistador - покорение ацтеков, игрок вместо Кортеса.
https://store.steampowered.com/app/2374 … quistador/

Expeditions: Viking - открытие Британских островов, игрок вместо Рагнара.
https://store.steampowered.com/app/4451 … ns_Viking/

Expeditions: Rome - завоевание Африки и Германии, игрок вместо Цезаря.
https://store.steampowered.com/app/9878 … ions_Rome/

Между собой сюжетно не связаны, начать можно с любой. Первая попроще во всех планах (не плоха, а именно попроще), но чем дальше, тем совершеннее игры. Советую от души.

Отредактировано (2024-05-23 16:14:05)

#66886 2024-05-23 16:17:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А меня Сандрок выбесил настолько, что я вернулся в родную Портию. Мне в Сандроке все не нравится, от неписей до новой системы крафта.

А что там не так с неписями? Я в Сандрок не играл по причине жадности, жду скидок, но в Портии меня бесят почти все. Надеялся, что хоть в Сандроке будет народ поприятнее. Зря надеялся?

#66887 2024-05-23 16:19:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать игры с боёвкой как в Балдурс Гейт 3?

Rogue Trader. Его, кмк, уже можно играть относительно нормально без багов. На легком уровне очень просто, если немного вложиться в билды (ну, как в Балдурсе примерно, есть навыки, которыми можно спамить).

Серия Expeditions мне тоже очень нравится, моя любимая часть про викингов.

#66888 2024-05-23 16:24:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать игры с боёвкой как в Балдурс Гейт 3? Я люблю рпг, разные расы, классы, вот это всё, а после БГ 3 влюбился в пошаговость. Начал Divinity из-за неё же, а есть ещё представители? Про рпг сказал, ещё важно, что я достаточно казуален, поэтому настраиваемый уровень сложности приветствуется. Сюжет с выборами тоже приветствуется, но не обязателен, можно и рельсу, если предлагается играть за рыцаря без страха и укропа. Я так эскапирую.

Pillars of Eternity, Tyranny, Shadowrun.

#66889 2024-05-23 16:34:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать игры с боёвкой как в Балдурс Гейт 3? Я люблю рпг, разные расы, классы, вот это всё, а после БГ 3 влюбился в пошаговость. Начал Divinity из-за неё же, а есть ещё представители? Про рпг сказал, ещё важно, что я достаточно казуален, поэтому настраиваемый уровень сложности приветствуется. Сюжет с выборами тоже приветствуется, но не обязателен, можно и рельсу, если предлагается играть за рыцаря без страха и укропа. Я так эскапирую.

Pathfinder Kingmaker и Wrath of the Righteous, вторую очень рекомендую.

#66890 2024-05-23 16:36:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а можете посоветовать игры с боёвкой как в Балдурс Гейт 3?

Если тебе пошаговую РПГ, то тысячи их, анон!

Из проверенного классикой:

Скрытый текст

Но это, анон, реально древние игры, конца девяностых - начала двухтысячных, у них нет настроек сложности, они могут быть местами хардкорными, у них графика нулевых и все вот это вот. Если тебя это не очень пугает, рекомендую попробовать: это все очень интересные миры с прекрасными сюжетами, диалогами, побочными квестами (миллионы их), очень качественно выполненные. Есть и другие классические РПГ, но это из того что я вспомнил, что больше всего сосредоточено именно на сюжете и взаимодействии с персонажами, а не на боевке. Если старенькое пугает, то часть два, более современные пошаговые рпг:

Скрытый текст

Это все, что я сейчас сходу вспомнил подходящее под параметры и во что играл сам, на самом деле, так-то, РПГ гораздо больше, может быть, анончики еще чего-нибудь накидают.

#66891 2024-05-23 16:40:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я люблю рпг, разные расы, классы, вот это всё, а после БГ 3 влюбился в пошаговость.

Драгонага? Хотя бы первая. Которая Dragon age: Origins. Там, правда, не пошаговость, а тактическая пауза, но я не помню уже, может, и пошаг можно настроить.

Отредактировано (2024-05-23 16:40:59)

#66892 2024-05-23 16:40:39

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня впечатление, что сильно далеко не все аноны понимают, что значит "пошаговые"...

#66893 2024-05-23 16:42:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня впечатление, что сильно далеко не все аноны понимают, что значит "пошаговые"...

Предлагай своё)

#66894 2024-05-23 16:42:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня впечатление, что сильно далеко не все аноны понимают, что значит "пошаговые"...

да...

#66895 2024-05-23 16:45:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня впечатление, что сильно далеко не все аноны понимают, что значит "пошаговые"...

Боевка во всем указанном пошаговая. Если нужна изометрия, то так и говорите.

#66896 2024-05-23 16:49:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Боевка во всем указанном пошаговая.

Активная пауза это не пошаговая боевка.

#66897 2024-05-23 16:50:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да...

Блять, диско элизиум охуенная игра, но советовать её на запрос "влюбился в пошаговую боевку, хотеть еще"  :smoke:

Спрашивавший совета анон, тебе нужно именно РПГ? Если нет, то посмотри в сторону пошаговых стратегий, в частности xcom2 и warhammer 40k: mechanicus. Это именно про пошаговую боевку и разные классы, во-второй также есть охуенные диалоги.

Отредактировано (2024-05-23 16:55:16)

#66898 2024-05-23 17:18:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если тебе пошаговую РПГ, то тысячи их, анон!

Анон пишет:

Драгонага? Хотя бы первая.

Аноны, спасибо, что откликнулись, но большая часть вами перечисленных игр всё же не пошаговая. Тактическая пауза - это не то. Мне хочется именно ходы по инициативе (или другой похожей механике), ограниченный пул действие, вот такие штуки.
ТС.

#66899 2024-05-23 17:24:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А меня Сандрок выбесил настолько, что я вернулся в родную Портию. Мне в Сандроке все не нравится, от неписей до новой системы крафта.

А что там не так с неписями? Я в Сандрок не играл по причине жадности, жду скидок, но в Портии меня бесят почти все. Надеялся, что хоть в Сандроке будет народ поприятнее. Зря надеялся?

Там по-разному, есть прям бесячие. Есть и нормальные.

Скрытый текст

#66900 2024-05-23 17:26:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

изначальный главный ЛИ игры

Главный ЛИ - это Логан  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума