Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66851 2024-05-22 16:31:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ооо, интересно, кто их надоумил. Терпеть не могу такое в играх.

Типа это стильномодноразнообразно? Там же дочка мэра говорит, что гг у нее парня отбивает, например. Я как-то подохренел. Кто бы их не надоумил, учитывая, что они очень хотели пролезть на азиатский рынок, это была плохая идея. Даже европейцы не оценили, а азиаты такую постановку вопроса в принципе понять не способны.

#66852 2024-05-22 17:43:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Народ категорически не оценил, в итоге романсит Ретта и Ходари, потому что те одинокие.

Серьезно они единственные одинокие? Иногда хорошо быть долбоклюем. Я ничего не заметил. =D

#66853 2024-05-22 17:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Серьезно они единственные одинокие? Иногда хорошо быть долбоклюем. Я ничего не заметил.

Ну, Эйнар робот, Хассиан тоже одинокий, но народ его не жалует, говорит, он хамло. Из девушек одинока Джина, Субира и Тамала, но Субиру добавили недавно, Тамала взрослая апасная дама. Кеньята состоит в отношениях с Найо, они по ночам на сеновале тискаются. Тиш с Джелом.

#66854 2024-05-22 17:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

романсит Ретта и Ходари

Причем Ходари сами разрабы еще до запуска, хихикая, называли Hot-ari, типа хот-хот-хот дядечка получился. А потом оказалось, что его романсить нельзя! Добавили роман даже не первым патчем :D

#66855 2024-05-22 17:49:26

Анон

Re: Компьютерные игры

На берегу ей встретился симпатичный блондин (Гаст), с которым они вскоре и поженились.

Надо же, а я была уверена, что та девушка, с которой Гаст вечно то ходит, то у речки валяется, и есть его девушка. Из-за этого моя гг в его сторону даже не смотрела.

#66856 2024-05-22 17:50:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Надо же, а я была уверена, что та девушка, с которой Гаст вечно то ходит, то у речки валяется, и есть его девушка. Из-за этого моя гг в его сторону даже не смотрела.

В смысле, Джинджер? Это же его сестра...

#66857 2024-05-22 17:51:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Причем Ходари сами разрабы еще до запуска, хихикая, называли Hot-ari, типа хот-хот-хот дядечка получился. А потом оказалось, что его романсить нельзя! Добавили роман даже не первым патчем :D

Народ наныл ему роман, потому что изначально романсить можно было только молодых и почему-то Тамалу.

#66858 2024-05-22 17:52:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В смысле, Джинджер? Это же его сестра...

Ааа блин( Ну ладно, у меня уже почти закадрен другой перс  =D

#66859 2024-05-22 18:03:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Разрабам Палии надо писать книгу "Как мы стреляли себе в ногу (и попали)"  :lol: Впрочем, они пока не окончательно развалились, сколько-то людей осталось (наверное, те, кто донатные костюмы клепает), пока рано

#66860 2024-05-22 18:08:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Разрабам Палии надо писать книгу "Как мы стреляли себе в ногу (и попали)"   Впрочем, они пока не окончательно развалились, сколько-то людей осталось (наверное, те, кто донатные костюмы клепает), пока рано

Ну они получили 50 Лямов от китайцев, сделали себе роскошный офис, набрали 200 человек и сели делать что-то там, рассчитывая, что сейчас деньги потекут рекой. Но пандемия закончилась, шальные деньги инвесторов больше так просто не получить, а конкуренция большая. Делаешь ммо? Делай локации, сюжет. Что-то, что заставит людей оставаться ковыряться в игре месяцами. А они растянули процесс до состояния сопли, контента не добавляют, сюжета как такового нет, храмы косые, спустя больше чем полгода карабкание так и не поправили. Меня это бесит невыносимо. Отличный же концепт, дизайн, а какой так редактор строительства! Разрабам Портии и Сандрока бы поучиться. Но в Портию, Сандрок и Стардью Валли люди играют месяцами и годами. А тут... мда.

#66861 2024-05-22 21:26:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

потому что эти картонки не дают тебе гриндить нормально, а без них вообще невозможно.

Боже, да.
Я установил, зашел, на старте мне показывают какой я АСОБИНЫЙ, но тут же мимо меня пробегает из того же портала асобиности обычный игрок.
Дошел до огорода, графоний страшный, все какое-то серое и лоуполи в плохом смысле этого слово, управление кошмарное.
Загрузка перед городом, пошел туда.
Увидел бабочку, захотел поймать, тут же какой-то уебок убил ее и забрал у меня под носом.
Все пустое, все в стиле ММО двадцатилетней давности, пустые дома, все странное, мимо снова бегают игроки.
Нихуя не понятно, и это с моим большим опытом и в огороды, и в ммо.
Плюнул, закрыл.
Блин, в бетке Сендрока охуенно вписали всех других игроков, а тут фигня какая-то.
Хотел поромансить и покопать грядки, но в итоге понял что нахуй.

А вот КОрал Айленд мне нравится, внезапно
Хотя там море немного уныловато, кстати, если что играет, объясните мне смысл пещер, в которых только мусор и все.
Но при этом сеттинг необычный, не условная европка, не фентези, не анимешная япония, персонажи нарисованы миленько, дайверсити в хорошем смысле этого слова.
Хотя мое сердечко там ни от кого не екнуло, все клевые (особенно девочки), но вот найти себе мальчика, которого хочется романсить мне не удалось(

#66862 2024-05-22 22:14:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Лучше бы они вместо этого всего ввели систему как в дарк сосе, типо какой-то фермер лезет тырить тыквы и твою жену, сумеешь ли ты совладать с ним
Крафтишь дробовик с солью и все такое

#66863 2024-05-22 22:29:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На берегу ей встретился симпатичный блондин (Гаст), с которым они вскоре и поженились.

Надо же, а я была уверена, что та девушка, с которой Гаст вечно то ходит, то у речки валяется, и есть его девушка. Из-за этого моя гг в его сторону даже не смотрела.

Она его сестра)
Гаст один из немногих в Портии даже предложение первым делает, романтично.

Анон пишет:

Кеньята состоит в отношениях с Найо, они по ночам на сеновале тискаются. Тиш с Джелом.

И нам предлагается влезать третьими в эти парочки?  :smoke: Чот как-то странно. Я понимаю когда под влиянием ГГ два героя начинают встречаться, можно играть в сваху, например, в Fire Emblem это целая система и она очень радует сердце шиппера, но когда романсить надо в поли-отношеньках, ощущаешь себя не в игре а в каком-то твиттере для тринадцатилетних.

#66864 2024-05-22 22:36:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И нам предлагается влезать третьими в эти парочки?   Чот как-то странно. Я понимаю когда под влиянием ГГ два героя начинают встречаться, можно играть в сваху, например, в Fire Emblem это целая система и она очень радует сердце шиппера, но когда романсить надо в поли-отношеньках, ощущаешь себя не в игре а в каком-то твиттере для тринадцатилетних.

Там еще можно их обоих соблазнить, у них даже реплики есть. Но им обычно это совсем не нравится. Ретт, если начать встречаться одновременно с ним и с его сестрой, в ужасе говорит, что не хочет об этом ничего знать и предпочтет забыть.

#66865 2024-05-22 22:43:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но когда романсить надо в поли-отношеньках, ощущаешь себя не в игре а в каком-то твиттере для тринадцатилетних.

Справедливости ради, мне вот вечно недодают поли-отношений... Другое дело, что если там подавляющее большинство романов такие, то да, не очень хорошо выходит.

#66866 2024-05-22 22:44:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Другое дело, что если там подавляющее большинство романов такие, то да, не очень хорошо выходит.

Выходит, что две там пары. Остальные таки не пары.
Еще там же раса у них какая-то нетипичная, розовые эльфы. Может, они в принципе не ревнивые по природе.)

Отредактировано (2024-05-22 22:46:02)

#66867 2024-05-22 22:54:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Еще там же раса у них какая-то нетипичная, розовые эльфы. Может, они в принципе не ревнивые по природе.)

Типа да, написали, что они полиаморны по природе. Но народ до сих пор бухтит по этому поводу.

#66868 2024-05-22 23:38:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лучше бы они вместо этого всего ввели систему как в дарк сосе, типо какой-то фермер лезет тырить тыквы и твою жену, сумеешь ли ты совладать с ним
Крафтишь дробовик с солью и все такое

Чтобы ещё и остатки cozy-аудитории распугать? :lol:

#66869 2024-05-23 05:44:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Graveyard keeper какая-то дикая залипалка. Сначала нихуя не понятно, потом чуть больше понятно, потом ничего не хватает, потом бегаешь повсюду, пропускаешь непися, ничего страшного через неделю снова будет, дохуя дел, нужно стекло, где взять науку, ящик забит морковными котлетами, туда сходи, с тем поговори, блин почему уже пять утра ИРЛ. :smoke:
И блин кажется в это нужно с блокнотом играть, квест лог очень минимальный.

Отредактировано (2024-05-23 05:44:56)

#66870 2024-05-23 09:52:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь, чтобы с легким и приятным графонием, с видом от третьего лица или первого (но только если камеру не шатает при ходьбе"), чилово бегать по большому миру, собирать всякие ресурсы, кататься на своей тарантайке, улучшать ее, обустраивать. Чтобы минимум сражений, в основном упор на мирное исследование и собирание всякого.
Не под водой и не по воде ;D

#66871 2024-05-23 10:44:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь, чтобы с легким и приятным графонием, с видом от третьего лица или первого (но только если камеру не шатает при ходьбе"), чилово бегать по большому миру, собирать всякие ресурсы, кататься на своей тарантайке, улучшать ее, обустраивать. Чтобы минимум сражений, в основном упор на мирное исследование и собирание всякого.
Не под водой и не по воде ;D

А ты тот анон, который спрашивал недавно, или уже другой?) А то там много всего советовали, не хотелось бы повторяться.

#66872 2024-05-23 11:14:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты тот анон, который спрашивал недавно, или уже другой?) А то там много всего советовали, не хотелось бы повторяться.

Не, я давно уже в треде не писал

#66873 2024-05-23 12:21:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но только если камеру не шатает при ходьбе

Да, блядь! No mans sky клевый, но в горах он убивает мою вестибулярку и я вспоминаю эти предупреждения в старых играх с изометрией "противопоказано эпилептикам". А теперь сам себя таким эпилептиком чувствую. =D

#66874 2024-05-23 12:27:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь, чтобы с легким и приятным графонием, с видом от третьего лица или первого (но только если камеру не шатает при ходьбе"), чилово бегать по большому миру, собирать всякие ресурсы, кататься на своей тарантайке, улучшать ее, обустраивать. Чтобы минимум сражений, в основном упор на мирное исследование и собирание всякого.
Не под водой и не по воде ;D

- My Time at Sandrock, плюсы: милая трехмерная графика, куча крафта, копать-собирать, обустройство дома, симпатичные НПС (+ романы и дружба), большой мир, тарантайки нет но есть ездовые маунты, огород, мир меняется постепенно соответственно твоему влиянию. Воды нет  ;D дело происходит в пустыне. Минусы: есть бои с монстрами, несложные, но есть, плюс боевые данжи, из них несколько опять-таки обязательных по сюжету.

- Garden Paws, плюсы: трехмерность, очаровательные зверушки, и ты сам очаровательная плюшевая зверушка, крафт, огород, домик, системные требования по минимуму, куча модов от фанатов. Игра закончена и отполирована, практически никаких багов. Cражения в данжах опциональны. Минусы: графика хоть и трехмерна, ну... такоэ. Лучшие традиции олдскула.

- Disney Dreamlight Valley, плюсы: трехмерность, красивое, диснеевские персонажи, дом-огород-крафт-все-по-списку, квесты, няшные питомцы, куча настроек аватара, платьишки-костюмы, мебель-обои, огромные возможности кастомизации долины. Боевки нет. Есть онлайн-ивенты. Минусы: нет открытого мира, он закрыт и открывается очень постепенно.

- Animal Crossing New Horizons. Плюсы: графика, стиль, дом, вариативность, очаровательные мемные герои, нет боевки, можно сделать из острова хоть парк аттракционов, хоть японскую анимешную улочку, хоть сайлентхилл ужастик. Боевки нет. Минусы: все завязано на реалтайм, если не хочется париться с таймтревелом, придется ждать и ждать долго. И да, нужен свитч  ;D  или эмулятор свитча на худой конец.

Еще Ooblets и Calico, на которые я периодически натыкаюсь в процессе серфа по стим-рекомендациям, в обе не играла, но выглядят симпатично и могут быть kinda up your alley, насколько я вижу, в них нет боевки.

Отредактировано (2024-05-23 12:28:25)

#66875 2024-05-23 12:37:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чтобы минимум сражений, в основном упор на мирное исследование и собирание всякого.

Eastshade, сражений нет, ходишь собираешь всякое, картины рисуешь, квесты выполняешь. От первого лица, но вроде камеру не шатает, хотя тут хз, мне и камера в No Mans Sky проблем не доставляла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума