Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66776 2024-05-17 15:57:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

П.С. в треде Портии был, там сплошь про персонажей, кто кого дрочнее и как романсить, а мне надо про сами фишки игры, на романтику мне похуй.

Так ты задай вопрос, тебе там и ответят. Если не задавать вопрос, люди так и будут общаться про персонажей.  O_o

Отредактировано (2024-05-17 15:58:04)

#66777 2024-05-17 16:00:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, ай нид хелп.
Значит решил я вкатиться в Сандрок, чтоб поэскапировать от всего этого. И понял, что нихуя не понял. :blabla:
Портию я уже выучил наизусть, там как дома, но там и сначала было все интуитивно понятно, вот деревья, вот камни, вот руда. Здесь все как-то не так совсем. Как зарабатывать бабки? В Портии рыбалка, а здесь как?
Здесь и сражения какие-то сложные, и ресы хрен пойми какие, короче, че делать?
Дайте посказок или киньте где их взять.
П.С. в треде Портии был, там сплошь про персонажей, кто кого дрочнее и как романсить, а мне надо про сами фишки игры, на романтику мне похуй.

Бабки зарабатывать коммишшонами, рыбалка в Сэндроке для галочки скорее, я рыбачил только пару раз по квесту и потом чтобы котиков кормить только. Берешь коммишки в Commerce Guild, делаешь, получаешь деньги, повторяешь каждый день.

Сражения тут легкие. Буквально берешь в руку любое оружие, дубасишь по врагу пока тот не помрет, увороты в опенворлде не нужны, в данже еще можно пару раз. Потом дадут дальнобойное оружие вроде пистолетов и ружей, с ними будет еще проще.

Вопросов про ресы вообще не понял О_о

Если что есть википедия https://mytimeatsandrock.fandom.com/wik … drock_Wiki и реддит соответствующий можно там искать по запросу.

#66778 2024-05-17 16:17:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ак ты задай вопрос, тебе там и ответят. Если не задавать вопрос, люди так и будут общаться про персонажей. 

Ну как бы да, аноны и там и тут сидят одни и те же  :lol:
Приходи туда с детальными вопросами про ресурсы и боевку

#66779 2024-05-17 16:19:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и ресы хрен пойми какие, короче, че делать?

Камни можно бить любые, из деревьев можно рубить либо деревянный мусор, либо кактусы подальше от дома, поближе к ж/д мосту.

#66780 2024-05-17 17:09:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Увидел я Graveyard Keeper и обрадовался, наконец-то стардью, только для эджлордов вроде меня с перчинкой.

Решил поиграть и... я вообще не понял, что делать, куда бежать, что первым качать. После туториала на тебя сваливается какое-то страшное количество веток прокачки и обязанностей, тебе вдруг нужно 100500 разных ресурсов, половину из которых ты даже не знаешь где искать, а другая половина открывается для крафта после того как ты вкачаешь пять уровней в трех разных ветках. Просто скрафтить на одной наковальне все что тебе надо нельзя, нужно сначала построить три разных и потом с одной на другую бегать. Церковь эта еще, скрафти то, скрафти это, подай, принеси, день настолько короткий, что сбегать в соседнюю деревеньку - задача на целый день.
Я утрирую конечно, но по итогу это оказался симулятор заеба на работе какой-то. Можно конечно было бы накатить десяток модов и зарыться в гайды, но основную механику душнилова крафтом это не пофиксит. Да и надо оно мне?

Вообще обидно, мне очень нравится сама идея и эстетика, но ощущения от геймплея такие, будто ты пытаешься поесть гвоздей. Полцарства за хорошую чернушную cozy game.  :sadcat:

#66781 2024-05-17 17:22:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне категорически не понравился юмор там. То есть: гыгы, мы из трупов делаем котлеты, смешно.

#66782 2024-05-17 17:32:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Даже не уверен что это можно назвать игрой, но мне так нравится Spirit City Lofi Sessions . Геймплей там относительный, выполняй свои поставленные задачи, заканчивай помидоро сессии и собирай маленьких духов которые появляются при определенных условиях. Но оно неожиданно и правда помогает мне работу работать, ну и в целом оно такое миленькое, так и хочется залезть в экран и жить там :sadcat:

#66783 2024-05-17 18:10:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Я Spirit Сity для задачек не использую, для этого у меня другие приложения есть, просто включаю музычку и радуюсь зверушкам) Под лофай мелодии и впрямь неплохо что-то делать или просто чиллить. Отличная штука.

#66784 2024-05-17 18:24:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Под лофай мелодии и впрямь неплохо что-то делать или просто чиллить. Отличная штука.

Мне нравится вязать и рисовать, сидишь такой вайбишь под музыку, а в экране персонаж то же самое делает. Можно ещё и духа потыкать, они там такие миленькие особенно зайчик с пуговкой :З

Отредактировано (2024-05-17 18:24:42)

#66785 2024-05-17 18:36:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

симулятор заеба на работе какой-то

ну оно примерно такое, а не cozy game, да ))
на тебя сваливается куча всего, как на попаданца, но тебя никто не гонит крафтить что-то высокоуровневое вотпрямщас.
и да, надо запоминать, что говорят неписи и куда посылают, потому что страничка квестов весьма лаконична ))
Мне зашло хорошо, потому что там нет жестких таймингов. крафти, ходи, медитируй, крафти, ходи....

#66786 2024-05-17 18:49:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я утрирую конечно, но по итогу это оказался симулятор заеба на работе какой-то

там потом можно делать себе работничков)) Но да, крафт это 90% там.

#66787 2024-05-17 20:28:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Здесь и сражения какие-то сложные

Бери меч с щитом, враг становится красным — нажимай Q и держи, так тебя не застанят и не свалят. Посмотри в меню дома сколько у тебя бонусов атаки и защиты от обстановки, добивай до максимума. На атаку можно плакаты в мэрии покупать, обновляются каждый ень, стоят дешево, можно вешать снаружи дома. На защиту мебели наделай сам.

#66788 2024-05-17 22:58:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, несу вам мега-милую игру со зверями по типу Animal Crossing/ Stardew valley.
https://store.steampowered.com/app/2788 … y_Caravan/
Сегодня вышла.

#66789 2024-05-17 23:14:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, несу вам мега-милую игру со зверями по типу Animal Crossing/ Stardew valley.

Не ну ты прям вовремя анонче, я как раз шел спрашивать было ли чего нового в духе этих игр, а тут ты с реком :iloveyou:

#66790 2024-05-17 23:19:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня из новых ферм заинтересовала Cornucopia, графика сначала показалась упоротой (там 2.5д, плоские спрайты на трёхмерной карте с видом сбоку), но ко второй минуте обзора, где её впервые увидел, я привык и захотел поиграть. Но у всех обзорщиков пока вердикт "подождите выхода, ранний доступ пока очень ранний", так что добавил в вишлист и жду.

#66791 2024-05-17 23:24:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, несу вам мега-милую игру со зверями по типу Animal Crossing/ Stardew valley.
https://store.steampowered.com/app/2788 … y_Caravan/
Сегодня вышла.

Оо, какая милота! Спасибо, пока в ерли аксесс брать не буду, но в виш добавил  :heart:

#66792 2024-05-18 01:55:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Оо, какая милота! Спасибо, пока в ерли аксесс брать не буду, но в виш добавил 

Я купил. Оно очень милое, но контента маловато, да.

Анон пишет:

Не ну ты прям вовремя анонче, я как раз шел спрашивать было ли чего нового в духе этих игр, а тут ты с реком

:heart:

#66793 2024-05-18 13:51:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тебя никто не гонит крафтить что-то высокоуровневое вотпрямщас.

Разблокировано воспоминание: анон в самом начале игры засофтлочил себе развитие, потому что осёл перестал возить трупы, требовал морковку, а свою я сам съел или на котлеты перевёл, а семена купить не на что, денег нет, как заработать без трупов - непонятно.

Ну и я тогда думал, что это обычная игра, где тебе дают квесты по силам, чтобы прокачивать, сделаешь - более сложные будут. А там чуть ли не с первого дня даётся в задачи такое, что надо долго качаться и не менее долго гриндить.

#66794 2024-05-19 18:08:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у меня есть игра в egs (к несчастью), к которой вышло дополнение. Не подскажете, какие есть нормальные сайты для покупки игр для egs? Не хочется со всякими плати.ру связываться(( Обычно я брала у Буки, но у них только стим-версия нужного допа  :sadcat:

#66795 2024-05-21 03:35:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Какая же первая darkest dungeon кайфовая, медитативная  :heart: Для лечения нервов даже лучше, чем симс. И какая же в сравнении нервная и напряжная вторая  :bubu: В первой героев убили - пошел взял таких же и дальше спокойно качаешь. Во второй убили героя - остался как дурак без героя перед самым боссом, бегай теперь с кем попало, несработанной группой или заново забег начинай(( Еще и пересрутся все вечно с новым героем. И в первой все же боссы намного легче... И героев интересных больше  :sadcat:

Отредактировано (2024-05-21 03:36:26)

#66796 2024-05-21 12:41:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Kingdom Hearts на ПК наконец-то выползет из чулана EGS и выйдет в июне в Стиме! Всего-то пришлось три (!) года подождать. Что ж пришла пора в мне очередной раз купить и перепройти эти сборники) Надеюсь, что и совместимость со Steam Deck прикрутят для полного комплекта

#66797 2024-05-21 13:48:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какая же первая darkest dungeon кайфовая, медитативная   Для лечения нервов даже лучше, чем симс. И какая же в сравнении нервная и напряжная вторая 

Забавно, у меня ровно противоположные впечатления. В первой части нянчишься с персами, качаешь их тысячелетиями, тратишь деньги на снаряжение, лечение и фиксацию нужных черт характера. А потом думаешь, что вот, ещё она миссия, и можно отправлять этого чувака в темнейшее, а он берёт и дохнет, потому что какой-нибудь краб в неудачный момент кританул. Во второй части помрёт - ну и хрен с ним: на цацки, которые на нём, пофиг, на черты тоже, в общем-то, для следующего забега можно каких угодно героев взять, а не только то, что дилижанс подкинет. Вот то, что они срутся, это да, очень бесит. главным образом то, что плохие отношения способности в слотах фиксируют, зачастую вообще не нужные.

Кстати, аноны, что про Kingdoms для второй части думаете? Кровосиси возвращаются?

#66798 2024-05-21 13:56:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Забавно, у меня ровно противоположные впечатления. В первой части нянчишься с персами, качаешь их тысячелетиями, тратишь деньги на снаряжение, лечение и фиксацию нужных черт характера. А потом думаешь, что вот, ещё она миссия, и можно отправлять этого чувака в темнейшее, а он берёт и дохнет, потому что какой-нибудь краб в неудачный момент кританул.

Тоже скорее поддержу тебя, анон, чем автора первого поста. У меня так когда-то убили любимого флагеллянта, после чего я так расстроилась, что игру благополучно подзабросила

#66799 2024-05-21 14:26:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Во второй части помрёт - ну и хрен с ним: на цацки, которые на нём, пофиг, на черты тоже, в общем-то, для следующего забега можно каких угодно героев взять, а не только то, что дилижанс подкинет.

Ну хз, хз, я тот косорукий анон, который во второй до сих пор босса третьей главы не прошел  :bubu: И проблема в основном в том, что кто-то из заготовленных героев помирает перед самым боссом, а заменить таким же - нельзя. В первой у тебя полное лукошко прокачанных героев на замену, в т.ч. повторов.
Читал гайды, делал все по ним и все равно ничего не выходит, блжад  :bubu: Первая несколько раз пройдена, вместе со всеми допами.

#66800 2024-05-21 14:30:28

Анон

Re: Компьютерные игры

А я согласен с ТСом, во второй система отношений эпичнейше всирает все планы, прокачка ощущается дико душно. А в первой - помер максим и хуй с ним, пара рейдов с антикваршей покроет расходы, да и прокачка относительно быстрая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума