Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66726 2024-05-16 20:41:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вытесняю их как явление >.<

#66727 2024-05-16 20:42:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тренированные отсосинские птицы

с них я тоже пробомбился знатно =D И только в Мираже, кажется, ввернули "обоснуй" фразой "Она что-то заметила!"

#66728 2024-05-16 20:44:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То, что лассасина делает своим тренированным телом™ - еще, предположим, ладно, но менять траекторию независимо летящего объекта - это

условность Анимуса.  :dontknow:

#66729 2024-05-16 20:51:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Да обосновать обоснуем что угодно можно, анончики, на то у нас и фантастика. Суть в том, что все равно при этом бесит и выпадает из личной верибельности :(

#66730 2024-05-16 21:09:30

Анон

Re: Компьютерные игры

https://dtf.ru/games/2682220-karta-razm … ows-ot-ign
Статья с прости господи дтф про новую АК (в комментариях, как обычно, трэш):

Персонажи могут ползать по земле, что помогает скрываться и пролезать в узкие отверстия. При желании за Ясукэ тоже можно попытаться проходить игру скрытно, но его габариты и броня не подходят для такого стиля.

Ну чтд. Стелс под миниатюрную шиноби, для него боевка в лоб. Зато нытья и шуток-хуюток вагон и маленькую тележку навалили.
Вообще по сравнению с первыми частями (вот там мне прямо в кайф было ползать по углам и стогам), я не помню, чтобы в Ориджине, Одиссее и Вальгалле как-то особенно заморачивался со стелсом, проще и эффективнее было вынести всех в открытом бою.

#66731 2024-05-16 21:10:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Мы в Одиссее дрались с ненастоящими сфинксом и минотавром? И мифических зверей мы не побеждали? Ну вот. Я прошла только основную игру и не особо вчитывалась в обоснуй, так что для меня это открытие.

#66732 2024-05-16 21:11:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Начал проходить РЕ2 и Леон с Клэр такие милые, хочется их за щёчки пощипать и пожалеть, впереди нас ждёт пиздеееец. Ремейк пока что прям оч нравится, хотя актер озвучки Леона местами кажется мне деревянным, но дальше видно будет, может я просто привык к другому голосу.

Интересно будет ли ремейк пятой и шестой частей,  было бы любопытно на это посмотреть.

Отредактировано (2024-05-16 21:12:27)

#66733 2024-05-16 21:16:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мы в Одиссее дрались с ненастоящими сфинксом и минотавром? И мифических зверей мы не побеждали? Ну вот.

Ноуп. А длц The Fate of Atlantis с Аидом и Посейдоном - это вообще симуляция внутри симуляции.

#66734 2024-05-16 21:17:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да обосновать обоснуем что угодно можно, анончики, на то у нас и фантастика. Суть в том, что все равно при этом бесит и выпадает из личной верибельности :(

+1
условно, всякие тэнгу и йокаи мне в асассинской японии по восприятию не царапнут. чернокожий чувак, если он будет среди каких-нибудь приплывших на кораблях гайдзинов - тоже, а вот главгерой-самурай двухметровый чернокожий, еще и в дредах (кто ему их заплетал?!) - не, сорян, тут я пасую.
было бы совсем 100% фентези, тогда ладно.

#66735 2024-05-16 21:18:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мы в Одиссее дрались с ненастоящими сфинксом и минотавром? И мифических зверей мы не побеждали? Ну вот.

Нет :dontknow:

Анон пишет:

проще и эффективнее было вынести всех в открытом бою.

Не, быстрее и эффективнее тихо вырезать всех в стелсе где позволяет местность, благо там есть абилки и чейн ассассинейшн. Просто теперь там и в открытую ок и есть чем интересным, а не одинаковый тыкотык ранних игр.

#66736 2024-05-16 21:25:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

чернокожий чувак, если он будет среди каких-нибудь приплывших на кораблях гайдзинов - тоже

Ну, я по трейлеру буквально так и понял: приплыл на корабле и "сделал карьеру" до самурая.

#66737 2024-05-16 21:28:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А длц The Fate of Atlantis с Аидом и Посейдоном - это вообще симуляция внутри симуляции.

при этом деньги и снаряга из симуляции прекрасно выносятся в обычный мир главгероя  ;D

#66738 2024-05-16 21:30:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

при этом деньги и снаряга из симуляции прекрасно выносятся в обычный мир главгероя 

Ну я бы посмотрел на этот номер, если бы снарягу отбирали =D

#66739 2024-05-16 21:30:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, я по трейлеру буквально так и понял: приплыл на корабле и "сделал карьеру" до самурая.

Если они так сделают, я стреляю в шашлык  :facepalm: Ну хочется им негра в Японии, ну сделайте предысторию этого негра, как он был рабом, как его подарили, как он доказал всем что шмог, несмотря на то, что его даже человеком не считали, если уж мы говорим о фэнтези. Но я слишком много хочу от Юбисофт. Пойду в Цусиму лучше поиграю, как раз сегодня вышла. С правильным героем про правильную Японию и правильный открытый мир.

#66740 2024-05-16 21:30:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

при этом деньги и снаряга из симуляции прекрасно выносятся в обычный мир главгероя

И что? Ты все еще внутри второго слоя симуляции.

#66741 2024-05-16 21:32:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если он будет среди каких-нибудь приплывших на кораблях гайдзинов - тоже

Я про какон АС мало что знаю, но разве этот чувак не основан на реальном самурае служившим у Нобунаги Оды? Тот вроде как раз и приплыл то ли с французами, то ли с итальянцами :think:

#66742 2024-05-16 21:35:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А длц The Fate of Atlantis с Аидом и Посейдоном - это вообще симуляция внутри симуляции

Елки-палки, а я-то думал - втф, что за аид?!
(Но я не игратель, я зритель).

#66743 2024-05-16 21:38:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Елки-палки, а я-то думал - втф, что за аид?!

Ну, Аид (и "бог", и его территория) существовали в каноне АС. Просто это тоже Ису, а Алетея показывает Кассандре селф-инсерт фанфик на свои воспоминания в антураже мифов Древней Греции.

Отредактировано (2024-05-16 21:38:36)

#66744 2024-05-16 21:38:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И что? Ты все еще внутри второго слоя симуляции.

Я просто так понял, что слой симуляции "Греция" создает анимус, а внутри него слой симуляции "Атлантида" создает Алетейя.  :think:

#66745 2024-05-16 21:40:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но разве этот чувак не основан на реальном самурае служившим у Нобунаги Оды? Тот вроде как раз и приплыл то ли с французами, то ли с итальянцами

Основан. И там его описывают, не как раба, а как слугу скорее, и что Нобунага им очень заинтересовался, принял его к себе в антураж, выдал жалование, оружие и дом, и вообще с ним попиздеть любил. Бедный анон с шашлыком :blue:

#66746 2024-05-16 21:40:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я просто так понял

Правильно, но если ты-игрок хочешь носить в Греции тот же шмот, то можешь считать, что Лайла тоже захотела продолжить носить тот же шмот =D

#66747 2024-05-16 21:43:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Читаю и думаю - жаль, что видеообзор нейросети на Ассасину есть только по первой части! Очень иногда нужна ИИ-шная мудрость, чтобы проораться от этого вот всего ;D

#66748 2024-05-16 21:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Буквально из вики:

A black man was taken on as a vassal by Nobunaga-sama and received a stipend. His name was decided to be Yasuke. He was also given a short sword and a house. He was sometimes made to carry Nobunaga-sama's tools

The black man understood a little Japanese, and Nobunaga never tired of talking with him. And because he was strong and could do a few tricks, Nobunaga took great pleasure in protecting him and had him roam around the city of Kyoto with an attendant. Some people in the town thought that Nobunaga might make him as tono ("lord")

Из сноски:

It is assumed that 'tono' in this case meant a high position among the samurai, as a lord of a castle would be too high of a position.

Собственно, может и сделал бы, если бы не помер. Никакого превозмогания, понимаешь ли, сплошной фаворитизм.

#66749 2024-05-16 22:19:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Эпики бесплатно раздают Инквизицию (в комплекте Игра года), но, сцук, не в Россию  :bubu: У меня она, конечно, уже куплена, но в клиенте ЕА, а мне влом еще ЕА ставить ради двух игр.

#66750 2024-05-16 22:22:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня она, конечно, уже куплена, но в клиенте ЕА, а мне влом еще ЕА ставить ради двух игр.

Я не хочу тебя расстраивать, но если там как в стиме, то для запуска все равно требуется клиент ЕА =D И насколько я помню, те же игры юбиков, купленные в эпике, свой клиент тоже требовали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума