Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66426 2024-05-01 13:42:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Зачем ему рогалик про культы?

ну, насилие - растяжимое понятие, я бы дал приписку, что оно есть, но мультяшное. Очень часто под "без насилия" подразумевается все-таки "без реалистичного изображения" или вообще "без большого количества боевых сцен".
точно так же можно было бы с оговоркой посоветовать Сира Бранте, где по сюжету насилия дохуя, но 99% даже без картинок, просто "свистят клинки" или "толпа громит дома". Другое дело, что анону ВН, по ходу, не в тему.

#66427 2024-05-01 14:03:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В sun haven на боёвку ещё больший упор, там обязательный боссфайт есть, и монстры не только в шахте, но и на карте бегают.

а еще там в настройках есть специальная кнопочка, которая делает тебя неуязвимым. Даже без модов. Просто вот такая бебережная игра.
Мечом помахать придется, но чисто как кликер.

#66428 2024-05-01 14:08:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

точно так же можно было бы с оговоркой посоветовать Сира Бранте

Так он разве на природе?..

#66429 2024-05-01 14:16:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так он разве на природе?..

нет, это я ебу дал, этот аспект не заметил.

#66430 2024-05-01 14:29:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

В sun haven на боёвку ещё больший упор, там обязательный боссфайт есть, и монстры не только в шахте, но и на карте бегают.

а еще там в настройках есть специальная кнопочка, которая делает тебя неуязвимым. Даже без модов. Просто вот такая бебережная игра.
Мечом помахать придется, но чисто как кликер.

Фиг бы с ним с кликером, мне в Sun Haven не хватило кнопочки для ускорения бега (да, я знаю, что он прокачивается) и того же мода на бесконечный день. Если у кого-то есть, поделитесь плиз) А то огромные локации, в 10 раз больше, чем в стардью, пока все оббежишь, замучаешься и день прошел, не способствуют расслаблению)

#66431 2024-05-01 16:38:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

посоветуйте пожалуйста, во что поиграть

There Is No Game: Wrong Dimension, оч залипательная штука с довольно нестандартным повествованием.
Hidden Paws, короткие игры, где нужно ходить по островам и искать там котят и клубки.
Оч хочу посоветовать недавно вышедшую Puzzles For Clef, которая просто воплощение слова "милота" и совсем не сложная, но не буду врать, там нужно прыгать.

#66432 2024-05-01 16:53:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Имхо, анону хорошо подойдет Spiritfarer.
Тоже есть элементы фермы, но без стресса с микроменеджментом, никакой боевки и насилия, плюс завались светлой печали.

#66433 2024-05-01 18:50:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Birth еще, очень милый и упоротый, немножко лавкрафтианский паззл.

И в целом для успокоения и дзена недавно вышедшая Spirit City Lofi Sessions, ее можно в процессе чего-то другого запускать, там музыка и милые зверушки.

#66434 2024-05-01 22:43:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но без стресса с микроменеджментом, никакой боевки и насилия, плюс завались светлой печали.

Все еще стою на своем - дикий стресс из-за платформинга и половина персонажей а-ля тред заебавших родственников.

#66435 2024-05-01 22:48:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

плюс завались светлой печали

Гм, игра про принятие смерти вообще, что для кого-то может быть триггерной темой, надо у анона еще спросить, хочет ли он такой "светлой печали".

#66436 2024-05-01 23:02:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Фиг бы с ним с кликером, мне в Sun Haven не хватило кнопочки для ускорения бега (да, я знаю, что он прокачивается) и того же мода на бесконечный день

На нексусе есть мод на управление временем. Там можно хоткеями ускорять\замедлять день, плюс отключать течение времени вообще. Но имей в виду, что лечь спать раньше чем в тихий час ты не можешь.
Еще там есть мод на телепортацию в разные локи и на разные фермы.
Мод на скорость бега тоже есть.))
(И если ты, как этот анон не раздуплил, как работают настройки, там в настройках игры еще есть бегунок на длительность дня и галочка на остановку времени пока сидишь в диалогах.)

#66437 2024-05-01 23:36:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

плюс завались светлой печали

Гм, игра про принятие смерти вообще, что для кого-то может быть триггерной темой, надо у анона еще спросить, хочет ли он такой "светлой печали".

Угу. Cozy Grove немножко про это же, но там оно как-то не триггерно получилось, ИМХО (может, там основная тема - не принятие, потому что звери на острове и так давно призраки, а скорее "рассказать свою историю и таким способом освободиться").

#66438 2024-05-02 06:35:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гм, игра про принятие смерти вообще, что для кого-то может быть триггерной темой, надо у анона еще спросить, хочет ли он такой "светлой печали".

Ну, мне казалось, что раз анону зашли Алиса и игры Расти Лейк, можно обойтись без подобных уточнений  :lol:

#66439 2024-05-02 10:04:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, мне казалось, что раз анону зашли Алиса и игры Расти Лейк, можно обойтись без подобных уточнений  :lol:

Есть все-таки очень большая разница между хоррором (от напряженной атмосферы до прямых джампскейров) и очень болезненно точным отображением деменции, например (что меня самого в Спиритфарере неожиданно триггернуло). Хорроры внезапно многим нравятся куда больше, чем что-то более жизненно-печальное про смерть и буквальное сопровождение нпс в последний путь.

#66440 2024-05-02 10:18:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Сегодня Индика в продажу должна поступить, часам к 18 по Москве.

#66441 2024-05-02 10:43:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я абсолютный нуб в играх, предстоит провести выходные с подростком ( почти взрослым), дома есть ps4, я с удовольствием играл в Одни из нас, гта4, жизнь после. Это я выбрал из кучи дисков типа Дум, Анчартед, всяких футболов и тп. Подскажите, пожалуйста, что-то похожее на вышеперечисленное, современное, с хорошей графикой, без космоса, без разгадывания загадок, можно страшное. Спасибо всем откликнувшимся  :iloveyou:

#66442 2024-05-02 10:44:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сегодня Индика в продажу должна поступить, часам к 18 по Москве.

Спасибо, что напомнил :heart:

#66443 2024-05-02 11:14:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Фиг бы с ним с кликером, мне в Sun Haven не хватило кнопочки для ускорения бега (да, я знаю, что он прокачивается) и того же мода на бесконечный день

На нексусе есть мод на управление временем. Там можно хоткеями ускорять\замедлять день, плюс отключать течение времени вообще. Но имей в виду, что лечь спать раньше чем в тихий час ты не можешь.
Еще там есть мод на телепортацию в разные локи и на разные фермы.
Мод на скорость бега тоже есть.))
(И если ты, как этот анон не раздуплил, как работают настройки, там в настройках игры еще есть бегунок на длительность дня и галочка на остановку времени пока сидишь в диалогах.)

О, спасибо, анон, может, как-нибудь соберусь и осилю. А то эстетика с тамошними фуррями и магией мне нравится, но с размерами локаций разрабы ппц перестарались(
(и с длц-косметикой тоже, потому что ёмае сколько можно, хоть пирать все нафиг, я не хочу покупать кучу ддц ради няшных маунтов)

#66444 2024-05-02 11:48:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, что-то похожее на вышеперечисленное, современное, с хорошей графикой, без космоса, без разгадывания загадок, можно страшное.

Именно на 4 соньку? Может быть, Хорайзоны, Годофвары

#66445 2024-05-02 13:16:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

потому что ёмае сколько можно, хоть пирать все нафиг,

ну и спирать длц, они реально загнули нахер с ценами.
Мы играли в сан хейвен втроем, и то едва успевали все дневные квесты, а потом как-то подзабили. Ну не выполнишь и что? Даже стардьюшное софт ограничение в три года там не существует, единственное, что жалко - пропустишь подарок на ДР от кого-то недодруженного.

#66446 2024-05-02 13:29:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ёмае сколько можно, хоть пирать все нафиг

С пиратством ты наступаешь на соседние грабли: сколько можно, куда все это складывать, у меня нет столько досок на сундуки, деревья по всей карте кончились три недели назад  :panic2:  ;D  (ето я, я спиратил длс)

#66447 2024-05-02 13:40:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, что-то похожее на вышеперечисленное, современное, с хорошей графикой, без космоса, без разгадывания загадок, можно страшное.

Именно на 4 соньку? Может быть, Хорайзоны, Годофвары

Да, стоит 4 сонька. Второе, вроде, интересное, спасибо, анон.

#66448 2024-05-02 15:33:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сегодня Индика в продажу должна поступить, часам к 18 по Москве.

Оооо, анон, спасибо

#66449 2024-05-03 15:17:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, можно ли как-то отключить в Стиме отображение только доступных игр? Заебало! Переходишь из Гугла на страницу игры на сайте Стима, а там:
ОЙ, ИЗВИНИТЕ!
Во время обработки вашего запроса произошла ошибка:
Данный товар недоступен в вашем регионе

Мне только посмотреть! А хуй. =D
Кучу раз шерстил настройки Стима, отключил любые блоки, которые нашел, и все равно вот так вот.

#66450 2024-05-03 15:45:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я абсолютный нуб в играх, предстоит провести выходные с подростком ( почти взрослым), дома есть ps4

Можно еще DMC5, там графон хороший, головоломок нет, расслабиться на выходные самое то

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума