Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#66151 2024-04-10 22:28:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну отлично, теперь оно застряло в голове

Спасибо, анон! У меня теперь тоже  :lol:

#66152 2024-04-10 23:19:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ааааа, спасибо, анон  :lol:

#66153 2024-04-11 00:29:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нихуя у них стелс, ну или я такой счастливый.

Наверное, зависит от инфо пространства, но лично мне казалось, что Смута из каждого чайника торчит, при том, что фактического контента авторы давали мало, только нудели про историческую достоверность, оправдывались за старый концепт-арт с выстрелом сквозь щит и обещали русский Ghost of Tsushima.

#66154 2024-04-11 00:49:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

обещали русский Ghost of Tsushima

И с боевкой лучше чем в третьем Ведьмаке  :evil:

#66155 2024-04-11 00:55:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Нихуя у них стелс, ну или я такой счастливый.

Наверное, зависит от инфо пространства, но лично мне казалось, что Смута из каждого чайника торчит, при том, что фактического контента авторы давали мало, только нудели про историческую достоверность, оправдывались за старый концепт-арт с выстрелом сквозь щит и обещали русский Ghost of Tsushima.

Да я серьезно охуел, без шуток. Я вроде в песок не закапывался, как так-то лол? Проходил Тургор, вспомнил Вангеров, помечтал о руте Бакалавра, и чет захотелось посмотреть че седня с отечественным производителем происходит, и каким-то образом Смута вообще не появлялась на запрос "российские видеоигры". Ну да пофиг, приобщился все равно. Самое срамное это то, что декорации действительно неплохие, но все остальное либо мид, либо гадость. Мне вообще неинтересно кто такой этот Юрка нахер, его пишет и озвучивает какой-то гопник и даже как-то хочется чтобы поляки его прибили к столбу. Не персонаж, а вакуум харизмы. Сеттинг вообще всратый, какая-то играпрестолов типа "ебала жаба гадюку". Нихрена не понимаю, как это вышло. Неужели было так пофиг?

#66156 2024-04-11 00:58:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не персонаж, а вакуум харизмы

Причем книжный Юрка-то гигачад поинтереснее игрового будет. Вот так все взять и просрать, и сделать непонятную гоп-амебу  :bubu:

Просто сравните вступление книги и игры. Я понимаю, что это просто "по мотивам", но в этом эпизоде повторили все и... и одновременно ничего! И проебали характеры, превратив всех в незапоминающихся нпс.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-11 01:17:18)

#66157 2024-04-11 01:14:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати, чтобы разбавить негатив, какие отечественные игры вам неиронично нравятся?

Sublustrum, уже упомянутые другими Тургор и Мор (и старый, и ремейк), Beholder

#66158 2024-04-11 01:58:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто сравните вступление книги и игры

Анон, скажи название. Хочу зачесть!

#66159 2024-04-11 02:04:21

Анон

Re: Компьютерные игры

«Юрий Милославский» Загоскина )
Не то чтобы сильно выдающаяся книга, кмк, но на фоне «Смуты» таки шедевр  ;D
Другой анон

#66160 2024-04-11 02:06:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

«Юрий Милославский» Загоскина )

Пойду знакомиться, анон так горячо расписал, что интересно стало  ;D

#66161 2024-04-11 02:09:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пойду знакомиться, анон так горячо расписал, что интересно стало 

Меня просто очень впечатлил эпизод с гусем, я сразу представил сцену в стиле Тарантино  :lol:

#66162 2024-04-11 02:17:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня, честно говоря, сцена с гусем в свое время крипанула. Сразу вспомнился ужастик (кажется, «Семь»), где маньяк заставлял жертву есть, пока у нее желудок не лопнул. Копычинский, конечно, был неправ, что покусился на чужого гуся, но блин  :creepy:

Отредактировано (2024-04-11 02:24:16)

#66163 2024-04-11 02:20:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Копычинский был неправ, что покусился на чужого гуся, но блин

Суровый семнадцатый век. Учитывая повсеместный голод как бы наказание вполне подходит.

#66164 2024-04-11 08:00:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Говорят разработку ремейка Dead Space 2 отменили, а разрабов пнули на поддержку Battlefield 2042 из-за низких продаж первого ремейка :с Не, всегда есть оригинал конечно, но и от ремейка второй и третьей части я бы не отказался.

#66165 2024-04-11 10:39:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И с боевкой лучше чем в третьем Ведьмаке  :evil:

Ну, строго говоря, они обещали, что такой "чудовищной" боевки, как в Ведьмаке, у них не будет. И чсх не обманули, её нет, она намного хуже =D

#66166 2024-04-11 12:34:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Говорят разработку ремейка Dead Space 2 отменили, а разрабов пнули на поддержку Battlefield 2042 из-за низких продаж первого ремейка :с Не, всегда есть оригинал конечно, но и от ремейка второй и третьей части я бы не отказался.

Джейсон Шрайер утверждает что это не так.

NEW:
- Yes, Dead Space is now on ice once again
- EA's Motive explored ideas for a new entry early last year but none were greenlit
- Chief hope was for a new game, not a remake of Dead Space 2, despite today's rumors (although both ideas were explored)

A rumor today suggested that EA shelved a Dead Space 2 remake, which an EA spokesperson denied, saying there was "no validity to this story." People familiar with the project tell Bloomberg that EA's statement is correct. Motive has been on other projects for nearly a year

Let me clear this up: Motive used the same code name to describe *whatever project* that the Dead Space team was working on next, hence the confusion on Jeff's part.

It was never really a Dead Space 2 remake, and for nearly a year it's had nothing to do with Dead Space

Откуда Джефф Грабб взял "низкие продажи" никто не знает.

Отредактировано (2024-04-11 12:35:03)

#66167 2024-04-11 17:45:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Джейсон Шрайер утверждает что это не так.

Спасибо за уточнение, анон. Я правильно понимаю что ничего связанного с DS2 у них в общем то и не было, только идеи которые ни к чему не привели?

#66168 2024-04-11 18:04:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо за уточнение, анон. Я правильно понимаю что ничего связанного с DS2 у них в общем то и не было, только идеи которые ни к чему не привели?

Они думали чтобы им делать дальше, ремейк или что-нибудь еще по франшизе, но дело не зашло дальше обдумывания и может первых питчей. Не ситуация "студия год работала над ремейком второй части, но тут менеджеры ЕА им перекрыли кислород".

Отредактировано (2024-04-11 18:05:55)

#66169 2024-04-12 16:12:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, мы задушнились об RDD2, и решили попробовать Киберпанк.
Создали себе прекрасную деву, порадовались, что она шикарно так едет в машине с шампанским и видом на город, а потом сюжет сказал - все, красивая жизнь кончилась  :lol:
Подскажите, кто играл, если это можно без спойлеров - сюжет даст шанс вернуться к роскошной жизни или все, теперь только по злачным подворотням бегать?  :lol:

#66170 2024-04-12 16:24:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подскажите, кто играл, если это можно без спойлеров - сюжет даст шанс вернуться к роскошной жизни или все, теперь только по злачным подворотням бегать? 

В конце будет шоколадно в паре вариантов, но есть нюанс...

#66171 2024-04-12 17:03:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подскажите, кто играл, если это можно без спойлеров - сюжет даст шанс вернуться к роскошной жизни или все, теперь только по злачным подворотням бегать? 

По злачным подворотням, но можно на стиле!

#66172 2024-04-12 17:25:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подскажите, кто играл, если это можно без спойлеров - сюжет даст шанс вернуться к роскошной жизни или все

Ну, ты сможешь купить себе пару десятков крутых тачек и две неплохие квартирки (больше, но остальные попроще в плане стиля). В сюжете будут очень разные локации и занятия, но так-то Ви все равно наемник и бегает по квестам куда пошлют, а не только в бизнес-центре и по чужим виллам-яхтам (такое тоже будет).

#66173 2024-04-15 00:11:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Бля аноны извините но я опять про Смуту - короче, смотрел игровой фильм, чтобы узнать, о чем сюжет  :fuuu: какое ж говнище. Мне пофиг что там в книжке, но в игре это пиздец ебаный. В каментах говорят мол норм сюжет, и мне их реально жаль, если они считают, что ЭТО - нормалек. Персонажи максимально безжизненные, у Юрки харизма мучного червя, единственный интересный персонаж - пани Ирена - облеван с ног до головы.
И еще.
Самое главное что люди пропускают в обсуждении игр - это звуковое оформление. А я наоборот это сразу замечаю. Так вот, в Смуте оно отсутствует полностью. Чел бежит сквозь кусты совершенной невидимкой аль привидением каким, как их называли в народе - гхостом. Начинается босс файт - эта блядская балалайка или гусли или что там, бренчат все так же как на рынке. Я без шуток, считаю что это пиздец, и убивает игру больше чем какие-то там баги. Про озвучку уже полно было сказано, но у меня реально бомбеж из-за отсутствия звуков там, где они должны были быть, а также из-за отстойного оста.

Дешевый кал, короче, гадость. Если это "новое слово в российском геймдеве" убейте это скорее, противно смотреть.
Сорри за бомбеж, но это ужасно(( я из тех, кто прощает пустой геймплей за клевый сюжет и интересных персонажей, а тут ничего нет, вообще.

#66174 2024-04-15 01:22:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сорри за бомбеж, но это ужасно((

Да нет, анон, все в порядке, нормальная реакция. Я охуеваю с тейков "щас поднимем российский геймдев! Все только начинается!" — а где вы были последние лет двадцать? И до "Смуты" делали игры и делали их в тысячу раз лучше, даже если сравнивать с простыми инди-проектами. Нет, блядь, мы щас скачаем ассеты, сэкономим на сценаристах и геймдизайнерах, сделаем игру на пятом анриле которая нормально пойдет только у двух землекопов и засунем туда очень "острые" шутки  :facepalm:

Я, наверное, как и все, охуевал с ужасной озвучки Юрки. И тут мне попался стрим с актером озввучки. Дважды охуел с того что в жизни он звучит в тысячу раз лучше чем в игре. Да, этот актер не занимался раньше озвучкой и это тоже роляет, но могли бы просто попросить его зачитать текст, а не выдавливать гоп-амебу? Даже так бы вышло в сто раз лучше и живее.
Вот интересно, у них был настолько плохой режиссер озвучки или его не было в принципе? :smoke:

#66175 2024-04-15 01:58:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но могли бы просто попросить его зачитать текст, а не выдавливать гоп-амебу?

Гоп-амеба - это тренд в современном ру-кино, почему бы с игрой на госденьги делать иначе? :heh:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума