Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#61401 2023-03-18 13:17:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Я пришел сказать, что у меня сгорела жопа со стилрайзинг, а точнее, с левелдизайна. Злоебучие "лабиринты", злоебучее отсутствие минимальной карты и ссаный бэктрекинг в этом всем, я не можу  :fury:
Бросил бы, но уже почти прошел, остался финал только и доисследовать кусочек длц. Но как ж я заебался  :NOOO:

#61402 2023-03-18 14:11:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выглядит как ммо-трешак на основе Страдью )

Оно и есть. Но залипательный по механикам, с выхода в раннем доступе играю, сто часов наиграл и ещё хочу :sadcat:
А ещё хочу, чтобы они нашли норм сценариста, но это вряд ли, они, вон, рогаликом с флиппнутыми ассетами добирают денег на доработку игры, какие им сценаристы, кто не успел отказаться, тот и пишет диалоги.

#61403 2023-03-18 14:19:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я пришел сказать, что у меня сгорела жопа со стилрайзинг, а точнее, с левелдизайна

У меня сгорела жопа с самого начала настолько, что я не смог пройти дальше первого босса и сделал возврат :( Не люблю соулзы, но даже в них все было как-то более интуитивно понятно и удобно в плане управления и боевки, чем в стилрайзинге. Я сам себе злобный буратино, что не следил за инфой об игре и почему-то ждал, что это будет классическая рпг от Пауков с их обычной же боевкой, а не говносоулз.
А еще я никак не мог понять, это игра у меня так лагала, или дерганые движения автоматонов как будто в 10 фпс - это так и надо  :lol:

#61404 2023-03-18 14:27:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

росил бы, но уже почти прошел, остался финал только и доисследовать кусочек длц.

Ты силён, я всё-таки рейджквитнул в финальной миссии и прошёл последнего босса на ютубе, потому что левел-дизайн в этой игре вызывает у меня мигрень :fury: Что обидно, т.к. боёвка мне понравилась.

#61405 2023-03-18 14:55:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Смотрю отзывы на ремейк Резидент 4, и как меня задолбали те, кто его сравнивает со сраными 7 и 8 частями! Оригинал игры вышел в 2005 году, когда и в проекте еще не было никаких долбанных Бейкеров и никакой долбанной Дерьмовни. 7 часть, которая вообще копирует Аутласт и не имеет ничего общего с серией Резидента, какое отношение она имеет к ремейку четверки? А Дерьмовня, которая вообще-то сама копирует оригинал четверки и второй Аутласт? Люди делают обзоры на игру, не постаравшись даже хоть немного изучить матчасть! "Ремейк копирует Деревню", это ж надо спороть такую чушь!

#61406 2023-03-18 15:13:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще я никак не мог понять, это игра у меня так лагала, или дерганые движения автоматонов как будто в 10 фпс - это так и надо 

У нее оптимизация через жопу И у многих автоматонов своеобразные анимации, так что у тебя могло быть комбо.  :lol:

Анон пишет:

я всё-таки рейджквитнул

Я несколько раз был вот настолько близок к тому же самому, но, сук, там так красиво( И я нашел себе пистолет (начинал с веерами), так что и бои красивые, и сам визуал конфетка, прям мое любимое - статуи, автоматоны с золотом... Сейчас иду по Версалю, и аж специально медленно ползу, там, в отличие от всего горящего Парижа, очень светло и ярко вдобавок. И автоматоны сияющи.
Но сучьи бесконечные лабиринты всего на свете  :fury: У меня там по идее отложен бэкап, чтобы закрыть побочный квест Лафайета, а то не вынес уже и пошел к финалу. Но чот я уже даже не знаю, хочу ли я  :butthurt:

Отредактировано (2023-03-18 15:13:53)

#61407 2023-03-18 16:09:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ремейк копирует Деревню", это ж надо спороть такую чушь

Лол што. :lol: Это ревьюхи от игрожура или просто мнения игравших?

#61408 2023-03-18 16:20:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это ревьюхи от игрожура или просто мнения игравших?

Не поверишь, но и то, и другое. Хотя, игравших пока очень мало, т.к. мало кто до релиза свои лапы наложил на ремейк, но я и у поигравших в демо встречал такое мнение.

#61409 2023-03-18 18:00:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну как, заценил кто-нибудь бету дьяблы? А то обсудить не с кем.

#61410 2023-03-18 18:46:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"Ремейк копирует Деревню", это ж надо спороть такую чушь!

Но.. но... может, они имели в виду какие-то особенные фичи (а собственно какие, лол)... блин, честно, даже не знаю, как это можно попытаться оправдать, но поверить не могу, что такое можно сказать на серьезных щах  :lol:

#61411 2023-03-18 22:33:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Олсо, пока тут упомянули Sun Haven: босс с прыжками ЗЛОЕБУЧАЯ МРАЗЬ, ЧТОБ ОН В АДУ ГОРЕЛ ВМЕСТЕ С РАЗРАБОМ, КОТОРЫЙ ЭТО ПРИДУМАЛ, СУКА.

#61412 2023-03-18 23:37:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но.. но... может, они имели в виду какие-то особенные фичи

Я сначала подумал, что речь идет про графику. Но оказалось, нифига. А еще некоторые реально сравнивают ганадо в демке с Бейкерами. Я когда от одного блогера услышал "о, это словно на тебя нападет толпа Бейкеров" охуел дальше, чем видел.

#61413 2023-03-19 02:28:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

у меня сгорела жопа со стилрайзинг

Анон пишет:

сгорела жопа с самого начала настолько, что я не смог пройти дальше первого босса и сделал возврат

Вот блин :(
Мне диск на 8 марта подарили, я пока не играл, даже не ставил

#61414 2023-03-19 07:58:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вот блин :(
Мне диск на 8 марта подарили, я пока не играл, даже не ставил

Если начнет гореть жопа, попробуй снизить сложность. Стилрайзинг красивый, но боевка в нем, имхо, не настолько хороша, чтобы ее превозмогать.

Анон пишет:

отсутствие минимальной карты

Чот подумал, что настоящая карта Парижа могла бы помочь :lol:

#61415 2023-03-19 11:48:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чот подумал, что настоящая карта Парижа могла бы помочь

Я не был бы уверен, что там достоверная карта Парижа  =D

#61416 2023-03-20 14:07:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Для любителей симуляторов выращивания (raising sim, "принцесс мейкеров"):
Я тут встретил в стиме пару проектов этого жанра, о которых вообще ничего раньше не слышал.
В первом мы выращиваем утят в девочек. Для второго в разработке вторая часть, которая будет выглядеть значительно более современно, но и эту интересно пощупать.
https://store.steampowered.com/app/1274 … laby_days/
https://store.steampowered.com/app/1268 … and_Story/

#61417 2023-03-20 15:24:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон смотрит на Cult of the Lamb на скидках, но не уверен, что это то, чего хочется. Кто играл, насколько она залипательная и как быстро надоедает?

#61418 2023-03-20 15:51:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне стало однообразно часу на третьем, механики по началу кажутся клевыми, но никак не развиваются на протяжении игры. Недостаточно для залипания и что бои, что постройки стали утомительными, а не залипательными довольно быстро. Мне хватило закончить основную сюжетку без доп испытаний за 9 часов и сразу же после титров удалить.

#61419 2023-03-20 15:55:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон смотрит на Cult of the Lamb на скидках, но не уверен, что это то, чего хочется. Кто играл, насколько она залипательная и как быстро надоедает?

я позалипал достаточно и мне очень нравилось (в основном няшностью, визуалом и музыкой), но она и правда довольно поверхностная и может быстро надоесть, увы)

Отредактировано (2023-03-20 15:57:28)

#61420 2023-03-20 16:06:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я позалипал достаточно и мне очень нравилось (в основном няшностью, визуалом и музыкой), но она и правда довольно поверхностная и может быстро надоесть, увы)

Плюсую анону. Поиграл с удовольствием, убил там несколько вечером, но как все выполнил с чистой совестью дропнул. Игра крепкий середняк с клевым визуалом, но больше выглядит как фундаментом для кучи будущих длц, которые бы развивали нынешние механики, там есть куда расти.

#61421 2023-03-20 16:27:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон смотрит на Cult of the Lamb на скидках, но не уверен, что это то, чего хочется. Кто играл, насколько она залипательная и как быстро надоедает?

Если любишь рогалики, симуляторы и специфический юмор, например,

небольшой, не связанный с сюжетом, спойлер

тогда тебе зайдёт. Лично мне понравилось и игра не настолько длинная сюжетно, чтоб успеть надоесть до финала. Демки нет, но можно попробовать пиратку и там уже решить надо или нет.

#61422 2023-03-20 18:01:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон смотрит на Cult of the Lamb на скидках, но не уверен, что это то, чего хочется. Кто играл, насколько она залипательная и как быстро надоедает?

Очень понравилась и механиками и общим художественным стилем, провел с ней в удовольствие какое-то количество вечеров. Но когда открыл все строения, мне резко надоело и дропнул, не дойдя до конца.

#61423 2023-03-20 19:31:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если любишь рогалики, симуляторы и специфический юмор

Люблю)
Просто конкретно сейчас хочется что-то, чего хватит больше, чем на несколько вечеров. В данный момент я залип в Darkest Dungeon, она как раз начала поднадоедать, но времени там я провел прилично. А вторую еще полтора месяца ждать)
Спасибо, аноны, по отзывам выглядит на самом деле неплохо, возьму поиграть, но когда-нибудь в будущем. Сейчас не то пальто.

#61424 2023-03-20 19:48:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, объясните пожалуйста, что за мемы с Форспокен периодически выскакивают? Типа "игра года, 12/10" и все такое? Я не играл даже на ютубе, но по тону этих приколов понимаю, что это стеб, а стеб над чем именно?

#61425 2023-03-20 20:02:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, объясните пожалуйста, что за мемы с Форспокен периодически выскакивают? Типа "игра года, 12/10" и все такое? Я не играл даже на ютубе, но по тону этих приколов понимаю, что это стеб, а стеб над чем именно?

12 из 10 - это отсылка к проплаченным обзорам игроблогеров, когда хвалят откровенный мусор, в который почти никто не станет играть.
А игра пустая и никому не нужна, её даже взламывать не стали, настолько она не продалась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума