Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#59776 2022-11-26 13:23:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, залипательно-медитативных игр из серии "тихо-мирно развивать свое кафе/свой магазинчик, в спокойном темпе зарабатывать денежки, покупать новое, украшать" :з Чтобы безо всяких заказов на реальное время и спешки.
В идеале с мультяшной графикой, не изометрию, и чтобы на десятке шло)

Trader Life Simulator
House Flipper (обстановка дома)
Вообще погугли именно симуляторы, их тысячи на такие темы, какие-то индюшный мусор, какие-то норм, смотри по отзывам и популярности.

#59777 2022-11-26 13:53:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, залипательно-медитативных игр из серии "тихо-мирно развивать свое кафе/свой магазинчик, в спокойном темпе зарабатывать денежки, покупать новое, украшать" :з Чтобы безо всяких заказов на реальное время и спешки.
В идеале с мультяшной графикой, не изометрию, и чтобы на десятке шло)

Potion Craft?

#59778 2022-11-27 01:17:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Пытаюсь играть в Stranded Deep. Это первая игра в моей жизни, где кокосы собираются с пальм только один раз, а новые не растут. Что за несправедливость :bull:
Но это немного компенсируется багом, позволяющим бесконечно пить из них.
Но вообще сложность игры скорее радует.

#59779 2022-11-27 01:25:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

и еще есть какая-то игра про таверну, но я забыл, как называется
правда, я сам не играл и не знаю, есть ли там задания на время.

Crossroads Inn? Тоже не играл, если что ;D

#59780 2022-11-27 11:28:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Crossroads Inn

Играл в нее, очень интересная сама по себе задумка. Есть 2 режима игры: экономсимулятор+квесты (не поверите, но там есть сюжет! и разные персонажи!) и чисто симулятор. Само по себе управление таверной несколько замороченнее, чем я люблю, но зато увлекательно и можно подгорать жопой.
Но! К великому сожалению, игра сильно забагована, а разработчики на нее забили хуй. Меня эти баги так достали, что не смог доиграть.

#59781 2022-11-27 13:19:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Crossroads Inn? Тоже не играл, если что

да-а, точно)

#59782 2022-11-27 13:21:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Cat cafe manager

Я пробовал демку, игра так себе =\ На уровне средненькой бесплатной мобильной, и то мобильные сейчас лучше и интереснее\красивее делают.

#59783 2022-11-27 13:40:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Tavern Master? и еще есть какая-то игра про таверну, но я забыл, как называется
правда, я сам не играл и не знаю, есть ли там задания на время.

В перекрестках есть. Но только в виде текстовых квестов авантюристов.
У меня в перекрестки 200+ часов наиграно. Глюкавая, а затягивает =)

Недавно свежую пачку фиксов выкптили, но по отзывам стало хуже. Хотя где то год- два назад игра была вполне себе стабильна

Отредактировано (2022-11-27 13:42:00)

#59784 2022-11-27 15:20:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Перекрёстки это tavern master?

#59785 2022-11-27 15:33:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Перекрёстки это tavern master?

Crossroads inn.

#59786 2022-11-27 19:57:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Игра года для меня AI: The Somnium Files – Nirvana Initiative. Очень жаль, что прошла почти незаметно, а ведь это отличная игра. Если любите Детективные ВН-ки с геймплеем (как Феникс Райт, Данганронпа и Зеро Эскейп) - играть обязательно!!!
Правда, необходимо пройти первую часть сначала - вторая часть прямой сиквел, ну прям совсем-совсем прямой. Ну, и быть готовым к довольно артхаусным сегментам, которые могут показаться полным бредом (но, по мере прохождения, все странное и загадочное будет иметь объяснения).
Из минусов для меня только то, что старый протагонист уступил место двум молодым. Мне не хватает его пошлых шуточек.

#59787 2022-11-27 20:03:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Я играла из игр этого года только в Стрэй и довольна ею целиком и полностью) 10 котиков из 10!

#59788 2022-11-28 12:47:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо за рекомендацию AI: The Somnium Files, анон!

#59789 2022-11-28 13:44:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо за рекомендацию AI: The Somnium Files, анон!

Очень рада, если пригодилось!  :friends:
Пожалуйста, отпишись, если зайдет!

#59790 2022-11-28 17:44:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Постараюсь.) Первая часть у меня уже куплена и лежит в бэклоге, буду ждать скидок на эту, надеюсь, в декабре они будут приличные.

#59791 2022-11-29 06:32:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошла подряд GoW 2018 и 2022.

СПОЙЛЕРЫ

#59792 2022-11-29 16:10:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Вопрос: у меня два акка в стиме, один ру основа, и второй с казахстанским предзаказом Хогвардса, нужно будет менять айпи для захода или Габену такие мелочи фиолетовы?

#59793 2022-11-29 23:33:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Ох, в Дестини 2гейский поцелуй случился, в игру не играю почти, но уже готов к зареву =D

Отредактировано (2022-11-29 23:34:24)

#59794 2022-11-30 04:43:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Я продолжаю играть в Stranded Deep.
Хотя обучение предлагает убить краба ножом, на самом деле лучший способ добычи еды — сделать гарпун и ловить им рыбу. Крабы бегают по одному, а рыба прям стайками, можно за несколько минут полдюжины наловить. И приседать не надо.
Я долго жадничала тряпку на коптильню, а зря. Такая классная вещь! Позволяет готовить 5 кусков одновременно, очень экономит время и дрова. Кроме того, копчёное мясо не портится.
Нашла в ящике спасательного плота компас. Пока не пробовала пользоваться.
А ещё оказалось, что копья можно метать. Но это не очень помогает. Пыталась убить гадюку — попала один раз, она теперь ползает с торчащим вверх копьём. Удобно, теперь издалека видно в траве. Но стыдно перед животинкой. Пыталась убить большого краба — то ли не попала, то ли панцирь непробиваемый. Пыталась убить кабана — попала дважды, потом кабан куда-то смотался.
За 2 часа до заката попёрлась обыскивать разрушенный корабль. Нашла молоток и лампу, обрадовалась, хотела построить плот, но поняла, что мой персонаж к утру будет сильно страдать от обезвоживания. Перезагрузилась. Обнаружила, что ящики на корабле рандомные. Долго выбивала заново нужную комбинацию предметов, выбила, но всё равно не успела построить плот до ночи. Осталась на берегу, собрала много волокнистых листьев, чтобы делать верёвки, а не искать их в ящиках, собрала больше палок, утром сохранилась и стала опять выбивать комбинацию лампы и молотка. Игра немножко охренела и перестала загружаться, пришлось её закрыть и запустить заново.
Наконец построила плот и стала думать, как унести с собой максимум найденного. Иии... начался шторм! Я затащила плот на борт корабля, некоторое время всё было норм, но потом особо большая волна таки унесла его за борт и куда-то вдаль.
Отличная игра, просто отличная :lol:

#59795 2022-11-30 05:08:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пыталась убить гадюку — попала один раз, она теперь ползает с торчащим вверх копьём. Удобно, теперь издалека видно в траве.

:lol:

#59796 2022-11-30 07:38:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я продолжаю играть в Stranded Deep.

Анон, ты крут  :friends: я в нее немного играл, но бросил, в основном как раз потому, что деревья-кокосы и прочее полезное не респаунится, а вот всякие кабаны и гадюки - очень даже да  :fuuu:
Емнип, луком со стрелами всякую нечисть легче убивать. И очень выручит огород  :heart:

Отредактировано (2022-11-30 07:39:19)

#59797 2022-11-30 16:42:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, ты крут

^_^

Анон пишет:

Емнип, луком со стрелами всякую нечисть легче убивать.

Легче целиться или что? На стрелы нужны камни, а камней у меня мало.

#59798 2022-12-01 00:36:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а кто-нибудь пробовал пополнять Стим через Вебмани? Вроде бы у них комиссия меньше, чем у Киви?

#59799 2022-12-01 08:23:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Легче целиться или что? На стрелы нужны камни, а камней у меня мало.

И целиться легче, и бьют сильнее - змеюку с двух стрел вынести можно.
...
И тут до меня дошло, что играл я задолго до релиза, года два назад, и с тех пор всё в игре могло поменяться  :facepalm:
Удачи, анон, пусть рыба ловится, а плоты больше не уплывают  :heart2:

#59800 2022-12-01 09:56:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь пробовал пополнять Стим через Вебмани? Вроде бы у них комиссия меньше, чем у Киви?

У меня только подруга пополняет, а я не стал ебаться с попытками вспомнить акк и на какой логин он зареган и с вероятной необходимостью показывать паспорт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума