Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#59551 2022-11-08 22:54:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я про 1.6.1.

Так я и не тебе.

#59552 2022-11-09 10:13:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут оказывается незаметно ValiDate вышел!

#59553 2022-11-09 14:55:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Глава Paradox Interactive не исключает, что Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выйдет уже в 2023 году

Уже настолько нет веры в эту игру, что я буду сильно удивлен, если она вообще релизнется.

#59554 2022-11-09 16:01:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Глава Paradox Interactive не исключает, что Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выйдет уже в 2023 году

Уже настолько нет веры в эту игру, что я буду сильно удивлен, если она вообще релизнется.

Ого, я думал, ее вообще отменили. Интересно, что же там в итоге получится. Сомневаюсь, что что-то годное, но вдруг)

#59555 2022-11-09 20:25:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Но как?! Они же её заморозили. Или потом разморозили? Эта бодяга уже столько тянется, что я могла забыть.

#59556 2022-11-09 21:08:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Глава Paradox Interactive не исключает, что Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выйдет уже в 2023 году

Спасибо, уже не надо. Они ж, вроде, тех ребят, что первый делали, которых из разработки второго турнули, обратно не звали? Нет? ну вот и все.

Отредактировано (2022-11-09 21:09:00)

#59557 2022-11-09 21:37:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Уже настолько нет веры в эту игру, что я буду сильно удивлен, если она вообще релизнется.

А я вот изменил свое мнение после Свансонг.

Я изначально был настроен очень ершисто - пятая редакция несмотря на некоторые новые удачные решения и интересные механики в основе своей тупое говно тупого говна, меня очень оттолкнул подход который очень жирно сочится со страниц нового корника - бумеры пытаются продать читателю попыты и хаги-ваги, хеллоу кидс, мы с вами, йоу, мы прогрессивные. Вот мы даже блогеров наймем которые будут писать стильно и современно. Причем повестка, феминизмы, расизмы, сексизмы и все-все-все были в wod с девяностых, тут никаких проблем, в сеттинг это уже заложено, но пятерка пытается это продать, не понимая а что там сегодня в повестке-то есть, ну эти, гендеры ваши, да?...Вы за гендеры воюете? Мы пошутим про трампа, только купите.

Но сначала вышло несколько очень хороших текстовых игр - от инди-студий, разработкой занимались фанаты, сценарно вышло на мой взгляд очень хорошо. Потом вышла свансонг - тоже от инди-студии, тоже по пятерке, но свансонг для меня стала лучше игрой из выходивших за последние три, мб четыре года. Свансонг я причем рекомендую, причем и тем анонам которые незнакомы со вселенной wod в принципе, и тем кто знакомы хорошо, и тем кто знакомы поверхносто, и тем кто настороженно относится к пятерке. Свансонг геймплейно выстроена дружелюбно, не перегружает лором, инфа подается опционально, обучение быстрое и лаконичное, три новеллы ха трех разных персонажей, чьи истории взаимосвязаны и переплетены в одной большой истории нескольких ночей. Сценарно это детектив с небольшими головоломками, небольшим ролевым отыгрышем, большой реиграбельностью, и на самом деле сложный - за одно прохождение (не пользуясь читами) невозможно будет достичь всего и узнать все просто потому что не хватит точек в статах. Режиссурно это очень хорошая реализация живой настольной ролевой игры в виде компьютерной видеоигры - убрано ровно то что может запутать, оставлено и облегчено ровно то чем игрок бы занимался в настолке, механики и кубики реализованы очень просто и максимально понятно для игрока незнакомого с настолками. И в отличии от корника местный лор подан без перегибов и хеллоу кидс.

Так что несмотря на то что во втором блдлайнсе бедного Беккета с каких-то хуев омолодили до дерзкочикового двадцатилетнего индианы джонса, у меня все еще есть надежда что несмотря на производственный ад у именно инди-студии может получиться что-то интересное. Но деньги за предзаказ я конечно вернула  :lol:

#59558 2022-11-09 22:08:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Глава Paradox Interactive не исключает, что Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2 выйдет уже в 2023 году

Спасибо, уже не надо. Они ж, вроде, тех ребят, что первый делали, которых из разработки второго турнули, обратно не звали? Нет? ну вот и все.

Они их выгнали и забраковали все их идеи. После чего, собственно, было объявлено, что почти готовая игра отменена.

#59559 2022-11-09 22:09:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне искренне нравится сиквел новеллы Coteries of new york. Да и сама новелла, в принципе, ничего, если бы я там не просрал все, насколько можно просрать практически рельсовую историю
Я просто пытался отыграть вентру-чику, а мне провели хуем по губам в первые 20 минут прохождения

Отредактировано (2022-11-09 22:10:34)

#59560 2022-11-09 22:27:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне искренне нравится сиквел новеллы Coteries of new york

Кек, а вот котерии мне как раз не просто не понравились, я прям километры ненависти могу высрать расписывать про то как там всеплоха!111!!
Но это так, на самом деле здорово что разным людям нравится что-то разное по пятерке, это будет вдохновлять делать еще и еще разного.

#59561 2022-11-09 22:29:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но сначала вышло несколько очень хороших текстовых игр

Это каких? А то в треде текстовых ВтМные разнесли просто в пух и прах :lol:

#59562 2022-11-09 22:52:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Я играл только в Night Road и происходящее в игре мне зашло, а вот механика ниочень. Не знаю как сейчас, но когда игра только релизнулась надо было иметь оч странный билд. Ну и тот факт что каждый тремер или ещё какой то клан там надо было отдельно покупать, показался мне сомнительной идеей. А в остальном понравилось.

#59563 2022-11-09 22:57:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это каких? А то в треде текстовых ВтМные разнесли просто в пух и прах

Я видел и не согласен с этими эээ рецензиями, но срач мне был неинтересен. Аноны имеют право не любить что угодно, но как аргумент для себя я это принять не могу, мало ли что кому не нравится. Разнесение икс "в пух и прах" это всего лишь субъективная оценка. Я подчеркнул что моя оценка так же субъективна  :dontknow:

Мне очень понравилась Night Roads, куда меньше но все еще хороша Parlament of Knives, и очень хороша но словно незакончена Heart of the Forest, мое почтение экотерроризму. Out for Blood туповата по логике, а в сирен еще не играла.

#59564 2022-11-09 22:58:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны имеют право не любить что угодно, но как аргумент для себя я это принять не могу, мало ли что кому не нравится. Разнесение икс "в пух и прах" это всего лишь субъективная оценка.

Ну, там была конкретика и цитаты, а не просто зашло/не зашло. Понятно, спасибо.

#59565 2022-11-09 23:12:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, там была конкретика и цитаты, а не просто зашло/не зашло

Я и не говорил что нелюбовь анонов необоснована в их глазах. Я сказал что не согласен с их мнением и их аргументами, и уже поэтому их нелюбовь не изменила моего очень хорошего впечатления, и уже поэтому я считаю что текстовые игры вышли хорошими, и могу их рекать несмотря на аноново впухивпрах. И вообще хорошо когда аноны сами играют и мнение составляют.

Отредактировано (2022-11-09 23:26:05)

#59566 2022-11-10 01:39:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

меня все еще есть надежда что несмотря на производственный ад у именно инди-студии может получиться что-то интересное

Ээээ, а что ты называешь здесь инди-студией? Не Парадокс же?

#59567 2022-11-10 03:33:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А то в треде текстовых ВтМные разнесли просто в пух и прах

Там всё разнесли, я даже не знаю, есть ли текстовая игра, которая тамошним анонам нравится.

#59568 2022-11-10 03:40:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть рпг или экшн-рпг с юмором, смехуечками и преколами? Хоть изометрия, хоть типа ведьмака и Скайрима, пофиг, лишь бы максимально упоротое, с атмосферой сказки, можно чёрной.
Знаю Сакред 2, там не прям стеб, но хотя бы элементы юмора есть, достаточно много.

#59569 2022-11-10 03:51:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ээээ, а что ты называешь здесь инди-студией? Не Парадокс же?

Не, парадоксы слитые с беловолками остаются правообладателями ж в любом случае. Я просто надеюсь что в итоге они отдадут разработку инди-студие и оставят за собой адекватный творческий контроль. Если мы сейчас поднимем все новости по игре за все время то увидим что собственно студий вторая бладлайнс сменила либо две либо три, вот точно не помню. Ее кому только не обещали передать.

#59570 2022-11-10 03:55:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть рпг или экшн-рпг с юмором, смехуечками и преколами?

Да, анон, самая яркая тут наверное Divinity: Original Sin. Есть две части, вторая значительно трешовее и веселее, там много шуток и над собой, и над жанром, и над игроками, но очень по-доброму. Сценарно напоминает очень веселую партию в днд, хотя квесты и сюжетные линии логичные и продуманнные, можно просто веселиться и творить угар и содомию. Можно играть за своего персонажа, можно играть за одного из персонажа для хроник. Есть моды, есть высокая реиграбельность, есть романы и даже секс со скелетами.

#59571 2022-11-10 03:55:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть рпг или экшн-рпг с юмором, смехуечками и преколами? Хоть изометрия, хоть типа ведьмака и Скайрима, пофиг, лишь бы максимально упоротое, с атмосферой сказки, можно чёрной.

Хммм, Bard's Tale - приколы над классическими фэнтези-рпг и данженами.
South Park: The Stick Of Truth - ну понятно. но, кстати, рпг она тоже неплохая.
И в какой-то степени The Outer Worlds, но это куда больше социальная сатира.

Отредактировано (2022-11-10 03:56:51)

#59572 2022-11-10 07:25:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там всё разнесли, я даже не знаю, есть ли текстовая игра, которая тамошним анонам нравится.

Fallen Hero  =D А вообще мне Night Road тоже скорее понравилась (в остальные пока не играл). После реально богомерзких Preludes так вообше бальзам на душу.

#59573 2022-11-10 07:51:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Bard's Tale - приколы над классическими фэнтези-рпг и данженами.

Как же я её любил в своё время  :heart: и музыка шикарная.

Fable тоже была со смехуечками в целом и относительно жанра, хз насчет последующих частей.

#59574 2022-11-10 08:24:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть рпг или экшн-рпг с юмором, смехуечками и преколами?

Санитары Подземелий :troll:

#59575 2022-11-10 08:28:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Fable тоже была со смехуечками в целом и относительно жанра

"Курощуп"  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума