Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#59451 2022-10-30 16:30:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эндерал :troll:

А кстати плюсую. Хоть движок тот же, но ощущения от игры "вроде то, но совсем другое".

#59452 2022-10-30 16:55:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Но Скайрим - песочница, где сюжет чисто для проформы прилеплен, а Эндерал - сценарная рельса  :really:

#59453 2022-10-30 17:05:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а Эндерал - сценарная рельса  :really:

Ээээ нет, это тоже песочница с открытым миром (пусть он и меньше), только сюжет там не для проформы.

Отредактировано (2022-10-30 17:05:47)

#59454 2022-10-30 17:07:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочется  чего нибудь скайримовского, но не скайрим ,  посоветуйте пожалуйста. Чтобы далекое путешествие  и поиск

Морровинд и Обливион.

#59455 2022-10-30 19:13:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется  чего нибудь скайримовского, но не скайрим ,  посоветуйте пожалуйста. Чтобы далекое путешествие  и поиск

Морровинд и Обливион.

Даггерфол!  ;D

#59456 2022-10-31 00:43:05

Анон

Re: Компьютерные игры

В бету Outlast 3 уже поиграли те, кто записывался на неё, на ютубе можно посмотреть прохождения.
Как я понял, это приквел первой части. Задолго до событий оригинала.

Отредактировано (2022-10-31 00:43:58)

#59457 2022-10-31 00:51:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даггерфол! 

Не, там процедурно генерируемое окружение с пятью с половиной ассетами, на скайрим не очень похоже.

#59458 2022-10-31 04:48:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется  чего нибудь скайримовского, но не скайрим ,  посоветуйте пожалуйста.

Эндерал :troll:

(Другой анон)
Мне показалось вообще не похоже, если мы не про картинку. Скайрим на низких уровнях: гуляешь, собираешь цветочки, знакомишься с людьми, крафтишь бессмысленные, но прикольные штуки, под настроение выполняешь ненапряжные квестики. Эндерал на низких уровнях: туда пошел - волки зажрали, сюда пошел -волки зажрали, никуда не пошел - зажрали прямо здесь  :bull: Нахрен мне нужен непрерывный нервяк и преодолевания вместо прекрасного скайримского расслабона? До хваленого супермегасюжета анон так и не добрался  :heh: Начало слишком скучное и напряжное. Бросил на моменте, где с первым сопартийцем надо было от первой большой деревни до города дойти...

#59459 2022-10-31 04:53:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подобные в смысле: открытый мир, упор на эксплоринг и крафт, сюжет есть но может быть игнорирован годами, не двадэ/изометрия, сингл. Нормально если выживач, но и не выживач тоже хорошо. Хочу бесконечно шароебиться где-нибудь от первого лица и собирать все что плохо лежит.

Анон, а как насчет фоллаута четвертого? Особенно с модами на дополнения к строительству. Там буквально можно забить болт на сюжет и годами строить базу и шариться по миру.

#59460 2022-10-31 10:52:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу бесконечно шароебиться где-нибудь от первого лица и собирать все что плохо лежит.

Satisfactory

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не поиск радиовышки в Raft и даже не крафт наноуглеродного сплава в Astroneer. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось.
Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых – стоп. Остальных просто не найдут, потому что они застрянут в бесконечной перестройке заводов.  =D

#59461 2022-10-31 11:49:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Эндерал :troll:

А кстати плюсую. Хоть движок тот же, но ощущения от игры "вроде то, но совсем другое".

Эндерал крутой, надо бы переиграть :heart:

#59462 2022-10-31 11:57:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Задолбался и пошел качать Spore и Roller Coaster Tycoon. Ваши прогнозы, аноны, они вообще запустятся на современном компе с десятой виндой?  :think: как минимум Spore - версия из GOG, там же должны быть запускаемые версии? Или они просто собирают чо есть?
А то пиздец не хочется отдавать 20 евро ориджину за саму игру + по 10 за длс. Вообще какое-то ценообразование у них странное. Старые игры по цене новых... Или ориджин хотя бы обещает, что игра запустится и запустится без бубна? А то я и симс второй там видел, его вообще без плясок никак же...

#59463 2022-10-31 11:58:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется  чего нибудь скайримовского, но не скайрим ,  посоветуйте пожалуйста. Чтобы далекое путешествие  и поиск

Морровинд и Обливион.

Даггерфол!  ;D

Как вы человека еще в свитки онлайн не позвали? Непорядок  =D А тот же Эндерал не такой жестокий, как Нерим - я помню, как пошел в начале не прямо в лодку, а вбок, и меня просто убило силой сюжета, а не врагами. :'D
А к сатисфактори еще спейс инженеров давайте до кучи))
Но это я шучу, конечно. Мои предложения не лучше.

Про шароебиться по открытому миру... Bugsnax, если графика устроит? О, и Slime Rancher. Какие-нибудь симуляторы ходьбы, вроде Drizzlepath, Дес Стрендинг? Elex, но я не очень хорошо помню, что там с делением зон по уровням. Outer Worlds, хотя там может быстро приесться... Stray - локации небольшие, но сама игра чудесна только при настрое на шароебиться везде и смотреть. Амалур бы еще предложил (но оригинал, хз, что там с ремастером) - кишки, но вполне симпатичные кишки открытого мира.

Отредактировано (2022-10-31 11:58:35)

#59464 2022-10-31 13:00:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Outer Worlds, хотя там может быстро приесться...

Там настолько моя эстетика визуально, что я ходила с разинутым ртом везде, и очень грустила, что так мало планет, я б там гуляла и гуляла :sadcat: Но насколько понимаю, анон с изначальным запросом хотел как раз простора, а в OW с этим беда, там половина игры, наверное, в коридорах.

#59465 2022-10-31 14:01:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Spore

ГОГовская Sporeу меня точно запускалась на десятке, и шла нормально, без дополнительных плясок

#59466 2022-10-31 14:30:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

No Man's Sky

Ее качаю, спасибо. На релизе почему-то не запускалась никак, думаю сейчас все нормально будет после всех патчей.

Анон пишет:

Raft, Astroneer, Satisfactory, Planet Crafter, сотни их похожих. ABZU про подводный мир даже есть, но там нет крафта, вроде.

Рафт качаю, Сатисфактори на первый взгляд кажется слишком, хм, реалистичной(ну то есть без приключений), но вижу потенциал многочасовой дрочильни и перестройки, так что тоже качаю. Планет крафтер показался скучноватым в плане эксплоринга к сожалению. Абзу очень красивая, но показалось что она очень пустая по количеству подводных обитателей. Я понимаю что это скорее игра-медитация, чем игра-игра, просто сейчас хочется немного другого геймплея.

Анон пишет:

Какой у тебя аквариум? Ты всех ласок вывел? Все планшеты с записями нашел? Всех жнецов поубивал? Все растения посадил?

Два аквариума, классические трехэтажные, один для травоядных, второй для хищников, на основной базе. Маленьких баз еще 12 в разных местах. Ласок выращиваю и выпускаю вокруг радовать иглобрюхов. Жнецы крипуют невероятно (странно что все хищные левиафаны во второй субнаутике пугали только за счет скример-эффекта, и вообще не пугали внешне, но жнец из первой субнаутики самая кошмарная тварь, он пугает невероятно из-за вот этого несоответствия, его дизайн и при этом довольно мультяшная пластиковая яркая стилистика игры, и тут эта махина). Я убил двух всего, которые сильно мешали эксплорить, а вся локация вокруг авроры меня чрезвычайно пугает из-за пустоты, там еще рядом обрыв и конец карты, я до того как модами обмазался сдуру полез исследовать, истошно пища с каждыми сто метров глубины, и меня пиздец как перепугал скрипт вызывающий двух левиафанов которые стараются вернуть тебя на карту обратно. С тех пор все возле авроры, сколько бы игр не начинал заново, очень нервирует, забегаю только на саму аврору.

Анон пишет:

The Solus Project уже рекомендовал кто-нибудь?

Анон, впервые вижу, выглядит потенциально как то что надо, хотя ивентарь кажется переусложненным, попробую поставить.

Анон пишет:

Анон, а как насчет фоллаута четвертого?

А это уже, анон, просто приелась сама вселенная. Так-то стоит, весь в модах на строительство, все что делаю отстраиваю содружество покрасивше.

Спасибо всем анончикам за советы, почти все пошел качать!

#59467 2022-10-31 14:34:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как вы человека еще в свитки онлайн не позвали?

Ну, вдруг он из РФ или РБ, расстроится, что его не пускают, а онлайн-то не спиратишь. Но да, там тоже можно бегать и смотреть кросивое, ещё и ачивки за эксплоринг собирать.

#59468 2022-10-31 14:44:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо всем анончикам за советы, почти все пошел качать!

Анон, у Conan Exiles с год назад появился офлайн режим. Посмотри, если можно спиратить со всем паком длц, то там устроиться уисследоваться просто.

#59469 2022-10-31 15:40:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Outer Worlds, хотя там может быстро приесться..

О да. Прохожу 2 dlc и ною, когда же уже кончится?!:lol: а бросить жалко,поэтому жую кактус

#59470 2022-11-01 23:47:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноне, если кто-то любит градострои и не может строить один большой/вечно начинает заново (как этот анон  :skull: ) и не боится щупать игры в раннем доступе - крайне рекаю посмотреть на Against the storm, очень интересный градострой, где нужно строить кучу поселений, уже вполне комплексный, есть своя прокачка, отдельная от поселений (общая при наборе уровня), симпатичный саунд и вполне милая графика, хотя сеттинг там темного фентези с бобро и ящеро расами (помимо людей)). Анон зашёл посмотреть на часок, что там вышло и не заметил, как улетело 5 часов махом  :sotona:
Ссылка на страницу в стиме: https://store.steampowered.com/app/1336 … the_Storm/

#59471 2022-11-02 00:30:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С тех пор все возле авроры, сколько бы игр не начинал заново, очень нервирует, забегаю только на саму аврору.

Анон, если тебя это утешит, там нефиг делать, ну если только ты не решил собрать весь металлолом в игре. Я там только три капсулы времени нашел, причем на самом краю кратера, ну и яйцо газобрюха, которое можно найти и в другом месте. А так, там обломки мелкие, песочек, сталкеры и жнецы орут. Я добавил жнецов, чтоб атмосфернее было, а то восемь штук мало, как по мне. =D  Кстати, у жнецов есть скрипт взаимодействия, они друг с дружкой обвиваются, это ужасно мило! Но чаще багуют и орут хором. :lol:

#59472 2022-11-02 01:49:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати про Субнатику, аноны. Ничего там не слышно про продолжение или еще какую-нибудь игру в этом сеттинге? Я что-то сколько ни искал - нифига не нашел.

#59473 2022-11-03 15:11:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Когда ты посмотрел прохождение Plague Tale Requiem  :smoke:

#59474 2022-11-03 16:52:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Выбесила гг-шка длц к резиденту с первых минут, такая капризная эгоистичная фифочка. "Я что, САМА должна отбиваться от этих мерзких монстров?!" :facepalm:

#59475 2022-11-03 17:01:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Когда ты посмотрел прохождение Plague Tale Requiem

Я уже этот смайлик, а я всего лишь на 4-5 часу прохождения. :smoke:
Хотя могу сделать определенный вывод и по тому, что один из стримеров вообще бросил игру.

Отредактировано (2022-11-03 17:01:56)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума