Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58951 2022-09-19 12:37:39

Анон

Re: Компьютерные игры

А кто-то ждет The Past Within из серии Rusty lake? Там нельзя играть в одиночку, ищу компанию

#58952 2022-09-19 13:48:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

По словам источника, близкого к компании, геймеры с российскими банковскими картами не могут легально покупать игры на иностранных площадках — поэтому VK и решила занять эту нишу.

Бред. Спокойно покупаю через киви уже полгода, с комиссией конечно, но лучше так, чем никак.

А по поводу Вкплея, ну я его поставил, попробовал посмотреть, чо там есть (заинтересовало, что у них 5% комиссия, подумали с ребятами, что наши визуальные новеллы, которые мы на стим релизим, можно и туда выложить). Кривое, косое, тормозное, из игр там в основном три в ряд и немного ферм. Как они планируют делать из этого "аналог стима" яхз, вообще небо и земля.

#58953 2022-09-19 13:49:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Меня больше всего бесит, что я даже не из России, но и меня пытаются вынудить этим пользоваться. Зачем?.. Я могу пользоваться Стимом...

#58954 2022-09-19 13:52:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как они планируют делать из этого "аналог стима" яхз, вообще небо и земля

Ну, анон, Стим тоже не сразу был таким, как щас. Время покажет, насколько верной была стратегия майлру.
А комиссия это жесть, процентов 15 где-то у меня вышла в киви, когда я ради интереса решил попробовать это дело

#58955 2022-09-19 14:09:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну, анон, Стим тоже не сразу был таким, как щас. Время покажет, насколько верной была стратегия майлру.

Ни на сколько, лол. Можно посмотреть на egs, который заваливает разработчиков крупных тайтлов баблом, игроков бесплатными раздачами, гораздо менее кривой, но что-то всё никак и никак уже несколько лет. У вк плей даже из этого будет примерно нихуя, так что по традиции будут стараться как-нибудь насрать игрокам из разряда зопретить и не пущать другие магазины.

Отредактировано (2022-09-19 14:12:04)

#58956 2022-09-19 14:11:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

The Past Within

Я жду! Готов играть с тобой!

#58957 2022-09-19 14:13:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А кто-то ждет The Past Within из серии Rusty lake? Там нельзя играть в одиночку, ищу компанию

O_o ето как, ето зачем

#58958 2022-09-19 14:22:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, ты, канешн, молодец.
Стиму уже сколько, лет двадцать? А егс? Лет пять?
Угадай, кто более известен в мире)
Я вот насколько равнодушен к играм, но про Стим знаю чуть ли не с конца нулевых. Про egs узнал в прошлом или позапрошлом году, да и то случайно.

Вкплей, разумеется, будут стараться зохавать побольше эксклюзивов, но только от разрабов зависит, выйдет ли это у майловцев или нет

#58959 2022-09-19 14:29:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стиму уже сколько, лет двадцать? А егс? Лет пять?
Угадай, кто более известен в мире)

И почему мне должно быть не поебать, я не пойму? Бедная инди студия эпикгеймс видимо корзину добавить несколько лет не могла из-за этого, да. Точно так же маленькая инди студия вк не могла посмотреть, как делается в других магазинах, а не выкатывать кривое говно, которое пофиксят когда-нибудь потом, может быть (нет). Не говоря уж о том, что эта эксклюзивность на ПК - это ебучий рак, и "давать им шанс" я не собираюсь, лол. Защитники всякого анти-потребительского (в случае мейлсру ещё и активно анти-потребительского) говна тоже заебали.

Анон пишет:

Я вот насколько равнодушен к играм

Что ты делаешь в этом треде, и почему твое мнение насчет эксклюзивов и лаунчеров должно хоть сколько-нибудь релевантно быть?

Отредактировано (2022-09-19 14:36:49)

#58960 2022-09-19 14:44:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Я просто хочу свою коллекцию игр в одном месте. У меня 400 тайтлов в стиме, я уже никогда никуда полноценно оттуда не перейду.

#58961 2022-09-19 14:55:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я просто хочу свою коллекцию игр в одном месте.

Gog Galaxy: am a joke to you? :sadcat:

#58962 2022-09-19 15:00:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Gog Galaxy: am a joke to you?

Да.

#58963 2022-09-19 15:02:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Gog Galaxy: am a joke to you?

Это что вообще?...

Анон пишет:

Я просто хочу свою коллекцию игр в одном месте. У меня 400 тайтлов в стиме, я уже никогда никуда полноценно оттуда не перейду.

+++
Я с годами настолько обленился и действительно захотел все в одном месте, что уже думаю покупать по второму кругу некоторые игры, уже купленные в пс-сторе, на пк, чтобы не лезть каждый раз переподключать консоль.

#58964 2022-09-19 15:11:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это что вообще?...

Эээ. Это лаунчер гога, который вообще-то магазин без дрм, что выгодно отличает от его от остальных.
Но туда можно по желанию подтянуть другие свои аккаунты: в стиме, юбиплее, эгс, ориджине, а потом фильтровать в библиотеке как угодно, в том числе по лаунчерам-источникам.
Не помню, есть ли там консоли тоже. Сама гэлакси в бетке и иногда глючит, но вообще удобно, когда уже сотни игр по разным местам.

Отредактировано (2022-09-19 15:12:32)

#58965 2022-09-19 15:12:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Gog Galaxy: am a joke to you?

Да.

Анон пишет:

Это что вообще?...

Это надстройка на надстройки. Т.е. условно берешь один сервис, к нему поключаешь все другие сервисы, чтобы типа "все игры в одном месте", но все равно надо иметь все сервисы и запускать не только гог, но и стим, и ориджин и прочее.

#58966 2022-09-19 15:12:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это что вообще?...

Лаунчер для лаунчеров  =D

#58967 2022-09-19 15:26:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Сама гэлакси в бетке и иногда глючит

Ну как бы и всё на том. Вспомнил, я сколько-то лет назад пробовал подтянуть туда всё и помню, что значительная часть тайтлов туда не подтягивалась ни в какую, я и забил. И с тех пор она не перестала лагать? Ну и вот.
Кроссплатформенности, разумеется, не было, ну и нафига оно тогда?
Потом, про неё не знает никто из моих друзей, не станешь же каждого заставлять там регаться, когда уже много лет играете вместе в стиме, ну и нафига оно тогда? [2]

#58968 2022-09-19 15:32:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это надстройка на надстройки. Т.е. условно берешь один сервис, к нему поключаешь все другие сервисы, чтобы типа "все игры в одном месте", но все равно надо иметь все сервисы и запускать не только гог, но и стим, и ориджин и прочее.

Хм. Я ванильный геймер, у меня половина в стиме, вторая половина в пс-сторе. Так что я впервые слышу, спасибо за пояснение.)

#58969 2022-09-19 15:37:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потом, про неё не знает никто из моих друзей, не станешь же каждого заставлять там регаться, когда уже много лет играете вместе в стиме, ну и нафига оно тогда?

Я тебе ничего не навязываю. Просто упомянул, потому что это в том числе библиотека, куда можно добавить что-то спижженое скачанное, вооон ту индюшатину с хамбл бандл, про которую ты почти забыл, все остальные стимы-эпики, и потом смотреть на Красивый Каталог Потраченного Бабла =D

#58970 2022-09-19 15:53:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

куда можно добавить что-то спижженое скачанное

А что мешает так же добавить в стим? Я через стим запускал спизженный Элден Ринг до того, как купил  =D

#58971 2022-09-19 15:58:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что мешает так же добавить в стим?

То, что стим не является каталогом для игр других платформ. Мы же эту функцию обсуждаем. Гэлакси подтягивает автоматом при подключении других аккаунтов + можно добавить вручную. В стим надо только вручную и только то, что уже скачано, а не просто есть в остальных пятнадцати аккаунтах ;D

#58972 2022-09-19 16:05:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То, что стим не является каталогом для игр других платформ.

И что? Бля, да в чем смысл-то? Ну будет отображаться оно в одном месте, все равно нужны отдельные лаунчеры на все это говно, и покупать тоже в разных. Какой-то костыль для видимости.

#58973 2022-09-19 16:20:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А кто-то ждет The Past Within из серии Rusty lake? Там нельзя играть в одиночку, ищу компанию

я тоже буду. Как куплю (не факт, что на релизе) тоже буду тут в треде искать партнера.

#58974 2022-09-19 16:34:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что ты делаешь в этом треде

Ого, вахтёр в треде.

Анон пишет:

надо иметь все сервисы и запускать не только гог, но и стим, и ориджин

Чёт мне представилось, как оно начнет подвисать – как подвисала одно время у многих связка Стим+ориджин

#58975 2022-09-19 17:00:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ого, вахтёр в треде.

Зайти в тред компьютерных игр @ сказать, что равнодушен к играм @ выдать свое охуенно ценное мнение по поводу того, что делать людям, которые в эти самые игры играют, в отличие от @ на закономерный вопрос, какого хуя, начни орать про вахтера.
Скажи спасибо, что сразу нахуй не послали :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума