Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58901 2022-09-13 15:47:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Moonscars

Тоже жду, покорили анимации гг. Но постараюсь спросить не нарушая правила темы, а игра вообще будет доступна на территории рф? Геймдизайнер\сценарист украинец с однозначной позицией, откуда сама фирма и будет ли релиз у нас, я так и не понял. Жаль если нет, очень хочу купить и не хочу пиратить инди проект.

#58902 2022-09-13 16:07:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но постараюсь спросить не нарушая правила темы, а игра вообще будет доступна на территории рф?

В стиме у меня страница игры открывается, хотя без кнопки "Купить вотпрямщас".  :think:
Будем надеяться, что да. Я не узнавал откуда разраб, просто игра зашла по визуалу.

#58903 2022-09-13 18:44:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Публикует Хамбл, так что, наверное, будет доступно. На английском.

#58904 2022-09-13 22:09:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Бляяяяя, как меня укачивает от Stray :hanged:

#58905 2022-09-13 22:16:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Публикует Хамбл, так что, наверное, будет доступно

Где-то недавно было, что игры, которые они издают не доступны.

#58906 2022-09-14 00:41:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, знаете ли вы какие-нибудь игры, которые типа фермы, типа выживачи, но без обязательного подталкивания к преодолению. Вальхейм без боссов, без которых не разовьешь технологии. Стардью без восстановления клуба (хотя, конечно, можно отыгрывать нелюдимого буку... хммм... разбаловал я деревенских своим присутствием). Не майнкрафт :D

#58907 2022-09-14 00:43:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Смотритель кладбища?

#58908 2022-09-14 00:47:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

выживачи, но без обязательного подталкивания к преодолению

Свободный режим в Don't Starve, если ночных собак отключить в настройках. Тогда на изичах просто медитативно копишь ресурсы, строишься, запасаешься и живешь, пока не надоест.

#58909 2022-09-14 00:54:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

которые типа фермы, типа выживачи,

Medieval Dynasty. Как раз ни рыба, ни мясо, но на удивление очень приятная. Красивая и залипательная.

#58910 2022-09-14 10:18:51

Анон

Re: Компьютерные игры

От вчерашних анонсов у меня отвал башки! (в хорошем смысле)
Новая ФЕ, новый Октопат, дата выхода и название новой Ботвы, новый трейлер Байонетты, Якудзу Иссин переведут... 
:heart2:
Удачное время быть фанатом японщины

#58911 2022-09-14 13:11:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, знаете ли вы какие-нибудь игры, которые типа фермы, типа выживачи, но без обязательного подталкивания к преодолению.

Rimworld, он вообще не про результат, а про процесс. А если рейды отключить, так вообще песочница с редкими природными катаклизмами и кучами эвентов, чтобы не заскучать.

#58912 2022-09-14 13:19:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, знаете ли вы какие-нибудь игры, которые типа фермы, типа выживачи, но без обязательного подталкивания к преодолению.

Banished с комплектом модов — например, МегаМод (только посмотреть версию по мощности компа, по-моему, 8 версия уже мощно требует ресурсы, до 8 должно быть норм). Строим деревеньку, копим дерево и железо, кормим жителей. Красивые пейзажи, боев нет, торговля по-минимуму. А мегамод нужен затем, чтобы строить домики подешевле, добывать рыбу в прудах, а не строить большие дорогие дома рыболовам и так далее, плюс разнообразие: в базовой игре дается набор деревянных и каменных домов, а с мегамодом можно пилить английские деревеньки или немецкие домики с фахтверком и творить красоту. Прямо очень чиллово получается и успокаивающе, рекомендую.

#58913 2022-09-14 16:43:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

типа фермы, типа выживачи

Foundation, Surviving Mars, если более специфический инди – Unferat

#58914 2022-09-14 18:15:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Banished - да, рекомендую. Особенно забавно, что там есть неурожаи, холодные года, разные постройки требуют разного числа дров. Если много охотиться в одном месте - дичь уйдет. То есть, там очень легко по невнимательности угробить своих поселенцев. А ещё там одежда вынашивается, а инструменты ломаются. И если не нашёл руду и не умеешь ее обрабатывать - придётся делать каменные. С одеждой то же самое. В общем, это очень крутая штука. И делал ее один человек.

#58915 2022-09-14 18:29:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То есть, там очень легко по невнимательности угробить своих поселенцев.

А самый главный враг игрока в этой игре - демография и старение населения.

#58916 2022-09-14 18:34:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, знаете ли вы какие-нибудь игры, которые типа фермы, типа выживачи

немного в другом жанре, но мб зайдет. Reus. Это скорее симулятор бога, но он прямо максимально на расслабоне. Даешь людям разные штуки, типа еды и минералов, люди сами из этого себе что-то лепят.

#58917 2022-09-14 20:49:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

выживачи, но без обязательного подталкивания к преодолению

Свободный режим в Don't Starve, если ночных собак отключить в настройках. Тогда на изичах просто медитативно копишь ресурсы, строишься, запасаешься и живешь, пока не надоест.

Для меня она уже даже с собаками как комфортная ферма для разжижения мозгов :lol:

дранон

Отредактировано (2022-09-14 20:50:01)

#58918 2022-09-14 20:53:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для меня она уже даже с собаками как комфортная ферма для разжижения мозгов

Меня просто раздражает отвлекаться от запасничества и несколько минут подряд бегать от них кругами без остановки, а так да ;D

#58919 2022-09-14 21:05:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня просто раздражает отвлекаться от запасничества и несколько минут подряд бегать от них кругами без остановки, а так да ;D

Крайне рекомендую сделать поле ловушек из их зубов поодаль от базы, да пошире, потом стоишь в центре и ловишь рофлы с того, как они даже добежать не успевают

Отредактировано (2022-09-14 21:06:25)

#58920 2022-09-14 21:47:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Смотритель кладбища
Я с первого раза умудрился с разбегу продолбать, кажется, всё: у меня не было денег, семян, осёл объявил забастовку... Наверное, неправильно играл  ;D

Свободный режим в Don't Starve
Блин, весело у вас там, попробую, спасибо

Medieval Dynasty
Ого, она у меня даже есть, с какой-то из распродаж, что ли. Надо попробовать!

Rimworld
...рейды отключать и пользовательские настройки ставить я как-то не догадался, ступил, а на обычном у меня то голожопый налетчик поля сожжет, то собака покусает, то кто-то помрёт от тоски...

Banished, Foundation, Surviving Mars
Спасибо, но градостроение (и колонии) сразу мимо :(

Unferat
Там в описании написано, что надо с деревенскими воевать, мне сейчас такое не очень заходит, задолбался

Reus
Спасибо, играл, увы, не зашло.

Спасибо всем, аноны, буду сейчас тыкать в разное!
(анон с запросом)

#58921 2022-09-14 22:01:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Свободный режим в Don't Starve
Блин, весело у вас там, попробую, спасибо

Пожалуйста :iloveyou:
От себя добавлю, что в топе моих самых тупых смертей стоит тот случай, когда за мной бежали псины сутулые, я запаниковал, поджёг лес, понял, что моя жопа подгорает уже вообще ни разу не фигурально, рванул из пожара и влетел в улей диких пчёл, короче, в неголодайке каждый день как праздник

Отредактировано (2022-09-14 22:02:05)

#58922 2022-09-14 22:05:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не играл в неголодайку несколько лет, зашёл и у меня вопрос: как заставить отстать лесника, если я случайно сжёг два леса в надежде, что он тоже сгорит за компанию, но он не сгорел, и десяток посаженных шишек его не успокоили? :lol:

#58923 2022-09-14 22:06:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не играл в неголодайку несколько лет, зашёл и у меня вопрос: как заставить отстать лесника, если я случайно сжёг два леса в надежде, что он тоже сгорит за компанию, но он не сгорел, и десяток посаженных шишек его не успокоили? :lol:

Приведи его в деревню свиней, они его запинают =D

#58924 2022-09-14 23:00:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Приведи его в деревню свиней, они его запинают

Ему надоело за мной идти и он не дошёл до свиней, а потом и маразм его догнал, и он забыл про меня :lol:
Вспомнил, как же ненавижу чёртовых павуков. Они меня запинали и сожрали всё моё мясо, ублюдки! Я поставил, чтоб их было поменьше, в настройках, так они, падлы, целой кучей в одном месте скучковались :lol:
Какая ж развесёлая игра, я и забыть успел.))) Аж заностальгировал по фандому.

#58925 2022-09-14 23:05:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вспомнил, как же ненавижу чёртовых павуков. Они меня запинали и сожрали всё моё мясо, ублюдки!

А если играть Веббером, то можно просто брать на ручки уснувших павучков и УБИВАТЬ ИХ У СЕБЯ В РЮКЗАКЕ, муахахаха
И спать в коконе!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума