Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58776 2022-09-07 12:53:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А какие навскидку есть игры, которые так же с каждым раном намывают всё больше опыта и озарений о том, как надо было сделать, чтобы правильно, но только с меньшим градусом жести?

Darkest Dungeon  :cool:

#58777 2022-09-07 13:34:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А какие навскидку есть игры, которые так же с каждым раном намывают всё больше опыта и озарений о том, как надо было сделать, чтобы правильно, но только с меньшим градусом жести?

Помимо рогаликов это еще в платформерах бывает. Лимбо, Маленькие кошмары и вот это вот все.

Вторая часть Хотлайн Майами этим грешит, но там это скорее баг, чем фича.

#58778 2022-09-07 13:49:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Darkest Dungeon 

БолЪ! Тлен! Стродания! Бызысходностъ! Мрак объял меня! Сумасшествие проникло в мои кости! There is no hope!  :heart:  :heart:  :heart:

#58779 2022-09-07 13:55:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Посмотрела последний трейлер к "Голлуму", и у меня вытекли глаза.
Я не против малобюджетных игр: в конце концов, решает визуальный дизайн, а это не только и не столько количество полигонов или качество текстур. Но это, ЭТО. Это делали на ощупь? Они вообще видели, как оно выглядит:creepy:

#58780 2022-09-08 21:12:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А какие навскидку есть игры, которые так же с каждым раном намывают всё больше опыта и озарений о том, как надо было сделать, чтобы правильно, но только с меньшим градусом жести?

Мне вот этот рогалик зашел. Особенно визуалом.
https://store.steampowered.com/app/1069690/Rogue_Lords/

#58781 2022-09-09 01:49:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А какие навскидку есть игры, которые так же с каждым раном намывают всё больше опыта и озарений о том, как надо было сделать, чтобы правильно, но только с меньшим градусом жести?

Arknights. Там и рогалик прикручен отдельным режимом, и режим с усложнениями есть, который хорошо так учит оптимизировать свои тактики, и на обычные уровни со временем и с опытом другими глазами смотришь. Сюжет в виде визуальной новеллы, есть парочка уровней, на которых в зависимости от прохождения можно открыть секретные концовки. Но это гача.

#58782 2022-09-09 09:53:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а как вы относитесь к тому, что Atomic Hearts внезапно будет на ПК - эксклюзивом для VK Play (это вообще что? кто-то пользовался?)  :think: Причем не только в РФ. Пруф.

#58783 2022-09-09 10:06:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Если для этого придётся регаться в вк, то сразу нах.

#58784 2022-09-09 10:16:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если для этого придётся регаться в вк, то сразу нах.

Я так понял, там лаунчер нужно будет устанавливать. Их или мейлсру :lol: Эпичный выстрел себе в яйца.

#58785 2022-09-09 10:32:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Их или мейлсру

Как я понял по комментариям, оно теперь слилось во что-то одно.
Но я уже много лет в стиме и хз что это такое было/стало...

#58786 2022-09-09 10:43:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что Atomic Hearts внезапно будет на ПК - эксклюзивом для VK Play

Негативно. Я и эпикоэксклюзивы не беру, а тут еще какая-то хрень.
Выстрел в яйца как он есть.

#58787 2022-09-09 10:44:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что Atomic Hearts внезапно будет на ПК - эксклюзивом для VK Play (это вообще что? кто-то пользовался?)  :think: Причем не только в РФ. Пруф.

Учитывая, что это ру-студия, которая до сих пор ничего не мявкнула про войну, я и так не собирался это трогать. Но логику настолько эээ альтернативного хода не понимаю.  :lol:

#58788 2022-09-09 10:47:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а как вы относитесь к тому, что Atomic Hearts внезапно будет на ПК - эксклюзивом для VK Play

Негативно. Как и большинство. Потому что если вы продались Мэйлу, так пусть вот мэйл в вашу игру и играет. Я покупаю игры только в Стиме и не важно, что приходится делать это через жопу теперь.

#58789 2022-09-09 10:57:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вообще всей душой не люблю попытки делить ПК-рынок насильной эксклюзивностью, но Эпик вызывает тихую ненависть, а эти с вк - просто ну куда лезут. :facepalm:
Можно, пожалуйста, просто остановиться на мусорных лончерах в довесок к своей игруле?

#58790 2022-09-09 10:59:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому что если вы продались Мэйлу, так пусть вот мэйл в вашу игру и играет.

И лучше бы уж так и написали, а то "Доступность для игроков", которым и так было норм.  :facepalm:

Да, я спросил, потому что на самом деле хотел проораться на эту тему, но может, я блин не понимаю какого-то глубинного смысла? Ну, какая может быть причина так плюнуть на аудиторию, которая ждала несколько лет? Какие деньги этого стоят? Даже если игра будет хорошая, разрабов запомнят вот за этот жест.
А мне ведь нравились трейлеры...

#58791 2022-09-09 11:04:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Я отношусь отрицательно, потому что ок, могу ещё понять такую схему для РФ, но я блять с Казахстана, нафига мне этот ВК Плей, когда я могу без проблем купить игру в Стиме?

#58792 2022-09-09 11:08:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, я спросил, потому что на самом деле хотел проораться на эту тему, но может, я блин не понимаю какого-то глубинного смысла? Ну, какая может быть причина так плюнуть на аудиторию, которая ждала несколько лет? Какие деньги этого стоят? Даже если игра будет хорошая, разрабов запомнят вот за этот жест.
А мне ведь нравились трейлеры...

Ну купил Мэйл эксклюзив у них за много денег. Как будто недостаточно было, что китайцы дали. Могли бы вспомнить срачи с такими же эксклюзива и у эпиков. То есть, они просто плюнули в СНГ коммюнити, которое их поддерживало. А СНГ коммьюнити оно простое - оно пойдёт и пиратку скачает.

#58793 2022-09-09 11:10:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А СНГ коммьюнити оно простое - оно пойдёт и пиратку скачает.

Тем более если предоплата разрабам там как у эпиков, то качать пиратку даже как-то морально норм, мейл за вас уже заплатил.  =D

#58794 2022-09-09 11:17:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мейл за вас уже заплатил

С этой мыслью и смотрю на торренты, хотя за последние несколько лет пиратил аж две игры, и те потом купил с зп.

#58795 2022-09-09 11:18:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тем более если предоплата разрабам там как у эпиков, то качать пиратку даже как-то морально норм, мейл за вас уже заплатил.

Скорее всего так и есть. Разрабы, кажется, не допетрили, что это «токсичные» геймеры, которые привыкли к стиму и хотят игру в стиме. На хрен бы с ним, многие бы даже игру эпике купили, а когда стим бы вернулся оплату - ещё и в Стиме. А так… no steam no buy. Операция «как взбесить людей и заставить их не покупать твою игру» прям удалась.

Отредактировано (2022-09-09 11:19:15)

#58796 2022-09-09 11:20:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Российская студия, устраивая такой финт, не могла не понимать, что большинство потенциальных покупателей тупо поднимут паруса. Штош, хорошо показали, что деньги от всех подряд (вроде же были ещё минимум Майкрософт и Тенсент?) им явно важнее копеек игроков.

#58797 2022-09-09 11:25:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Штош, хорошо показали, что деньги от всех подряд (вроде же были ещё минимум Майкрософт и Тенсент?) им явно важнее копеек игроков.

Ну, Майкрософт и Тенсент вкладывалось на ранних этапах разработки, это можно понять, игру нужно было на что-то делать. В Мылу они продались, когда почти все готово было. Нет, у меня стоит мыльный лаунчер с Аллодами, но я из принципа из-за таких фортелей не куплю.

#58798 2022-09-09 11:27:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Глупо, конечно, что его в стиме не будет, разрабы и мыло немножко дураки, но я в стиме и так не смогла бы купить, поэтому страдать по этому поводу и размахивать торрентом не вижу смысла.

#58799 2022-09-09 11:30:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Глупо, конечно, что его в стиме не будет, разрабы и мыло немножко дураки, но я в стиме и так не смогла бы купить

Почему не смогла бы? Киви кошелёк же. А для тех, кто совсем в киви не может, всегда продают ключи.

#58800 2022-09-09 11:41:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Учитывая, что это ру-студия, которая до сих пор ничего не мявкнула про войну

А почему она должна мявкать про войну? O_o Кстати, у игры вроде все норм с поклонниками на западе и на ютубчике были восторги, не смотря на сеттинг самой игры и нынешнюю войну. Может и окупится. Прибыль от СНГ все равно капля в море, обычно.

Отредактировано (2022-09-09 11:41:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума