Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58476 2022-08-23 12:15:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас какой самый страшный-ужасный игровой монстр?

Пауки, как ни странно пауки ©
Отдельное упоминание для свармов всех типов из Pathfinder и для огнеметчиков из Tomb Raider 2

Отредактировано (2022-08-23 12:16:19)

#58477 2022-08-23 12:33:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Слушайте, потерял игру, может, кто знает. Это карточный баттлер, был в прошлом году на каком-то из фестивалей демок в стиме. Игра черно-белая в основном, стиль - умеренно примитивная анимация. Играем за мальчика, который борется с кошмарами младшей сестры.
Разработчик, по-моему, российский. Не уверен, что игра вышла полноценной версией, но демка была доступна.

Апд. Нашел. Это Uspavanka.

Отредактировано (2022-08-23 12:44:43)

#58478 2022-08-23 12:45:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Самое логичное предположение - драгонага?

Двачую этому анону.
Я вообще с биоварами познакомился через драгонагу, сначала ДА2, потом ДАИ. Упороло фандомно на год-полтора точно. ДАИ с вылизыванием всех локаций и длс вышла на 100 часов что ли.
И раз Биошок зашел, может, Дизонорд? В моем представлении они как-то близки по стилистике.
Или Ассассины. Отключают от мира на отлично, особенно когда появляется открытый мир (не играл в первые, не знаю, был ли он там). Не обязательно последние по древним эпохам, можно Блек Флаг, Юнити, Синдикат, я сам их люблю больше.

#58479 2022-08-23 12:47:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Помогите выбрать игру

Драгонага
Greedfall
Bound by Flame
первые части Ведьмака
и можно попробовать Dishonored, как анон выше советует

#58480 2022-08-23 12:58:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

тоже не знаю, считаются ли, но дети в первой Алисе - они не атаковали, ничего, но их хныканье и припадки - пиздец крипота.

+1, из-за них бросил играть сам и посмотрел прохождение.

#58481 2022-08-23 13:14:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И раз Биошок зашел, может, Дизонорд?

И Pray. Хотя Дизонорд и Прей ближе к подводным частям, а не к Инфиниту, на мой взгляд, фиг знает, короче)

#58482 2022-08-23 13:36:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Тут уже столько вариантов назвали, что я где-то просто подпишусь

Анон пишет:

Долбаные пауки в любой игре, где они большие и прыгают на тебя.

Зис. Анон еще и сам с арахнофобией, поэтому в детстве все моменты с пауками скидывались на маму(ужас от пауков в древней игре Винкс помню как сейчас  :lol: , Атлантида на PS1 была просто непроходима для меня на вулканическом/ледяном уровнях  :lol: проходила анонова младшая сестра, которая к паукам относилась пофигистично)

Анон пишет:

Механический Джордж Вашингтон из Bioshock Infinite   Его дерганные движения, брр. Еще пожарники там же криповали.

+тысяча. Всегда старался завалить его быстрее, пока не подошел ближе, иначе начиналась паника и ужас.
В Tomb Raider 3 также играл будучи очень мелким и пересрал от ожившей статуи в уровне Индии, в Неваде моя нежная психика не пережила уровня в тюрьме, когда Лара влезает на окно и внезапно под громкую сирену влетает охранник и начинает ее избивать, а также старого слугу в доме. Вот просто. Всегда закрывал его в холодильнике  :lol:

#58483 2022-08-23 13:50:41

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, спасибо за советы! Дизонорд я пробовал, но я вообще не умею в стелс, а с моими руками-крюками даже на минимальной сложности идти в лоб было трудно. Повыбираю ещё и сяду играть, реал затрахал уже

#58484 2022-08-23 13:57:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

реал затрахал уже

:comfort: Надеюсь, что-то подойдет.
Я с этой же мыслью пошел в диско элизиум, сначала охренел, потом втянулся, теперь жалею только, что после трех часов в него у меня голова болеть начинает... Но помогает от всего внешнего, да.

#58485 2022-08-23 14:07:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а у вас какой самый страшный-ужасный игровой монстр?

Манекены из скайрима :casper:

Скрытый текст

#58486 2022-08-23 14:23:12

Анон

Re: Компьютерные игры

О, я помню, что они у меня еще за персом головы поворачивали  =D не помню только - прописано ли это было игрой или я мод вкачал

#58487 2022-08-23 14:26:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, я помню, что они у меня еще за персом головы поворачивали  =D не помню только - прописано ли это было игрой или я мод вкачал

Они глючат, иногда двигаются и перемещаются на другое место.

#58488 2022-08-23 14:43:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Помогите выбрать игру  :sadcat: хочу просто отключаться от жизни после работы и бытовухи.

В моей жизни однажды настал пиздец, но было много свободного времени, и я круглые сутки играл в Sleeping Dogs.
Драки несложные (я довольно криворукий) и динамичные, покатушки на машинах есть, сюжет а-ля Джон Ву и симпатичный Гонконг.

#58489 2022-08-23 14:45:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они глючат, иногда двигаются и перемещаются на другое место.

У меня помню стоял мод на дом с подвалом где стояла куча этих манекенов, как-то спускаюсь я туда, напялить на них стащенную с Темного Братства броню (Голое Братство, гыгы) и все они там двигаются и встают на свои постаменты :casper: Я тогда жуть как обосрался, неужели в подвале моего уютненького домика живут живые манекены?

#58490 2022-08-23 14:48:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дизонорд я пробовал, но я вообще не умею в стелс, а с моими руками-крюками даже на минимальной сложности идти в лоб было трудно.

А второй диз? Линия Эмили больше заточена под силовое прохождение, а линия Корво под стелс. Если ничего не путаю за давностью.

#58491 2022-08-23 15:08:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Линия Эмили больше заточена под силовое прохождение, а линия Корво под стелс. Если ничего не путаю за давностью.

Не, просто у Эмили есть дополнительные абилки, которые сильно облегчают массовый выкос врагов =D Но в лобовое столкновение в Дизе идти надо хотя бы после прокачки, не сразу точно, стелс там необходимая часть геймплея.

#58492 2022-08-23 15:12:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дизонорд я пробовал, но я вообще не умею в стелс, а с моими руками-крюками даже на минимальной сложности идти в лоб было трудно.

Анон, я тоже когда-то ругался на руки из жопы и ненавидел стелс, но Дизонорд через какое-то время осилил, вопрос навыка. Он из всех стелсовых игр имхо самый ненапряжный.

#58493 2022-08-23 15:28:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Да мне в принципе стелс не заходит, не только из-за кривых рук. Я очень начинаю волноваться и я в итоге вместо удовольствия во время игры получаю удовольствие от выключения игры  =D я очень люблю смотреть, как другие стелсят, даже смотрел, как метро чел полностью на стелсе прошел без единого убийства. Но сам - неееее, спасибо, мне бы повырезать всех с наскока

#58494 2022-08-23 15:30:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне бы повырезать всех с наскока

Я бы рекнул тебе Бордерлэндс, но там нет настроек сложности =D

#58495 2022-08-23 15:35:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне бы повырезать всех с наскока

Metal Gear Rising Revengeance, можно нарезать все, даже арбуз, даже дерево, даже робота размером с пятиэтажку.
Но нужен джойстик, с клавы заебисто.

#58496 2022-08-23 15:37:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

даже робота размером с пятиэтажку

ПОКУПАЮ  =D

#58497 2022-08-23 16:32:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Metal Gear Rising Revengeance, можно нарезать все, даже арбуз, даже дерево, даже робота размером с пятиэтажку.

О да, ты при это и сам красивый киборг с мечом и странным юмором  ;D  :heart:
Вообще, у меня сейчас случился тот самый эффект, когда ты вспоминаешь/делаешь что-то и оно тут же везде. Я буквально сегодня вспомнил, какой у этой игры был крутой саундтрек. Слушаю. И тут ты.  ;D

#58498 2022-08-23 16:41:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Слушаю. И тут ты

RULES OF NATURE
Саундтрек шикарен, да. Эта игра считай что мюзикл, учитывая что вокальные треки начинают играть в самые эмоциональные моменты =D

#58499 2022-08-23 17:33:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Metal Gear Rising Revengeance

А можно в неё играть, не зная остальных игр серии?
(другой анон с нездоровым пунктиком "если играть, то во всю серию сразу, начиная с первой части")

#58500 2022-08-23 17:46:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, это вообще левый вбоквелл

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума