Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58326 2022-08-04 14:56:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ох уж этот Скайрим. Я даже не знаю о чем у меня больше воспоминаний, о самой игре или ее багах.

Вот читаю такие отзывы и даже жалко, что мне в самом начале как-то не зашло и я не играл  =D

#58327 2022-08-04 15:00:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ох уж этот Скайрим. Я даже не знаю о чем у меня больше воспоминаний, о самой игре или ее багах.

Это не смерть, но... Попытка разложить скраб по домикам. И сокровища, вылетающие из слотов в лоб Довакину.

#58328 2022-08-04 15:08:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аж обидно, я никаких забавных багов в Скайриме не успел застать(

У меня не сказать что было много смешных багов, в основном были те что ломали игру, кветы, нпс. Их приходилось фиксить, чем и запомнились.
Был ещё улетевший в небо Стражник (он просто застыл и начал словно ехать по земле, поднимаясь все выше и выше), свалившийся с неба на голову каджиту дохлый паук (я тогда заорал не поняв что на меня свалилось такое, увидев шесть волосатых лап заорал ещё раз и рванул куда глаза глядят) и конечно мертвая Лидия пришедшая на свадьбу.

#58329 2022-08-04 15:13:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

свалившийся с неба на голову каджиту дохлый паук (я тогда заорал не поняв что на меня свалилось такое, увидев шесть волосатых лап заорал ещё раз и рванул куда глаза глядят) и конечно мертвая Лидия пришедшая на свадьбу.

Какая прелесть!)))

#58330 2022-08-04 15:23:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Был ещё улетевший в небо Стражник (он просто застыл и начал словно ехать по земле, поднимаясь все выше и выше

Это ты ещё мамонтов взмывающих вверх аки ракета не видел. А потом они на тебя через пару километров приземляются. А если рядом оказывается великан, то ты ещё и виноват оказываешься.
Ещё помню, решил довакин дров на Солтсхейме нарубить. Стоит работает, вдруг вокруг начинается беготня, паника, в лоб прилетает какая-то кастрюля. Потом все вокруг затряслось, бдыж и бабах, довакин упрямо дорубает дрова, заканчивает работу и оказывается прямо под приземлившегося драконом. И получает по морде, видимо за игнор.

#58331 2022-08-04 15:26:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

оказывается прямо под приземлившегося драконом

А стражники ещё на стрелу в колено жалуются. "Что? Тебе прострелили колено? В меня однажды прилетел дракон!"

#58332 2022-08-04 15:26:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Вспомнился один из ранних уровней в консольном втором ГП, абсолютно ублюдский, как по мне.

По сюжету игры Гарри вместе с Роном падает на фордике в лес, и Гарри нужно спасти Рона от разъяренного дерева. За каким-то херам иву разработчики поместили если не в центр леса, то точно на одну из опушек, поэтому всякие ебаки лезли на героя только так. Бегая от призрачных собак, пикси с бомбами-вонючками и корней (музыка появления корня из-под земли до сих пор снится мне в кошмарах - там такая пронзительная, почти хичкоковская скрипка), Гарри периодически натыкался на ГРИБЫ. Грибы мало того, что находились в ужасно неудобных местах и после уничтожения вырастали за долю секунды, они еще и выпускали облако спор, которое сносило здоровье в половину, ей-богу, им бы быть боссами в дарк соулс.

В какой-то момент Гарри вбегает на поляну, где этими грибами утыкан каждый миллиметр и вокруг носятся сраные пикси со своими сраными бомбами (снимающими не так много хп, но ощутимо). А ведь если ебнуть по грибу заклинанием, он ВЗРЫВАЕТСЯ, детонируя остальные грибы.

После тысячи смертей я прошел этот момент каким-то чудом (и догадался в какой-то момент, что хилящий котел тут не просто так), но это было предельно тупо.

#58333 2022-08-04 15:42:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В хоббите застряла в мельничном колесе и оно утопило меня. В Хоббитоне. На миссии по игре в прятки с детишками.

А еще в миссии с каменными великанами кандидат на премию Дарвина мог прыгнуть в пропасть и сохраниться в падении.

#58334 2022-08-04 15:44:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня не сказать что было много смешных багов, в основном были те что ломали игру, кветы, нпс. Их приходилось фиксить, чем и запомнились.

Тонна капюшонов Сераны.

#58335 2022-08-04 15:52:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А еще в миссии с каменными великанами кандидат на премию Дарвина мог прыгнуть в пропасть и сохраниться в падении.

Ой, вспомнил как я во втором Tomb Raider сохранился в неудачном прыжке, аж поплохело.

#58336 2022-08-04 15:57:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще в миссии с каменными великанами кандидат на премию Дарвина мог прыгнуть в пропасть и сохраниться в падении.

Ой, вспомнил как я во втором Tomb Raider сохранился в неудачном прыжке, аж поплохело.

А ещё "вовремя" нажатая F5 все в том же Скайриме. Прямо за секунду до ваншота.

#58337 2022-08-04 15:58:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вся игра прекрасна. Понятно, что сейчас графика выглядит ужасно, но стиль, геймплей, озвучка, все это заставляет меня перепррходить ее снова и снова, хотя я уже и тролля ограблю с закрытыми глазами, и что от Смауга, что от поднимающейся воды убегу одним пальцем. Это шедевр.

По-моему, и графон нормальный ;D  ППКС по всем пунктам,  аж переиграть захотелось.

#58338 2022-08-04 16:13:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тонна капюшонов Сераны.

А что там с капюшонами?

#58339 2022-08-04 16:15:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что там с капюшонами?

Он копируется в ее инвентаре, после каждого снятия/одевания) Поэтому, если не фиксить, в какой-то момент, он забьет насмерть инвентарь.

#58340 2022-08-04 16:16:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он копируется в ее инвентаре, после каждого снятия/одевания) Поэтому, если не фиксить, в какой-то момент, он забьет насмерть инвентарь.

:smoke: Она сама его снимает? и часто?

#58341 2022-08-04 16:17:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Она сама его снимает? и часто?

Выход на солнце - надела, зашли в помещение - сняла. Вроде так было. Давно не играла)

Отредактировано (2022-08-04 16:17:38)

#58342 2022-08-04 16:19:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Я понял: это одноразовые капюшоны! Как маски в ковид  ;D

#58343 2022-08-04 16:29:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Вся игра прекрасна. Понятно, что сейчас графика выглядит ужасно, но стиль, геймплей, озвучка, все это заставляет меня перепррходить ее снова и снова, хотя я уже и тролля ограблю с закрытыми глазами, и что от Смауга, что от поднимающейся воды убегу одним пальцем. Это шедевр.

По-моему, и графон нормальный ;D  ППКС по всем пунктам,  аж переиграть захотелось.

Меня колбасит перевод! Он уровня охлажденного траханья, но силверс пенисы и гоу эвэй, падла! - в нашей тусовке до сих пор мемны.

#58344 2022-08-04 16:36:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какие у вас были самые тупые смерти в играх?

В Hades попробовал переключить "дэш в сторону курсора" на "дэш по направлению движения". В Асмодее наступил в лаву и как придурок дэшился в стену пока не дошло, но было уже поздно  :facepalm:

#58345 2022-08-04 16:57:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вся игра прекрасна. Понятно, что сейчас графика выглядит ужасно, но стиль, геймплей, озвучка, все это заставляет меня перепррходить ее снова и снова, хотя я уже и тролля ограблю с закрытыми глазами, и что от Смауга, что от поднимающейся воды убегу одним пальцем. Это шедевр.

И музыка, музыка!  :friends:

Анон пишет:

С тех пор ни в одной игре я не пинаю куриц. Психотравмы такие психотравмы XD

А как же Fable?  =D

Отредактировано (2022-08-04 17:04:26)

#58346 2022-08-04 17:10:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как же Fable? 

В фабл очень много связано с курицами трогательного, там как-то совестно пинать.

#58347 2022-08-04 17:11:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В фабл очень много связано с курицами трогательного, там как-то совестно пинать.

Даже ради шапки?)

#58348 2022-08-04 22:31:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какие у вас были самые тупые смерти в играх?

В каком-то из соулсов на 3 секунде игры навернулась в пропасть тестя управление. Самая тупая и самая быстрая.

О и кстати про баги скайрима - у меня все ещё в предпоследнем?? квесте гильдии воров Карлия периодически разворачивается и уходит не открывая нужную дверь.

#58349 2022-08-04 23:18:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня самая тупая смерть была на старте Tides of Numenera

А я в ней вот убился об одно из устройств в начале, которое очень уверенно просят не трогать, потому что ебанёт. Но раз можно потрогать, то ничего ведь не произойдёт, мы ж главный герой, так? Ну, в общем, действительно ебнуло  ;D
Слайд после этой смерти еще издевательский такой, в стиле "слабоумие и отвага"

#58350 2022-08-04 23:30:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какие у вас были самые тупые смерти в играх?

В Готике убился об магический барьер. Решил посмотреть, что это там такое красивое сиреневенькое светится =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума