Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58251 2022-08-03 10:35:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я когда-то еще жаловался, что она может приостановить игру буквально на середине предложения и полчаса бомбится от своих теорий и догадок.

Не без этого, но я привыкла, наверное. Смотрю под работу и рееедко начинаю ворчать "Севен, иди дальше, там все скажут")

#58252 2022-08-03 10:38:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А за что на него ругаются?

Я смотрел у него несколько последних стримов, гомофобии не заметил, зато заметил, что он регулярно и постоянно высирается на чат. Ни одного "спасибо", кроме как за донаты, да и то не всегда, зато постоянно - чат тупой, чат кринжовый, хватит меня троллить, почему вы задаете такие тупые вопросы, нет, это не я туплю, это вы тупите, а я так хочу и т.д.

#58253 2022-08-03 10:45:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Кстати, о теориях и догадках.
Я когда-то смотрел Виндяя, а недавно включил и что-то  :smoke:
Отчасти, конечно, это я повзрослел, но в основном это он скатился. Бог с ними, с натужными эмоциями, это 99% летсплееров выдают, но он же не затыкается ни на секунду, даже закадровый голос перебивает.

#58254 2022-08-03 11:01:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я когда-то еще жаловался, что она может приостановить игру буквально на середине предложения и полчаса бомбится от своих теорий и догадок.

Это у нее бывает, но прям мизогинии не помню. Мб не те стримы видел :dontknow:

#58255 2022-08-03 11:02:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Я Куплинова люблю за то, что он любую хуйню может сделать смешной.
Типа как тут.

Скрытый текст

Но только ограничено, да, в больших количествах от него устаешь.

#58256 2022-08-03 11:03:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я Куплинова люблю за то, что он любую хуйню может сделать смешной.

Он ещё и проницательный иногда, см. Until dawn, например.

#58257 2022-08-03 11:08:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я Куплинова люблю за то, что он любую хуйню может сделать смешной.

Он ещё и проницательный иногда, см. Until dawn, например.

Мне он ещё нравится тем, что у него нет вот такой показательной гомофобии. Когда в Киберпанке он, как и многие, ошибся и выбрал куклу-парня, никаких воплей и ничего такого он не делал. По-моему, он в конце разговора даже немного был разочарован, что это всё

#58258 2022-08-03 11:16:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А есть ли какие-нибудь интересные девушки, тоже русскоязычные, не подскажете?

На самом деле плюсую к 7Tiphs, особенно старые прохождения (есть на ютубе и на твиче, на ютубе удобнее искать, на твиче может быть видно чатик и лучше понятен контекст стрима). В последние года два (где-то после тлоу2?) у неё временами очень душно, и никогда нельзя угадать, на чём она подорвётся. Несколько стримов может быть очень лампово, а потом всё, пиздец, приехали  :facepalm: Но при этом она обычно внимательно проходит и пытается разобраться в сюжете, пособирать всякое, иногда очень весело упарывается.

#58259 2022-08-03 12:05:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бонивур и Tey.
Бонивур прекрасно и эмоционально проходит хорроры. И не менее прекрасно и эмоционально тупит.

Tey приятная, веселая и ненапряжная.

А подскажи точные ники? Они на ютубе или на твиче?

#58260 2022-08-03 12:12:06

Анон

Re: Компьютерные игры

У Куплинова на твиче спокойные и молчаливые стримы, мне очень зашли. Прошёл DA:O, не знаю, когда продолжит там стримить.

#58261 2022-08-03 12:24:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Прошёл DA:O, не знаю, когда продолжит там стримить.

Куплинов проходил драгонагу?  :bu:

#58262 2022-08-03 12:40:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Куплинов проходил драгонагу?  :bu:

Ага, на кошмаре, без напарников практически)) Для него это не первое прохождение. На канале записи остались.

#58263 2022-08-03 12:41:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ага, на кошмаре, без напарников практически)) Для него это не первое прохождение. На канале записи остались.

Хм, надо будет поискать. Я просто на твиче не сижу особо, только ютуб))
Спасибо!

Отредактировано (2022-08-03 12:42:10)

#58264 2022-08-03 12:41:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У Куплинова на твиче спокойные и молчаливые стримы, мне очень зашли. Прошёл DA:O, не знаю, когда продолжит там стримить.

Спокойные и молчаливые. У Куплинова. Еше и Драгонага...
Надо будет найти, спасибо, анонче, вообще не знал.

#58265 2022-08-03 12:52:57

Анон

Re: Компьютерные игры

У Куплинова нравятся прохождения квестов/поинт энд клик игр(серию Rusty Lake только у него смог посмотреть - хоть он местами и очень забавно тупит, но все равно получается интересно). С удовольствием сидел у него на стримах часов до 2-3 ночи по Черному Зеркалу.

#58266 2022-08-03 13:47:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Смотрю Куплинова, когда хочу в принципе посмотреть что-нибудь, и WhyMe для всего соулсоподобного и рогаликов.

И чтобы два раза не вставать несу пылающий рек: Wildermyth. Это дитя рогалика и настольной игры, и оно за полтора рана похитило моё сердечко. Геймплейно это пошаговые бои с незамысловатой полугенерируемой историей.

Мне понравилась концепция магии. Мистики не создают объекты из воздуха, а играют через окружение. То есть чтобы кинуть во врага фаерболл, нужно разжечь костёр/лампу и взять огонь оттуда, чтобы переместить под врага на поле боя. Чтобы накастовать дополнительную броню на союзника, нужно взять под контроль камень.

Если сюжетная канва коротенькой кампании в каждом забеге и пачка генерируемых событий. Герои в пати друг с другом взаимодействуют - соперничают, дружат, могут влюбиться и привести в пати своих детей, подбадривают друг друга, если получают одинаковые травмы. Травмы влияют на геймплей и визуал: потеря глаза снижает точность и даёт повязку на глаз, потеря руки запрещает держать щит или второе оружие. Персонажи стареют и седеют. У них есть весьма условная, но какая-никакая личность, от которой зависят ивенты, например, лучник, склонный к мечтам и чтению книг тоннами, искал волшебную библиотеку. Не знаю правда насколько много ивентов в игре в принципе.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-08-03 13:53:58)

#58267 2022-08-03 14:09:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спокойные и молчаливые. У Куплинова.

:smoke: И я офигел. У этого петросяна?

#58268 2022-08-03 14:21:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

:smoke: И я офигел. У этого петросяна?

Он там просто без вебки стримит. В чате ещё постоянно спрашивают, не фейк ли это.

#58269 2022-08-03 14:32:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Раз уж такая тема, можно спросить, какие есть хорошие русскоязычные обзорщики игр? (не стримеры/летсплееры). Или переводчики иностранных обзорщиков. Такие, чтобы остроумно, но поменьше мата, нытья о повесточке и с нормальной дикцией.
Те, что мне уже известны и более менее нравятся: Стопгейм, Культас живьем, Булджать, Никитун, Битый пиксель (иногдаа... ).

#58270 2022-08-03 14:34:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Битый пиксель

У меня вот этот в основном. Но я мало русскоязычных обзоров смотрю.
А, ещё этот чувак, который делал смешные обзоры на масс эффект, с зайцем. Забыла ник(

#58271 2022-08-03 14:40:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Какие русскоязычные летсплееры вам нравятся?

Heroes for fan на ютубе, стримит пятых Героев меча и магии каждый день. Очень скилловый и чилловый чел, иногда слегка поддушнивает, но зато вообще никогда не истерит и не орёт. Иногда на стримах, правда, бывают неприятные гости.

#58272 2022-08-03 14:42:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А, ещё этот чувак, который делал смешные обзоры на масс эффект, с зайцем. Забыла ник(

О, если кто вспомнит, скажите! Такой мне не встречался

#58273 2022-08-03 15:31:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, если кто вспомнит, скажите! Такой мне не встречался

Нашёл. Ник - Либрариум. Но я уточню: обзоры не суто юмористичные, просто есть вставки с этим зайцем, они мне и запомнились в том числе. По МЭ как раз чувак много душнил, но т.к. я с ним согласен во многом, то мне зашло))

#58274 2022-08-03 15:52:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нашёл. Ник - Либрариум.

Спасибо, заценю! Я не против небольшой душноты, если это не очередное "злая повесточка" (из-за этого пришлось отписаться от в целом заходивших мне iXBT и Филинова)

#58275 2022-08-03 15:53:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Спасибо, заценю! Я не против небольшой душноты, если это не очередное "злая повесточка" (из-за этого пришлось отписаться от в целом заходивших мне iXBT и Филинова)

Ну, в обзорах на МЭ я бугурта на повесточку не припомню. За остальные его обзоры ничего сказать не могу, как я и говорил - обзоры я смотрю редко, только когда мне интересно мнение по конкретной игре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума