Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58126 2022-07-24 23:18:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кстати. Кто кота за яйцы тянет?

Я вот сегодня для отдыха запустил и кайфанул! Очень красиво, очень нравится, уже получил достижение "Кот-болтун" ;D
Правда, мне как-то неудобно искать Воспоминания и ноты, я их не замечаю, пока на них уже не засветится иконка, что с ними можно что-то сделать. Но - плюс за то, что игра понимает, что я играю с геймпада плейстейшн.

Красивое!

И вот прочитал где-то, что Stray похожа на Spirit of the North. Да? Нет? Кто играл?

#58127 2022-07-24 23:30:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто кота за яйцы тянет?

Я смотрю прохождение (сейчас в начале Мидтауна), в целом очень мило и симулятор кота если не на 10/10, то на 8/10 точно.
Хотя я бы, наверно, предпочел, чтобы это была бродилка без диалогов вообще, с визуальным повествованием, чтобы история рассказывалась чисто через окружение и действия. Роботы местные мне не очень зашли, реплики и истории у них не особо оригинальные, поведение нарочито человеческое (что объяснимо лором, но). Но это чисто мои хотелки, даже в текущем виде, тем более для первой игры студии - круто.

Отредактировано (2022-07-24 23:31:17)

#58128 2022-07-25 01:53:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

уже получил достижение "Кот-болтун"

И я!

#58129 2022-07-25 02:52:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

уже получил достижение "Кот-болтун"

И я!

Ха, у меня достижение Кот без жизней проклятые Зурки ;D
Но вообще мне так нравится: мы роботы, у нас нет доступа к технике, мы не можем наладить связь, мы не можем включить генератор, мы не можем заменить детали, кто же нам поможет? О, котик!

#58130 2022-07-25 23:40:10

Анон

Re: Компьютерные игры

я поныть. во мне проснулся внутренний пенсионер - я подсел на Стардью Вэлли. ферма, коровки, молодость проходит, все дела. но меня напрягает, сколько в игре неочевидных вещей, каких-то скрытых квестов и всякое такое, в чем без заглядывания в справочник не разобраться. понятно, что игра на релаксацию и делай что хочешь, но вообще не понимаю, как играли без уже собранной информации в сети. просто тыкались наугад? :bubu:

#58131 2022-07-26 00:02:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как играли без уже собранной информации в сети. просто тыкались наугад?

У меня есть стример, которая в свое время проходила стардью. По ее записям, которые пускал фоном, помню, что она сама себе ставила какие-то планы, что зачем и куда. Может, сказывается опыт таких игр, что примерно представляешь, что может быть.
Когда я открыл ферму впервые, я просто охренел от количества всего, и понял, что фермы - не мое, верните рогалик.  ;D

#58132 2022-07-26 00:14:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

просто тыкались наугад?

мне кажется, такие игры как раз заточены на реиграбельность и саморазвлечение. то есть ты заходишь туда порелаксировать впервые - делаешь самое основное и очевидное, тебе прикольно и этого достаточно. если ты возвращаешься, уже зная базовые штуки, ты начинаешь сам себя развлекать и пробовать "а что будет, если..." - и находишь еще гору контента. радуешься еще больше, залипаешь. возвращаешься в третий раз... и так далее)

#58133 2022-07-26 00:44:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

она сама себе ставила какие-то планы, что зачем и куда

ыыыы тоже так делаю, все по расписанию! :lol: поэтому я миллионер, плейбой, филантроп ;D
самый криповый чувак во всей Долине - тоже я.

Анон пишет:

мне кажется, такие игры как раз заточены на реиграбельность и саморазвлечение

возможно, ты прав. все ж так мило было поначалу, понятно, реально затягивает. но вот я узнал, что икру можно получить только поймав осетра до 7 вечера зимой в горном озере, и мне уже не так весело и хочется все бросить. но я не брошу, конечно.

#58134 2022-07-26 00:56:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи. Медитативный геймплей и чтобы было где побродить. 3Д, лучше от первого лица. Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС. Чем больше погружение, тем лучше, минимум интерфейса и пр. Атмосферность еще раз. + 10 к атмосферности ощущения одинокой ночной прогулки по странным местам.

раз уж порекомендовали Barrow Hill, может, и The Lost Crown? Это пиксель-хантинговый квест, не считая пары головоломок на слух (они не генерируемые, так что смело смотри прохождения) - никаких напрягов, в наличии загадочный город, призраки, недосказанности жопой жуй, немалая доля действия разворачивается днем, но там всегда (кроме одного дня) пасмурно и серо.

#58135 2022-07-26 10:31:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

возможно, ты прав. все ж так мило было поначалу, понятно, реально затягивает. но вот я узнал, что икру можно получить только поймав осетра до 7 вечера зимой в горном озере, и мне уже не так весело и хочется все бросить. но я не брошу, конечно.

А я бросил на четвертом году.( Стало буквально тошнить от микроменеджмента, от того, что невозможно все успеть, и от жопоразрывательного рейта дропа редких артефактов (и это я еще с вики сверялся). А еще от того, что никак не мог спуститься на сотый уровень второго подземелья, как ни старался.

#58136 2022-07-26 14:45:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я с реком и жажду реков.

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи.

Раз уж Barrow Hill и The Lost Crown посоветовали, тогда и серия Dark Fall от того же разраба. От первого лица, ходишь один ночью в темноте по заброшенным локациям с призраками, решаешь головоломки.
А вообще на мой взгляд под загадочную ночную атмосферу хорошо подходит Kentucky Route Zero, там колесишь ночью по шоссе и сталкиваешься с разными загадочными происшествиями в духе магического реализма. Но не от первого лица, и герои путешествуют в компании.

#58137 2022-07-26 14:50:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а вам попадались игры с текстом, которые можно было бы назвать чем-то вроде небольших, но увлекательных интерактивных книжек с картинками?

Что я имею в виду: не визуальные новеллы, где ключевую роль играет анимация персонажей + бесконечные диалоги с ними. И не классические текстовые приключения, где миллиард слов и фактически отсутствует визуал.
Я хотел привести пример и понял, что забыл название, а к стиму сейчас доступа нет. Игра про писателя, который пишет книгу, и параллельно что-то детективное в реале происходит, а мы гуляем по локациям вроде как из книги, но это сюрреалистичное отражение его реала.

#58138 2022-07-26 15:08:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались игры с текстом, которые можно было бы назвать чем-то вроде небольших, но увлекательных интерактивных книжек с картинками?

В Lost Words происходящее в ГГ в реале отражается на страницах книги-истории, которую она пишет. Игра небольшая, это не визуальная новелла. Мне не очень понравилась во многом из-за того, что они много чего скоммуниздили у игры, которая мне как раз очень нравится, но результат, ИМХО, получился хуже, а не лучше, чем у первоисточника, но под запрос, возможно, подойдёт.

#58139 2022-07-26 15:11:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались игры с текстом, которые можно было бы назвать чем-то вроде небольших, но увлекательных интерактивных книжек с картинками?

Боюсь, вообще не по запросу, но на слегка схожую тематику — Epistory. Там, правда, геймплей завязан на скоропечатании и с русским языком взаимодействует (по крайней мере пару лет назад) хреново, я плюнул и играл на английском с английскими словами.

#58140 2022-07-26 15:21:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Игра про писателя, который пишет книгу, и параллельно что-то детективное в реале происходит, а мы гуляем по локациям вроде как из книги, но это сюрреалистичное отражение его реала.

Alan Wake?

#58141 2022-07-26 18:07:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Если я зайду в свой стим на компе друга чтобы он скачал мои игры и потом мог их играть не покупая, чем это грозит и как избежать каких-либо последствий нехороших?

#58142 2022-07-26 18:13:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались игры с текстом, которые можно было бы назвать чем-то вроде небольших, но увлекательных интерактивных книжек с картинками?

Dear Esther. Отчасти Layers of Fear.
Если маленькость не обязательна, то Макс Пейн.

#58143 2022-07-26 18:13:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если я зайду в свой стим на компе друга чтобы он скачал мои игры и потом мог их играть не покупая, чем это грозит и как избежать каких-либо последствий нехороших?

Сделай ему просто семейный доступ к своей библиотеке
https://store.steampowered.com/promotio … ?l=russian

Отредактировано (2022-07-26 18:15:15)

#58144 2022-07-26 18:15:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались игры с текстом, которые можно было бы назвать чем-то вроде небольших, но увлекательных интерактивных книжек с картинками?

Хммм, я бы назвал Yes, Your Grace, мне в свое время очень понравилась тем насколько взросло нам подана история которая внешне начинается довольно карамельно. Есть несколько жестоких неизбежных сцен. История линейная, но есть разные концовки, и плохие и хорошие, и обычные реалистичные. В свое время закинула мне несколько инсайтов про принятие и про ответственность.
Сразу скажу, там пиксели, знаю что многих отталкивает и анон* может быть не готов сражаться сквозь пиксели ради истории. Игромеханически это новелла+менеджмент+симулятор. Короткая, на один вечер в целом.

#58145 2022-07-26 18:44:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались игры с текстом, которые можно было бы назвать чем-то вроде небольших, но увлекательных интерактивных книжек с картинками?

Wytchwood. Вот буквально книжку с картинками и напоминает, и по уровню сложности тоже.

А Beacon Pines и есть книжка с картинками:

Скрытый текст

#58146 2022-07-26 20:37:16

Анон

Re: Компьютерные игры

"Поиграл" на твиче в половинку As Dusk falls, интересное бюджетное графическое решение, между интерактивным кинцом и визуальной новеллой, но сюжетно... не моё, какие-то персонажи треда заебавших родственников Техасского разлива :think: даже вторую половину не особо хочется досматривать, может концовки ещё погляжу.

#58147 2022-07-26 20:41:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"Поиграл" на твиче в половинку As Dusk falls

Ты герой. Я сломалась на моменте, как они сели в машину после заправки в начале и принялись СТРАДАТЬ :lol:

Отредактировано (2022-07-26 20:41:50)

#58148 2022-07-26 20:54:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я сломалась на моменте, как они сели в машину после заправки в начале и принялись СТРАДАТЬ :lol:

Ты чтоо, там потом такой экшон и накал страстей, я чаем два раза облился от смеха

#58149 2022-07-26 22:29:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а вам попадались игры с текстом, которые можно было бы назвать чем-то вроде небольших, но увлекательных интерактивных книжек с картинками?

Это не совсем то что ты приводил в пример, но в Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous есть вот такие текстовые вставки с иллюстрациями и выборами.

Отредактировано (2022-07-26 22:33:46)

#58150 2022-07-26 22:31:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это не совсем то что ты приводил в пример, но в Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of Righteos есть вот такие текстовые вставки с иллюстрациями и выборами.

И в обеих частях Pillars of Eternity.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума