Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58101 2022-07-21 14:40:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кастуешь и внутри шара обычный дамаг тебя не берет

А он у тебя не щемился вниз через всю вышку чтобы надавать самому дальнему противнику?  =D У меня это просто основная часть проблемы была. Наверху я бы его спас без особых проблем, но он вечно на своем ходу бежал через весь некроогонь с кинжалом наголо. Или шар мобильный и движется с персонажем?

#58102 2022-07-21 14:48:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Стрей тут никто не играл еще? Как оно?

Котик милый. На этом все, кинцо без внятного геймплея, своих денег не стоит. Жаль, не спиратил, а сразу купил.

#58103 2022-07-21 14:53:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

кинцо без внятного геймплея

Паапрашу! Кинцо - это Детроит, где симулятор ходьбы между сценками и QTE. А тут и платформер, и от хэдкрабов убегание!

#58104 2022-07-21 14:54:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто потому что про собственно игру это не говорит вообще никак.

Спасибо за развернутый отзыв, анончик!
Я вот краем глаза глянул летсплей, удивился, что там, похоже, есть какой-то свой сюжет и квесты. Я редко про кино или игры много смотрю/читаю до просмотра/прохождения, чтобы впечатления были свежими. И тут прямо кажется - дают больше, чем рассчитывал.

#58105 2022-07-21 15:20:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

есть какой-то свой сюжет и квесты

Да,  тоже был приятно удивлен, есть и личная цель котика, и глобальная цель спутника, которые выполняем через цепочки заданий, и рассказ о произошедшем в мире, и побочные задачи от роботов, которые можно выполнить (а некоторые можно и не выполнять)

#58106 2022-07-21 15:28:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А он у тебя не щемился вниз через всю вышку чтобы надавать самому дальнему противнику?   У меня это просто основная часть проблемы была.

Щемился, но если какой-нибудь инквизитор поднимался к вышке, то Гвидейн никуда не бежал, а просто ножичком корябал противника из-под щита.
А вообще боевка в ДОС2 крутейшая, мне больше всего понравилось, что разные абилки из разных классов можно соединять между собой и они дадут неожиданные результаты.

#58107 2022-07-21 18:31:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я с реком и жажду реков.

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи. Медитативный геймплей и чтобы было где побродить. 3Д, лучше от первого лица. Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС. Чем больше погружение, тем лучше, минимум интерфейса и пр. Атмосферность еще раз. + 10 к атмосферности ощущения одинокой ночной прогулки по странным местам.

Словил это в короткой игре соло разраба и хочу еще. Titan Chaser.

Отредактировано (2022-07-21 18:34:13)

#58108 2022-07-21 18:42:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Медитативный геймплей и чтобы было где побродить. 3Д, лучше от первого лица. Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС.

https://store.steampowered.com/app/1003 … ?l=russian :troll:

Отредактировано (2022-07-21 18:43:08)

#58109 2022-07-21 19:04:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи. Медитативный геймплей и чтобы было где побродить. 3Д, лучше от первого лица. Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС. Чем больше погружение, тем лучше, минимум интерфейса и пр. Атмосферность еще раз. + 10 к атмосферности ощущения одинокой ночной прогулки по странным местам.

мор 2? на сложности попроще)
еще, я б сказал, что Everybody's Gone to the Rapture подходит, если б не яркий дневной свет)

Отредактировано (2022-07-21 19:08:15)

#58110 2022-07-21 19:31:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я с реком и жажду реков.

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи. Медитативный геймплей и чтобы было где побродить. 3Д, лучше от первого лица. Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС. Чем больше погружение, тем лучше, минимум интерфейса и пр. Атмосферность еще раз. + 10 к атмосферности ощущения одинокой ночной прогулки по странным местам.

Словил это в короткой игре соло разраба и хочу еще. Titan Chaser.

Не считая фразы про сумерки или ночь, ты в точности описал Prey. Но оно все в помещении.

#58111 2022-07-21 19:33:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи. Медитативный геймплей и чтобы было где побродить. 3Д, лучше от первого лица. Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС

Мор.Утопия 2, который (не)ремейк
The Cursed Forest
Through The Woods

#58112 2022-07-21 19:37:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не считая фразы про сумерки или ночь, ты в точности описал Prey

Нет, я конечно люблю эту игру, но...
Минимум интерфейса? Туда же Мор.

#58113 2022-07-21 19:44:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет, я конечно люблю эту игру, но...
Минимум интерфейса? Туда же Мор.

По-моему вполне минимум. Ничего постороннего на экране.

#58114 2022-07-21 19:50:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС. Чем больше погружение, тем лучше, минимум интерфейса и пр. Атмосферность еще раз. + 10 к атмосферности ощущения одинокой ночной прогулки по странным местам.

Тут пару страниц назад рекомендовали The Painscreek Killings, она чем-то подходит, но там не ночь, а день. Ходишь по опустевшему городу, собираешь улики, расследуешь запутанную семейную историю. Кстати, аноны, спасибо за рек, я из-за нее работу проспал, так хотелось узнать, чем там все кончится.

#58115 2022-07-21 20:11:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не считая фразы про сумерки или ночь, ты в точности описал Prey

Прей? С постоянно выскакивающими из всех углов внезапными ебаклаками? Ну такой себе медитативный геймплей... Дизонорд и то медитативнее будет.

Отредактировано (2022-07-21 20:12:23)

#58116 2022-07-21 20:15:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дизонорд и то медитативнее будет.

Вырезать всех на уровне Последнего вечера леди Бойл =D и играть в murder mystery! Murder is you. Mystery is also you.

#58117 2022-07-21 20:20:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи.

Попробуй еще Человеколося, Moose Man. Проходить обязательно со звуком!

#58118 2022-07-21 20:22:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Не считая фразы про сумерки или ночь, ты в точности описал Prey

Прей? С постоянно выскакивающими из всех углов внезапными ебаклаками? Ну такой себе медитативный геймплей... Дизонорд и то медитативнее будет.

Не знаю, для меня дисха вообще не медитативная (хотя люблю ее больше), а вот Прей да. Сколько там тех ебак в общей сложности. Ну выпрыгивает что-то изредка. А так в основном ходишь-бродишь по пустой станции, исследуешь, пытаешься понять что тут происходит вообще. Очень спокойная игра имхо.
А дисха безумно красивая, стильная, приятная геймплейно, но постоянно какие-то враги вокруг, надо либо много-много убивать, либо напрягать мозг в поисках путей обхода и/или тихого убийства. Особо не помедитируешь)

#58119 2022-07-21 20:32:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Попробуй еще Человеколося, Moose Man. Проходить обязательно со звуком!

О, классная игра, кстати! Жаль, что короткая

#58120 2022-07-21 20:34:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Prey. Но оно все в помещении

Это ту, где на тебя стулья-мимики кидаются, и ебака здоровенная, и не одна, ходит?

#58121 2022-07-21 20:35:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это ту, где на тебя стулья-мимики кидаются, и ебака здоровенная, и не одна, ходит?

Стоит немножко прокачать дробовик, и самая главная ебака в Прей - это ты :lol:

#58122 2022-07-21 20:36:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сколько там тех ебак в общей сложности. Ну выпрыгивает что-то изредка. А так в основном ходишь-бродишь по пустой станции

Это ты про начальную локацию, наверное. Потому что потом они ВЕЗДЕ. =)

Анон пишет:

А дисха безумно красивая, стильная, приятная геймплейно, но постоянно какие-то враги вокруг, надо либо много-много убивать, либо напрягать мозг в поисках путей обхода и/или тихого убийства. Особо не помедитируешь)

А меня, наоборот, как-то расслабляет, когда осматриваешься, думаешь, прикидываешь и пытаешься найти пути обхода. Как и в Воре, хотя Вор геймплейно куда сложнее.

#58123 2022-07-24 23:01:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

самая главная ебака в Прей - это ты

Ну как бы...
Спойлер  :evil:

Кстати. Кто кота за яйцы тянет? То бишь, играет в Stray? Там тоже довольно атмосферненько.

#58124 2022-07-24 23:10:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я с реком и жажду реков.

Хочу: загадочную атмосферу сумерек или ночи. Медитативный геймплей и чтобы было где побродить. 3Д, лучше от первого лица. Ощущение чего-то странного, происходящего вокруг, сюжетная интрига в сочетании с недосказанностью и возможностью устроить разгул СПГС. Чем больше погружение, тем лучше, минимум интерфейса и пр. Атмосферность еще раз. + 10 к атмосферности ощущения одинокой ночной прогулки по странным местам.

Похоже на старенький Barrow Hill

#58125 2022-07-24 23:13:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как и в Воре, хотя Вор геймплейно куда сложнее.

Смотря какой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума