Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#58076 2022-07-18 19:48:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Дошли руки до Death Stranding, убиваю кучу времени в строительство шоссе. Не понимаю, что в этом особенного, но буквально часами на это могу залипать. У кого-то так же было?  ;D

#58077 2022-07-18 20:21:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но буквально часами на это могу залипать. У кого-то так же было? 

я очень немного успел поиграть, но да, от того, что после очередной ключевой точки у тебя появляется аж целое шоссе, и ты к нему приложил руку - от этого прям такое удовлетворение)))

#58078 2022-07-18 22:56:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос, по атмосфере и геймплею какие игры могут напомнить Pathologic? А то я с одной стороны смотрю на нее, с другой боюсь, что не осилю геймплпей старой игры в силу его, собственно, старости, а новую трогать боязно чот.

Dishonored

Она у меня в списках как раз где-то между ЕР и Мором.  ;D

#58079 2022-07-19 10:34:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а как сейчас можно россиянам покупать игры, кроме танцев с бубном в стиме?

#58080 2022-07-19 10:51:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а как сейчас можно россиянам покупать игры, кроме танцев с бубном в стиме?

Epic Games Store принимает платежи.
Какие-то игры можно купить в магазинах типа Тинькофского в приложении (я там брал ЭР и еще что-то, платишь сумму без наценки, получаешь стим-ключ, активируешь, все работает). Наверняка, другие магазины с ключами тоже работают, я просто никогда ими не пользовался и не могу посоветовать.

#58081 2022-07-19 14:13:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Извините, взволнован.
У меня недостроен завод и Большая топливная электростанция в Satisfactory. Недокачены некромант и блохастик вервольф в TESO. И тут я внезапно узнаю, что Raft допилили, еще в июне. ААААААААААА куда бежать, где взять лишние часов шесть в сутки?!
:rainbow:

Отредактировано (2022-07-19 14:14:18)

#58082 2022-07-19 17:52:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Чет столько восторгов видел про Poison Craft, а она пиздец душная. И обещает стать только душнее в релизе.
Менеджмент ресурсов как в каком-нибудь хардкорном выживаче, но в отличие от хардкорного выживача, тут эксплоринг максимально жестко завязан на те же ресурсы и если ты потратил все данные на день травы, открывающие карту влево - то сегодня не исследуеш. А в релизной версии мы еще пожестче сделаем систему репутации, чтобы ты еще и не мог поднять так просто денег на покупку трав.

#58083 2022-07-19 19:02:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а подскажите плз, что с выпуском игры Балдурс Гейт 3? Она как бы уже вышла, но в какой-то альфаверсии, в которой нет половины игры и которую периодически допиливают. А когда финальный вариант выйдет?..

#58084 2022-07-19 19:03:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а подскажите плз, что с выпуском игры Балдурс Гейт 3? Она как бы уже вышла, но в какой-то альфаверсии, в которой нет половины игры и которую периодически допиливают. А когда финальный вариант выйдет?..

Обещают в начале следующего года

#58085 2022-07-20 17:27:11

Анон

Re: Компьютерные игры

После этой статьи во мне что-то умерло  :sadcat: Аркейны, я же вас так любил...

#58086 2022-07-20 18:17:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

После этой статьи во мне что-то умерло  :sadcat: Аркейны, я же вас так любил...

Блин, но Дезлупа же линейная как палка. Там есть только один строго определённый порядок выбивания боссов. Шаг в лево, шаг в право - начинай сначала. Никакой вариативности.

#58087 2022-07-20 21:46:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю в Римворлд, Рэнди подкинул восстание рабов и единственная рабыня, вместо того, чтобы по-быстрому свалить, взяла нож и пошла пинать обогреватель. Посылаю против нее пешку с дубиной и молюсь, потому что эта рабыня - единственный на всю колонию врач, и если она сейчас зарежет единственного на всю колонию повара... Эти двое начинают увлеченно махаться, как вдруг! Сзади в рабыне подбегает йоркширский терьер и начинает ее ГРЫЗТЬ! И вот так вдвоем с поваром они ее одолели, и никто не умер.
АПД. Ранения не смертельные, да, но рабыня лежит в лежку и не может перевязать ни себя, ни повара. Тот немного огорчился, сожрал дохлую морскую свинку и пошел ваять скульптуру. Потому что он еще и единственный художник, а колонию надо как-то украшать.

Отредактировано (2022-07-20 21:53:25)

#58088 2022-07-20 21:52:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но Дезлупа же линейная как палка

Меня она вообще не вдохновила даже визуалом. Но у меня Дизонорды не пройдены еще, так что запасы их игр есть.

А в Стрей тут никто не играл еще? Как оно?
А то я если дойду, то только в воскресенье.

#58089 2022-07-20 23:06:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Стрей тут никто не играл еще? Как оно?
А то я если дойду, то только в воскресенье.

Я начал и мне нравится, котя милаха, можно мяукать, царапать ковры, скидывать горшки и общаться с роботами. А еще можно скинуть банку краски и за это обругают другого робота ;D

Отредактировано (2022-07-20 23:09:02)

#58090 2022-07-20 23:36:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Стрей тут никто не играл еще? Как оно?

А меня не вдохновляет, потому что... котик :lol: Т.е. как раз тем, чем восхищает практически всех.

#58091 2022-07-20 23:51:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я начал и мне нравится, котя милаха, можно мяукать, царапать ковры, скидывать горшки и общаться с роботами. А еще можно скинуть банку краски и за это обругают другого робота

:love: Звучит прекрасно. Как дотерпеть...

Анон пишет:

А меня не вдохновляет, потому что... котик

Не, ну тут кому что уж  ;D

#58092 2022-07-21 01:06:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон прошёл на днях второй дос (и сразу же пробежал перепроходить за Принца, поскольку за кастомного перса канеш совсем себя лохом чувствовал) и боже, какая же там охуенная боевая система! Тот случай когда быковал на всех чисто, чтобы ещё немного подраться, поскольку это так кайфово. Тот случай, когда я влюбился во все сложные бои типа спасения Гвидейна от слизней, спасения Арху от Кемма и так далее, просто удивлен насколько это сложно и недушно одновременно.
В печали, что в бг3 боевку упростили и она как раз стала более душной по ощущениям, хотя как раз диалоги и спуты стали интереснее по ощущениям и надеюсь, в третьем досе совместят проработку персов и боёвку, чтобы окончательно забить на жизнь и просто играть сутками

#58093 2022-07-21 03:42:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

типа спасения Гвидейна от слизней

Я этого идиота 6 реальных часов пыталась спасти, а он все самоубивался. У меня 2 члена пати только и делали, что лечили его и регенили ему броню, идиоту. В конце концов закинула его телепортацией в палатку позади этой вышки, а он забаговалася и, вместо того, чтобы выбегать из палатки, бежал в нее. Так и победила.

#58094 2022-07-21 09:35:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В конце концов закинула его телепортацией в палатку позади этой вышки, а он забаговалася и, вместо того, чтобы выбегать из палатки, бежал в нее. Так и победила.

Я тоже этого долбоеба смог спасти исключительно благодаря багу  :lol: после нескольких неудачных попыток я ушел, пошатался по локации, потом подошёл с боку к этой вышке так, чтобы из-за дистанции был виден только стоящий там инквизитор, и в сердцах уебал по нему из лука. Ваншотнуть не получилось, но зато внезапно стриггерился его кусок диалога перед боем, после чего инквизитор призвал союзников и пошел вниз убивать мою пати. Но из-за того, что в диалог и на локацию не прогрузился Гвидейн, он сам в бою не участвовал, и слизни не появились вообще.

#58095 2022-07-21 10:13:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В печали, что в бг3 боевку упростили и она как раз стала более душной по ощущениям,

А по мне так наоборот, без брони менее душно. Но я ДОС2 начал сразу после того, как допрошёл ДОС1, а там боёвка больше похожа на днд, с шансом на прок, а не с бронёй.

#58096 2022-07-21 12:12:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Стрей тут никто не играл еще? Как оно?

Я прошел, получил все ачивки, кроме одной, за спидран.
Честно, меня уже начали раздражать отзывы про мяукать, драть ковры и спать на подушке. При этом я сам котоеб, и от этого всего пищал ещё до релиза, а уж когда играть начал - то вдвойне. Просто потому что про собственно игру это не говорит вообще никак.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-21 12:14:49)

#58097 2022-07-21 12:55:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Still Life с Post Mortem

Мне так не хватает подобных игр. Я даже до сих пор в коробке памяти храню диски с этими двумя...
Все-таки жанр квестов очень изменился, эх.

#58098 2022-07-21 13:34:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто потому что про собственно игру это не говорит вообще никак.

Так скажи про собственно игру? В смысле, не геймплейно - она тебе понравилась? Атмосфера, музычка, сеттинг прикольный, милота?

Отредактировано (2022-07-21 13:35:08)

#58099 2022-07-21 14:05:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так скажи про собственно игру? В смысле, не геймплейно - она тебе понравилась? Атмосфера, музычка, сеттинг прикольный, милота?

Так собственно про игру я под катом и рассказал  :dontknow: Для меня игра - это именно геймплей, завернутый в сеттинг. Котиков я, как написал, люблю, игру предзаказал при первой возможности.
Могу тут отдельно написать: Игра мне понравилась.

Атмосферу уже в первом городе разрабы здорово сделали, сплавив Коулун и неоновые вывески. Во втором городе тоже, годный такой киберпанк.
Музыку отдельно не воспринимал, только в паре мест удивился, что вот ничего не происходит, даже не намекает, а мелодия уже пытается нагнетать саспенса, да я тут час могу сидеть, и всё будет нагнетать, не надо так. В остальном - норм, но саундтрек, наверное, покупать не буду.
Сеттинг постапока с роботами, занявшими место людей, нравится. Только вот сколько именно времени прошло, можно было бы намёками, а то по одной из надписей на стене получается, что прошло 6 миллионов лет, а это как-то не особо сочетается с окружением.

Милота... ну, котики ня, и сердечки на экранах роботов, когда трешься об них. Ми-ми-ми, у-ня-ня, и всё такое.

#58100 2022-07-21 14:24:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

когда я влюбился во все сложные бои типа спасения Гвидейна от слизней

У моей ГГини была спецфича защищающего поля, кастуешь и внутри шара обычный дамаг тебя не берет, так и спасла. Ну и постоянно благословение на проклятую лаву, иначе сожжешь всех.
Для меня сложнее был бой с зеркалами в параллельном мире, где обреталась невестушка Принцева.
Ну и финальный бой с участием Белоликого, ууу сука :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума