Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#57376 2022-05-27 18:32:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Сомневаюсь, что помогу тебе анончик, но я так отдыхаю душой в ск3. Каждый раз когда я не знаю во что играть, я начинаю новую партию, управляю королевством, как одной большой формой, ухаживаю за своим королем, его семьёй, придворными и вассалами. Застраиваю земли и улучшают армию. Очень медитативное занятие. А потом начинаются восстания, крестовые походы, монголы создают Золотую Орду и все идёт по пизде.

Отредактировано (2022-05-27 18:32:59)

#57377 2022-05-27 19:38:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а никто не знает путей оплатить GooglePlay или в Steam?

#57378 2022-05-27 19:58:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Главное требование, конечно, чтоб по-минимуму донатов и с хоть каким-то намеком на душу и самобытность, есть вообще такое? 

Для меня такое это Anno 1404(мирный режим, когда не надо ни с кем воевать).
Еще поставил недавно The Tenants (симулятор домовладельца, ремонтируешь дома, красишь их и благоустраиваешь, сдаешь их).
А чисто позалипать - это Dorfromantik. Вообще никакого напряга.

P.S. Шел в тред спросить: из-за всего этого пиздеца пропустил выход Vampire: The Masquerade  и отзыва анонов о ней. Как в целом-то?

Отредактировано (2022-05-27 20:00:13)

#57379 2022-05-27 20:03:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

пропустил выход Vampire: The Masquerade

Вторая не вышла и в бесконечной заморозке, аноны ж обсуждали свансонг?

#57380 2022-05-27 20:09:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(фермы в стиме у меня есть всякие, но хочется именно онлайнового, чтоб утром встал, а у тебя помидоры выросли, золота прибавилось и вот это все...)

последнее время залипаю время от времени в ферму Ежики от Redspell. Графика нравится, фрукты-овощи и блюда выглядят очень аппетитно, персонажи прикольные (енот крипует шо пиздец :smoke: ) Она, как все онлайн игрушки с энергией не подойдет, чтобы выпасть прямо надолго, но немного отвлечься помогает =)

#57381 2022-05-27 20:23:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для меня такое это Anno 1404(мирный режим, когда не надо ни с кем воевать).
Еще поставил недавно The Tenants (симулятор домовладельца, ремонтируешь дома, красишь их и благоустраиваешь, сдаешь их).
А чисто позалипать - это Dorfromantik. Вообще никакого напряга.

Про Анно кстати подумывал уже, у меня правда только какой-т футуристический. Тенантс подумывал взять тоже, но у меня типа такого есть Хаус Флиппер, а с Дорфромантиком ты мега попал в мои вкусы, потому что я в него каждый день и так играю))) Удивительно устаканивает кукушку и помогает собраться! Но вот думал что-то более фермоподобное взять... Спасибо!

Анон пишет:

Анончики, а никто не знает путей оплатить GooglePlay или в Steam?

Там вроде выше вносили, но я покупаю тенге в Киви и спокойно вношу в Стим)) уже пару раз так закупался, второй раз совсем недавно, все работает. Вкинул на счет заранее побольше, а то вдруг прикроют лавочку...

Анон пишет:

последнее время залипаю время от времени в ферму Ежики от Redspell.

О! Спасибо анончик, посмотрю. У них еще очень наноферма соблазнительная, но выглядит прям оч-оч намекающе на донаты и вот это вот все... Попробую!))

#57382 2022-05-27 20:26:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там вроде выше вносили, но я покупаю тенге в Киви и спокойно вношу в Стим))

Пишут, что прикрыли способ. ХЗ.

#57383 2022-05-27 20:34:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но вот думал что-то более фермоподобное взять... Спасибо!

А в "My Time At Portia" играл? На днях 2 часть должна выйти, очень её жду.

Анон пишет:

у меня правда только какой-т футуристический.

У тебя либо 2205,  либо 2070, но 1404 самая классная - тут реально релаксируешь.

Отредактировано (2022-05-27 20:34:40)

#57384 2022-05-27 20:40:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто что-то посоветует — тыща сердец вам)))

А паззлы тебе не нравятся? Тут аноны занесли ссылку я теперь залип

#57385 2022-05-27 20:41:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На днях 2 часть должна выйти, очень её жду.

Вчера вышла! :rainbow:

#57386 2022-05-27 22:55:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

На днях 2 часть должна выйти, очень её жду.

Вчера вышла! :rainbow:

Только в раннем доступе пока, ну такое.

#57387 2022-05-27 22:56:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Только в раннем доступе пока, ну такое.

Так финал не "на днях" выйдет, а через год.

#57388 2022-05-27 23:10:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поделитесь, кто по чему жестко угорал и все такое, что ли)

После Масыфекта и Драгонаги я смог угореть только по Диско Элизиуму и, внезапно, Геншину.
Еще немного зацепила The Outer Worlds.

#57389 2022-05-27 23:13:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поделитесь, кто по чему жестко угорал и все такое, что ли)

Вряд ли подойдет, но меня в свое время по Greedfall пиздец как жестко упороло, вплоть до пробития райтблока.

#57390 2022-05-27 23:15:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вряд ли подойдет, но меня в свое время по Greedfall пиздец как жестко упороло, вплоть до пробития райтблока.

Вот у меня так же, только с Варфреймом.

#57391 2022-05-27 23:31:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Короче, сам даже не знаю, чего от вас хочу. Поделитесь, кто по чему жестко угорал и все такое, что ли)

А Дизонорды тебе не?
Я который месяц залипаю на арты и думаю, фиков там тоже прилично, до самих игор еще не дошел, но уже частично горю.

А так я два месяца маньячно облизывал каждый угол Хорайзона, сейчас облизываю Элден, но это немного не в твой запрос.)

#57392 2022-05-28 01:49:22

Анон

Re: Компьютерные игры

спасибо всем, анончики!
забыл киберпанк упомянуть. играл в него тоже, понравилось очень, и угорел знатно) жаль, мало его

Анон пишет:

После Масыфекта и Драгонаги я смог угореть только по Диско Элизиуму и, внезапно, Геншину.
Еще немного зацепила The Outer Worlds.

мне аутер ворлдс сначала оч понравилась, а потом стало скучно( и персонажи не торкнули совсем.
а гридфол не зацепил?

Анон пишет:

Вряд ли подойдет, но меня в свое время по Greedfall пиздец как жестко упороло, вплоть до пробития райтблока.

оч подошла как раз, я ее упомянул) когда играл, прям поймал нотки драгонаги.

Анон пишет:

Вот у меня так же, только с Варфреймом.

воу. а чем так зацепил варфрейм?)

Анон пишет:

А Дизонорды тебе не?

дизонорды играл. как игры понравились, но упорки не случилось, эхх)
элден тоже хочу пооблизывать, но пока так лень напрягаться))

#57393 2022-05-28 02:28:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне аутер ворлдс сначала оч понравилась, а потом стало скучно( и персонажи не торкнули совсем

Меня увлек мир, геймплей и девушка-инженер.)) А так да, там в середине очень скучно и лучше становится только к концу.

Анон пишет:

гридфол не зацепил?

Нет(

Отредактировано (2022-05-28 02:29:20)

#57394 2022-05-28 03:16:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ищу что-нибудь, чтобы прям погрузиться, на персонажей позалипать, захотеть фанфики почитать, лол. Хотелось бы, конечно, новую драгонагу или массэффект

Последние года два частично спасали интерактивные кино с открытым миром (в общем-то, ты их упомянул). Обе части Horizon, Ghost of Tsushima. В первом можно долго залипать на поиске записочек и охоте. Во втором можно при желании закопаться в историческую матчасть. Фанартов вроде достаточно, опять же.

#57395 2022-05-28 09:43:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

оч подошла как раз, я ее упомянул) когда играл, прям поймал нотки драгонаги.

Прости, анон, в глаза ебусь, не заметил!
Плюсую кстати к рекомендации Элден Ринга, если ты по таким играм — не рпг, конечно, но накурить контента по персонажам себе можно знатно.

#57396 2022-05-28 16:01:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ищу что-нибудь, чтобы прям погрузиться, на персонажей позалипать, захотеть фанфики почитать, лол. Хотелось бы, конечно, новую драгонагу или массэффект, но сами понимаете.

Геншин)) Я серьезно, там упор на персонажей, плюс сейчас все еще на хайпе, фандом супер активный :great:  Для меня просто игра года оказалась - сам не люблю ммо, но там играешь соло, как приятная рпг воспринимается, оч кайфово когда въедешь в это все, влюбишься в кучу народа, захочешь себе выбить) Ну и основной сюжет норм вполне, плюс оч красивые пейзажи, квесты довольно интересные, оч залипательно и расслабляюще короче)

#57397 2022-05-28 17:42:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Геншин))

А без доната в него норм играется? Просто во всех таких дрочильнях либо донать, либо жестко гриндь, чтоб по сюжетке продвинуться, в итоге после ~недели игры там нечего делать.

#57398 2022-05-28 17:47:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А без доната в него норм играется?

Вполне. Там сюжета сейчас на 3-4 месяца, не считая ивентов. Донатить имеет смысл только если хочется собрать коллекцию персонажей и топового оружия, но они совершенно не обязательны для прохождения абсолютно всего контента.

#57399 2022-05-28 17:52:20

Анон

Re: Компьютерные игры

А без доната в него норм играется? Просто во всех таких дрочильнях либо донать, либо жестко гриндь, чтоб по сюжетке продвинуться, в итоге после ~недели игры там нечего делать.

Другой анон, который играет в Геншин, подтверждаю - можно совершенно спокойно играть без доната. Донат там на сюжетку вообще никак не влияет.

#57400 2022-05-28 22:42:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон который посоветовал геншин подтверждает, аноны выше все правильно написали, можно вообще не донатить - я кстати такой как раз, иногда луну покупал, но раза три токо(это похоже на подписку в ммо, около 500р в месяц, получаешь больше камней за крые вытаскиваются персонажи и оружие))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума