Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#57351 2022-05-25 00:24:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон поиграл в Neo Cab, в целом понравилось.

Скрытый текст

Посоветуйте плиз, чего-то похожего, визуальную новеллу, можно футуристичную, можно с уклоном в детектив, но не обязательно, с сюжетными развилками и желательно приятной графикой (ночь и неон в нео кэбе очень порадовали). Я в этом жанре ничего не знаю, можно советовать самое очевидное)

#57352 2022-05-25 00:31:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

желательно приятной графикой

смотря каковы твои представления о приятной графике, но если пиксели норм, то Red Strings Club.
если крипота норм, то советую Spirit Hunter: Death Mark и сиквел, хотя цены у них пиздец.

в 80 Days вообще, по сути, почти нет графики, но она охуенно написана, имхо.

Отредактировано (2022-05-25 00:32:56)

#57353 2022-05-25 00:46:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо за много реков, буду пробовать!

#57354 2022-05-25 11:19:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот, кстати, нафига вообще нужна эта ветка соблазнения, какой от нее профит?

Она лучше написана, и тоже дает долгосрочные отношения, если надо. Бывает, прям красивые романы получаются  :heart: А в "начать роман" все, абсолютно все варианты всраты, еще и разнообразием не блещут.

#57355 2022-05-25 14:33:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня уже старый дед-пердед под 70 лет, но как раз с прокачкой на соблазнение 

когда играл за Ирландию, у меня случился король-свиноеб садист извращенец гей-интриган. можно представить, какое у всех было к нему отношение, но держал в страхе и нормально прожил и поправил, лет до 79 емнип. только с наследниками негусто было, но как бы два есть и ладно, думаю я. а потом хуяк, и эпидемия оспы, и оба принца рип. я начал хаотично пытаться кого-то соблазнять, кое-как добился от одной придворной беременности (в 70 с хером лет!), но крч там была опция объявить об отношениях сразу на момент беременности, но я почему-то этого не сделал. а потом когда она родила, у меня почему-то не было опции признать бастарда О_о но жена спала, параллельно родила запасного и династический кризис не случился xD

#57356 2022-05-25 14:39:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, Вас так интересно читать, спасибо за ламповые рассказы о кк3)

#57357 2022-05-25 15:38:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Для меня crusader kings как ева: охуенно интересно читать, но играть в это я в жизни не буду  :lol:

#57358 2022-05-25 15:43:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для меня crusader kings как ева: охуенно интересно читать, но играть в это я в жизни не буду  :lol:

+много ;D

#57359 2022-05-25 15:55:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для меня crusader kings как ева: охуенно интересно читать, но играть в это я в жизни не буду  :lol:

Два захода в еву по паре месяцев.  :sadcat: Завлекательно, но нет.

#57360 2022-05-25 22:17:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Ещё один способ пополнить кошелёк Стим из РФ: Webmoney. Говорят, выгоднее, чем киви, у кого-то в комментах вообще super stonks, пришло больше, чем закинул.
Минус: требуют биометрию.
https://dtf.ru/howto/1139509-popolnenie … ey-vygodno

#57361 2022-05-25 22:45:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Посоветуйте плиз, чего-то похожего, визуальную новеллу, можно футуристичную, можно с уклоном в детектив, но не обязательно, с сюжетными развилками и желательно приятной графикой (ночь и неон в нео кэбе очень порадовали). Я в этом жанре ничего не знаю, можно советовать самое очевидное)

Может быть, подойдёт: космпоопера-киберпанк с астрологическим уклоном Cardinal Cross. Играем за девочку, случайно вляпавшуюся в интриги галактического масштаба. Развилок много, связь между ключевыми событиями в основном видна после завершения. Бонусом три возможных романа: два с парнями, один и с девушкой (прям нцы нет).

Большинство хороших концовок прям-таки просит сиквела, но, увы, автор не планирует. У неё это первая крупная новелла и, с одной стороны, это чувствуется, с другой - для дебютного коммерческого проекта там весьма неплохо.

Если тебе классические визуальные новеллы норм (2D портреты персонажей на фоне красивых картинок + много текста), то можешь ещё в треде поспрашивать - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=252

Из 3D можно попробовать Necrobarista, но она линейная.

#57362 2022-05-25 23:25:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, что вы делаете, мне теперь захотелось срочно в кк3, но у меня еще столько начатого-непройденного  :drama:

#57363 2022-05-26 00:59:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Лучше подождать, пока выйдет побольше длс. А то с теми, что сейчас есть, быстро надоедает все равно играть. И не знаю как вы, но в ck2 мне нравилась функция, где можно "развалить" все имеющиеся страны и герцогства до минимальной единицы в виде графства. Чтобы вообще все-все с нуля начинали выстраивать. Так интереснее и разнообразнее. Сейчас в ck3 такого нет, вроде мод какой-то делали, но у меня вообще никакие на пиратку не ставятся

#57364 2022-05-26 01:06:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может быть, подойдёт:

О, спасибо, про космос я люблю)

#57365 2022-05-26 01:20:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Поиск показал, что где-то тут уже упоминали Человеколося (Mooseman), но не увидел ничего про Черную книгу (Black book), которая от той же студии

Тоже фольклорно-мифогичная игра, только не такое линейное 2д, а смесь 3д и 2д фигурок персонажей в диалогах. Плюс есть сюжет: жених молодой девушки якобы покончил с жизнью, чему она не верит и становится ведьмой, чтобы вызволить его душу из того мира и жить вместе как того хотели. Обучает ее всяким штукам дедушка, который раньше был тоже колдуном, и на пути попадаются всякие черти и мифологичные существа. Некоторые из них в итоге помогают гг при прохождении

В основном это карточные бои, где выбираешь заклинания, диалоги с персонажами и иногда маленькие вставки, где можно походить, чтобы собрать травы, что-то купить или просто так, для разнообразия. Сеттинг конечно коми-пермяцкий, но часть актуальна и для других славянских регионов. Озвучка и сам текст под старину, очень хорошо сделаны, на каких-то сложных архаизмах и диалектизмах дается сноска с пояснением

Рек, в общем  :great:

Отредактировано (2022-05-26 01:32:33)

#57366 2022-05-26 01:24:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Рек, в общем  :great:

Плюсую к реку, годнота.

#57367 2022-05-26 01:43:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Черную книгу (Black book),

Я радостно села играть на релизе, а потом забрела в какой-то отворот от побочки, там сидят супер суперсильные черти и я совсем не могу их победить :bubu:
И я бросила, а жаль

#57368 2022-05-26 02:24:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там сидят супер суперсильные черти и я совсем не могу их победить
И я бросила, а жаль

Такие рядовые битвы с чертями это рандом, кстати. Можно нажимать "начать битву заново", чтобы они поменялись. Иногда помогает. Если нет, то просто по автосохранению перейти, там будет диалог, на котором просто выбираешь вернуться обратно и идешь в другую сторону

#57369 2022-05-26 14:33:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Будет игра по «Инквизитору» Яцека Пекары, книги я читал, не вау, но зашло. Интересно, поляки смогут в годное темное игрофэнтези? В Ведьмаке смогли, хотя там все таки не настолько дарк.

https://www.mirf.ru/news/po-romanu-slug … ayut-igru/

Отредактировано (2022-05-26 14:33:30)

#57370 2022-05-26 14:40:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если нет, то просто по автосохранению перейти, там будет диалог, на котором просто выбираешь вернуться обратно и идешь в другую сторону

но ты понимаешь, это я получается что-то не пройду :lol: или карму испорчу

#57371 2022-05-26 20:21:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Интересно, поляки смогут в годное темное игрофэнтези?

Вряд ли, да и сейчас не те времена, чтобы такое выпускать.

#57372 2022-05-27 16:04:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, к вам запрос: че-то я тут понял, что хочу эскапироваться, как в старые-добрые, во что-то тупое и залипательное. В пандемию гонял в ТЕСО, сейчас установлен геншин, но че-то не тянет и переел его в твиттере в виде ахов охов френдов, а вот понял что хочу какую-нибудь простецкую ферму браузерную или чтоб города строить. Главное требование, конечно, чтоб по-минимуму донатов и с хоть каким-то намеком на душу и самобытность, есть вообще такое?  :blabla:

Кто что-то посоветует — тыща сердец вам)))

(фермы в стиме у меня есть всякие, но хочется именно онлайнового, чтоб утром встал, а у тебя помидоры выросли, золота прибавилось и вот это все...)

#57373 2022-05-27 17:11:35

Анон

Re: Компьютерные игры

А посоветуйте и мне! Тоже хочу эскапироваться :(
Ищу что-нибудь, чтобы прям погрузиться, на персонажей позалипать, захотеть фанфики почитать, лол. Хотелось бы, конечно, новую драгонагу или массэффект, но сами понимаете.
Схожие ощущения у меня вызывали гридфол, ведьмаки, тес, нвн2, рдр, хейдес и мор 2, почему-то немного резики и форготтен сити (?!), всякие интерактивные кинохи.
Вот в полную изометрию нормально погрузиться не выходит, хотя хотелось бы.

Короче, сам даже не знаю, чего от вас хочу. Поделитесь, кто по чему жестко угорал и все такое, что ли)

#57374 2022-05-27 17:40:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А посоветуйте и мне! Тоже хочу эскапироваться :(
Ищу что-нибудь, чтобы прям погрузиться, на персонажей позалипать, захотеть фанфики почитать, лол. Хотелось бы, конечно, новую драгонагу или массэффект, но сами понимаете.
Схожие ощущения у меня вызывали гридфол, ведьмаки, тес, нвн2, рдр, хейдес и мор 2, почему-то немного резики и форготтен сити (?!), всякие интерактивные кинохи.
Вот в полную изометрию нормально погрузиться не выходит, хотя хотелось бы.

Короче, сам даже не знаю, чего от вас хочу. Поделитесь, кто по чему жестко угорал и все такое, что ли)

Ты киберпанк не пробовал? Мне не зашло, но многим нравилось.

#57375 2022-05-27 17:45:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Короче, сам даже не знаю, чего от вас хочу. Поделитесь, кто по чему жестко угорал и все такое, что ли)

Я в свое время жестко угорала по Darksiders. Это экшен,  от третьего лица и с элементами Зельды. Достаточно старый (первые две игры) так что картинка не ах, конечно, но персонажи запоминающиеся.
Если ты больше про геймплей и паззлы, то от души рекомендую Bard's Tale IV, я туда убила 60 часов и не жалею. Приятный мир, пошаговая боевка, совершенно охуенный саундтрек. Персонажи так глубоко на заднем плане, графика средняя, от первого лица так что даже на модельки патички особо не полюбоваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума