Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#57326 2022-05-24 15:24:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Пошла пробовать герцога Богемии.

Главное - отбивайся от попыток сделать тебя римским императором!

Спасибо, анон! Буду падать под лавку и говорить "ну неееееее"  =D

#57327 2022-05-24 15:28:36

Анон

Re: Компьютерные игры

раз уж речь зашла про кк3, поделюсь бесячкой
ненавижу сраных вассалов, которые без конца пиздятся между собой!  :fuuu: ты межуешь-межуешь страну, чтобы все земли были в нужных герцогствах под правильным сюзереном, а они передерутся, убьют умных вассалов, убьют/выпиздуют на мороз наследников вассалов, которых я обучал и пестовал, тупой пидор со статами 6-8 по всем навыкам начинает требовать места в совете, страна вся в упадке, крестьянских восстаниях и долгах, а если на тебя еще и кто-то нападет, то ты ополчение хуй соберешь, потому что все пиздятся между собой  :fuuu:
я знаю, что на высоком авторитете короны можно запретить вассалам пиздить друг друга, но ведь до этого еще дожить надо, а если бахнуть авторитет резко, то все недовольны и собирают восстание, чтобы выпиздить уже тебя!

а еще очень бесит, когда ты решаешь, что вот этот правитель будет у тебя мирно сидеть на жопе, копить бабло и развивать инфраструктуру и международные отношения, а на тебя начинают нападать со всех сторон, или на твоих племянников в соседнем гос-ве, которые так близки к престолу или уже на нем! и в итоге твой превосходный экономист все спускает на армию. и союзники ползут к тебе на помощь вечность, что толку от союзника с 20к армией, если он приходит, когда тебя уже отпиздили, а пока твои войска оклемаются, стоит что тот дурак на карте и нихуя не делает :(

#57328 2022-05-24 15:33:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

раз уж речь зашла про кк3, поделюсь бесячкой

А чего ты хотел, анон? Реализьм!  :lol:

#57329 2022-05-24 16:00:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Я вообще не понимаю, как в кк3 воевать. В начале все легко, а к четвертому поколению соседи крутеют настолько, что мои войска сосут( И к ним еще крутые союзники на помощь приходят. Вроде развитие герцогств на том же уровне, что и у них, казармы и бастионы строю. Военный советник годный. Может, надо было не хапать так много земель в первые поколения, а в уже имеющихся герцогствах города достраивать? Но я боюсь, что потом вообще никого не завоюю.

#57330 2022-05-24 16:11:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как в кк3 воевать.

Крестьяне в ополчении мало что решают. Делай ставку на твои личные войска, man-at-arms.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-24 16:12:39)

#57331 2022-05-24 16:21:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не понимаю, как в кк3 воевать.

Крестьяне в ополчении мало что решают. Делай ставку на твои личные войска, man-at-arms.

Скрытый текст

Спасибо, анон! Теперь понятнее) Попробую снова.

#57332 2022-05-24 16:25:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мои три тысячи, бывало, били вражеские пятнадцать.

вот это мощно, конечно
надо тоже попробовать через здания покачать, что ли, а то я поначалу неплохо позахватывал, конечно, а сейчас меня уже рвать начали. ополчения дохуя, а толку с него нихуя, проф войск тоже немало у меня, но их приходится размазывать тонким слоем в океане ополчения, чтобы и людьми забросать, и уровень подготовки был хотя бы на 2-3 единички у всех :(

#57333 2022-05-24 17:01:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Эм... А чо делать если у меня вассалы между собой махач устроили? Где, говорите, можно им запретить это делать?

#57334 2022-05-24 17:06:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А чо делать если у меня вассалы между собой махач устроили?

познавать дзен. это нормальное их состояние.
теоретически можно попробовать нажать пкм на одного или второго вассала и выбрать из действий "потребовать закончить войну" или "закончить внутридинастические войны" (последнее доступно только для членов твоего дома), но может не сработать и за такое требование у них ухудшается отношение к тебе. а еще могут нахуй послать и продолжить как ни в чем не бывало =D
еще в выдвигающемся меню справа есть такая штука как "авторитет короны" - иконка, что логично, в виде короны. там на 3 или 4 уровне авторитета полный запрет на войны вассалов есть, но такой высокий авторитет ты сможешь сделать поколений через 10, если повезет, а то и больше.

#57335 2022-05-24 17:11:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В общем поиграла в crusader kings 3. Это пиздец сложная игра. Я там нифига не поняла  =D

Анончик, попробуй для начала посмотреть чужие прохождения на том же ютюбе. Я так в ск3 пришла уже имея багаж чужого опыта и достаточно быстро разобралась, что делать. И начала выводить расу сверхчеловеков, попутно захватывая мир.
Также можешь начать за ирландского герцога Мурхада в 1066 году и попытаться сделать Ирландию. Игра за него по уровню сложности, как обучающая пещера с крысами из любой рпг. Ещё если не хочешь мучится с восстаниями можешь в настройках выставить максимальный уровень стабильности державы. В таком случае вассалы и крестьяне будут бунтовать только в случае, если на троне будет эталонный свиноеб, которого все ненавидят. Но даже в таком случае пара десятков казней и ужас под сотку заставят их сидеть смирно.

#57336 2022-05-24 17:12:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Да перестаньте описывать реальную жизнь :lol:

#57337 2022-05-24 17:16:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да перестаньте описывать реальную жизнь :lol:

Я уже ненавижу всех своих подчиненных...  :lol: и не знаю как склонить своего брата к греху

#57338 2022-05-24 19:36:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Хочу поиграть в Метро Исход, можно играть отдельно от других игр серии или я что-то теряю?

#57339 2022-05-24 19:43:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Крусаки 3 - это "ок, Гугл, что делать, когда у тебя с севера в соседях Хазария, с запада Византия, с юга Аббасиды, а сам ты - маленькое, но гордое армянское княжество из трех провинций?" =D А еще всякие там тибетцы-католики, викинги-буддисты и славяне-зороастрийцы) Веселая игрушка, в общем))

#57340 2022-05-24 20:11:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"ок, Гугл, что делать, когда у тебя с севера в соседях Хазария, с запада Византия, с юга Аббасиды, а сам ты - маленькое, но гордое армянское княжество из трех провинций?"

Внимание, правильный ответ! Присягнуть на верность Византии, сожрать ее изнутри, стать византийским императором. Попутно убивать правителей Абассидов и Хазарии, пока их державы не распадутся, и сожрать их.  :lol:

#57341 2022-05-24 20:13:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Прошел Expeditions: Rome, прям понравилось. По сравнению с викингами, которые тоже зашли в свое время, все стало разнообразнее. Единственное, что по-прежнему бесило: пока ходят стописят твоих врагов и союзников, можно поковырять в носу, заварить чайку, приготовить обед, помыть пол. В эпилогах ничего не забыли, спутники окнорм, женский пол ГГ роляет (и блокирует некоторые возможности, реалистично), вариантов достаточно.

Скрытый текст

#57342 2022-05-24 20:26:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Внимание, правильный ответ! Присягнуть на верность Византии, сожрать ее изнутри, стать византийским императором. Попутно убивать правителей Абассидов и Хазарии, пока их державы не распадутся, и сожрать их.  :lol:

Хороший вариант, но долгий))) Но хороший) Бесит, правда, что что сюзерен все время пытается твоим детям своих воспитателей навязать, а у тех обычно статы, как нарочно, ниже плинтуса или просто не те, что тебе надо) Как будто я сам своих наследников воспитать не могу(( А отказать неудобно - сюзерен обидится.

#57343 2022-05-24 20:52:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Присягнуть на верность Византии, сожрать ее изнутри, стать византийским императором

я, играя за языческую Русь, умудрился заключить охуительнейше выгодный матрилинейный брак со вторым наследником Византии, выпилил первого наследника через интриги, дождался смерти старого императора, получил мужа-императора и в перспективе сына-императора Руси и Византии одновременно... и тут на Византию напал какой-то пиздецовый сосед, не помню кто, как бы не Римская империя (( муж-валенок, с 32к солдат и парой таких же союзников нихуя не может, Русь после затяжной войны с капиталом, быстро уходящим в ноль((( раз пять пытался переиграть эту войну, никак лыжи не едут даже на статус-кво, обидно!

#57344 2022-05-24 21:15:49

Анон

Re: Компьютерные игры

А на что вообще влияет ориентация? У меня родился сын-гей. Спокойно женился, отрастил бороду и завел первого ребенка. Суровые геи.

#57345 2022-05-24 21:27:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А на что вообще влияет ориентация? У меня родился сын-гей. Спокойно женился, отрастил бороду и завел первого ребенка. Суровые геи.

Гейство гейством, а детей и жону надо, а то какой ты наследник. Влияет на фертильность (-10%, кажется), неодобрение вассалов, и пара эвентов типа получить бонус в виде любовника-бодигарда. Ну и если выбрать ветку соблазнения, соответственно, можно предлагать этсамое другим геям и би.

#57346 2022-05-24 21:30:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гейство гейством, а детей и жону надо, а то какой ты наследник. Влияет на фертильность (-10%, кажется), неодобрение вассалов, и пара эвентов типа получить бонус в виде любовника-бодигарда. Ну и если выбрать ветку соблазнения, соответственно, можно предлагать этсамое другим геям и би.

А вот, кстати, нафига вообще нужна эта ветка соблазнения, какой от нее профит?

#57347 2022-05-24 21:33:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вот, кстати, нафига вообще нужна эта ветка соблазнения, какой от нее профит?

В основном для правителей-женщин, особенно когда ты сам вассал. Спать с сюзереном - плюшки, влияние, бонусы.
Или соблазнить весь совет и продавить свою фракцию. Или спокойно посадить мужа в тюрьму а детей заводить от призовых самцов.
Ну или ради лулзов переспать со всеми женами других королей если ты мужик. ))

#57348 2022-05-24 22:31:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Рекну Songs of Conquest кому не хватает пошаговых стратегий типа Героев.
Кампания прям неплоха, карты интересные. К графике (стилизация под пиксели, но ничего так) привыкаешь.

#57349 2022-05-24 22:38:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну или ради лулзов переспать со всеми женами других королей если ты мужик.

Если ты из племенного строя тебе еще и престижа за это нехило отвалят! 1000к за императора/императрицу, если не понерфили.

#57350 2022-05-24 23:03:49

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня уже старый дед-пердед под 70 лет, но как раз с прокачкой на соблазнение  :lol: Буквально имеет всех встреченных женщин. Влез в родословную Рюриковичей  =D Три жены было. Двух укатал. Третью еще ребенком взял в жены. Чтоб надольше хватило. Жалею что он не би, а то страна бы не продохнула бы от его похождений. Плюс убил всех своих братьев. Оставил одного, зато любимого. Я обожаю эту игру  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума