Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#57301 2022-05-24 00:56:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Для статистики: играю только за женщин, если вообще есть выбор. Романы (если есть) фем, гет, часто вообще без романов если не цепляют. Могу спокойно дропнуть игру если выбора играть за женщину нет, и гг по умолчанию мужчина, но при этом нет сценарного объяснения почему гг мужчина. Если рассказывается история конкретного персонажа, который при этом мужчина и это важно для сюжета - окей, без проблем, я хочу узнать историю. Если гг-мужчина это просто болванчик которого можно заменить на мешок картохи и это никак ни на что не повлияет - спокойно дропаю, какой бы интересной история не казалась вначале.
В стратегиях тоже стараюсь выбрать правительницу, даже если это игромеханически накладывает ограничения или усложняет игру.

#57302 2022-05-24 01:09:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

баговал разговор

свонсонг

#57303 2022-05-24 05:35:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Играю за Ж и М примерно одинаково. Куна выбираю ради гей-романа и фансервиса, тян не выбираю из-за всратых костюмов и фансервиса. Стал в последнее время замечать, что при выборе мГГ хочется переиграть всё заново уже с жГГ, а вот наоборот так не тянет.

#57304 2022-05-24 08:51:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В стратегиях тоже стараюсь выбрать правительницу, даже если это игромеханически накладывает ограничения или усложняет игру.

Ого, это в каких играх? А какие там ограничения? Я как-то не сталкивалась, прям интересно, что там разработчики придумали такое.

#57305 2022-05-24 09:40:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ого, это в каких играх? А какие там ограничения?

дранон, но в crusader kings 3 могут быть дебафы на отношение советников и вассалов, если религия патриархальная и наследование преимущественно по мужской линии. за измены тоже женщине осуждения больше в таких системах. но при таком раскладе правительницу сделать надо еще постараться, надо чтоб вообще наследников других не было.

#57306 2022-05-24 10:09:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

В стратегиях тоже стараюсь выбрать правительницу, даже если это игромеханически накладывает ограничения или усложняет игру.

Ого, это в каких играх? А какие там ограничения? Я как-то не сталкивалась, прям интересно, что там разработчики придумали такое.

Ну вот в старенькой Альфа Центавре правительницы предполагали игру через военную силу, экологию или веру. А я например предпочитаю играть через науку.

др анон

#57307 2022-05-24 10:15:53

Анон

Re: Компьютерные игры

crusader kings 3 молодцы в этмо отношении, сделали возможность играть за/создать свою религию с матриархатом, культуру с матриархатом, государство с матриархатом, а потом насадить их во всем мире. Мужики-наложники - бесценно для отыгрыша.  =D

#57308 2022-05-24 10:39:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если гг-мужчина это просто болванчик которого можно заменить на мешок картохи

Тут же представила вместо Геральта мешок картохи. День стал немного веселее. Спасибо, анон  :lol:

#57309 2022-05-24 10:41:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут же представила вместо Геральта мешок картохи.

Если мешок картохи раздеть, она рассыпется, а если Геральта - то получится очень приятное медитативное времяпровождение :evil:
Неравноценная замена, короче

#57310 2022-05-24 10:54:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

crusader kings 3 молодцы в этмо отношении, сделали возможность играть за/создать свою религию с матриархатом, культуру с матриархатом, государство с матриархатом, а потом насадить их во всем мире. Мужики-наложники - бесценно для отыгрыша.  =D

Кхм.... А насадить кругом гейщину там можно? С мужиком-монархом и теми же мужиками-наложниками? Для друга интересуюсь.

#57311 2022-05-24 10:57:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А насадить кругом гейщину там можно?

Мир гомосексуальным сделать можно (а также бисексуальным и асексуальным, в настройках выставляется). Гомобраки, емнип, пока нет, но разработчики что-то крутили в эту сторону. Их мододелы осаждают.  =D

#57312 2022-05-24 11:14:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А насадить кругом гейщину там можно?

Мир гомосексуальным сделать можно (а также бисексуальным и асексуальным, в настройках выставляется). Гомобраки, емнип, пока нет, но разработчики что-то крутили в эту сторону. Их мододелы осаждают.  =D

хм..и почему я в это еще не играю?  =D спасибо за наводку.

#57313 2022-05-24 12:02:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

А насадить кругом гейщину там можно?

Мир гомосексуальным сделать можно (а также бисексуальным и асексуальным, в настройках выставляется). Гомобраки, емнип, пока нет, но разработчики что-то крутили в эту сторону. Их мододелы осаждают.  =D

Гомо-браки добавили с последним дополнением. Их можно включить при начале новой игры в настройках.

#57314 2022-05-24 12:35:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ого, это в каких играх? А какие там ограничения? Я как-то не сталкивалась, прям интересно, что там разработчики придумали такое.

crusader kings например, там есть опции запилить и равенство и матриархат и по устройству государства и по религии, и все вместе и без хлеба, но это именно возможность к которой нужно прийти, спустя несколько поколений. В процессе смены или редактирования устройства государства придется терпеть ограничения - штрафы, осуджения, урезанные права, борьбу за престол с мужскими наследниками.

#57315 2022-05-24 13:33:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Вообще не понимаю как реформировать религию в crusader kings 3. Мне пишут что, чтобы реформировать надо три священных места с владельцами. Ну и как организовать эти места?

#57316 2022-05-24 13:44:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тут же представила вместо Геральта мешок картохи. День стал немного веселее. Спасибо, анон

Лол! Нет, геральт по моему мнению как раз входит в нормальные игры, где гг-мужчина обоснован, это его история, никаких претензий.

#57317 2022-05-24 13:46:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну и как организовать эти места?

Я просто захватывала священные места своей религии у других государств  :think: Но я в принципе часто через войну играю.

#57318 2022-05-24 13:47:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

чтобы реформировать надо три священных места с владельцами

нужно открыть меню религии (емнип кликнуть на название своей религии под портретом правителя), вроде бы тогда на карте отобразятся священные места для религии, принятой в твоем гос-ве. они могут быть на территориях других гос-в - в таком случае ты не сможешь реформировать религию, пока не получишь эти территории. также для реформирования нужно очень много благочестия, оно зарабатывается каждым правителем отдельно и дается за ряд показателей, в тч за ученость (за что именно - можно узнать, наведя курсор на иконку благочестия в правом верхнем углу).
реформирование религии пздц небыстрое дело, у меня на это ушло поколений 7, и это у меня одно священное место было в столице, а два других оказались относительно недалеко и пришлось завоевать всего лишь четверть континента  :lol:

Отредактировано (2022-05-24 13:48:02)

#57319 2022-05-24 14:03:15

Анон

Re: Компьютерные игры

В общем поиграла в crusader kings 3. Это пиздец сложная игра. Я там нифига не поняла  =D

#57320 2022-05-24 14:22:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В общем поиграла в crusader kings 3. Это пиздец сложная игра. Я там нифига не поняла  =D

Бери для начала герцога Богемии в 1088 г. Ты вассал Священной римской империи, никакой дурак на тебя не нападет. Вокруг католики, никакие язычники на тебя не нападут. У тебя золотая шахта и куча денег. У тебя наследование "старший в роду", поэтому земли не потеряешь при смене правителя.
Мирно сиди, разбирайся, вписывайся в войны сюзерена, развивай свое герцогство.

Цель игры - ИНЦЕСТ создать династию, которая не вымрет. А как это делать - дело твое. Кто-то мир завоевывает, кто-то интригует, кто-то выводит сверхчеловека.  =D

#57321 2022-05-24 14:24:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лол! Нет, геральт по моему мнению как раз входит в нормальные игры, где гг-мужчина обоснован, это его история, никаких претензий.

Я так-то тоже не имею претензий к Геральту, но мне понравился подход.  =D

#57322 2022-05-24 14:42:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем поиграла в crusader kings 3. Это пиздец сложная игра. Я там нифига не поняла  =D

Бери для начала герцога Богемии в 1088 г. Ты вассал Священной римской империи, никакой дурак на тебя не нападет. Вокруг католики, никакие язычники на тебя не нападут. У тебя золотая шахта и куча денег. У тебя наследование "старший в роду", поэтому земли не потеряешь при смене правителя.
Мирно сиди, разбирайся, вписывайся в войны сюзерена, развивай свое герцогство.

Цель игры - ИНЦЕСТ создать династию, которая не вымрет. А как это делать - дело твое. Кто-то мир завоевывает, кто-то интригует, кто-то выводит сверхчеловека.  =D

ты меня немного успокоил. попробую еще разок  =D

#57323 2022-05-24 14:51:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В общем поиграла в crusader kings 3. Это пиздец сложная игра. Я там нифига не поняла  =D

я где-то видел шутку про то, что первые 200 часов в стратегиях парадоксов - обучающие  :lol: она правда непростая, у меня получилось вкатиться только с третьего раза) но я начинал не с Бельгии или Руси, а с Шотландии. это был пздц, что ни смена правителя - то война за престол, иногда 2-3 одновременно  :facepalm:
но игра клевая и стоит мучений ;D

Отредактировано (2022-05-24 14:52:24)

#57324 2022-05-24 15:07:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Я с Зеландии начала. Наверное не стоило.  =D Пошла пробовать герцога Богемии.

#57325 2022-05-24 15:21:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пошла пробовать герцога Богемии.

Главное - отбивайся от попыток сделать тебя римским императором!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума