Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#57101 2022-04-25 17:42:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А их нельзя носить? Я без иронии, я относительно новый в этом треде. С Хорайзоном пришел.

Да можно канешн) Это я так, новости у них норм в основном, вот в комментарии лучше без противогаза не заходить.

Отредактировано (2022-04-25 17:42:34)

#57102 2022-04-25 20:30:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я в элденринг новенький, подскажите что качать если сила и ловкость уже норм, а в магию-хуягию я играть не хочу (я как бабка с видиком, плевать что удобно, енти кнопки не хочу на пультах сложных учить, уйди внучек). Начать качать здоровье с выносливость или пока устраивают то продолжать качать силу и ловкость?

#57103 2022-04-25 20:51:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

(кроме внезапных эльфов из линейки)

А я с модного священника в солнцезащитных очках заорал чот.

#57104 2022-04-25 21:42:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Начать качать здоровье с выносливость или пока устраивают то продолжать качать силу и ловкость?

Качай здоровье, вот видос, поясняющий, почему. Сперва не дать себя убивать с одного удара, а потом уже скейлы оружия.
А вообще приходи к нам в тред, анон! Но у нас там спойлерно.

#57105 2022-04-25 21:42:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Начать качать здоровье с выносливость или пока устраивают то продолжать качать силу и ловкость?

Здоровья никогда много не будет, если не докачаешь, то потом враги ваншотить будут. Выносливость тоже полезна, особенно если без магии играешь
Мне лично еще вера нравится, потому что много хорошего оружия на ней и полезных молитв, но это уже сам смотри, надо или нет

Отредактировано (2022-04-25 21:43:52)

#57106 2022-04-25 22:34:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Качай здоровье, вот видос, поясняющий, почему. Сперва не дать себя убивать с одного удара, а потом уже скейлы оружия.

Спасибо, так и поступлю)

Вообще спасибо за ответы)

#57107 2022-04-28 00:11:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я время от времени пытаюсь в первую часть поиграть, но она мне пиздец сложной почему-то кажется. Не понимаю как у меня в детстве симы и работали, и в отпуска ездили, и романы крутили, сейчас кажется что успевают только постпать, посрать ИЛИ поесть, поехать на работу, вернуться и поспать.

А она такая и есть! Это ровно то, как я играл в школе. Т__Т Зато с каким кайфом потом играл во вторых, ммм! Все еще считаю их лучшими в серии.

#57108 2022-04-28 11:43:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А она такая и есть! Это ровно то, как я играл в школе. Т__Т Зато с каким кайфом потом играл во вторых, ммм! Все еще считаю их лучшими в серии.

Ну вот, я совсем недавно, даже не работая и читеря деньги, сломалась и убежала из единички в двойку х)

#57109 2022-05-01 00:35:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, посоветуйте игры, похожие на Subnautica.
Не обязательно с морями-океанами, просто чтобы было интересно исследовать мир, крафтить и чтобы был сюжет.

#57110 2022-05-01 13:37:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте игры, похожие на Subnautica.
Не обязательно с морями-океанами, просто чтобы было интересно исследовать мир, крафтить и чтобы был сюжет.

Хм, мне после The long dark посоветовали  subnautica, может это работает и в обратную сторону?)

#57111 2022-05-03 11:07:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хм, мне после The long dark посоветовали  subnautica, может это работает и в обратную сторону?)

Спасибо, анон, попробую.
Я до прохождения Subnautica вообще не думала, что мне зайдут выживалки, но очень затянуло в итоге, а первая часть уже пройдена-перепройдена полтора раза)

#57112 2022-05-03 22:29:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я до прохождения Subnautica вообще не думала, что мне зайдут выживалки, но очень затянуло в итоге, а первая часть уже пройдена-перепройдена полтора раза)

У меня то же самое было с Лонг Дарк) До этого в симуляторы особо не играл (разве что в Симс), но прошлой зимой сел с кружечкой чая немного поиграть и пропал в снежных канадских лесах. За окном холодина, на экране холодина – красота! =) 
с выживалками, кмк, самое главное попасть в настроение

#57113 2022-05-03 23:23:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я до прохождения Subnautica вообще не думала, что мне зайдут выживалки, но очень затянуло в итоге

ауминя

#57114 2022-05-04 19:35:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Решил заценить Athanasy.

Скрытый текст

#57115 2022-05-04 20:12:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, без спойлеров новый Стэнли сильно отличается от старого?

#57116 2022-05-04 20:13:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, без спойлеров новый Стэнли сильно отличается от старого?

Ну... смысл тот же, но контента гораздо больше. Включая старый. Если нравилась первая часть, то и эта должна зайти.

Отредактировано (2022-05-04 20:14:05)

#57117 2022-05-04 23:21:04

Анон

Re: Компьютерные игры

А если до первой части руки так и не дошли, хотя в планах есть, есть смысл проходить сначала его? Или во втором все то же самое плюс новый контент?

#57118 2022-05-04 23:29:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или во втором все то же самое плюс новый контент?

Это. Там есть очень ясный триггер, который начинает новый контент.

Скрытый текст

  Можно его не трогать и сначала пройти игру по старинке.
Хотя тут вспомнил: есть старые концовки, которые во второй части немного поменяли. По мне это не очень критично, смысл остался тот же, но мелкие отличия от оригинала все-таки есть.

Отредактировано (2022-05-04 23:32:28)

#57119 2022-05-05 17:14:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Решил заценить Athanasy.

О, я тоже ее недавно прошел. Но мне в принципе зашло. Хотя до бодихоррора и прочего там реально докопаться надо.
А у любовной линии

Скрытый текст

#57120 2022-05-10 22:48:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне попался странноватый китайский фик, где история персонажа подавалась через игру в тамагочи, и меня прямо заинтересовало. Я не поклонник жанра, поэтому вопрос: есть ли такие тамагочи/симуляторы/текстовые игры, где попадается рандомный челик, которого ты растишь с рождения, но еще у него есть закрепленные за ним стартовая локация, возможности и общая линия прогресса, причем у разных персонажей разное прохождение? Или это автор фика выдумал такую смесь жанров?  ;D

#57121 2022-05-10 22:58:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

есть ли такие тамагочи/симуляторы/текстовые игры, где попадается рандомный челик, которого ты растишь с рождения, но еще у него есть закрепленные за ним стартовая локация, возможности и общая линия прогресса, причем у разных персонажей разное прохождение

Я лично такого не встречал, но вполне вероятно, что где-то в глубинах азиатских интернетов существует сделанная энтузиастами визуальная новелла с подобными механиками. Правда, если и есть, то в сильно упрощенном виде, потому что зарандомить хотя бы небольшой набор случайных челиков с кучей разных переменных, да подогнать под каждую свою вилку развития событий - крайне заебно.

#57122 2022-05-10 23:04:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Princess Maker игра мб? Я правда только обзор когда-то читал, так что не знаю, подходит ли. В жанрах симулятор жизни.

#57123 2022-05-10 23:08:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

есть ли такие тамагочи/симуляторы/текстовые игры

Очень отдалённо подходит браузерка Fallen London, если я правильно тебя понимаю, но механика там не тамагочи, а текстовой РПГ (прогрессбары навыков, инвентарь, эквип, вот это вот всё). И с персом ты не с его рождения, а с рандомной точки вида "вы в подземной тюрьме Лондона, и Лондон тоже под землёй, потому что его туда унесли инопланетные летучие мыши — штош, время удирать, потом определитесь". Но в целом это такая бесконечная история-приключалово.

#57124 2022-05-11 01:46:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Princess Maker игра мб?

+1, очень похоже по описанию, единственное что - у тебя нет выбора из нескольких персонажей, девочка одна.

#57125 2022-05-11 02:44:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон,  твое описание уже говорит, что такую игру никто делать не будет, потому что кто вообще согласится начинать играть в канаве, вынужденный выбирать в работах мойку полов  и сосание членов, в то время как у соседа Хуй Пиздина ребенок растет в  шикарном доме (это ж еще нужно несколько десятков лок отрисовывать за каким-то хуем) и выбирает качаться в боевые искусства и магию.
Принцесс мейкеры как раз про то, что у тебя есть бебик и ты  волен сделать из него убермага, убервойна, королеву, повелительницу тьмы или шлюху - куча выборов и ни в чем себя не ограничивай.
Единственно что - в Принцессмейкерах твоим  девочкам, мальчикам и секс-рабыням обычно рандомизируют статы, из-за чего из одного покемона явно легче склепать воена, тогда как из другого выйдет норм менестрель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума