Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56976 2022-03-29 12:09:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Про гулаг?)

#56977 2022-03-29 12:21:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А новую Сибирь кто-нибудь заценил?

Я, и она классная.  :heart: Но я вообще любитель Сибири, мне и третья не особо отбила горение.
Единственное что - психологическое состояние конкретно этого анона всрало ему реакцию: линия самой Кейт прямо очень тронула, а линия Даны нет, анон к военным темам уже онемел.

слегка спойлерное ле фу

#56978 2022-03-29 13:46:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Потому и спрашиваю, кто еще во что такое играет

Have you heard of the critically acclaimed MMORPG Final Fantasy XIV with an expanded free trial which you can play through the entirety of A Realm Reborn and the award winning Heavensward expansion up to level 60 for free with no restrictions on playtime.

#56979 2022-03-29 14:23:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Have you heard of the critically acclaimed MMORPG Final Fantasy XIV with an expanded free trial which you can play through the entirety of A Realm Reborn and the award winning Heavensward expansion up to level 60 for free with no restrictions on playtime.

Да, анон, дважды пытался вкатиться, у меня даже был куплен пак с Аурами, когда тот был платный (как сейчас - хз), но что-то не кликает.)

#56980 2022-03-29 14:38:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Final Fantasy XIV

Я пытался позалипать, но видимо отвык от такого типа игр и даже 30 халявных дней не наиграл. Но зато персонаж у меня был там кросивый, да :lolipop:

Ща из онлайн игр только в Destiny 2 играю набегами, когда хочется из всяких разных пушек пострелять.

#56981 2022-03-30 14:02:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с плойками, у кого есть бабло в кошельке стора, появилась возможность платить из него. Возможно это временно. Я прямо сейчас купил гостраннера и вторую часть ласт оф ас. С кошелька средства списались, загрузка началась

#56982 2022-03-30 14:10:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, говорят, еще и коды активации всякие работают. Сам не проверял.
Др.анон

#56983 2022-03-30 14:16:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Have you heard of the critically acclaimed MMORPG Final Fantasy XIV with an expanded free trial which you can play through the entirety of A Realm Reborn and the award winning Heavensward expansion up to level 60 for free with no restrictions on playtime.

Как теперь оплачивать из РФ, кстати?

#56984 2022-03-30 14:29:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, говорят, еще и коды активации всякие работают. Сам не проверял.

я хотел проверить, но не могу войти в аккаунт на сайте, а консоль карту предоплаты активировать не дает, даже кнопки такой нет

УПД карту оплаты смог активировать, пишет что средства добавлены в кошелек. причем о покупках на почту уведомлений не было, а на пополнение кошелька уведомление пришло

Отредактировано (2022-03-30 14:43:11)

#56985 2022-03-30 14:47:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как теперь оплачивать из РФ, кстати?

Через киви кидать в тенге на стим-кошелёк

#56986 2022-03-30 14:56:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

УПД карту оплаты смог активировать, пишет что средства добавлены в кошелек. причем о покупках на почту уведомлений не было, а на пополнение кошелька уведомление пришло

Ощущение, что покупки - какой-то баг, который правда не спешат править.  :really:
Но буду надеяться, что нет.

Хотя я в ближайшее время хочу проверить, как мне зайдут всякие исследовательские индюшки из егс. Как дитя соулсов и рогаликов, никогда не пробовал.

#56987 2022-03-30 15:39:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ощущение, что покупки - какой-то баг, который правда не спешат править.

Кмк, они ищут способ отключиться в рф, но при этом не зарубить страны снг, тот же казахстан под раздачу попал

#56988 2022-03-30 15:50:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я в них нечасто играю, но попробуй на стиме посмотреть раздел Adventure с тегом Story-rich.
В топе сейчас минимум три свежих адвенчуры без боевки висят, Martha is Dead, Norco, A memoir blue.
Это не то, что ты ищешь?

Я посмотрел, неа, не совсем то. Я, наверное, плохо желаемое в рамках жанра определяю и на самом деле не совсем то хочу.  :facepalm:
Идеал - Journey.
То, что я хочу, кажется, называется environmental storytelling, то есть окружение раскрывает нарратив невербально.

Dear Esther, Gone Home и Everybody's Gone to Rapture - ходишь по реалистичной локации, за кадром голос рассказывает историю или читаешь записки)
Journey, Kairo, NaissanceE, Fugue in Void, RiME - необычный 3Д мир, суть раскрывается через его исследование, нет "рассказа" как такового, могут быть элементы головоломки, не все-таки это далеко от настоящего 3д паззла типа Superliminal или Antichamber или Manifold Garden

Элементы этого "рассказа через атмосферу локации" часто встречаются в играх Фумито Уэды, хотя это не инди и не бродилки, конечно:  Shadow of the Colossus, The Last Guardian

What Remains of Edith Finch и Firewatch - посередине находится, там и элементы странного окружения, и история.

Но вот что их объединяет, до меня дошло - игрок как бы не участвует в понятной истории с конкретными персонажами, он либо непонятно кто непонятно где и хз что происходит (и выяснить это отчасти и есть цель игры), либо он наблюдатель и тоже хз что наблюдает. При этом локации обычно не лоу-поли, хоть нередко и стилизованные.

Amnesia: Rebirth, например, тоже постоянно называют "бродилкой", хотя там явно survival horror, но дело еще и в том, что там игрок в роли конкретного персонажа, который совершает действия внутри своей истории в настоящем. Пусть она запутанная, но в ней нет этого ощущения "то ли сон, то ли глюк, то ли иная реальность", это вполне конкретная (в рамках жанра) происходящая с ГГ херня.

И вот одно время таких инди много было, некоторые были ну такое, некоторые очень крутые (Abzu), а сейчас как будто куда-то делись.

#56989 2022-03-30 16:18:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я посмотрел, неа, не совсем то.

Посмотри в стиме теги симуляторов. Симуляторы ходьбы + атмосфера или симуляторы ходьбы + глубокий сюжет, по этим тегам я обычно что-то нагребаю. Если тебе принципиально прямо недавнее, то, наверное, не подскажу, давно не проверял. Хотя! Вот The Medium клевая, в целом должна подойти, но требовательная по ресурсам как не знаю што. Тот же Дес Стрендинг - новая и максимально разрекламированная бродилка по духу же. :D

Если тебе норм вышедшее в последние лет десять, то посмотри (если еще не) на The Old City: Leviathan, The Light (Remake лучше), Gray Dawn, Drizzlepath, Layers of Fear, Old man's Journey, Caligo, Conarium. The Fall of Lazarus - ориентируйся на последние отзывы, починили ли баги, если пишут, что норм - попробуй.

Может быть Lost Ember, кстати, MIND Path to Thalamus и I am Dead. Там бродилки с элементами паззлов разной степени сложности, но в целом простые и не слишком отвлекают. Есть еще Rooten, немного стремная, но может вписаться в желаемое.

Их не то, чтобы перестали выпускать - жанр очень нишевой и во что-то крупное так и не развился. Самый "бум" прошел. Их как было мало, так и есть, просто когда вкатываешься не на старте, уже есть некий накопленный запас игр и не так остро ощущается, что они выходят, ну, РЕДКО.

Отредактировано (2022-03-30 16:20:49)

#56990 2022-03-30 16:19:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

То, что я хочу, кажется, называется environmental storytelling, то есть окружение раскрывает нарратив невербально.

Gris?
Она не бродилка, а платформер, не знаю, зайдёт ли тебе, но под цитату подходит идеально.

#56991 2022-03-30 16:33:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Может, анону со сторителлингом подойдет что-то такое:
AER, Among Trees, Beasts of Maravilla Island
Я не играл, это я выше писал, что только сегодня добавил медитативного на попробовать, но по описанию может подойти?
Если они где-то раньше упоминались и я повторяюсь, сорян, не все сообщения всегда читаю в теме.

Отредактировано (2022-03-30 16:34:25)

#56992 2022-03-30 17:25:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с плойкой, через консоль только покупать даёт?

#56993 2022-03-30 18:24:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с плойкой, через консоль только покупать даёт?

У меня да, в аккаунт на сайте я не могу зайти ни под каким соусом. На дтф в комментах вроде с приложения покупки проходили

Отредактировано (2022-03-30 18:25:46)

#56994 2022-03-30 19:03:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с плойкой, через консоль только покупать даёт?

У меня да, в аккаунт на сайте я не могу зайти ни под каким соусом. На дтф в комментах вроде с приложения покупки проходили

Уже убрали возможность? Только что прибежала домой, думала в геншин все слить и игры по подписке забрать и ни фига (((

#56995 2022-03-30 19:13:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Уже убрали возможность?

Анон, пробуй, я только что проверил, покупка прошла, взял рэйнбоу шесть. И даже счёт на почту пришёл, всё, что я сегодня взял у меня появилось в библиотеке с возможностью загрузки я даже помер уже несколько раз в гостраннере

Отредактировано (2022-03-30 19:16:11)

#56996 2022-03-30 19:15:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Уже убрали возможность? Только что прибежала домой, думала в геншин все слить и игры по подписке забрать и ни фига (((

Я читал, что если в поиск вводишь название игры, он тебе находит. Поиск доступен даже при надписи "Извините, у нас лапки в вашей стране"

#56997 2022-03-30 19:17:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже убрали возможность?

Анон, пробуй, я только что проверил, покупка прошла, взял рэйнбоу шесть

Только через поиск по названию и смог забрать игры по подписке, а так с 4 плойки меня не пускало в плюс.
Покупать попробую донат в геншин, потому что, блин, я в него хоть с компа смогу поиграть.

Отредактировано (2022-03-30 19:18:09)

#56998 2022-03-30 19:17:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поиск доступен

Именно, только через поиск. Хотя зарю Рагнарёка мне поиск не нашёл хоть тресни

#56999 2022-03-31 02:15:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Ух ты, выкатили-таки режиссерку Death Stranding на ПК. Я специально ее не играл, купил по акции в стиме, чтобы когда-нибудь обновить подешевле покупки свежей режиссерки =D И тогда уж вкатиться
Теперь, конечно, хуй мне, но хорошо, что вышла.

#57000 2022-03-31 03:15:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны с плойкой, через консоль только покупать даёт?

Купил Луну с плойки, но не смог забрать подарочный набор, который выдают подписчикам пс+ :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума