Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56551 2022-03-02 10:44:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как в это вообще играть ,если меня все убивают? Как там понизить сложность???

Подозреваю, что никак.
Крепись, анон.
Я когда начинал в Бладборн играть, первые пять часов получал по лицу так, что думал, это вообще не мое, куда сунулся, зачем. А потом поменял оружку, начал заново с немного другими статами и как-то пошло полегче. Может, у тебя просто долгое вхождение в игру, так бывает, особенно если до этого никогда не сталкивался с соулсами.
Ну и да, слышал когда-то, что Соулсы по управлению больше заточены под геймпад... Так что возможно придется учиться и этому.

#56552 2022-03-02 10:46:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, про Сэкиро тут тоже можно?
Я в него немного поиграла, но дальше боссов (с копьём и великан) не могу пройти. Может, мне тоже тоже с геймпада будет удобнее?

#56553 2022-03-02 10:51:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

как в это вообще играть ,если меня все убивают? Как там понизить сложность???  :sadcat:  я не умею играть с геймпада, с клавиатуры там вообще не удобно адски ,штоделатькудабежать?

А с чем конкретно сложности? Короче, не нападай на рыцаря древа, беги мимо, к маргиту (первому сюжетному боссу за вратами) пока не иди. Я лично пришла к нему на 30м уровне и победила с третьей попытки (первые две упал в пропасть)). Карта большая, очень много интересного, бегай, понемногу учись и прокачивай уровень. Если что-то совсем-совсем не дается, беги дальше, потом вернешься. Советую везде, где возможно (когда появляется значок слева на экране) призывать духов из праха, они очень помогают.
На геймпаде управление на самом деле хорошо сделано и запоминается быстро, просто попробуй немного, я лично быстро освоилась, хотя в соулсы не играла.

Отредактировано (2022-03-02 10:54:41)

#56554 2022-03-02 10:53:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Если что-то еще, спрашивай, анон, попытаюсь помочь, даже глупые вопросы)

#56555 2022-03-02 10:55:29

Анон

Re: Компьютерные игры

:heart:  Хорошо, Анончики! Вот кааак в выходные доберусь до компа - вывалю тьму вопросов)
у меня под геймпад руки не заточены( попробую заточить.

#56556 2022-03-02 11:05:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Что-то я даже вместе с вами захотел пойти в какой-то соулз, но пока Хорайзон не отпускает, а он мне еще месяца на полтора.))

#56557 2022-03-02 11:41:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Поделюсь еще парочкой личных суперсоветов для чайников, если вы не против)

Нужно находить карты новых областей, на ваших картах в неизвестных областях эти места помечены маленькими столбиками/камнями
Не открывайте сундук на озере в руинах (где ходят мертвяки с собаками), если у вас низкий уровень. Сундук телепортнет вас на другой конец карты со сложными врагами, откуда не получится сразу телепортировать обратно.
Когда заходите в меню (где снаряжение, инвентарь, создание и тд), справа есть слоты в сумке. Туда удобно что-нибудь назначить. В игре нажимаете на Y и нужную кнопку стрелочек на геймпаде, это активирует предмет в сумке.
Оружие можно брать двумя руками (Y плюс RB), будет бить сильнее
Некоторый пепел войны дает оружию новые движения. Нужно держать оружие двумя руками (без щита) и нажать L2
Конь может делать двойной прыжок, иногда это помогает избежать урона от падения
Со многими нпс нужно говорить несколько раз, пока они не дадут квест/предмет
Разбивайте светящиеся черепа, там есть руны на 200
С коня можно атаковать обеими руками (LB/ LT и RB/ RT)

#56558 2022-03-02 12:19:35

Анон

Re: Компьютерные игры

А, и не забывайте про автоприцел - нажать на правый стик геймпада. Я поначалу упустила, из-за чего постоянно била мимо))

#56559 2022-03-02 14:11:18

Анон

Re: Компьютерные игры

С чего вообще в соулзлайках новичку лучше начинать? Класс принципиален?
Меня пока разматывают все, кто чуть сильнее простых мобов. Простые мобы тоже разматывают, если они в группе. Волки в пещере, или там статуи чертиков в подземелье...

#56560 2022-03-02 15:27:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С чего вообще в соулзлайках новичку лучше начинать? Класс принципиален?
Меня пока разматывают все, кто чуть сильнее простых мобов. Простые мобы тоже разматывают, если они в группе. Волки в пещере, или там статуи чертиков в подземелье...

Только про элден ринг могу сказать, в другие не играла  ;D
Класс влияет на даваемые в начале характеристики. Потом ты их будешь качать, ориентируясь на здравый смысл, любимый стиль атаки и т.д.
В общем, мобы толпой всегда разматывают, для меня многие группы похуже боссов будут. Решение - пытаться стриггерить их по одному и отбегать/откатываться. Вообще лучше отбегать подальше и мочить тех, кто первым добежит. У боссов запоминать движения, когда тот атакует - блокировать или откатываться, нападать когда открывается. Не торопиться в битвах, не лезть напролом, быть осторожным, не закликивать врагов бездумно.

#56561 2022-03-02 15:40:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С чего вообще в соулзлайках новичку лучше начинать? Класс принципиален?

А я могу судить в основном по Бладборну, там точно наиграно 50+ часов...
Я сначала насмотрелся на стримеров и взял оружие, как я уже сейчас понимаю, на ловкость - но какая ловкость и реакции у новичка в игре?  =D Поэтому могу посоветовать брать нечто усредненное по характеристикам. А потом уже втягиваться в игру и по ходу смотреть что тебе ближе. Я вот по итогу все же пришел к ловкости и не могу в тяжелую оружку в ББ - медленно и неудобно, мне нужны тыщапицот уворотов.))
И соглашаюсь с аноном, который советует не собирать паровозы. Они тут болезненные. Особенно если в Элден Ринге так же один может накинуть яд, второй безумие, третий еще что-то.)

#56562 2022-03-02 17:24:17

Анон

Re: Компьютерные игры

В свете событий вспомнил This War of Mine, симулятор выживания в полуразрушеном Косово, или вроде того. Трогательная игрушка, жаль зимний баг так и не починили.

#56563 2022-03-02 18:21:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо за советы!
На видео все кажется так просто - они уворачиваются, бьют, уворачиваются... А я как курица и отрубленной головой мечусь, когда пытаюсь повторить тактику %)
Пока что не ДС-анон :)

#56564 2022-03-02 18:28:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны с Elden Ring, а какой класс там пиромант?  :please:

#56565 2022-03-02 18:51:41

Анон

Re: Компьютерные игры

А, класс, я не могу купить Elden Ring в стиме, запрос отклонен. Анончики из России, есть кто в стиме покупал? С какого банка у вас оплата проходила и когда?

#56566 2022-03-02 19:07:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Вчера вечером главная страница магазина не грузилась, оплата не проходила. К ночи все восстановилось, и оплата со Сбера прошла.
Сейчас опять как вчера - магазин не грузится.

#56567 2022-03-02 19:12:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

жаль зимний баг так и не починили.

А что за баг?

#56568 2022-03-02 19:59:28

Анон

Re: Компьютерные игры

А, класс, я не могу купить Elden Ring в стиме, запрос отклонен. Анончики из России, есть кто в стиме покупал? С какого банка у вас оплата проходила и когда?

С ВТБ не работает, оплатила вчера Сбером.

#56569 2022-03-02 20:05:16

Анон

Re: Компьютерные игры

только что купил через привязанную к пэйпалке карту сбера.

#56570 2022-03-02 21:03:10

Анон

Re: Компьютерные игры

А все, кроме палки нихрена и не работает в стиме. Збс купил игру...

#56571 2022-03-02 22:21:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Даже если банк не под санкциями - все равно не проходит оплата с карты.  :sadcat:
Штош. Врубаем тему Черной жемчужины...

#56572 2022-03-02 22:46:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Даже если банк не под санкциями - все равно не проходит оплата с карты. 

А это контрсанкции уже.

#56573 2022-03-02 22:46:13

Анон

Re: Компьютерные игры

медуза пишет, стим теперь только через пэйпал можно оплатить.

#56574 2022-03-02 22:50:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

медуза пишет, стим теперь только через пэйпал можно оплатить.

Так и есть, у меня сначала полчаса грузилось окно оплаты, потом там появилось это
https://ibb.co/myNMdNP

#56575 2022-03-02 22:52:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Ха, я на палке 8 лет забанен хрен знает, за что. Никаких мне игр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума