Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56526 2022-02-25 22:40:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я забралась в элден ринг, при том что до этого в соулсы только чучуть пыталась  :lol:
Очень красиво, постоянно засматриваюсь на фоны, а ебут знатно, о битве с боссами еще только мечтать. У меня тактика в большинстве игр простая - либо бежать напролом и зачищать все быстро и грязно, либо схорониться подальше и пулять стрелами/снайперкой. Щас же надо рефлексы-увороты-перекаты набить и отточить парирование. Я еще чисто из-за эстетики взяла духовника, но говорят, что он сложный для новичков. Буду превозмогать, затягивает.

Отредактировано (2022-02-25 22:43:43)

#56527 2022-02-25 23:07:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я забралась в элден ринг, при том что до этого в соулсы только чучуть пыталась  :lol:

Удачи тебе, анон, и жаростойкого стула. Ну так. На всякий.  =D
Я хоть и люблю тот же Бладборн всем сердцем и немного ковырял Секиро и ДС3, тратиться еще и на Элден Ринг в этом месяце не решился. Может, когда-то потом...

#56528 2022-02-25 23:46:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Удачи тебе, анон, и жаростойкого стула. Ну так. На всякий.  =D

Спасибо, это да, это нужно)
Как же хочется ногебать, а не сидеть потеть: "чо в смысле меня зверочеловек с 3-4 ударов гасит, а я в лучшем случае едва до половины хп сбиваю"  :sadcat:
Пойду что ли лучше уровень и личный скилл покачаю на простеньких

#56529 2022-02-27 00:50:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я забралась в элден ринг, при том что до этого в соулсы только чучуть пыталась 

Удачи тебе!
Я смотрел, как это назвать, демо-прохождения до релиза, ходил кругами, думал. Уж очень соблазнительно выглядело. Но не решился. Теперь посмотел более длинные прохождения, почитал обзоры, и думаю, что к лучшему, это слишком дарксоулз для меня, я надеялся на немного другое. Но черного кобеля не отмоешь добела, и весь набор ДС на месте.

#56530 2022-02-27 02:04:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Удачи тебе!
Я смотрел, как это назвать, демо-прохождения до релиза, ходил кругами, думал. Уж очень соблазнительно выглядело. Но не решился. Теперь посмотел более длинные прохождения, почитал обзоры, и думаю, что к лучшему, это слишком дарксоулз для меня, я надеялся на немного другое. Но черного кобеля не отмоешь добела, и весь набор ДС на месте.

Спасибо)
У меня до этого отношения с соулсами были прохладные, не слишком интересовали в целом. До самой игры никаких материалов, трейлеров и демок не смотрела, но уговорили поиграть. Внезапно прям так зашло, что спать не могу пойти. Прям такой заряд эндорфинов, когда начинает получаться  ;D Но да, лучше быть уверенным, что оно тебе надо, 3к на дороге не валяются

Простите, если флуд, но очень хочется поорать немного  :lol:
12 часов игры, я освоилась, уже почти не боюсь мини-боссов и даже побеждаю) По сюжетке за ворота пока не иду, брожу и исследую, благо что открытый мир. Хочу посоветовать играющим идти на юг, на остров слева, где ходит замок с колоколом. Там оч атмосферно, относительно несложные враги и хороший лут.
Меня покорил этот ходячий замок, он такой охуенный. Даже жалко, что поставила на землю и теперь не слышно "боммм-боммм" по всему острову.

спойлер к области

#56531 2022-02-27 08:18:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, у кого еще в Elden Ring проблемы с невидимыми врагами? Меня спасло только то, что я смотрела летсплеи и видела, где в начальной локации есть враги, поэтому смогла их забороть даже невидимых.
Перезапуск игры не помог. Бесячая херня такая(

#56532 2022-02-27 10:43:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, у кого еще в Elden Ring проблемы с невидимыми врагами? Меня спасло только то, что я смотрела летсплеи и видела, где в начальной локации есть враги, поэтому смогла их забороть даже невидимых.

У меня один раз заспавнились из ниоткуда, часть из них невидимые (обычные солдаты, которые повсюду ходят), но я не поняла, это баг или фича

Отредактировано (2022-02-27 10:46:16)

#56533 2022-02-27 10:49:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня один раз заспавнились из ниоткуда, часть из них невидимые (обычные солдаты, которые повсюду ходят), но я не поняла, это баг или фича

Баг это(
Сейчас обновляю драйвера и танцую танцы с бубнам в настройках графики, чтобы разобраться, как с этим быть. Самое простое конечно ждать патч, но играть-то хочется уже сейчас(

#56534 2022-02-27 10:55:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас обновляю драйвера и танцую танцы с бубнам в настройках графики, чтобы разобраться, как с этим быть. Самое простое конечно ждать патч, но играть-то хочется уже сейчас(

Сочувствую, анон( У меня вообще довольно удачно игра пошла, невидимок кроме одного раза не встретил, даже фризы редко встречаются и не мешают. Но я слышал, что многие жалуются. Надеюсь, быстро поправят
Может, попробуй поискать фикс на сабреддите r/Eldenring? Там часто говорили о невидимках

Отредактировано (2022-02-27 10:59:18)

#56535 2022-02-27 11:02:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Вот у меня фризов тоже нет, игра очень шустро идет на высоких настройках, а большой части врагов не видно.
В принципе, пока патч не вышел, можно рассматривать как фичу для повышения фирменного соулслайкового уровня сложности.

#56536 2022-03-01 10:10:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Уговорили, чертяки языкастые, купил анон Элден ринг.
Есть какой-то способ убрать послание игрока? А то рычаг, и прямо на нем - записка. И рычаг не активируется, только послание читается.

#56537 2022-03-01 12:21:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть какой-то способ убрать послание игрока?

Одно конкретное - никак, но там должна появляться возможность сменить действие, емнип, вправо-влево на д-паде.

#56538 2022-03-01 12:25:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И рычаг не активируется, только послание читается.

Если послание написано поверх другого действия, там внизу будет промт "switch action" или типа того. Но возможно и такое, что рычаг сам заблокирован и его надо активировать из другого места (часто бывает с лифтами)

#56539 2022-03-01 12:37:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, попробую!

#56540 2022-03-01 16:27:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если тебе именно ужастики нужны, то можно попробовать серию Dark Fall про привидений и The Lost Crown от того же разработчика.

спасибо большое, качаю.

#56541 2022-03-01 23:46:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а посоветуйте что-нибудь не особо напряжного, на короткие погружения по полчаса, но при этом с не супер-пупер экшеном и без выкидывания испорченной клавиатуры после? Чтобы позалипать и отдохнуть, но при этом нервы были расслаблены. И, к сожалению, с не самой требовательной графикой.

#56542 2022-03-01 23:47:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Как относишься к раскраскам?) Мне помогает расслабится, могу посоветовать любимую.)

Отредактировано (2022-03-01 23:47:30)

#56543 2022-03-01 23:48:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а посоветуйте что-нибудь не особо напряжного, на короткие погружения по полчаса, но при этом с не супер-пупер экшеном и без выкидывания испорченной клавиатуры после? Чтобы позалипать и отдохнуть, но при этом нервы были расслаблены. И, к сожалению, с не самой требовательной графикой.

Journey, Abzu, Flower. Все от одного разраба, он практически поставил целью делать игры для успокоения, чтобы тебя ничего не кусало, убивало и тебе тоже не приходилось никого убивать) но вот насчет продолжительности не знаю

#56544 2022-03-02 00:00:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как относишься к раскраскам?) Мне помогает расслабится, могу посоветовать любимую.)

Хорошо, буду рад)
Про Journey и остальные спасибо, то что нужно!

#56545 2022-03-02 02:09:46

Анон

Re: Компьютерные игры

А есть здесь отдельный тред элден ринг/соулсов/FromSoftware? Обсудить охота, а этот тред зафлуживать неудобно

#56546 2022-03-02 02:33:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А есть здесь отдельный тред элден ринг/соулсов/FromSoftware? Обсудить охота, а этот тред зафлуживать неудобно

Есть невзлетевшая тема соулсборнов

#56547 2022-03-02 04:53:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, подскажите ятупой - хочу купить в стиме Elden Ring на пеку, с каким контроллером можно в него играть? Простой от 4 плойки подойдет? Я старый пекабоярин, раньше так не делал  ;D

#56548 2022-03-02 10:03:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Простой от 4 плойки подойдет?

Не знаю, как конкретно с элден рингом, но в целом игры (Соулсы и Секиро в том числе) принимают контроллер пс4. Вот только подсказки будут показывать по стандартному контроллеру иксбокса (?) Мне это порой мешает, но не так сильно, чтобы покупать другой контроллер для пк.  ;D

Отредактировано (2022-03-02 10:05:05)

#56549 2022-03-02 10:12:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Как правило, если ты можешь подключить контроллер к пк, то можешь на нем и играть во что угодно (но иногда с костылями). Если геймпад ты только покупать собрался, то xbox будет проще подрубить. Если он у тебя уже есть, то в принципе сойдет

#56550 2022-03-02 10:30:58

Анон

Re: Компьютерные игры

:sadcat:  Анон запустил элденринг и его выебали.
как в это вообще играть ,если меня все убивают? Как там понизить сложность???  :sadcat:  я не умею играть с геймпада, с клавиатуры там вообще не удобно адски ,штоделатькудабежать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума