Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56426 2022-02-20 02:29:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Баги в стартовой локации Хорайзен 2

Как хорошо, что у меня на неё денег нет =D

#56427 2022-02-20 17:23:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Баги в стартовой локации Хорайзен 2

а шо там, у меня было все ок?

#56428 2022-02-20 19:10:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Баги в стартовой локации Хорайзен 2

а шо там, у меня было все ок?

Варл застрял в воде и я нашёл сундук вмурованный в текстуры. Варл странно подергивается, словно ему обрезали анимацию. Загрузка сохранения после проваленного задания больше похожа на баг с внезапно вылетевшей игрой (да это длилось секунду, но было стремно и неприятно). А ещё еба-дизайн, где Элой стопорят невидимые в траве предметы. Как охуенно замутить атаку в скольжении, когда это самое скольжение прерванно невидимым камнем. И охуенно расставленные невидимые стены, как будто я в ебучем Спайро родом из нулевых, а не в ААА дветыщепервого года.

Я давненько такого на старте не видел, обычно вся ебань случается уже после прохождения пролога.

Мне кажется это все месть за то что я не встретил багов в Киберпанке  :facepalm:

Отредактировано (2022-02-20 19:11:38)

#56429 2022-02-20 19:31:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне кажется это все месть за то что я не встретил багов в Киберпанке 

Возможно О_О
Я за 8 часов геймплея только пару раз наткнулась на траву в текстурах, но это такая мелочь по сравнению с багами, которые могли бы быть... Буду считать, что повезло.

#56430 2022-02-20 21:12:22

Анон

Re: Компьютерные игры

О, меня пока только на аренах с обязательными противниками (типа финальные в котлах, и там еще по ходу сюжета есть) бесило, что Элой втыкается в мелкий выступ на местности и всё, в одну их сторон ни бег, ни прыжок, ни перекат не работают. Так-то все просто - откатись в другую сторону, но в горячке боя я просто аааыыыыы...
Но эта фишка еще по первой была знакома. Жаль, что не пофиксили.

#56431 2022-02-21 11:44:54

Анон

Re: Компьютерные игры

О, я тоже сегодня говорила, что игра чутка сыроватая, впрочем, я обычно свежак не покупаю, жду, когда на вторичке дешевле продают, а к этому времени и баги фиксят уже. А тут ждать уж очень не хотелось. Так что ладно, играть не мешает, и хорошо.
Но блин, как же офигенно!
Какой кайф, что в игре есть всё, что мне нравится в геймплее, и нет того, что меня раздражает! Прямо идеальная комбинация  :heart:  :heart:

Отредактировано (2022-02-21 11:45:44)

#56432 2022-02-21 12:00:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Аночики, я к вам немного побомбиться. Я никогда не играла в платформеры, но внезапно взяла Gris, поведясь на отзывы о том какая это красивая и душевная игра. Да, визуальный стиль потрясающий, но, блин, как же у меня бомбит. Мои кривые клешни, привыкшие к рпг и стратегиям просто не могут выполнять все нужные кульбиты. Головоломки лёгкие, но пройти я могу их хорошо если с раза десятого т.к постоянно промахиваюсь мимо платформ и падаю. А ведь у меня в планах Ori, который я тоже купила по отзывам и теперь боюсь, что все прохождение для меня будет опять бесконечной борьбой с управлением :sadcat:

#56433 2022-02-21 12:10:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но блин, как же офигенно!
Какой кайф, что в игре есть всё, что мне нравится в геймплее, и нет того, что меня раздражает! Прямо идеальная комбинация   

Подписываюсь практически подо всем.
Меня единственное печалит наличие боев за ачивки и местного гвинта (наверняка ведь для платины нужно будет всех победить  :bubu: ), но кроме этого - я как домой вернулась в мир этой игры. По времени не успеваю проходить много и быстро, даже до первого котла еще не дошла, так что боюсь наловить спойлеров уже поймала один, но какой же кайф от процесса. И так нравится исследовать мир.  :heart:

#56434 2022-02-21 13:11:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

печалит наличие боев за ачивки и местного гвинта

Охотничьи угодья - боль этого анона. Ненавижу их проходить, мне скучно и нудно это: а вот давай на время, а вот давай с подвыподвертом...
Про шахматогвинт тоже заранее тоскую.

Анон пишет:

А ведь у меня в планах Ori, который я тоже купила по отзывам и теперь боюсь, что все прохождение для меня будет опять бесконечной борьбой с управлением

Анон, у тебя контроллер есть? С ним платформинг во много раз легче становится. Но вообще - готовься заранее к боли, да :(

#56435 2022-02-21 13:17:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Охотничьи угодья - боль этого анона. Ненавижу их проходить, мне скучно и нудно это: а вот давай на время, а вот давай с подвыподвертом...

Подозреваю, что как и в первой части, нужно к ним подходить уже в конце игры. Одно дело сбивать детали поштучно, другое вооружиться отбойником или специальными стрелами, а теперь и вовсе раскачать ветку навыков.
Я не ожидал что увижу комбо удары, вау. Правда непонятно действительно ли они понадобятся или они будут актуальны для прохождения на большой сложности.

#56436 2022-02-21 13:58:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Подозреваю, что как и в первой части, нужно к ним подходить уже в конце игры. Одно дело сбивать детали поштучно, другое вооружиться отбойником или специальными стрелами, а теперь и вовсе раскачать ветку навыков.

Да я так смотрю, тут не только угодья рассчитаны на возвращение в локацию. У меня пара путей закрыта - не хватает инструмента, я хз когда он появится, но тогда придется возвращаться и за этим.
Даже если его дадут в буквально следующем городе - это все равно возвращение.

Анон пишет:

Я не ожидал что увижу комбо удары, вау. Правда непонятно действительно ли они понадобятся или они будут актуальны для прохождения на большой сложности.

Мне они уже актуальны, я как ни пытаюсь в стелс, часто приходится давать машинам по щам вручную.  ;D

#56437 2022-02-21 14:25:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня пара путей закрыта - не хватает инструмента, я хз когда он появится, но тогда придется возвращаться и за этим.

Красные штуки взрывать дают после того, как придешь на место сигнала Сайленса.
Зеленые, которые рядом с железными цветами - пока не знаю, когда.

Но я вообще такой "ой-ой, у нас осталось так мало времени, планета опасносте! Пойду вот эти руины еще поисследую". Даже как-то неловко. Ну и костров, как мне кажется, куда больше, чем в первой части понаставили, бегать удобнее. Хотя, может, я просто забыл уже.

Анон пишет:

я как ни пытаюсь в стелс, часто приходится давать машинам по щам вручную. 

Этот анон неоднократно пропускал возможность "убить тихо", и хреначил просто слабым ударом  :facepalm: Потом с воплями и матом бегал, убивал по-громкому. Ну и убивался пару раз, было дело.

А, да, и очень жду обретения возможности нырять без ограничений.

Отредактировано (2022-02-21 14:27:11)

#56438 2022-02-21 15:05:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но я вообще такой "ой-ой, у нас осталось так мало времени, планета опасносте! Пойду вот эти руины еще поисследую". Даже как-то неловко.

Анон, можешь расслабиться. Если верить слухам, с Элой собираются делать трилогию, а значит планета не помре еще минимум одну игру, исследуй спокойно.  =D

Анон пишет:

Красные штуки взрывать дают после того, как придешь на место сигнала Сайленса.
Зеленые, которые рядом с железными цветами - пока не знаю, когда.

О, спасибо. Хоть что-то буду знать.
Кстати вот зачем закрывать доступ к цветам - мне не очень понятно. В этой игре в них напихали какую-то особую инфу?

Анон пишет:

Этот анон неоднократно пропускал возможность "убить тихо", и хреначил просто слабым ударом

У меня это в первой игре было, а тут как будто расширили область, на которой может сработать бесшумная атака. Мне все же стало полегче. Иногда кажется - машина от тебя в трех метрах, а атака уже есть...
Ну или мне опять же везет, пока первые локи.  :think:

И раз уж тут тоже проходят, вопрос - у вас тоже в фоторежиме все позы как будто смазанные/в расфокусе?

#56439 2022-02-21 15:39:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

у вас тоже в фоторежиме все позы как будто смазанные/в расфокусе?

Смазанные, причем местами, а не полностью, если это поза из фоторежима, а если просто момент игры зафиксированный - то нормально.

Анон пишет:

а тут как будто расширили область, на которой может сработать бесшумная атака

Это да, область сделали больше. Это я просто криворукий и не очень ловкий.

Отредактировано (2022-02-21 15:41:43)

#56440 2022-02-21 19:27:49

Анон

Re: Компьютерные игры

А как лицевой раскрас поменять? То ли в глаза долблюсь, то ли его нет в меню.

Анон пишет:

Кстати вот зачем закрывать доступ к цветам - мне не очень понятно. В этой игре в них напихали какую-то особую инфу?

Они, вроде, проходы открывают.

Отредактировано (2022-02-21 19:27:59)

#56441 2022-02-21 20:09:17

Анон

Re: Компьютерные игры

С горя, что нет денег но вторую часть, перепрохожу первый Хорайзен  :sadcat:

#56442 2022-02-21 22:16:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати вот зачем закрывать доступ к цветам - мне не очень понятно. В этой игре в них напихали какую-то особую инфу?

Они, вроде, проходы открывают.

А, тогда объяснимо.
Мне просто печально, что у меня уже штуки четыре-пять найдено, а низзя. Спасибо хоть к Длинношею пустили без танцев с бубном.
Придется идти в сюжет.  :drama:

Анон пишет:

С горя, что нет денег но вторую часть, перепрохожу первый Хорайзен  :sadcat:

:comfort:
Небось уже через полгодика какие-нибудь скидки завезут.

#56443 2022-02-21 23:35:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как лицевой раскрас поменять? То ли в глаза долблюсь, то ли его нет в меню.

Только что нашел - лицевая краска меняется у специального торговца. Встретил у тенакт в Палящем копьё. А у торговца утару в их главном поселении можно менять расцветку одежды.

#56444 2022-02-22 06:39:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Слушайте, а я вот жирафов tallneck'ов в первой игре в основном стелфом проходила, и это было прикольно - а ну пойди пройди мимо всех охранничков незамеченным! Успей залезть на жирафа, когда вокруг тебя летают хищные птицы!
А во второй игре я попыталась первого жирафа так пройти, а н-нет! Пробралась до ядра-батарейки, а дальше с ней будь добр вниз, в пучину зверей. И плакал мой стелф :(

#56445 2022-02-22 09:25:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну, копье в жопу мусорщику можно и по-стелсу вставить.
Вот дальше я ХЗ, можно ли например пройти без потерь того, который на юге пустыни тусит. Если примерится, наверное, можно, но у меня пока не вышло. Елистратов не соврал - там на каждого длинношея теперь свой особенный квест, не просто запрыгнуть повыше и всё.

#56446 2022-02-22 09:40:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там на каждого длинношея теперь свой особенный квест, не просто запрыгнуть повыше и всё.

Мне это очень нравится. Длинношеи вообще одна из любимых штук в первой игре, радует, что их оставили и расширили квест с ними. И на них не надо особых инструментов пока что.

#56447 2022-02-22 20:11:21

Анон

Re: Компьютерные игры

аноны, важный вопрос.
если я с трудом играю в Blasphemous, я смогу осилить Hollow Knight?

#56448 2022-02-23 05:33:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Какое же охуенное залипалово Graveyard Keeper, уже почти неделю сижу в нем по 6-7 часов в день и ни о чем не жалею =D

#56449 2022-02-23 07:04:03

Анон

Re: Компьютерные игры

Я понимаю, что возможно задену чьи-то религиозные чувства, но меня немножко бомбит.
Я тут решил пройти хваленый "Детройт" про андроидов. Как хорошо, что я его спиратил, а не купил, иначе бомбеж был сильнее. Потому что в плане сюжета и логики это абсолютная феерия абсурда.
Начать с того, что у дорогих андроидов, которые как люди, только круче, есть дохуя всяких разных приблуд, анализаторов и вай-фай с интернетом, но нет gps-локатора и принудительного аварийного выключения!! :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Это как вообще? Ну вот как? То есть андроид убежал, и вместо того, чтобы отследить его через тот же интернет и выключить, его надо через полицию искать? Создатели игры вообще принцип техники не понимали?
Андроидов допрашивают. Это зачем? Выньте его чип, засуньте в комп и анализируйте на здоровье.
Андроидов выбрасывают на свалку. :facepalm:  Это вообще ни в какие рамки!! Вот так просто выбрасывают кучу дорогих комплектующих, не вынув все, что можно, не почистив память, не выключив наконец! Сцена, где Маркус собирает себя заново... нет слов, какая это идиотия. А ведь только начало игры. :facepalm:  :smoke:

#56450 2022-02-23 07:45:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Не волнуйся, анон, твоя точка зрения вовсе не непопулярная  :lol:
У этой игры масса сюжетных дыр и противоречий, сюжет в ней определенно самое плохое. Даже многие фанаты это признают.
Если игру любят, то в основном за красивых мальчиков эмоции и драму.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума