Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56376 2022-02-17 10:38:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров?

A Vampyre Story, классический квест.

#56377 2022-02-17 10:41:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров?

A Vampyre Story, классический квест.

О, это с Моной? Сто лет хочу попробовать, но отзывы видел смешанные. Тебе самому как игра, анон?

#56378 2022-02-17 10:50:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тебе самому как игра, анон?

Я очень давно играла, всего не помню, но помню, что понравилось, такая атмосфера "Семейки Аддамс" на механике старых квестов.

#56379 2022-02-17 10:56:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе самому как игра, анон?

Я очень давно играла, всего не помню, но помню, что понравилось, такая атмосфера "Семейки Аддамс" на механике старых квестов.

Спасибо. Я квесты люблю, но не все они мне одинаково хороши)

#56380 2022-02-17 11:01:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, это с Моной? Сто лет хочу попробовать, но отзывы видел смешанные. Тебе самому как игра, анон?

А мне не понравилось. Детская игрулька.

#56381 2022-02-17 13:29:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров?

Я сам еще не играл, но многие мои знакомые-любители вампиров дико прутся с Red Embrace: Hollywood. Но это визуальная новелла. Из квестов только что-то старый Dracula: Origin вспомнил. Там играешь за Ван Хеллсинга.

#56382 2022-02-17 21:52:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тем более, что фандом не случайно дрочит на Романа.

Тот неловкий момент, когда узнаешь, что у TWoM мало того что есть фэндом, так там еще и на кого-то дрочат.  O_o

#56383 2022-02-17 22:46:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров?


С дракулой кажется целая серия квестов там) Но присоединяюсь к реку на vampire the masquerade bloodlines - ничего охуеннее и прекраснее пока не встречал, причем не только в плане вампирской тематики, а в играх вообще, жалко что студия закрылась и продолжения не было  :sadcat:

#56384 2022-02-17 22:49:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я сам еще не играл, но многие мои знакомые-любители вампиров дико прутся с Red Embrace: Hollywood.

С чернухой, тленом и эджлордством перебор. Романы тамошние лучше даже двухметровой палкой не трогать. Но на вкус и цвет, конечно.

Отредактировано (2022-02-17 22:50:00)

#56385 2022-02-17 23:44:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров?

Бладрэйн, она сейчас устарела что пиздец, но в свое время доставила мне огромное удовольствие.

legacy of kain туда же. Господи, какие раньше игры про вампиров делали. Про маскарад даже начинать не буду.

Отредактировано (2022-02-17 23:46:32)

#56386 2022-02-18 00:09:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, что фандом не случайно дрочит на Романа.

Тот неловкий момент, когда узнаешь, что у TWoM мало того что есть фэндом, так там еще и на кого-то дрочат.  O_o

Ну, фандом в широком смысле, как комьюнити. Хотя фандом в смысле фанфики-арты тоже есть, но шибко мелкий.
Дрочат в переносном смысле, то есть охуенный персонаж, что по геймплею, что по характеру.

#56387 2022-02-18 00:47:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Дрочат в переносном смысле, то есть охуенный персонаж, что по геймплею, что по характеру.

Да я понял, просто все равно удивляюсь. Сам-то в TWoM назадротил несколько сотен часов, но к характерам остался исключительно равнодушен.

#56388 2022-02-18 00:51:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но анон играет только в квесты, всё, где надо бегать, стрелять, драться — не ко мне.

Анон пишет:

Бладрэйн, она сейчас устарела что пиздец, но в свое время доставила мне огромное удовольствие.
legacy of kain туда же.

Чувааак...

#56389 2022-02-18 05:25:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чувааак...

Ну к бладлайнс это тоже относится, особенно учитывая, что чем дальше в игру, тем больше она ударяется в огромные боевые локации с парой квестиков. Но если качать не то или не успеть вкачаться, то небоевые пути могут оказаться закрыты и в начале

#56390 2022-02-18 05:33:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

игрушки про вампиров?

можно попробовать Vampyr, лично мне она очень зашла, хотя я обычно как раз не по вампирам. там надо немного драться, но кмк на низкой сложности вполне вывозимо. основной упор на историю, попиздеть с горожанами и том, как изменяется город, если ты ешь/не ешь определенных граждан :)

#56391 2022-02-18 06:32:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

legacy of kain туда же. Господи, какие раньше игры про вампиров делали

анончик :heart2:

#56392 2022-02-18 13:50:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Чувааак...

Сорян! ориентировался на цитирование, а не на оригинальное сообщение.

#56393 2022-02-18 16:52:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, как я хочу проникнуться реддед2, но это управление  :smoke:
Я не могу уйти дальше пролога, постоянно сгораю. Чуть ли не каждую минуту ставлю на паузу, чтоб посмотреть назначенные кнопки, медленно реагирую и нажимаю не то, а нпс на меня ругаются( Чуть от волков не сдох, бандита случайно убил (которого сказали не убивать), такая стыдоба. Видавший виды бандит, а такое вытворяет. В гта нормально всегда играл, в рдр не могу, что ж такое  :panic:

#56394 2022-02-18 17:56:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не могу уйти дальше пролога

Лол, анон, давай проходить вместе. Я только начал, с управлением особо проблем нет, но какой же долгий пролог, как же все медленно ходят. Зато лошадь надо гладить)

#56395 2022-02-18 18:03:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну к бладлайнс это тоже относится, особенно учитывая, что чем дальше в игру, тем больше она ударяется в огромные боевые локации с парой квестиков. Но если качать не то или не успеть вкачаться, то небоевые пути могут оказаться закрыты и в начале

Другойанон, но можно выбрать стелс и ходить с большим топором и делать "тюк" по затылку
А, ну и читы вроде бы были, не?
Все же боевка в бладлайнсах это не основной геймплей, даже с годмодом игра не потеряет своей прелести.
Так что анону с запросом рекомендую, выбрать какого-нибудь Гангрела или Вентру, докрутить читов и получать удовольствие от процесса  ;D

#56396 2022-02-18 18:06:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, как я хочу проникнуться реддед2, но это управление 
Я не могу уйти дальше пролога, постоянно сгораю. Чуть ли не каждую минуту ставлю на паузу, чтоб посмотреть назначенные кнопки, медленно реагирую и нажимаю не то, а нпс на меня ругаются( Чуть от волков не сдох, бандита случайно убил (которого сказали не убивать), такая стыдоба. Видавший виды бандит, а такое вытворяет. В гта нормально всегда играл, в рдр не могу, что ж такое 

О, бро!
Я про это тут жопой горел где-то несколько месяцев назад, впервые мне попалась игра с таким отвратительным управлением.
Не надо стыдобы, это у разрабов руки не из того места, я минут пятнадцать пытался забрать у лошади дробовик, один раз упал на ней в пропасть, тоже чуть не сдох от волков и постоянно клацал не туда.
А прлолог там еще как на зло огромадный

#56397 2022-02-18 18:54:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А прлолог там еще как на зло огромадный

И нельзя сохраняться в рандомных местах  :sadcat:
Сделал что-то не то, пытаясь разобраться с управлением - лошара, откатывайся на самое начало миссии, снова покажем тебе кинцо с лошадками и диалогами

Анон пишет:

Я про это тут жопой горел где-то несколько месяцев назад, впервые мне попалась игра с таким отвратительным управлением.

Я уже начал планировать перекатиться с консоли на пк, но почитал, что вроде на клаве еще хуже ощущается. Я не понимаю, зачем, например, для сбора шмота со стола и с трупов делать разные кнопки, при этом есть еще и другое "взаимодействовать"??? Но это хоть подсвечивается подсказками. Почему нельзя оставить подсказки на весь пролог, а не только иногда, это же все равно типа глава-обучение? Или это я слишком тупой и казуальный? Хоть распечатывай памятку и вешай на телевизор(

#56398 2022-02-18 19:10:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или это я слишком тупой и казуальный?

Нет, я вот этими самыми словами орал, тоже про разные кнопки, только у меня было про взять из сундука и просто взять лежащее рядом. Да, тоже разные кнопки.
Я как раз на клаве играл, это вообще ужасно.
И да, тоже огромный опыт в играх на всевозможных устройствах, чаще всего все уже интуитивное, я даже между кнопками на геймпаде и свитче почти не путаюсь, но тут что-то прям "вот как они так умудрились?"

#56399 2022-02-18 19:13:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Как я вас понимаю, рдр2 аноны. Только я так пытаюсь в Киберпанк играть на гейпаде. Говно из жопы, а не управление  :sadcat: На одно действие миллион разных кнопок в зависимости от ситуации.

#56400 2022-02-18 22:33:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров? Что-то пропёрло на вампирскую тематику, с подросткового возраста не интересовался этим, а сейчас прям не хватает вампиров в организме.
Но анон играет только в квесты, всё, где надо бегать, стрелять, драться — не ко мне.

Вспомнил старый, странный квест Erevos. Выглядел он как говно мочи, но мне было интересно, раз уж запомнился. Проходил в детстве с таким лицом :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума