Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56351 2022-02-16 16:44:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Мытарства же называлась?

Ага, она самая.

#56352 2022-02-16 16:57:31

Анон

Re: Компьютерные игры

О, Мытарства я помню) Графоний симпатичный, идея в принципе интересная, но сама игра получилась ну очень унылая. При желании можно было бы все это дело обставить как-то поинтереснее, чем раз за разом тупо отвечать на вопросы "грешен" или "не грешен". Мне вот вспомнилась еще игра, только польская, на схожую тему - "Tormentum. Dark Sorrow", там тоже было что-то вроде путешествия души по мытарствам, но у разрабов получилось сделать из этого довольно увлекательный, хоть и одноразовый, квест, а у наших реально получился какой-то тест на то, возьмут тебя в рай после смерти или нет.

#56353 2022-02-16 17:04:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Tormentum. Dark Sorrow

О, спасибо, надо заценить!

#56354 2022-02-16 17:17:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Так у Мытарств, вроде, и суть была не игру сделать, а реально тестик, определяющий куда тебе, по православным канонам. Имхо, довольно образовательный, я думала все куда проще, но по всем православным правилам в Рай зайти нихуевым квестом оказалось, даже если ты себя вполне хорошим человеком ощущаешь.

#56355 2022-02-16 17:43:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Купил, наконец, Диско Элизиум. Думал, что готов к обилию текста... но нет.  ;D
ОВЕРДОФИГА инфы, вечерком после работ-учёб очень тяжело всё это переваривать)))

#56356 2022-02-16 17:44:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Поляки вон еще This War of Mine, вроде, в лист рекомендованного к ознакомлению для школьников старших классов добавили.

Классная игра, но в рек листе ей делать совершенно нечего.

#56357 2022-02-16 17:52:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

по всем православным правилам в Рай зайти нихуевым квестом оказалось

Хах, вспоминаю анекдот, который про жениха и невеста, которые хотели пожениться и развестись в раю.

Скрытый текст

#56358 2022-02-16 18:23:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Поляки вон еще This War of Mine, вроде, в лист рекомендованного к ознакомлению для школьников старших классов добавили.

Классная игра, но в рек листе ей делать совершенно нечего.

Возможно, я тбх не играла. Мне просто кажется хорошей идеей добавлять в факультативное "чтение" игры с социалочкой или фольклором (релевантным для страны), конечно, не все подряд.

#56359 2022-02-16 18:27:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мне просто кажется хорошей идеей добавлять в факультативное "чтение" игры с социалочкой или фольклором (релевантным для страны), конечно, не все подряд.

Там вся социалочка в эпиграфе, мораль в основном чёрно- белая. Механики игровые на раскрытие социалочки работают так себе.
Я играю много, игра изучена, для меня она как у кого-то тетрис там, или Айзек, или ещё что.

#56360 2022-02-16 18:28:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Поляки вон еще This War of Mine, вроде, в лист рекомендованного к ознакомлению для школьников старших классов добавили.

Классная игра, но в рек листе ей делать совершенно нечего.

+1. Мне кажется, с дидактической точки зрения это "делать хорошие вещи душеполезно" будет выглядеть навязчиво. Да и учить через довольно длинную и не очень разнообразную геймплейно игру истинам вроде "война - это плохо" сомнительная мысль. Тем более, что фандом не случайно дрочит на Романа.

#56361 2022-02-16 18:31:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тем более, что фандом не случайно дрочит на Романа.

На этого мудака? Ненавижу с ним в патичке играть. Я в принципе в этой игре люблю добряков-гуманистов и не люблю циников, но этот же ещё агрессивный, со своими же!

#56362 2022-02-16 18:48:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ОВЕРДОФИГА инфы, вечерком после работ-учёб очень тяжело всё это переваривать)))

Сначала действительно овердофига, механики ещё пока изучишь, но втягиваешься довольно быстро. Рекомендую не торопиться, проходить по чуть-чуть, если есть вопросы - спрашивать в треде игры на холиварке

#56363 2022-02-16 18:55:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О, Мытарства я помню)

Забавно, что ее многие знают) Я проходил в процессе попыток упороться религией во взрослом возрасте (ходил на курсы и тд, кстати мб повезло, но супер адекватно все было и глубоко-философски, и при мне из группы турнули гомофоба ;D )) Но игра особых впечатлений не оставила, вроде короткая и скучная, красивый визуал

#56364 2022-02-16 18:55:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

ОВЕРДОФИГА инфы, вечерком после работ-учёб очень тяжело всё это переваривать)))

Сначала действительно овердофига, механики ещё пока изучишь, но втягиваешься довольно быстро. Рекомендую не торопиться, проходить по чуть-чуть, если есть вопросы - спрашивать в треде игры на холиварке

Я, например, вообще втянуться не смог, не моё, хотя сеттинг и стилистика зашли(((

мимоанон

#56365 2022-02-16 19:10:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На этого мудака?

Эйджлорды, сэр.
И, плюс, роляет то, что он - единственный реально боевой персонаж для зачистки локаций.

#56366 2022-02-16 19:14:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сначала действительно овердофига, механики ещё пока изучишь, но втягиваешься довольно быстро. Рекомендую не торопиться, проходить по чуть-чуть, если есть вопросы - спрашивать в треде игры на холиварке

Я только начал. Пока да, не очень понял, как что работает)) Хочу для начала вслепую пройти, а потом уже припадать к прошаренным))

#56367 2022-02-16 19:16:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Эйджлорды, сэр.
И, плюс, роляет то, что он - единственный реально боевой персонаж для зачистки локаций.

Смотря каких. Мне было легче в стелсе валить супостатов Арикой из шкафа, но я обычно стараюсь поменьше убивать заради хороших концовок в эпилоге. Но в суто боевых локах и с целью "вырезать всё живое" он, пожалуй, и вправду будет незаменим.

#56368 2022-02-16 19:29:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я, например, вообще втянуться не смог, не моё, хотя сеттинг и стилистика зашли(((

Жаль, игра хорошая( Но тут уж на вкус и цвет. А что помешало, количество информации, геймплей?

Анон пишет:

Пока да, не очень понял, как что работает))

Для меня сначала это был классический случай "ничего не понятно, но очень интересно")))

#56369 2022-02-16 19:44:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для меня сначала это был классический случай "ничего не понятно, но очень интересно")))

Дадада, моя история  ;D

#56370 2022-02-16 20:09:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Смотря каких. Мне было легче в стелсе валить супостатов Арикой из шкафа, но я обычно стараюсь поменьше убивать заради хороших концовок в эпилоге

Я предпочитаю стелсить Борисом или использовать Павло для hit-and-run, но, имхо, военную заставу можно только Романом зачистить. Правда, не понимаю, нахуя и зачем - ты, конечно, лутаешь много пушек, но теряешь торговую точку, да и нахуя много пушек, если для того, чтобы вычистить эту локацию у тебя уже должно быть много пушек?

#56371 2022-02-16 20:13:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я предпочитаю стелсить Борисом или использовать Павло для hit-and-run, но, имхо, военную заставу можно только Романом зачистить. Правда, не понимаю, нахуя и зачем - ты, конечно, лутаешь много пушек, но теряешь торговую точку, да и нахуя много пушек, если для того, чтобы вычистить эту локацию у тебя уже должно быть много пушек?

Ну, как я и сказал, именно в боевые локации именно с боем я хожу редко) В этой игре я крафтер с натуральным хозяйством, поэтому подайте, подайте мне Бориса! и Мэйрина! И бесконечные компоненты в локах!нет, мне не жирно))

#56372 2022-02-17 00:07:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что помешало, количество информации, геймплей?

Стиль текста и то, что его ОЧЕНЬ дохуя, я люблю хорошую литературу, но я переел литературных изысков уже давно, меня тянет на что-то попроще, поэтому играть в итоге не стал, но лор, арт и сопутствующие штуки мне очень нравятся
(да, это говорит анон, который любит игры, завязанные на текстовой инфе)

Отредактировано (2022-02-17 00:08:00)

#56373 2022-02-17 02:11:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

да и нахуя много пушек, если для того, чтобы вычистить эту локацию у тебя уже должно быть много пушек?

Я давно играл, но вроде бы как-то зачищал Романом только с помощью ножа, емнип.
Но как по мне, зачистка этой локации чистое извращение для тех кто просто хочет все зачистить, тут не важно что тебе перепадет, главное сделать все по красоте, так сказать.

#56374 2022-02-17 10:33:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров? Что-то пропёрло на вампирскую тематику, с подросткового возраста не интересовался этим, а сейчас прям не хватает вампиров в организме.
Но анон играет только в квесты, всё, где надо бегать, стрелять, драться — не ко мне.

#56375 2022-02-17 10:37:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, а можете посоветовать игрушки про вампиров? Что-то пропёрло на вампирскую тематику, с подросткового возраста не интересовался этим, а сейчас прям не хватает вампиров в организме.
Но анон играет только в квесты, всё, где надо бегать, стрелять, драться — не ко мне.

Лучше всего Маскарад старый, конечно. Но там чуть-чуть стрелять и драться надо. Хотя это суть рпг: с заданиями и прокачкой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума