Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56151 2022-01-22 05:53:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Для данного игрока

какого данного? ты ручаешься за всех, кто так говорит?

#56152 2022-01-22 11:13:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

игра намеренно дурит, держит в неведении и обманывает ожидания. это фича, а не баг.

Ну... говеная фича. Имо.

#56153 2022-01-22 20:25:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Вышло ДЛС для нового Шерлока. Блин, я от некоторых решений разработчиков все-таки хуею. Шерлоку дают задание - пробраться туда-то и сфотографировать то-то. Напоминаю, место действия - 19 век. Конец 19 века, но все же. Тогдашние фотоаппараты - это блять такие здоровые дуры на треноге. Окей, в игре в одном из расследований показали более компактную модель. Можно предположить, что у Шерлока именно такая. Но это все равно та еще дура! Это не сраный тринадцатый айфон, которым можно втихаря сфоткать что-то. Да на самом деле даже смартфоном что-то втихаря сфоткать - та еще задачка. А тут нам хотят сказать, что Шерлок на вражеской территории с такой дуры тайком делал какие-то фотки :facepalm:  Он бы еще потом Майкрофту на флешку эти фотки сливал, ага. По блютузу. Ну бред же. Разрабы, не надо так.

Отредактировано (2022-01-22 20:27:13)

#56154 2022-01-22 20:41:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Конец 19 века, но все же. Тогдашние фотоаппараты - это блять такие здоровые дуры на треноге.

Нет. Точнее, большинство - да, но были и для особых случаев, как в статье.

#56155 2022-01-22 20:59:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нет. Точнее, большинство - да, но были и для особых случаев, как в статье.

Все равно не согласен. Надо было тогда в игре где-нибудь упомянуть, что Шерлока снабжали такими крутыми девайсами.

#56156 2022-01-22 21:18:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Точнее, большинство - да, но были и для особых случаев, как в статье.

Все равно не согласен. Надо было тогда в игре где-нибудь упомянуть, что Шерлока снабжали такими крутыми девайсами.

Ну тут, типа, игровая условность. А мой пост был к тому, что в то время уже вполне были приблуды для тихушной съемки и, в принципе, с исторической достоверностью +- ок.

#56157 2022-01-22 23:22:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А мой пост был к тому, что в то время уже вполне были приблуды для тихушной съемки и, в принципе, с исторической достоверностью +- ок.

Ну так-то я нигде не увидел в статье, чтобы эти приблуды реально работали в жизни. Так-то во все времена существовали прототипы всякой ноу-хау херни, только вот на практике она нередко оказывалась нерабочей. Так же и с этими фотоаппаратами, не факт, что хоть один из них реально работал. О самой же первой камере пишется, что она была изготовлена для "вау-эффекта", а про следующую - что она была уже в начале 20 века. Ну и далее все описанные камеры сделаны уже в середине 20 века, при чем тут конец 19-го, как в игре?

#56158 2022-01-23 00:57:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

какие? мне пока в целом все нравится, я с восторгом бегаю по галактики и "о, говорящие гибы!" "о, роботики" "О, хуета какая-то, хуетаааа!"
Там есть что-то что делает сюжету больно?

Не сюжету, а геймплею. Они постоянно вводят длс с новой механикой, механика встает поперек других механик, они выпускают обнову котоая фиксит две проблемы и добавляет три. В целом вот последние версии играбельные, но мегакорп до сих пор как говно в проруби, даже несмотря на фиксы.  Вообще они так много меняли с обновами всего, что сложно сказать, вот  на сегодняшний день стелларис стал лучше или хуже по сравнению с первыми билдами.
В целом у меня самые большие претензии к мегакорпу были, и немезис прям со скрипом работал.

#56159 2022-01-23 07:51:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

немезис прям со скрипом работал

Немезис бесит. Почему только один вариант кризиса на всех или это я тупой? "Злые" корабли какие-то орочьи поделки с черепами, вне зависимости от расы. Корячился, корячился, взорвал галактику - получил сообщение в духе "Ну ты доволен? Ты доказал прям что-то?" и конец игры. O_o

#56160 2022-01-23 17:02:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Корячился, корячился, взорвал галактику - получил сообщение в духе "Ну ты доволен? Ты доказал прям что-то?" и конец игры.

:lol:  :lol:  :lol:  Извини, анон, но это прям ааааааа.
А зачем взрывал-то, если не для победы?

#56161 2022-01-23 17:25:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вышло ДЛС для нового Шерлока. Блин, я от некоторых решений разработчиков все-таки хуею. Шерлоку дают задание - пробраться туда-то и сфотографировать то-то. Напоминаю, место действия - 19 век. Конец 19 века, но все же. Тогдашние фотоаппараты - это блять такие здоровые дуры на треноге.

Скрытый текст

#56162 2022-01-23 18:03:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Соррян, это все еще анон с Man of Medan но мне нужно где-то поорать от концовки которую я получил.

Скрытый текст

Вопрос, Curator's Cut это какая-то более сложная версия игры или что?

#56163 2022-01-23 18:54:15

Анон

Re: Компьютерные игры

в Curator's Cut вроде можно управлять другими персонажами или всеми сразу (? не уверен), соответственно, есть некоторые новые сцены или старые с другого ракурса. режим открывается во всех играх антологии после первого прохождения каждой игры.

#56164 2022-01-23 19:24:59

Анон

Re: Компьютерные игры

В Man of Medan на редкость пресные персонажи. Играл, и даже ни за кого не получалось переживать. Из всех более-менее запомнил только Конрада, потому что какой-никакой характер у этого мудозвона был.

#56165 2022-01-23 19:35:34

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня особые отношения (с) к трилогии ужосов, но я прямо ЖДУ новую часть.  :wankerboy:

#56166 2022-01-24 19:56:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В Man of Medan на редкость пресные персонажи.

Такая же фигня, анончик. Вообще никто не зашел, а такое бывает редко.

#56167 2022-01-25 01:59:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сообщение в духе "Ну ты доволен? Ты доказал прям что-то?" и конец игры.

Ну как бы...ДА. Доказал, что "потому что могу"  :lol:

#56168 2022-01-25 02:17:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Я абсолютно не в теме Шерлока, но вот прикольная "скрытая камера" примерно из той эпохи:
https://mymodernmet.com/carl-stormer-hi … otography/

#56169 2022-01-25 07:38:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я так понимаю Alan Wake и Control связанны между собой, а Quantum Break тоже относится к этой вселенной или это вообще отдельная игра?

#56170 2022-01-25 08:26:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Quantum Break тоже относится к этой вселенной или это вообще отдельная игра?

Насколько я знаю, там есть отсылки на вселенную Alan Wake, но это могут быть авторские пасхалки, а не показатель того, что вселенная одна - никакой значимой роли в сюжете они не играют.

Отредактировано (2022-01-25 08:26:30)

#56171 2022-01-25 09:03:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Насколько я знаю, там есть отсылки на вселенную Alan Wake, но это могут быть авторские пасхалки, а не показатель того, что вселенная одна - никакой значимой роли в сюжете они не играют.

Ясно, спасибо, анон.)

#56172 2022-01-26 03:31:26

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зачем взрывал-то, если не для победы?

Анон пишет:

Ну как бы...ДА. Доказал, что "потому что могу"

Я хочу пафосную концовку в которой написано что мы добились своего и не зря старались, а не "эти ебанаты все взорвали, чтобы заглянуть за грань мироздания, а там дрова лежат. Конец".

#56173 2022-01-26 06:57:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Щас всем некропостам некропост будет

Анон пишет:
Скрытый текст

На этом канале также есть видео с Ифаном и борделем. Ну, и непосредственно летсплей, если это тоже интересует.

Короче почти 5 лет назад анон запостил видео с еблей с Фейном, и мне помнится, что Фейну там смешно от ебли. То видео удалили, я нашёл другое, и там Фейну НЕ СМЕШНО.

Скрытый текст

У меня проблемы с памятью, или сцену правда поменяли? Или во втором видео просто секс с несмешной расой? Помогити.

#56174 2022-01-26 11:02:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или во втором видео просто секс с несмешной расой

Вот это, скорее всего. Во втором видео играют за нежить, у которых некоторое количество диалогов меняется.

#56175 2022-01-26 11:03:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Quantum Break тоже относится к этой вселенной или это вообще отдельная игра?

Отдельная.
Control и Alan Wake - это параномальщина и SCP-стайл, QB - идет в сторону научной фантастики.
Хотя на Реддите много теорий ходит, что события QB - это одно из Altered World Events вселенной Control.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума