Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56126 2022-01-21 00:40:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В первой был, ага.

Не, там еще одна глава с ним будет, вроде, но его мало, и он скорее мешается, чем гоняется за тобой. Как я уже сказал, не про него эта игра, а про ходьбу и разговоры в основном.

#56127 2022-01-21 07:20:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, не уверен, что я в правильном треде, так что если нет, то буду благодарен за пинок в нужном направлении...
Не можете ли посоветовать квест по запросу?

Kathy Rain, The Last Door - они не старые, но на слабом компе должны пойти. А в другие игры от создателя The Lost Crown играл? Серия Dark Fall.

#56128 2022-01-21 12:21:37

Анон

Re: Компьютерные игры

:smoke:  Этот Анон упал лицом в Stellaris и за неделю спал хорошо если часа по 3.  :facepalm:  у меня такой лавхейт, что не пересказать.

Аноны, а посоветуйте еще игр пра космос примерно таких же, или как Массыч. В общем чтоб красивый космос и или интересная история или можно самому писать историю. А то я уже за рой разумных кораллов кусок галактеки оттяпал и прям хорошечно. только энергии вечно нет, но зачем она кораллам???
Мне надо больше стекла и кактусов.

#56129 2022-01-21 13:40:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

упал лицом в Stellaris

Анон, Endless Space щупал? Если нет, советую второй тогда. Хотя стелларис, если игнорировать некоторые длс в целом немного лучше.

#56130 2022-01-21 13:52:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

если игнорировать некоторые длс

какие? мне пока в целом все нравится, я с восторгом бегаю по галактики и "о, говорящие гибы!" "о, роботики" "О, хуета какая-то, хуетаааа!"
Там есть что-то что делает сюжету больно?
а еще я не понял про кризис - там сильно пизданет? Мне армию надо будет или деняк?

#56131 2022-01-21 15:03:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Прохожу Man of Medan, и пока самое страшное в этой игре это диалоги. Их что нейросеть какая-то писала? Чо ни такие странные блин? :lol: Словно не люди друг с другом разговаривают, а рептилоиды которые старательно прикидываются людьми, лол.
Лицевая анимация словно из Mass Effect Andromeda, только усиливает это ощущение зловещей долины.

#56132 2022-01-21 15:06:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Прохожу Man of Medan,

Ага, удивительная в своей глупости и непродуманности игра. Она вообще вся будто нейросетью сделана, на самом деле, потому что там даже концовка максимально тупая и бессмысленная. И она лишает смысла всю остальную игру.

#56133 2022-01-21 15:17:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Словно не люди друг с другом разговаривают, а рептилоиды которые старательно прикидываются людьми, лол.

Оценил армейских, которым вообще насрать на иерархию?  ;D Полковник, пошёл в жопу, полковник

#56134 2022-01-21 15:24:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там даже концовка максимально тупая и бессмысленная. И она лишает смысла всю остальную игру.

Вангую ты про Little Hope

Анон пишет:

Оценил армейских, которым вообще насрать на иерархию?   Полковник, пошёл в жопу, полковник

А ты точно про House of Ashes

А Man of Medan это про корабль.

#56135 2022-01-21 15:47:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вангую ты про Little Hope

Да нет, в Медане тоже концовка не пришей пизде рукав

#56136 2022-01-21 16:04:46

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ага, удивительная в своей глупости и непродуманности игра.

Меня еще мои "подопечные" жуть как бесят иногда, так и хочется их всех там на корабле забыть, но я же перфекционист, мне же надо что бы я всех оттуда вытащил. :facepalm: Ну и когда становится понятно что главная фишка игры это

Скрытый текст

Пока что интересно только что это за Хранитель, почему он "игроку" рассказывает свои истории, к чему все это приведет и приведет ли вообще, но в остальном meeh.

Отредактировано (2022-01-21 16:05:17)

#56137 2022-01-21 16:11:35

Анон

Re: Компьютерные игры

Яннп, почему концовку Little Hope называют перечеркивающей все. Мне понравилось(
Хотя трэш-оллин в третьей части пизже.  :lol:

#56138 2022-01-21 18:10:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты точно про House of Ashes

твою мать, точно  :lol: хотя эта фраза ко всем играм серии относится.

Анон пишет:

Яннп, почему концовку Little Hope называют перечеркивающей все. Мне понравилось(

Потому что

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-21 18:11:19)

#56139 2022-01-21 18:54:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

какие? мне пока в целом все нравится, я с восторгом бегаю по галактики и "о, говорящие гибы!" "о, роботики" "О, хуета какая-то, хуетаааа!"
Там есть что-то что делает сюжету больно?
а еще я не понял про кризис - там сильно пизданет? Мне армию надо будет или деняк?

Там нет сюжета же глобального, есть только ветки эвентов, которые стартуют в зависимости от некоторых факторов. Кризис зависит от того, какую ты в настройках карты поставил силу кризиса. Ну и от размера карты. Да, нужна будет большая армия и хорошая экономика, чтоб эта армия не посыпалась.

#56140 2022-01-21 18:57:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Прохожу Man of Medan, и пока самое страшное в этой игре это диалоги. Их что нейросеть какая-то писала? Чо ни такие странные блин?

А ты на русском проходишь? Я думал, может быть это косяки локализации.

Анон пишет:

Да нет, в Медане тоже концовка не пришей пизде рукав

Я кстати ее вообще не помню. Из всех игр именно в Медане никак не запомнилась концовка.

Анон пишет:

а они там чуть ли не в трусах бегают

Босиком блять! Я точно помню, что кто-то там бегал босиком, вот меня кринжило.

Анон пишет:

Пока что интересно только что это за Хранитель

Ну наиболее популярная теория, что это Смерть.

А вообще аноны, вам из всей серии этих игр хоть кто-то из персов понравился? Хоть за кого-то переживали?

Отредактировано (2022-01-21 18:58:13)

#56141 2022-01-21 19:03:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вообще аноны, вам из всей серии этих игр хоть кто-то из персов понравился? Хоть за кого-то переживали?

Until Dawn считается?

#56142 2022-01-21 19:06:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А вообще аноны, вам из всей серии этих игр хоть кто-то из персов понравился? Хоть за кого-то переживали?

Мне нравятся практически все персонажи в Until Dawn, и я искренне пытался спасти всех

#56143 2022-01-21 19:12:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Until Dawn считается?

Неа, это отдельное.

Анон пишет:

Я кстати ее вообще не помню. Из всех игр именно в Медане никак не запомнилась концовка.

Самый запоминающийся момент - это

Скрытый текст

А так... Ну еще есть концовка, как в этой, последней, где

Скрытый текст

А так, если честно, первая при всей тупости, мне нравится больше всех. Вторая - самая бесячая хрень. А плюс третей -

Скрытый текст

и мужик с ломом  :lol:  Единственный, за кого переживала. И так жалко, что

Скрытый текст

#56144 2022-01-21 19:19:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И так жалко, что

Скрытый текст

#56145 2022-01-21 19:20:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Есть концовка

О, чудесно!

#56146 2022-01-21 19:29:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Until Dawn считается?

Исстессна.

В House of Ashes мне в принципе зашла парочка Кингов.

Отредактировано (2022-01-21 19:30:44)

#56147 2022-01-21 20:39:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А ты на русском проходишь? Я думал, может быть это косяки локализации.

Не, я на английском, и звук и сабы. И да, временами у них такие странноватые диалоги, что мне трудно понять о чем у них вообще беседа, хотя с английским проблем нет обычно.
При этом у Хранителя монологи вроде норм, но может потому что это монологи. :think:

Анон пишет:

Босиком блять! Я точно помню, что кто-то там бегал босиком, вот меня кринжило.

Ох, не говори!  :creepy:

Анон пишет:

Ну наиболее популярная теория, что это Смерть.

Оооо, ну логично, наверн :О Интересно, окажется ли игрок

Скрытый текст

#56148 2022-01-22 00:58:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, в God of War, которая четвертая, после сюжетных посещений локаций туда можно будет возвращаться? Или не слутал сундук, не прибил ворона - все, поезд ушел? И есть ли постгейм в стели "найди все нычки" (в смысле после завершения сюжета)?

#56149 2022-01-22 04:33:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну наиболее популярная теория, что это Смерть.

у нас с подругой есть теория, что игрок - ученик Смерти, поэтому его учат решать, кому жить, а чье время пришло)

Анон пишет:

Потому что

я другой анон, но всегда было интересно, почему

Скрытый текст
Анон пишет:

А вообще аноны, вам из всей серии этих игр хоть кто-то из персов понравился? Хоть за кого-то переживали?

в Until Dawn и Medan персонажи вызывали эмоции от "ок" до "какой же ты тупой эгоистичный мудак". в Little Hope мне почти все персонажи были одинаково интересны, может, я немного больше переживал за Тейлор и Эндрю, но прям любимчиков не было.
в House of Ashes мне впервые кто-то очень понравился из играбельных персов - Салим. также порадовало развитие Джейсона в тандеме с ним, при первом прохождении удачно выбрал ветку, где их было много, и кайфовал; при перепрохождении во второй ветке, где их было заметно меньше, ощутил, что они обеспечили мне примерно 70% удовольствия от игры.
в целом меня радует, что разрабы берутся за разные темы и разные типажи персонажей. даже если какая-то тема или типаж не заходят, в другой игре будет что-то новое. следующей частью заинтригован.

#56150 2022-01-22 04:51:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

"мне не зашло", а не перечеркивание сюжета как объективный факт.

Для данного игрока "мне не зашло" выражается в том, что для него концовка перечеркивает и обесценивает все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума