Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56101 2022-01-19 19:00:30

Анон

Re: Компьютерные игры

House of Ashes

Анон пишет:

Да ну? А кто, анон? Я как-то проморгал этот момент

Скрытый текст

#56102 2022-01-19 19:09:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

▲Скрытый текст

Надо же, я на это и внимания не обратил )) Спасибо.

#56103 2022-01-19 19:16:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Смотрел на стриме пролог Little Hope, орал от смеха. 

у кого  смотрел, если не секрет?)

#56104 2022-01-19 19:59:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

у кого  смотрел, если не секрет?)

Не секрет, FrogWithAGun.)

#56105 2022-01-20 08:39:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон забежал сказать, что весь прошлый год на безрыбье пытался в инди, прошел Roki, Creaks, The Last Campfire, Little Misfortune, Buddy Simulator 1984, The Darkside Detective, Luna the Shadow Dust, Child of Light, Omori, и начал Spiritfarer.
И без оговорок понравились только Luna c Creaks (хотя самые сильные впечатления - от Омори). В остальном: то юмор не смешной, то история дурацкая, то busywork не затягивающий, то затянуто слишком, то управление кошмарное, то вообще - СТЕХИ.
И сейчас анон перепроходит HZD в ожидании HFW, и как же ему хорошо. Как же не хватало масштабной, гламурной и навороченной ААА-игры, где busywork сочетается с крутой графикой, а геймплей перемежается кино.
Но сегодня в новом трейлере показали !старых друзяшек!, которые будут вместе с нами идти по сюжету, и сердце анона просто разорвалось от счастья. Анон пришел в игры в зрелом возрасте через DAO...

Отредактировано (2022-01-20 08:40:22)

#56106 2022-01-20 18:04:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Хочу поиграть в новый Хорайзон, когда выйдет, но не пека ждать еще как минимум года два-три :sadcat:

#56107 2022-01-20 18:09:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Хочу поиграть в новый Хорайзон, когда выйдет, но не пека ждать еще как минимум года два-три

Возможно, год. Если Сони действительно пересмотрела свою политику по эксклюзивам и окончательно делает их временными. Как Эпики, например. То, что порт они готовят, это наверняка. Вопрос только сколько времени они его будут держать без релиза.

#56108 2022-01-20 18:13:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

то busywork не затягивающий

что?

#56109 2022-01-20 18:38:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Внезапно для себя вернулся в игры через Pathfinder Kingmaker. На второй главе, почти 6 лвл, не могу пока придумать оптимальную партию. Использую Регонгара, наверное ещё Валери возьму, так как Джейтал не просто нежить, а дохлятина, Амири милая, но читал что развитие дальше у неё не очень. Ещё у меня Линдзи и Октавия, сама гг жрица-призыватель вестников (призыв скелетов лучшее заклинание в игре пока), но ещё мил сердцу Тристиан и будущий с ним сюжетный поворот и роман интересен, поэтому он тоже в пати. А вот со вторым ближником непонятно, может проще своего создать, Валери уж слишком унылая. Или посоветуйте билды, форумы по игре?

#56110 2022-01-20 20:01:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или посоветуйте билды, форумы по игре?

Если ты на нормале и ниже, то Амири вполне себе сойдет за танка, если Валери не нравится. А вообще, чуть дальше будет Нок-Нок. Или можно взять Экуна и надеяться что его собачку не будут убивать очень быстро (по крайней мере быстрее чем Экун убьет все и вся в округе).

Если своего ближника решишь создавать, то опять же зависит от твоего уровня сложности. Но лучшие танки в игре это Dex танки в пижамах с mirror image и другими селф бафами. Например, sword saint с каким-нибудь легким оружием типа рапиры, он и дамажить будет отлично.

Отредактировано (2022-01-20 20:01:54)

#56111 2022-01-20 20:04:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, не уверен, что я в правильном треде, так что если нет, то буду благодарен за пинок в нужном направлении...
Не можете ли посоветовать квест по запросу?
- Старый и подходящий для слабого компа (но вот Чёрное зеркало первая часть не пошла у меня на десятой винде :(  так что не все старые квесты одинаково полезны)
- Хоррор, но без скримеров. Или нуарный детектив. Главное, чтобы мрачненько, а не весёленько и мультяшно.
- Атмосферный.
- Очень желательно с гг-женщиной.
Идеальный пример того, что нравится — The Lost Crown, анон играл когда-то в детстве, сейчас скачал и с удовольствием перепрохожу, но она у меня зависла, и я потерял прогресс, заново проходить с момента последнего сохранения пока не хочу.(

#56112 2022-01-20 20:08:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Хоррор, но без скримеров

The Beast Within: A Gabriel Knight® Mystery
Интересно сделанный (живые актеры и местами очень круто сделанные фончики) квестодетектив про оборотней-пидоров-аристократов. Местами ебучий кринж, но я эту игру вот прошел за 15 часов в один присест, так что...
Не знаю, подходит ли тебе, но не рекнуть я не могу, прошло уже лет пять, а я все помню эту игру и люблю ее. О ней должны знать все!
ГГ мужик, увы.
Местами хоррор и страшно.

Отредактировано (2022-01-20 20:09:20)

#56113 2022-01-20 20:10:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, не уверен, что я в правильном треде, так что если нет, то буду благодарен за пинок в нужном направлении...

Это не квест, но зато подходит по всем остальным пунктам - Resident Evil HD remake.
И если не хоррор, но атмосферный, не мультяшный (по меркам старого графона и скорее фэнтезийный) и достаточно мрачный - The longest journey.

#56114 2022-01-20 20:19:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

The Beast Within: A Gabriel Knight® Mystery

Спасибо, попробую, звучит интересно!  ;D 

Анон пишет:

Это не квест, но зато подходит по всем остальным пунктам

Не, если надо бегать, стрелять и бояться, что тебя убьют, то это не для меня, мне расслабиться бы(

#56115 2022-01-20 20:19:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не можете ли посоветовать квест по запросу?

Можно попробовать адвенчуры студии Harvester Games:
Downfall (можно сразу Downfall: Redux)
The Cat Lady
Lorelai (не играла, но почти уверена, что есть смысл сначала даунфолл или кошантицу пройти)

Еще не играла, но кажется сравнительно подходящей Strangeland.

Они все для слабых компов пойдут, но не сказать что сильно старые игры, последняя наоборот новая.

Отредактировано (2022-01-20 20:19:53)

#56116 2022-01-20 20:21:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Harvester

Пришлось перечитать предложение.  :lol:
Ну кстати технически тот же Харвестер или там Night Trap тоже подходят под запрос...

#56117 2022-01-20 20:24:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не можете ли посоветовать квест по запросу?

Присоединяюсь к рекомендации Lorelai. Оно прямо то, что тебе нужно, по-моему. Можно проходить отдельно - ничего ужасно важного не пропустишь.

Еще накину:
The Blind Prophet. Мрачно, красиво, нетребовательно. Не хоррор. ГГ не женщина.
Silence of the Sleep. Мрачно, атмосферно, нетребовательно. Хоррор без скримеров. Не классический квест. ГГ не женщина.

И напоследок тупой вопрос: в "Шорох" и Gemini Rue играл?

#56118 2022-01-20 20:27:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они все для слабых компов пойдут, но не сказать что сильно старые игры, последняя наоборот новая.

Это ок, что новые, главное, чтобы комп потянул! Спасибо, анон!

Анон пишет:

И напоследок тупой вопрос: в "Шорох" и Gemini Rue играл?

Нет, я вообще мало во что играл(
Спасибо за рекомендации!

#56119 2022-01-20 21:13:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Никаких пошаговых интересных стратегий за последнее время не выходило?

#56120 2022-01-20 21:15:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Никаких пошаговых интересных стратегий за последнее время не выходило?

The Old World неплохой на пару вечеров(немного Цивы, немного тотал вар, пошаговое, щепотка Крусейдер Кингс), но он весной еще вышел.

#56121 2022-01-20 21:22:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Никаких пошаговых интересных стратегий за последнее время не выходило?

Humankind?

#56122 2022-01-20 21:28:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а подскажите, пожалуйста, какие есть данжнкроулеры а-ля олд а-ля Legend of Grimdark? Желательно, чтобы с боевкой как там, риал-тайм, а то я потрогал демку Operencia  давно уже и мне как раз не понравилось, что бои там пошаговые.

#56123 2022-01-20 23:42:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Silence of the Sleep. Мрачно, атмосферно, нетребовательно. Хоррор без скримеров. Не классический квест. ГГ не женщина.

Скачал методом тыка вот это, интересная игрушка, спасибо! Не помнишь, много там моментов, когда надо спрятаться от монстра за отведённое время?

#56124 2022-01-21 00:19:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не помнишь, много там моментов, когда надо спрятаться от монстра за отведённое время?

В одной главе он тебя немножко подонимает, по-моему, но вообще игра не про это. Меня монстр не напрягал, а поскольку и я беготню не люблю, то, вероятно, и тебя он не особо напрягать должен. Во второй половине игры я вообще не помню, чтоб он был.

#56125 2022-01-21 00:37:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В одной главе он тебя немножко подонимает, по-моему, но вообще игра не про это. Меня монстр не напрягал, а поскольку и я беготню не люблю, то, вероятно, и тебя он не особо напрягать должен. Во второй половине игры я вообще не помню, чтоб он был.

В первой был, ага. Спасибо, а то я люблю ходить, диалоги разговаривать, загадки разгадывать, а на время что-то делать не люблю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума