Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#56051 2022-01-11 01:57:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Послушал вас про Зайчика, пошел посмотреть, а игра по рассказу.
Так что вместо игры я прочитал рассказ и он ничего такой, понравился  ;D
Правда, похоже, играть теперь мне не во что

Ну, игра только в одной ветке идёт очень частично по рассказу, да и в целом оно расцвело в практически полноценный лор, не везде похожий на лор Мордаса) Новелла атмосферная, даже после прочтения рассказа зашла

Отредактировано (2022-01-11 01:57:31)

#56052 2022-01-11 06:51:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а кто осилил Зайчика?

Я шмог, жду четвёртый эпизод [2]. Теперь мне интересно, будет ли в нем больше цвета, после конца-то третьего.
Личной на мой взгляд, там школьной мутоты примерно как хоррора, особенно если идти по пути Алисы, где и любовька вполне задвигается на задний план.

Анон пишет:

Можно я пойду репетировать с одноклассниками-гопниками  подкат к девочке

Так можно жеж, если идти по их ветке, при звонке Полины можно выбрать трансформера пацанов. Правда, пока хз, как это аукнется в 4 эпизоде.

#56053 2022-01-11 13:01:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Это чувство, когда первые два эпизода Зайчика, с одной стороны, очень понравились: качество рисунка, озвучки, любимая аноном русская хтонь, некоторые по-настоящему страшные моменты... И в то же время - максимально отталкивающие школопроблемы ГГ. Я не хочу играть и вспоминать, как меня самого чмырили в школе  :sadcat:

Отредактировано (2022-01-11 13:02:06)

#56054 2022-01-11 13:51:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Я тут начитался восторгов про Зайчика, прошел демку и разочаровался - показалось скучновато, затянуто, не страшно и арт тоже не впечатлил :dontknow: Т.ч. это все фломастеры. Но атмосферно, это да.

#56055 2022-01-11 15:57:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так можно жеж, если идти по их ветке, при звонке Полины можно выбрать трансформера пацанов. Правда, пока хз, как это аукнется в 4 эпизоде.

Я про то, что даже если вообще ни разу никого не выбирать, гг угорает по Полине(((

#56056 2022-01-14 23:03:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я же знаю, что среди вас есть ценители серии Rusty Lake. Посоветуйте, пожалуйста, похожие по атмосфере инди проекты

#56057 2022-01-15 00:53:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я же знаю, что среди вас есть ценители серии Rusty Lake. Посоветуйте, пожалуйста, похожие по атмосфере инди проекты

В первую очередь серия игр Forgotten Hill на ум приходит

#56058 2022-01-15 02:07:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я же знаю, что среди вас есть ценители серии Rusty Lake. Посоветуйте, пожалуйста, похожие по атмосфере инди проекты

В первую очередь серия игр Forgotten Hill на ум приходит

Ааа, да это же один в один, судя по трейлеру) беру, спасибо!))

#56059 2022-01-15 19:02:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, человеку который из мультиплеерных игр играл только в Destiny 2 есть смысл играть в Warframe? То есть, насколько оно там все сложно вообще? Можно пройти сюжетку соло не напрягаясь или надо обязательно с кем то играть? Много ли гринда? Есть ли pay-to-win?
Прост хочу чонить новенькое, но денег нет, а Warframe вроде f2p.

#56060 2022-01-15 19:17:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Варфрейм намного легче, там есть возможность вообще стоять и смотреть, как мобы умирают от твоего присутствия. Да, все местные данжи можно проходить в одиночку, но в варфрейме самый ненапрягающий мультиплеер, что я только видел - все тупо выполняют свою задачу, не нужно как-то согласовывать действия и общаться, данжи проходятся быстро и легко. Да, гринда там до сраки, вся игра про то, как ты гриндишь это, а потом то, а потом, когда надоест гриндить, можно погриндить еще какую хуйню. Буквально игра про гринд, это фича, а не баг. Там нет нормального пей ту вина, потому что нет пвп, и нет какой-то обязательной хуйни, без гринда которой - как без воды. Но да, там можно платить реалом, а можно пойти на рынок и продать что-нибудь из внутриигрового для тех, кто платит реалом.

Отредактировано (2022-01-15 19:19:24)

#56061 2022-01-15 19:34:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Если легче чем Д2 то попробую побегать все-таки. Гринд я канеш не оч люблю, но вдруг зайдет. Спасибо, анон! :heart:

#56062 2022-01-15 19:39:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там есть возможность вообще стоять и смотреть, как мобы умирают от твоего присутствия

*этот анон, любящий дорваться до кап-контента, а потом сияюще афкать во всем лучшем сразу топ-сете посреди площади, собирая вокруг себя кучки простых смертных, украдкой юзающих на нем /look, заинтересовался*  :lol:

#56063 2022-01-15 20:27:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

, любящий дорваться до кап-контента

Это не кап-контент. Просто игра кидает на тебя кучу мобов и поэтому билды тех митсьтов, в которых ты ходишь  на зачистки и охраны башенок, работают как огромные аоехи с половину карты.

#56064 2022-01-15 20:50:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это не кап-контент.

Да я в варфрейм не играл, просто напомнило.  ;D

Анон пишет:

игра кидает на тебя кучу мобов и поэтому билды тех митсьтов, в которых ты ходишь  на зачистки и охраны башенок, работают как огромные аоехи с половину карты

Нихуя не понял, но звучит интересно.  :lol: Скачать, что ли, глянуть, че там как. Судя по тому, что я прочитал, гринд там не настолько жопоразрывный, я уже закален ВКР, а вот этот крафт по 3 дня мне нравится, норм перерывы.
вообще не тот анон, который изначально тему поднял

#56065 2022-01-15 21:26:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, человеку который из мультиплеерных игр играл только в Destiny 2 есть смысл играть в Warframe

Я так пробовал перекатиться из Дестини 2 в Варфрейм, впечатления смешанные.

Скрытый текст

#56066 2022-01-16 07:50:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Гринд просто пиздец в сравнении

Потому что варфрейм - это игра про гринд, я же говорю. Здесь в петля геймплея про то, как ты заебался выбивать себе одну из сотен пух на миссии зачистки и идешь выбивать котика-команьона по стелсу, чтобы потом чисто погриндить ресурсов на миссиях обороны.

#56067 2022-01-16 09:29:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Я все таки упал в Варфрейм. Два часа в игре, а я уже зашипперил своего персонажа со своим кораблем, клево! :lol: :facepalm: Впечатления пока неплохие, единственное управление странное, пальцы делают какую-то йогу на клаве, чую надо будет кое-какие клавиши переставить, но даже так оч понравилось как персонаж двигается. Прыгает, скачет по стенкам, задорно. Враги пока мрут как мухи, интересно как дальше будет.

Анон пишет:

большинство локаций в первой половине игры выглядят как однообразная серо-коричневая каша с такими же мобами, которых из-за этого нихуя не видно, зато они тебя прекрасно видят через всю комнату

Вот это немного расстроило, да. Пытался стелсить, вроде всех вынес, и тут меня внезапно спалил враг которого я тупо не заметил из-за того что он так здорово сливается с окружением :/

#56068 2022-01-16 09:34:17

Анон

Re: Компьютерные игры

В Path of Exile кто-нибудь играет? Если да, то как вам тизер к 3.17 и планы на будущее игры?

#56069 2022-01-17 15:10:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, кто-нибудь играл в стимовскую версию Tales of Symphonia? У меня баг, который делает игру практически непроходимой уже в начале. Персонаж не делает особых ударов, никак. Я перетыкал все кнопки на геймпаде и на клаве - только стандартная атака доступна. Единственное, если назначить какой-нибудь особый удар на триггеры/клавиши С и Z, то работает, на стрелках - нет.
Я гуглил, но ничего похожего не нашёл. Только патч, фиксивший кучу проблем, когда игра только вышла, но у меня тех проблем и нет.
Не знаю, где ещё спросить можно, я даже в интернете хикка, только на холиварке и пасусь считай, поэтому если кто-то подскажет подходящий форум и т. д. - тоже буду благодарен.

#56070 2022-01-17 15:26:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а кто-нибудь в Grounded играет? В каком она состоянии - играть можно, или слишком сыро? А то стоит она для игры в раннем доступе что-то дофига и никаких скидок.
Ее не забросили разрабы?

#56071 2022-01-17 16:23:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ее не забросили разрабы?

У них в ноябре большое обновление было, да и до этого регулярные апдейты со всякими новыми крупными штуками, почему вдруг забросили-то?
сам не играл, просто подписан на Обсидианов в твиттере  =D

Отредактировано (2022-01-17 16:24:11)

#56072 2022-01-17 16:50:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

них в ноябре большое обновление было

В октябре. Причем судя по их feature board, сюжетку даже не начинали выпускать.
Ну Обсидиан же Awoved сейчас делает, нет? А они не такая большая студия, чтобы одновременно по-полному вкладываться в две игры. Grounded у них вообще случайно завелся  ;D

#56073 2022-01-18 11:53:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Внезапно решил поиграть в Little Hope, которая почему-то была в моей библиотеке. Понял для себя что я бы предпочел сидеть и болтать с куратором всю игру, пока он красиво ходит туда сюда. :lol: Потому что...

мда :yeah:

Энивей, по ощущениям я пока играю в какой-то очередной Silent Hill, только Little Hope. Вангую что все окажется сном межгалактической собаки.

Вопрос к анонам, другие игры этой серии стоят внимания?

#56074 2022-01-18 13:01:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вопрос к анонам, другие игры этой серии стоят внимания?

Until Dawn крутая. И последняя, про сирийских вампиров, мне тоже зашла, хотя все говорят, что она как раз самая слабая.

#56075 2022-01-18 13:16:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вопрос к анонам, другие игры этой серии стоят внимания?

Они все молодежные ужастики категории бэ. Мне заходит, потому что просто, тупо, остросюжетно, а большего и не надо.

Анон пишет:

И последняя, про сирийских вампиров, мне тоже зашла, хотя все говорят, что она как раз самая слабая.

Интересно, я наоборот слышал, что наконец-то постарались и выпустили тот самый антил даун.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума