Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53901 2021-07-24 06:04:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

превратили в какое-то нихуя, выдвинули на передний план любовную линию, сгладили картинку и выпирающие углы (и я сейчас не про полигоны), ввели охуительный, все же стоит признать, крафт...

Превратили они её а кооп-шутан с микротранзакциями, но виновата любовная линия (господи, што, свою бабу Айзек ещё в первой части прилетел искать, емнип), и какие-то сглаженные "острые углы" (неужели "повесточка"?  :troll: ).
Я играл с друганом, и мне даже кооп зашел в принципе, но серию перекроили сначала под представление о ЕА, что принесет много денег, а потом вообще закрыли, потому что синглы нинужны. Тупые ебучие флюгеры, которые всегда пытаются впрыгнуть в едущий поезд.

Отредактировано (2021-07-24 06:11:04)

#53902 2021-07-24 07:29:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня в истории с DS больше всего пугает, что они заявляют о "переосмыслении". Аж как-то сердечко сжимается в страхе за одну из любимых серий.

Ой, да и хер с ними, если херня получится всегда можно будет купить/скачать старый добрый DS и перепройти, а они со своими корявывми переосмыслениями пусть нафиг пройдут. А чо, сделают гачу где надо будет собирать карточки с монстрами и прокачивать, с ЕА станется :lol:

#53903 2021-07-24 08:09:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а нет среди вас владельцев сыча и желающих поиграть в UNITE?

#53904 2021-07-24 21:16:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

хорошо быть человеком которому пох на графон все таки

Реально хорошо, я как-то посмотрел на игры, которые мне лет десять назад нравились, и понял, что вряд ли бы в них теперь играл.

#53905 2021-07-24 21:22:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Реально хорошо, я как-то посмотрел на игры, которые мне лет десять назад нравились, и понял, что вряд ли бы в них теперь играл.

Я недавно пытался в КОТОР, и во-первых, понял что играть в нее разучился когда за первым же углом на Тарисе мне насували, во-вторых, графон все таки отвелекал, он там не совсем вырвиглазный устаревший пиздец конечно, но все равно. Аж обидно, игра все так же хороша, это видно я разленился и зажрался :sadcat:

#53906 2021-07-24 21:23:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

я как-то посмотрел на игры, которые мне лет десять назад нравились, и понял, что вряд ли бы в них теперь играл.

Моя точка отсчёта - ВтМ Бладлайнс =D Графику и движок хуже я уже не могу, это предел толерантности!

#53907 2021-07-24 21:29:52

Анон

Re: Компьютерные игры

И с каждым новым поколением графона старый все квадратнее.

#53908 2021-07-24 21:32:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

ВтМ Бладлайнс

Ну, справедливости ради, в втм просто охуеннейшая лицевая анимация и графоний в целом, особенно для своего времени.

#53909 2021-07-24 21:34:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

это видно я разленился и зажрался

Я точно зажрался, в какой-то момент заметил, что игры, которые я раньше жадно принялся бы проходить, посмотрю час-другой на ютубе прохождение в полусне, почитаю концовку и ок.

#53910 2021-07-24 21:58:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Вышла Creepy Tale 2, надеюсь, что она будет такой же прикольной, как первая часть. Я очень люблю подобный жанр игр и мне их очень не хватает.

#53911 2021-07-24 23:09:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Превратили они её а кооп-шутан с микротранзакциями, но виновата любовная линия (господи, што, свою бабу Айзек ещё в первой части прилетел искать, емнип), и какие-то сглаженные "острые углы" (неужели "повесточка"?  :troll: ).

Какая впесду повесточка? Ты сиськи Элли видел? Они ни в одну повесточку не влезают, акстись. Я про хоррор, гурятину и вот это все. Игра перестала быть страшной. А про микротанзации даже не начинай.
Я трижды ее прошел - соло и в коопе за разных персов, как экшен с увлекательным крафтом оружия она мне зашла. Но я прекрасно понимаю, почему в нее плюют, и все так же считаю, что все прежние, обеспечившее игре успех, полимеры просраны. По чьей вине - я хз, со свечкой там в офисе не стоял.

Отредактировано (2021-07-24 23:10:09)

#53912 2021-07-25 06:45:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне в DS3 зашли моменты когда у каждого игрока начинаются свои глюки. Например,

Скрытый текст

Но все равно, когда бегаешь с кем-то уже не так страшно, даже если кидают скримерами, нет этого чувства одиночества. Все же первая пробирала меня тем что это реально был Мертвый космос, Айзек был один на корабле посреди нигде, вокруг происходила стремная хуйня, никто не прикрывал ему спину, а другие персонажи хоть и были, но не внушали ощущения безопасности.
Блин, пока писал, аж перепройти захотелось! :lol:

#53913 2021-07-25 07:09:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Несколько оффтоп, но многовато игр имеет аббревиатуру DS  =)
Наткнувшись на ваше обсуждение сначала я попыталась вспомнить, когда это у Death Stranding появилось больше одной части.
Потом где в Dark Souls 3 была любовная линия  :lol:

#53914 2021-07-25 07:43:30

Анон

Re: Компьютерные игры

А как Dead Space тогда будем называть, Дед Спейс? =)

Отредактировано (2021-07-25 07:43:48)

#53915 2021-07-25 09:28:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как Dead Space тогда будем называть, Дед Спейс?

Дед Спец, ну что ты как неродной? Как фаргусом заповедано! =D

#53916 2021-07-25 09:43:41

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А как Dead Space тогда будем называть

DS. Он был раньше и не ебет.

#53917 2021-07-25 11:50:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне норм практически любой графон, только не ебучее двадэ со СПРУТИКАМИ, терпеть не могу, а остальные как раз надрочится не могут. Ну и плюс важно чтоб фпс было большое, ну от 30. За 60 фпс сожру что угодно

#53918 2021-07-25 12:16:48

Анон

Re: Компьютерные игры

DS. Он был раньше и не ебет.

темные души лучше, значит, они, и не ебет

#53919 2021-07-25 12:18:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

темные души лучш

Тебе да, мне нет.

#53920 2021-07-25 12:54:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

только не ебучее двадэ со СПРУТИКАМИ, терпеть не могу, а остальные как раз надрочится не могут.

И еще пиксели ебаные.
Ммммм пиксели с динамическим освещением мммммм чтобы глаза вытекли нахуй я бездарный разработчик инди-говна обожаю пиксели мммм  :puke:

#53921 2021-07-25 13:01:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Вспомнил старое,  прохожу заново все fnaf (серия игр Five Nights at Freddy's)
Гспди, ору и ржу от неожиданных гребаных скримеров как в первый раз.
Реально крипует когда зубастая морда на тебя вываливается. А ты маленький мальчик с фонариком и пытаешься не бояться милых добрых игрушек, своего милого доброго плюшевого мишки.
:panic2:

#53922 2021-07-25 13:34:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

только не ебучее двадэ со СПРУТИКАМИ, терпеть не могу, а остальные как раз надрочится не могут.

И еще пиксели ебаные.
Ммммм пиксели с динамическим освещением мммммм чтобы глаза вытекли нахуй я бездарный разработчик инди-говна обожаю пиксели мммм  :puke:

ДАААА прям ору с этого
А вообще по графону: для меня роляет арт дирекшон и тон. Если мне стал заходить макабр, то я буду играть в игру которая додает мне ощущения макабра своей визуалкой, и главное тут насколько хорошо оно выполнено/наскоьлко сильно заходит а не полигоны.
Вот например угораю по этой эстетике сейчас:

Скрытый текст

ля ебучий ютуб. кароче по ссылке прохождение Garage: a bad dream adventure

Скрытый текст

так вот я обслюнявился на этот стиль и тепреь захотел поиграть в оригинальный Морровинд без модов лол)) ну вы понели))
потому что с такими играми бывает что я обожаю стиль но геймплей - спасибо не надо, не люблю квесты. Например обожаю Ecco the Dolphin но играть в него О БОЖЕ НЕТ. а пересматривать лексплеи всегда пожалуйста)

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-25 13:40:45)

#53923 2021-07-25 16:15:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Забавно, а у меня ситуация обратная  =)
Я не графодрочер, обожаю ретро, регулярно играю в игры нес, сеги, первой и второй соньки.
Но если 2-дэ, спруты и пиксели для меня милота, то вот 3-дэ игры 90-х и ранних нулевых заставляют меня плакать кровью. Эти модельки где полигоны можно сосчитать на пальцах одной руки, формой напоминающие мазыканские игрушки, с размазанной по ними кашей текстур...  :creepy:  На мой взгляд уже лучше восьмибитки.
Потому так никогда и не смогла заценить хваленую Vagrant Story. Хоть бы там рисованные портреты персонажей добавили! Потому что там много сюжета, но как его заценить, если в кат-сценах приходится смотреть на буратинов-инвалидов.

#53924 2021-07-25 16:20:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Но если 2-дэ, спруты и пиксели для меня милота, то вот 3-дэ игры 90-х и ранних нулевых заставляют меня плакать кровью.

О да, я из-за этого в третьи герои не смог играть, хотя вторые или пятые отлично пошли

#53925 2021-07-25 16:22:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

О да, я из-за этого в третьи герои не смог играть, хотя вторые или пятые отлично пошли

А мне третьи до сих кажутся самыми стильными и красивыми  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума