Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53851 2021-07-20 09:50:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что в этом, ну, хорошего?

Ну, лично конкретно мне нравится, так что мне хорошо. Я с самого начала влепил дисклеймер, что я говорю про своё личное отношение к Кодзиме.
Ну и тот факт, что люди и правда эти мозговыворачивающие штуки решают, тоже огонь)

#53852 2021-07-20 10:05:16

Анон

Re: Компьютерные игры

проблема Кодзимы в том, что он вышел в мейнстрим, причем уровня "первый канал" мейнстрим, когда даже люди, далекие от МГС и Р.Т. начали форсить его, а потом недоумевать, почему Смерть Стоячая такая странная и не Ведьмак из Деливери Клаба

#53853 2021-07-20 10:21:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он не просто делает интересные вещи, он интуитивно чувствует куда катицо мир и делает контент опережающий время так сказать.

Да, Кодзима тот еще визионер и пророк. С ЧВК кстати тоже найс вышло. Вот обращение к прошлому вместо будущего у него имхо получается похуже.

#53854 2021-07-20 10:42:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

проблема Кодзимы в том, что он вышел в мейнстрим, причем уровня "первый канал" мейнстрим, когда даже люди, далекие от МГС и Р.Т. начали форсить его, а потом недоумевать, почему Смерть Стоячая такая странная и не Ведьмак из Деливери Клаба

+100500

#53855 2021-07-20 12:23:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

проблема Кодзимы в том, что он вышел в мейнстрим, причем уровня "первый канал" мейнстрим, когда даже люди, далекие от МГС и Р.Т. начали форсить его, а потом недоумевать, почему Смерть Стоячая такая странная и не Ведьмак из Деливери Клаба

бгг

#53856 2021-07-20 12:33:55

Анон

Re: Компьютерные игры

так, не давайте ему больше делать игры, а то он еще какой-нибудь ледниковый период напророчит :lol:

#53857 2021-07-20 13:05:34

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

так, не давайте ему больше делать игры, а то он еще какой-нибудь ледниковый период напророчит

У него там по слухам следующий проект - какой-то хоррор  :evil:

#53858 2021-07-20 13:09:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а можно спросить?
Помню, был на Ютубе типа тизер так и невыпущенной новой части СХ. По слухам, там были среди создателей Гильермо дель Торо, Ито Дзюндзи и не Кодзима ли?

#53859 2021-07-20 13:15:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а можно спросить?
Помню, был на Ютубе типа тизер так и невыпущенной новой части СХ. По слухам, там были среди создателей Гильермо дель Торо, Ито Дзюндзи и не Кодзима ли?

Это ты про PT (playable trailer)? мы его совсем недавно обсуждали чуть-чуть)

#53860 2021-07-20 13:16:01

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Помню, был на Ютубе типа тизер так и невыпущенной новой части СХ. По слухам, там были среди создателей Гильермо дель Торо, Ито Дзюндзи и не Кодзима ли?

Анон выше как раз ответил. Ты прям вовремя ворвался с вопросом, на прошлой странице обсуждали)

#53861 2021-07-20 13:28:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

эмулировать игры на ПС2

Этому анону хочется эмулировать как раз старые металгиры, но у него лапки. Это вообще возможно? А если возможно, насколько сложно, осилит человек незнающий с инструкцией?

#53862 2021-07-20 13:42:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

эмулировать игры на ПС2

Этому анону хочется эмулировать как раз старые металгиры, но у него лапки. Это вообще возможно? А если возможно, насколько сложно, осилит человек незнающий с инструкцией?

Осилит!
Для первого металгира понадобится эмулятор ПС1. Я пользую ePSXe. Для второго и третьего - эмулятор ПС2, самый популярный это PCSX2.
Эмуляторы можно скачивать совершенно легально с их собственных сайтов, но для PCSX2 нужен BIOS от второй плойки. BIOS я дам) вот по этой ссылке - https://dropmefiles.com/cI980
Скачайте сейчас, кому надо, или думаете что понадобиться в будущем, потому что через 6 дней ссылка перестанет работать.
При установке программа скажет что с биосами делать.
Безопасные ромы можно достать вот здесь https://vimm.net/vault/PS2/M
Если есть какието проблемы при эмуляции, скорее всего нужно поменять в программе настройки. В каждой игре есть свои приколы. Есть специальная вики, которая документирует подходящие настройки https://wiki.pcsx2.net/Metal_Gear_Solid … of_Liberty

Эмуляция хороша тем, что там можно настроить графоний как хочется и сделать красиво. Ковыряйся и смотри, как тебе подходит)

#53863 2021-07-20 14:03:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Осилит!

О, я смотрю, анон спец в эмуляторах и мгс. Помню, сыграть в эмуль мгс3, но везде читал, что это невозможно из-за особенности архитектуры третьей плойки. Это все еще так или что-то изменилось, не подскажешь?

#53864 2021-07-20 14:12:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Осилит!

О, я смотрю, анон спец в эмуляторах и мгс. Помню, сыграть в эмуль мгс3, но везде читал, что это невозможно из-за особенности архитектуры третьей плойки. Это все еще так или что-то изменилось, не подскажешь?

Может ты имел в виду четвертый? Ну вроде как в последнее время люди спокойно эмулируют третью плойку) я пока этим не занимался правда. Знаю, что иксбокс самый сложный по архитектуре.

#53865 2021-07-20 14:44:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Конкретно мгс3 я не пробовал, но третья плойка уже давно неплохо эмулируется. В зависимости от мощностей компа, конечно.
Ну типа вот:

Скрытый текст

#53866 2021-07-20 15:16:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но скорее всего нет, мне кажется я один на всей холиварке этой темой увлекаюсь)

:hmm:
Анон с эмуляторами сеги, соньки-1 и соньки-2 смотрит на тебя с осуждением.

#53867 2021-07-20 15:27:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Но скорее всего нет, мне кажется я один на всей холиварке этой темой увлекаюсь)

:hmm:
Анон с эмуляторами сеги, соньки-1 и соньки-2 смотрит на тебя с осуждением.

ну сорри я это как-то пронзить должен был?) я не видел прост тут никогда обсуждений эмуляции и все обсуждают только игры на стиме или редко на сыче. впрочем захожу я сюда не то чтобы часто.

#53868 2021-07-20 16:02:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Может ты имел в виду четвертый? Ну вроде как в последнее время люди спокойно эмулируют третью плойку) я пока этим не занимался правда. Знаю, что иксбокс самый сложный по архитектуре.

хм, может быть. но я точно помню обсуждения третьей плойки и того, как никому еще не удавалось нормально эмулировать мгс3  :blabla: может это было очень давно...

#53869 2021-07-20 16:15:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Вышла игра, которую я ждал, но оказалось, что у меня нет столько денег  :sadcat:

#53870 2021-07-20 16:25:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вышла игра, которую я ждал, но оказалось, что у меня нет столько денег  :sadcat:

Cris Tales? )

#53871 2021-07-20 20:43:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Samurai Warriors 5 для свича?  =D

#53872 2021-07-20 21:05:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Ох, как же приятно было сегодня утром включить свич и увидеть на нем предустановленные NEOTWEWY и Ace Attorney!  :rainbow:
Словно подарок на ДР поутру обнаружить у подушки.
Правда, поиграть в них только через неделю получится...

#53873 2021-07-20 21:13:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Может ты имел в виду четвертый? Ну вроде как в последнее время люди спокойно эмулируют третью плойку) я пока этим не занимался правда. Знаю, что иксбокс самый сложный по архитектуре.

хм, может быть. но я точно помню обсуждения третьей плойки и того, как никому еще не удавалось нормально эмулировать мгс3  :blabla: может это было очень давно...

Это я тупанул конкретно, я совершенно забыл, что на третьей плойке выходили HD издания МГС2 и 3)) ну на эмуляторе ПС2 как я уже сказал графоний можно выкрутить и будет выглядеть не хуже тамошнего HD

#53874 2021-07-20 23:33:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я тут решил перепроходить Арканум вором (с балансом маг\тех) и задумал писать что-то дневник летсплея. Кому-то будет интересно если я его буду выкладывать? Стоит безблог завести или есть для этого спец тема?

#53875 2021-07-20 23:39:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

безблог

Вот это

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума