Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53801 2021-07-19 14:18:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там нельзя достаточно свободно менять пол после генерёжки. Ну т.е. может, на релизе подвезут нетерильских свитков, но пока нельзя.

я не думаю что анон имел виду возможность свободно менять пол уже в процессе игры, а скорее всего хотел игру с выбором пола, а не изначально заданным.

#53802 2021-07-19 14:19:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Там нельзя достаточно свободно менять пол после генерёжки. Ну т.е. может, на релизе подвезут нетерильских свитков, но пока нельзя.

Есть же вроде мод с зеркалом? Или там только внешку?
Так я игр, в которых без модов можно менять пол в процессе игры, еще и рпг, знаю разве что...бг, где свитками смены пола можно. Но всем было пофиг
Кстати! В Ориджинал сине втором можно, масочкой  =D

Отредактировано (2021-07-19 14:21:40)

#53803 2021-07-19 14:28:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лолнет.

Лолда. Практически все, к чему он так или иначе приложил руку, все проекты, в которых он так или иначе участвовал, были тепло приняты игроками, обладают какими-то выдающимися характеристиками (как правило, это как раз нарратив), отлично проработаны и занимают свою нишу в РПГ-сегменте. Может, совпадение, конечно, если ты веришь в них. Но я вот как-то раз заметил за собой, что все без исключения РПГ в моем личном топе созданы при участии Авеллона. Полноценном или эпизодическом - не суть. Для меня имя этого человека в титрах - знак качества и верный признак того, что игра мне зайдет.

Анон пишет:

Но, собственно, он просто срачливая ебанашка и алкаш

Ты лично с ним знаком? Ух ты.

#53804 2021-07-19 14:30:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так я игр, в которых без модов можно менять пол в процессе игры, еще и рпг, знаю разве что...бг, где свитками смены пола можно. Но всем было пофиг

В Дар Соулс 2 можно было.

#53805 2021-07-19 14:32:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Ненене, я имел в виду не в процессе игры, а при создании персонажа. Например, Ведьмак - это рпг, но пол менять ему нельзя.  =D Но вообще меня больше волнует именно внешность персонажа. В фоллауты, что в 3, что в 4 я так и не поиграл, потому что хотелось сделать няшного мальчика, а с модами так и не разобрался, слишком замороченно их туда пихать

#53806 2021-07-19 14:34:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ты лично с ним знаком? Ух ты.

Он на форумах раньше плясал, как и многие другие разрабы, познакомиться никакого особого труда.
другой анон, знакомый с другим разрабом

#53807 2021-07-19 14:45:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он на форумах раньше плясал, как и многие другие разрабы, познакомиться никакого особого труда.

Когда я говорю "лично", я имею в виду то, что имею. Лично. Ни на каком форуме при шапочном знакомстве человека по-настоящему не узнаешь. Тут недавно выкатили переписку и твитты той самой особы, с подачи которой "отменили" Авеллона. И что что интересно - там ни одного слова плохого про него нет, сплошные оды восхищения и обожания, при том, что они были уже довольно тесно знакомы. И по-настоящему лично, в отличие от.
Спорить дальше об этом не вижу смысла, скажу лишь то, что ебанашка тут, как по мне, лишь анон с твиттером головного мозга. А мне самому по финальному счету похер, пьет Авеллон или не пьет и кого он там в твиттерке обидел. Или не обижал, что куда более вероятно. Я знаю его как талантливого сценариста и с определенной долей уверенности склонен считать, что вряд ли он душит щенков и насилует детей в свободное время. Все прочее меня не ебет. Желаю ему всяческих благ и надеюсь, что еще увижу игры с его именем среди авторов сценария. У меня, в общем-то, все.

#53808 2021-07-19 15:08:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

У меня, в общем-то, все.

:smoke: Это что щас было

#53809 2021-07-19 15:22:50

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я собственно ради того и собрал, чтоб приобщиться к новым тайтлам, но че то по сравнению с олдскульными играми в плане содержания как-то оно все...

Этот анон не может из-за железа играть в Киберпанк и Контроль, и очень из-за этого грустит.  :sadcat:  Но вообще я согласен, не так много новых игр, действительно заслуживающих внимания. Имею в виду ААА-проекты, а не все, потому что небольших интересных игр хватает.

#53810 2021-07-19 15:25:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Да, тот неловкий момент когда собираешь терминатора, а по итогу играешь в игры которым +6 лет и старше. :facepalm:

#53811 2021-07-19 16:21:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

были тепло приняты игроками

любители рпг так-то любую рпг схватят, они на то и любители рпг. главное чтобы была патичка, фэнтези-сеттинг (за неимением фэнтези можно сайфай), а если уж ещё и романсы, то с руками оторвут.

#53812 2021-07-19 16:53:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

любители рпг так-то любую рпг схватят,

А потом будут долго и с упоением орать, как было плозо, и если бы не бантеры патички / любимый ЛИ / тот единственный квест без багов, то не притронулись бы.
Это я тебе как любитель рпг говорю. Набезрыбье и рак, разумеется, рыба, но хавать его с клешнями, приговаривая, мол, костистая рыба, будут скорее мазохосты, а не любители.

#53813 2021-07-19 16:55:42

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а если уж ещё и романсы, то с руками оторвут

Да вроде романсы в РПГ и так не добавляет никто кроме ААА-тайтлов.

#53814 2021-07-19 17:16:38

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да вроде романсы в РПГ и так не добавляет никто кроме ААА-тайтлов.

Анон, ты точно знаешь, что такое ААА-тайтл?

#53815 2021-07-19 17:32:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, во что бы поиграть похожее на Мор Утопию? Геймплей и жанр не роляют (то есть выживание необязательно), а вот чтобы история была замороченной и атмосферной. И не фэнтези.

#53816 2021-07-19 19:03:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Ну да. Но есть момент: хз, что он там в Тирании конкретно писал, но в Пилларсах только Мать и Дюранса, которые по сути инфодамп и экспозиция, ты с ними даже не взаимодействуешь особо, как с компаньонами, а тупо читаешь унылые стены текста.

Анон, редактированием и подачей материала занимаются главный сценарист и геймдевы. В норме конечно, потому, что подача наратива должна быть увязана с темпом игры. Это не зона ответственности Авеллона, с этим проебались конкретно Eric Fenstermaker и Josh Sawyer, в чем сами и признались.

Большая часть людей во внутреннюю кухню не вникает, и это нормально. Опять же, его имя на слуху, и синдром утенка он такой - это Авеллон, который в моем любимом которе/нувегасе/подставить нужно был, дополнительный

Угу, только почему-то с участием Авеллона почти только одна годнота выходит. Совпадение наверное.

А по итогу он везде не один работал, и в нувегасе его графомань тоже сверху сдерживали :troll:

Это называется нормальная организация рабочего процесса, сценарист всегда пишет больше чем попадает в релиз.

#53817 2021-07-19 20:01:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Это называется нормальная организация рабочего процесса, сценарист всегда пишет больше чем попадает в релиз.

А его обидки ебаные, когда это режут - это тоже рабочий процесс, наверное :troll:

Анон пишет:

Угу, только почему-то с участием Авеллона почти только одна годнота выходит. Совпадение наверное

Да. Совпадение. Над этими играми работал не один святой прекрасный Авеллон. И если его позвали написать одного персонажа и что-нибудь там за кадром посоветовать, потому что так бабла больше соберут на ностальгирующих, а игра потом была хорошо принята, значит основной костяк людей хорошо сделал свою работу, а не Авеллон спас игровую индустрию. Или не спас, как с Нуменерой, кек.
Ты короче можешь сколько угодно тут срать, но в те моменты, когда он через персонажей не тошнит душными эджи-простынями с морализаторством, пишет он абсолютно средне по палате и никак не выделяется. Какая-нибудь Касс из ФНВ абсолютно ничем не лучше Буна или Аркейда.

Анон пишет:

лишь анон с твиттером головного мозга

Утютю. Ещё про повесточку спиздани чонить, очень показательно, кстати. А с каких пор гнездо мамкиных эджи ценников ака рпг кодекс стало твиттером?  :popcorn: Потому я по его выплясам именно там сужу.

Отредактировано (2021-07-19 20:02:27)

#53818 2021-07-19 20:32:24

Анон

Re: Компьютерные игры

А его обидки ебаные, когда это режут - это тоже рабочий процесс, наверное :troll:

Ну да, с творческими личностями всегда какая-то хуйня.

Да. Совпадение. Над этими играми работал не один святой прекрасный Авеллон. И если его позвали написать одного персонажа и что-нибудь там за кадром посоветовать, потому что так бабла больше соберут на ностальгирующих, а игра потом была хорошо принята, значит основной костяк людей хорошо сделал свою работу, а не Авеллон спас игровую индустрию.

Так не бывает. Если человека раз за разом берут в годную команду, это значит, что с ним хотят работать. Разрабы игр, особенно РПГ это очень узкий круг куда команды набирают во многом по знакомству.

#53819 2021-07-19 20:41:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ну да, с творческими личностями всегда какая-то хуйня.

Ты определись уже, это рабочий процесс, он Творческая Личность, или бедняжка за 20 лет работы в геймдеве или сколько там, не понял, как писать компаньонов, виноват лид райтер (интересно, кто был бы виноват, если бы лид райтером назначили его).

Анон пишет:

Так не бывает. Если человека раз за разом берут в годную команду, это значит, что с ним хотят работать. Разрабы игр, особенно РПГ это очень узкий круг куда команды набирают во многом по знакомству.

Смешно пошутил сейчас. С какими только мудаками не работают, пока все говно не вылезает для широкой публики, и примеров тому куча. Особенно если этот мудак типа авторитетный. Конкретно с Авеллоном роляет то, что он писал более-менее сносно в играх, когда это было в новинку, и отложился в памяти, особенно у выступающих типа тебя, где если Авеллон заветился в титрах - значит хороший проект его заслуга. А зовут его в основном студии, у которых это первая рпг и/или они собирают на кикстартере, именно из этих соображений - смотрите, у нас Авеллон, занесите нам денег позязя, вот и выходит типа позитивное подкрепление каждый раз.

Отредактировано (2021-07-19 20:42:42)

#53820 2021-07-19 20:42:02

Анон

Re: Компьютерные игры

так "по знакомству" или за таланты?  ;D

#53821 2021-07-19 20:49:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Чел рассказ, который должен был выйти с игрой, год не отдавал из-за обидок или ещё какого профессионализма, не ему про эффективность рабочих процессов высказываться  :lol:

#53822 2021-07-19 22:49:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Ты определись уже, это рабочий процесс, он Творческая Личность, или бедняжка за 20 лет работы в геймдеве или сколько там, не понял, как писать компаньонов, виноват лид райтер (интересно, кто был бы виноват, если бы лид райтером назначили его).

Есть те кто организуют рабочий процесс и ставит задачи, есть исполнители у них разные зоны ответственности. Конкретно в пиларсах был проеб главного сценариста и креативного директора, во время разработки это была их обязанность, о чем они же сами и говорили. Они пихали в игру текст без редактирования, причем не только его. Это известный факт вообще-то. Задача организаторов работать с разными людьми так, что бы они приносили максимальную пользу, а хуйню творят более или менее все. Кто-то публично срется, а у кого-то депрессия и творческий кризис, по этому они могут тихо исчезнуть на неделю и отключить телефон например.

С какими только мудаками не работают, пока все говно не вылезает для широкой публики, и примеров тому куча. Особенно если этот мудак типа авторитетный.

Ну так ты же с ним не работал, а судишь только по срачам в сети. Срачливый в инете человек может быть +- приемлемым в работе. В большинстве случаев этого достаточно.

так "по знакомству" или за таланты?  ;D

По совокупности, "я работал в проекте с этим чуваком, он хорошо умет в ..." распространенный вариант устройства на работу. Это не касается аутсорса естественно.

Чел рассказ, который должен был выйти с игрой, год не отдавал из-за обидок или ещё какого профессионализма, не ему про эффективность рабочих процессов высказываться  :lol:

Так это не с его слов известно.  :)

#53823 2021-07-19 23:12:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А зовут его в основном студии, у которых это первая рпг

И это ж у кого была первая рпг из тех, над которыми он в последние годы работал? Не считая вторых bloodlines, но они так и не вышли, конечно.

#53824 2021-07-19 23:27:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Авеллон - это, конечно, вкусно и нажористо, а что великий Аркутаран скажет насчет Кодзимы? Помнится, не так давно одно время очень активно и назойливо форсили мем про "гения", причем так активно и назойливо, что у анона выработался стойкий рвотный рефлекс при одном упоминании фамилии "Кодзима". Так вот, вопрос такой: действительно ли гений этот "гений", сделал ли он что-то реально интересное в геймдеве или весь этот хайп лишь результат умелого пиара?

#53825 2021-07-19 23:30:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так вот, вопрос такой: действительно ли гений этот "гений"

Тут есть целая тема ровно с этим названием :lol: Не знаю, правда, что там, меня от него тоже воротит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума