Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53776 2021-07-18 23:18:48

Анон

Re: Компьютерные игры

ПК для игр это моя боль :sadcat:  Когда вышел третий Ведьмак, мой комп его прекрасно тянул, но вот прошло 6 лет и Киберпанк мне практически недоступен. :sadcat:  Если делать по уму, то стоит собрать топ, чтобы его хватило еще лет на 6, но оно столько стоит, сколько оно не стоит. А покупать по деньгам (как анончик выше, примерно на 80к будет сборка) - хватит года на 2 максимум.

#53777 2021-07-18 23:34:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Около 2к с этими ценами на видюхи(

Увы, нет. 2000 долларов по нынешнему курсу - это 150000 р. Одна топовая видюха как раз сейчас столько стоит:
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/ … x-3080-ti/
Ну, можно взять 3070-ti, это, наверное, можно считать околотоповой картой, они 100000 стоят. Но в оставшиеся 50 к все равно всю остальную начинку не впихнуть.
Околотоповый комп выйдет в 200 000 рублей сейчас.

(и это, кстати, ситуация с видеокартами еще улучшилась сейчас, по крайней мере, они есть. Не факт, что не случиться очередной бум крипты в ближайшем времени)

#53778 2021-07-18 23:39:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Я как раз прошлым летом купила комп для игр. Он у меня стоит в гостиной, подключен к телевизору, плюс беспроводные клавамвшь и геймпад. Лет на 5 еще хватит, надеюсь. А там и прикуплю актуальную стимоконсоль, если она еще будет.

#53779 2021-07-18 23:43:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я как раз прошлым летом купила комп для игр. Он у меня стоит в гостиной, подключен к телевизору, плюс беспроводные клавамвшь и геймпад. Лет на 5 еще хватит, надеюсь. А там и прикуплю актуальную стимоконсоль, если она еще будет.

Тоже покупал в прошлом году. Но больше чем на два года не рассчитываю... Видяху так уже сейчас обновить не мешало бы  =D Лоханулся я с этой 1660 супер. В следующий раз тоже возьму стимоконсоль.

Отредактировано (2021-07-18 23:43:59)

#53780 2021-07-18 23:47:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я как раз прошлым летом купила комп для игр. Он у меня стоит в гостиной, подключен к телевизору, плюс беспроводные клавамвшь и геймпад. Лет на 5 еще хватит, надеюсь. А там и прикуплю актуальную стимоконсоль, если она еще будет.

А характеристики какие, если не секрет? Видюха, проц, мамка, оперативка и пр?

#53781 2021-07-18 23:56:17

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Видюха, проц, мамка, оперативка и пр?

i5-10400F, 16 гиг оперативки, 1660 ti. Я нищебро и брать комп для игрушек дороже чем за штуку евро меня жаба душила, но мне норм, я ААА на выходе не беру, прошлого компа хватило на 4 года (он и сейчас рабочий, просто я на нем не играю).

Отредактировано (2021-07-18 23:58:58)

#53782 2021-07-19 03:43:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не настолько хорошо умеет в буквы.  :lol:

Настолько.

Лолнет. На заре карьеры его графомань смотрелась ещё более-менее свежо и незатасканно, и то он тогда уже любил свою авторскую жопу всовывать с поучениями игрока как надо, пнятненько, но в последнее время что он вообще нормального написал? В Пилларсах его унылое словоблудие вообще в два раза пришлось резать.
Но, собственно, он просто срачливая ебанашка и алкаш, на которого молятся хомячки с кодекса.

#53783 2021-07-19 04:26:24

Анон

Re: Компьютерные игры

В Пилларсах его унылое словоблудие вообще в два раза пришлось резать.

Рабочий момент, к фильму сценарий может переписываться 15 раз и это норм. Половина успеха Пилларсов это именно наративная часть, так же как и Тирани. Ради чего в них еще играть, ради тактических сражений и билдов?

Но, собственно, он просто срачливая ебанашка и алкаш, на которого молятся хомячки с кодекса.

Тут есть нюанс, за проекты в которых он работал люди нехило деньгами голосуют. А типичные срачливые ебанашки с хомячками обычно побираются  :troll:

#53784 2021-07-19 04:36:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Половина успеха Пилларсов это именно наративная часть, так же как и Тирани

Ну да. Но есть момент: хз, что он там в Тирании конкретно писал, но в Пилларсах только Мать и Дюранса, которые по сути инфодамп и экспозиция, ты с ними даже не взаимодействуешь особо, как с компаньонами, а тупо читаешь унылые стены текста. Это я как любитель стен текста говорю. Зато выплясы с обидками и обсиранием бывших коллег, потому что его главным сценаристом первых Пилларсов не назначили, были зачетные, конечно. В Пасфайндере он там чо писал, Нок-Нока? Так и запишем, что половина успеха игры благодаря святому Авеллонию, который на своих плечах вывез весь нарратив.

Анон пишет:

Тут есть нюанс, за проекты в которых он работал люди нехило деньгами голосуют. А типичные срачливые ебанашки с хомячками обычно побираются 

Большая часть людей во внутреннюю кухню не вникает, и это нормально. Опять же, его имя на слуху, и синдром утенка он такой - это Авеллон, который в моем любимом которе/нувегасе/подставить нужно был, дополнительный стимул задонатить. А по итогу он везде не один работал, и в нувегасе его графомань тоже сверху сдерживали :troll: И то, длц с Улиссом, где он относительно сам себе предоставлен был - это Авеллон в лице своей сьюхи Улисса нудно читает тебе моралечку, и как по его мнению должен развиваться сеттинг.

Отредактировано (2021-07-19 04:40:12)

#53785 2021-07-19 06:59:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Нашел формулу Меткость = Базовый шанс + TH(To Hit это бонус к меткости) - Штраф освещения + (Навык*(3 или 5 или 7)) - Класс Брони

Базовый шанс попадания 25%, +5% за 1 малое деление в скиле обращение с оружием. Из него вычитается показатель брони врага емнип. Не помню до скольки его можно в качать. Если враг к тебе спиной, то +30% к попаданию вроде. Штраф освещения 20 (по этому в пещере имеет смысл юзать лампы или каски с фонарем)

Про прокачку навыков и большие и малые деления в скилах если нужно могу попозже, надо будет арканум запустить или поставить.

Нужно, анон, спасибо большое!

Вдогонку к дискуссии про игровые компы: я вот недавно жаловался в теме харда и софта, что комп в прошлом году собрал (ценой в районе 60к, видюха 1660 супер), а играть в современное вообще не тянет :sadcat: Вот сейчас и сижу дрочу игру 2001 года  :facepalm:

#53786 2021-07-19 08:51:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

а играть в современное вообще не тянет  Вот сейчас и сижу дрочу игру 2001 года 

Погоди пока БГ3 выйдет  :troll:

#53787 2021-07-19 08:53:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Погоди пока БГ3 выйдет 

Так он не говорит "играть не во что", он говорит "не тянет".

#53788 2021-07-19 08:58:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Половина успеха Пилларсов это именно наративная часть, так же как и Тирани. Ради чего в них еще играть, ради тактических сражений и билдов?

Ну я вообще вот рассчитывала на тактические сражения и билды, но если в Пилларсах ещё как-то, то в Тирании, зашёл, три часа почитал, вышел - ну такое. И это при том, что Тунон - моя любовь навеки.

#53789 2021-07-19 08:59:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И то, длц с Улиссом, где он относительно сам себе предоставлен был

И Улисс самый бесячий перс эвар. Вырвал очко у Матери из Пилларсов даже.

#53790 2021-07-19 09:05:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Так он не говорит "играть не во что", он говорит "не тянет".

Я понял, но тут такое дело, что как игра выйдет, то пойдет хайп, аноны начнут скрины носить, сюжет обсуждать, а общий упорос заразителен, вдруг анона торкнет?
Тем более, что будет хорошая рпг с выборами.

#53791 2021-07-19 09:49:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Я не играл ни в один бальдур гейтс, если ты про него(
В любом случае, вдруг случится чудо: я бы отдал за ту же сумму системник, за сколько в прошлом году собирал, без всяких накруток (60к). Продать рандому не получается - комиссионщики предлагают за совсем маленькую цену выкупить, а по частям на авито я не могу продавать. Если вдруг кто из Перми или окрестностей (есть возможность взять и забрать), отзовитесь  :pink:

#53792 2021-07-19 09:54:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не играл ни в один бальдур гейтс, если ты про него(

А для третьего предыдущие не нужны, там правда хорошая партийная рпг с более-менее современной графикой, не изометрия, правда, но не первое лицо, камера далеко.
Боевка тоже пошаговая, но понятная, очень большая вариативность всего, от прохождения квестов до убийства-неубиства мобов.

#53793 2021-07-19 09:55:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В любом случае, вдруг случится чудо: я бы отдал за ту же сумму системник, за сколько в прошлом году собирал, без всяких накруток (60к). Продать рандому не получается - комиссионщики предлагают за совсем маленькую цену выкупить, а по частям на авито я не могу продавать. Если вдруг кто из Перми или окрестностей (есть возможность взять и забрать), отзовитесь 

Анон, сейчас только за одну 1660s в том же днс хотят 55 тысяч рублей, а у тебя она если в прошлом году куплена, считай новая практически, и гарантия еще должна быть, на авито каком-нибудь вполне можно толкнуть тысяч за 40, если прям никак не можешь продать по частям, а хочешь целиком, учитывай это. Не ведись на коммиссионщиков, это наеб.
К тому же, сейчас абсолютно на все комплектующие выросли цены. Потом если вдруг решишь собирать заново, тебе это обойдется гораздо дороже, и цены на видеокарты вообще охуевшие и не особо снижаются. Сейчас не хочешь играть, а потом может захочешь.

Отредактировано (2021-07-19 09:57:28)

#53794 2021-07-19 10:22:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Это мне уже приходило в голову, но я так не могу. Я живу один, во-первых, и очкую приглашать к себе левых мужиков. Кого-то знакомого попросить побыть рядом нет возможности, я титан одиночества. Во-вторых, они же ее протестить захотят, а я чайник и в этом ничего не смыслю. Я даже выковырять эту видюху из системника сам побоюсь. Вдруг меня попытаются наебать еще как-то или по башке стукнуть(( в другом месте советовался, мне там, кстати, так же сказали - проще сидеть на этом, чем продавать. Вот и сижу. Но деньги нужны, так что есть малая надежда, что кому-то из анончиков вдруг нужен за адекватную цену. Брату(точнее, сестре)-анончику я б без проблем отдал. А себе бы нашел что-то чисто в инете сидеть и играть в игры до 2005 года, мне сойдет  :pink:

#53795 2021-07-19 12:56:20

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, сейчас только за одну 1660s в том же днс хотят 55 тысяч рублей

Бля. Бля! Другой анон, купивший в том году и хаявший чуть выше свою видяху в глубоком шоке   :creepy:  :smoke: Я ж в ноябре ее за 28 брал! С такими ценами стимоконсоль в будущем для меня не вопрос хочу-не хочу, а просто единственный доступный по цене вариант, если я хочу продолжать играть в любимые игры  :creepy: Новый комп мне через три года не собрать >_<

#53796 2021-07-19 13:08:40

Анон

Re: Компьютерные игры

1050ti уже больше 18 тысяч стоит, я её два или три года назад брал перекантоваться (нет ничего более постоянного, чем временное, кек) за 11.

Отредактировано (2021-07-19 13:08:51)

#53797 2021-07-19 13:12:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, но 1660-е есть разные. На том же сбермаркете от разных производителей и с разными характеристиками - от 35 тысяч до 70.

Отредактировано (2021-07-19 13:13:16)

#53798 2021-07-19 13:50:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Бля. Бля! Другой анон, купивший в том году и хаявший чуть выше свою видяху в глубоком шоке   :creepy:  :smoke: Я ж в ноябре ее за 28 брал! С такими ценами стимоконсоль в будущем для меня не вопрос хочу-не хочу, а просто единственный доступный по цене вариант, если я хочу продолжать играть в любимые игры  :creepy: Новый комп мне через три года не собрать >_<

Я свою 1660s брал в том августе аж за 21  :smoke:
А вообще, аноны, поделитесь тогда уж, во что такое топовое вы играете, что постоянно надо обновлять комп? Я собственно ради того и собрал, чтоб приобщиться к новым тайтлам, но че то по сравнению с олдскульными играми в плане содержания как-то оно все...
И раз уж такая пьянка пошла, может, посоветуете (зря я что ли этот комп собирал): нужна игра, желательно рпг, где можно достаточно свободно менять пол, пилить рожу своему персонажу и вообще достаточно свободно в плане кастомизации внешки (как в симсах). Или чтоб можно было допилить эту рожу модами, не особенно заебно (с модами на 4-й фоллыч я так и не разобрался).  И обязательно от третьего лица. Совсем не могу играть от первого  :facepalm:   Жанр (фантастика, фэнтези, т.д.) особо не важен.

#53799 2021-07-19 13:55:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И раз уж такая пьянка пошла, может, посоветуете (зря я что ли этот комп собирал)

BG3, которая еще полноценно не вышла, а только в раннем доступе  :lol: графоний там потенциально хорош, но из-за этого и из-за фиговой оптимизации на время тестирования игра получилась требовательнее, чем должна быть

#53800 2021-07-19 14:06:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

BG3, которая еще полноценно не вышла, а только в раннем доступе 

Там нельзя достаточно свободно менять пол после генерёжки. Ну т.е. может, на релизе подвезут нетерильских свитков, но пока нельзя.

Отредактировано (2021-07-19 14:06:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума