Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53751 2021-07-17 19:56:05

Анон

Re: Компьютерные игры

Тоже хочу  :yeah:

#53752 2021-07-17 20:10:39

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стим-дек - именно то, что мне нужно как человеку, который хочет просто включить консоль и играть в игры, не ебясь с настройками, железом и обновлениями системы.

Но она, ну, прослужит без этого несколько лет, а потом всё, надо будет стимдек 2 покупать?

#53753 2021-07-17 20:43:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выглядит шикарно, как по мне. Купила бы сегодня же, да предзаказы из России не разрешают.

Я тоже. Побежал в первый день, чтобы предзаказать, а тут такой облом.

#53754 2021-07-17 21:25:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

это скорее карманный пк

Если никаких функций, кроме игр, не будет, то это консоль  =D

В смысле не будет? На него ось поставить можно.

Ну на Вии ю тоже можно поставить шиндовс. и сэмулировать с него Вии ю))

А я играю в Дарксайдерс и АААА какой класс)) я писец скучаю по зельде модели "окарина времени" и вот Дарксайдерс прям додал, чмоки ему.
Алсо забавно что там многие персы похожи на персов из Варика. Продавца я так вообще Келтузедом зову и мне норм. И мне всегда хотелось игры по варкрафту в подобном геймплее)) могу притворится что это аушка лол

#53755 2021-07-17 23:43:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выглядит шикарно, как по мне. Купила бы сегодня же, да предзаказы из России не разрешают.

Я тоже. Побежал в первый день, чтобы предзаказать, а тут такой облом.

Аноны, объясните в чем смысл, на ней же тупо неудобно играть :think: У меня телефон с экраном такого размера и играть не нравится на нем, глаза устают. Или такие штуки тоже можно подключать к тв?

#53756 2021-07-17 23:49:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Стим анонсировал свою портативную консоль, на которой будут запускать все игры из Стима

Уже внес в список покупок на ближайшее время.

Анон пишет:

Или такие штуки тоже можно подключать к тв?

К этой штуке можно до двух моников подрубить, как я понял. Но меня и без моников устраивает, я б ее просто в рюкзаке с собой таскал на случай очень важных переговоров, долгих поездок, ожидания чего-либо и т.д., и т.п. Стимовская библиотека в кармане - это охуенно, я считаю.

Отредактировано (2021-07-17 23:51:17)

#53757 2021-07-17 23:50:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Или такие штуки тоже можно подключать к тв?

А все - увидел что можно, я жопоглаз :facepalm:  Ну тогда понятней)

#53758 2021-07-18 01:12:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но она, ну, прослужит без этого несколько лет, а потом всё, надо будет стимдек 2 покупать?

Ну да. А с другими консолями по-другому что ли? Это тупо портативная консоль.

#53759 2021-07-18 04:20:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А с другими консолями по-другому что ли?

На другие консоли есть эксклюзивы хотя бы, а ещё удобные подписки с каталогом обновляющихся бесплатных игр. Не очень понимаю хайп, чесговоря, особенно под соусом "не ебаться с железом".

#53760 2021-07-18 05:16:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

На другие консоли есть эксклюзивы хотя бы, а ещё удобные подписки с каталогом обновляющихся бесплатных игр.

Ололо. Ну конечно, куда там стиму с огромной библиотекой, региональными ценами и распродажами до какого-нибудь ешопа с конскими ценами на ограниченное количество портов на свитче. Причем ставить можно будет не только стим, егс тоже, и наверняка можно будет тот же геймпасс купить, который для пк и бокса есть.
Если тебе не нужна портативная консоль, где не надо "ебаться с железом" и есть вся библиотека стима и не только, не значит, что никому не нужно, аноны выше вон отписались, что им очень удобно было бы с собой брать :dontknow:
Особого прям хайпа не вижу нигде, если уж на то пошло, наоборот пишут, мол, подождите-посмотрите.

Отредактировано (2021-07-18 05:23:26)

#53761 2021-07-18 08:18:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ололо. Ну конечно, куда там стиму с огромной библиотекой, региональными ценами и распродажами до какого-нибудь ешопа с конскими ценами на ограниченное количество портов на свитче.

Зис! + много.
Я люблю свой свич, поэтому стим дек меня интересует в первую очередь как свич2.0  =) С большей библиотекой игр и более доступными ценами.

Цены в ешопе в последнее время совсем вышли из под контроля! Недавно вышла Samurai Warriors 5, мне захотелось ее попробовать (там такие симпотишные молодые Нобунага и Мицухидэ). А она стоит 6200! Думаете, это делюкс издание? Хаха, делюкс стоит 9(!) тысяч!!!
В стиме эта игра милосердно стоит 2 и 3 тысячи соответственно, но у меня ее комп не потянет, да я и не люблю за компом играть  :sadcat:

#53762 2021-07-18 12:41:36

Анон

Re: Компьютерные игры

Небольшой ор Авеллона о VTMB2. В целом ничего нового, всё и так знали/подозревали. Вкратце: эффективные менеджеры, вечеринки для руководства, об увольнении Мицоды до последнего момента никто не знал, всех уволенных/уволившихся стращают последствиями за рассказы о причинах увольнения, в игру не включили два года работы над сценарием и т.д.
https://chrisavellone.medium.com/what-t … d557bf2284

SO: What’s happening with Bloodlines 2?
Answer: I have no fucking idea.

#53763 2021-07-18 12:52:52

Анон

Re: Компьютерные игры

С одной стороны, понятно давно, что там какая-то хуйня творится, и увольнение Мицоды вообще финиш. С другой - Авеллон :lol: Если бы речь шла только о руководстве и нём, был бы прям классический такой жабогадюкинг.

#53764 2021-07-18 15:50:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не очень понимаю хайп, чесговоря, особенно под соусом "не ебаться с железом".

+
В моем понимании реальное не ебаться с железом - это раз в 10-15 лет покупать топовые или околотоповые пекарни, их мощности хватит с запасом. Сейчас уже не те времена, когда прогресс шел семимильными шагами и крутой пень нулевых за пятилетку превращался в безнадежную гнилую тыкву, мой ни разу не топовый восьмилетний пека тянет абсолютно все, во что мне хотелось поиграть, из последнего - третий балдурс. Ну да, придумали вон ртх-еболу, ну и че, ее даже последние мощнейшие флагманские карты еще не тянут, чтоб не спотыкаться об 10 фпс время от времени.

#53765 2021-07-18 16:33:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В моем понимании реальное не ебаться с железом - это раз в 10-15 лет покупать топовые или околотоповые пекарни, их мощности хватит с запасом. Сейчас уже не те времена, когда прогресс шел семимильными шагами и крутой пень нулевых за пятилетку превращался в безнадежную гнилую тыкву, мой ни разу не топовый восьмилетний пека тянет абсолютно все, во что мне хотелось поиграть, из последнего - третий балдурс.

А сколько сейчас будет стоить топовый/околотоповый пк для игр? Потому что те, у кого комп сейчас не тянет, скорее предпочтут потратить 400 долларов вместо 2000.

#53766 2021-07-18 16:41:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А сколько сейчас будет стоить топовый/околотоповый пк для игр?

Я прошлой весной пересобирал свой - заменил видюху, материнку, проц, добавил памяти и поставил SSDшник, и это все вышло в примерно 80-85к рублей. По нынешним ценам, полагаю, будет от 90к тот же набор. Топовые, емнип, от 200-250к стартуют, там одна только видяха по текущему дефициту будет от 100-160к.
То есть, стимдек в минимальной комплектации был бы дешевле моего околотопового на прошлый год набора. И если бы он был, я бы взял его, для работы мне моего десятилетнего старичка хватало.

#53767 2021-07-18 19:16:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

С одной стороны, понятно давно, что там какая-то хуйня творится, и увольнение Мицоды вообще финиш. С другой - Авеллон :lol: Если бы речь шла только о руководстве и нём, был бы прям классический такой жабогадюкинг.

А в чем проблема с Авеллоном? Он действительно хорошо умеет в буквы, а для сюжетно ориентированных РПГ это одно может вытянуть игру.

#53768 2021-07-18 19:38:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в чем проблема с Авеллоном?

Он сам очень любит заваливать сроки)

#53769 2021-07-18 19:40:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он действительно хорошо умеет в буквы, а для сюжетно ориентированных РПГ это одно может вытянуть игру.

Он не настолько хорошо умеет в буквы.  :lol:

#53770 2021-07-18 19:53:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Он сам очень любит заваливать сроки)

Это конечно грех большой, но очень распространенный.  =D

#53771 2021-07-18 20:14:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Он не настолько хорошо умеет в буквы.  :lol:

Настолько.

#53772 2021-07-18 20:20:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

из последнего - третий балдурс

Немного завидую. Моя причина почему  нужно обновить игровой пк(

#53773 2021-07-18 21:11:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, я решил приобщиться к классике и скачал Arcanum. В то время она прошла мимо меня. И до этого я никогда не играл в изометрические рпг, так что вопрос такой: как вообще научиться в эту пошаговую систему боя? (я знаю, что там есть еще бой в реальном времени, но мне кажется, пошаговый проще будет, я вообще не особо умелый игрок). Вот я тыкаю в противника, и персонаж промахивается - это чисто рандом решает (+ на основании того какие скиллы я вкачиваю), или я как-то неправильно тыкаю?
(не смейтесь только, пожалуйста  :facepalm: )

#53774 2021-07-18 22:56:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, я решил приобщиться к классике и скачал Arcanum. В то время она прошла мимо меня. И до этого я никогда не играл в изометрические рпг, так что вопрос такой: как вообще научиться в эту пошаговую систему боя? (я знаю, что там есть еще бой в реальном времени, но мне кажется, пошаговый проще будет, я вообще не особо умелый игрок). Вот я тыкаю в противника, и персонаж промахивается - это чисто рандом решает (+ на основании того какие скиллы я вкачиваю), или я как-то неправильно тыкаю?
(не смейтесь только, пожалуйста  :facepalm: )

Нашел формулу Меткость = Базовый шанс + TH(To Hit это бонус к меткости) - Штраф освещения + (Навык*(3 или 5 или 7)) - Класс Брони

Базовый шанс попадания 25%, +5% за 1 малое деление в скиле обращение с оружием. Из него вычитается показатель брони врага емнип. Не помню до скольки его можно в качать. Если враг к тебе спиной, то +30% к попаданию вроде. Штраф освещения 20 (по этому в пещере имеет смысл юзать лампы или каски с фонарем)

Про прокачку навыков и большие и малые деления в скилах если нужно могу попозже, надо будет арканум запустить или поставить.

#53775 2021-07-18 23:09:12

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А сколько сейчас будет стоить топовый/околотоповый пк для игр?

Около 2к с этими ценами на видюхи(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума