Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53701 2021-07-13 01:09:59

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Просто вот ты сына потерял, а тебя какие-то мудаки просят помочь: естественно, ты их пошлешь и будешь своего ребенка искать.

Меня ебучие минитмены бесят! И самое мерзкое, если ты их не развернулся в музее и не ушел, то все, отказаться от их квестов и добить эту сраную кучку выживших нельзя! :bull:  И если ты делаешь базу в Сенкчуари, эти мудни тоже там будут! Я даже мод поставила на убийство Марси и наркоманки Мерфи.

#53702 2021-07-13 01:13:37

Анон

Re: Компьютерные игры

К слову, я тут на нексус заглянула: есть мод на альтернативный старт, так что за мамку/папку можно не играть, ура! Вот его первым и поставлю, т.к. эта вся ситуация с украденным ребенком, особенно если за мать играть, меня как-то совсем крипует.

#53703 2021-07-13 01:16:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не, анон, такого там нет. Там вообще ничего не ломается насовсем, без возможности повторить. :blabla:

Вот блин... А я уж было обрадовался, что хоть в выживании это исправили.

#53704 2021-07-13 01:24:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

особенно если за мать играть, меня как-то совсем крипует.

Угу, пресловутый людо-нарративный диссонанс, возведенный в абсолют стараниями горе-сценаристов.

#53705 2021-07-13 06:35:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И, вот хз, аноны, оно какое-то странное, не? Ну, хрен с ним, что сюжетка явно предполагает играть мужиком, перетрусь. Но вот атмосфера какая-то совсем не такая. И я даже толком не понимаю в чем, собственно, дело.

Совершенно не такая, нет безысходности, нет надежды, а есть анал-карнавал по рельсам. Конечно, Данвичские бурильщики меня обрадовали и Пикман меня очень обрадовал, но мир в целом - ну нет. После ДЛЦ, где ты играешь за рейдеров (за рейдеров, Карл!) не могу вообще больше притрагиваться к 4 Фоллу, сразу пошла переигрывать 2 Фолл, там с рейдерами как надо дело обстоит.

#53706 2021-07-13 10:16:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Раз уж зашла речь про фоллауты. Играл в четвертый, тоже не понравилось от слова совсем (хотя в первые две части я даже не играл). Третий скачал, но почти все сборки при старте игры вылетают на моей десятой винде(( Запустилась одна от GOG, но на нее моды не поставишь, а я так хотел поставить какой-то мод, который позволит гг рожу перепилить, а то мне такие страшные предлагают при создании, а я хотел сделать няшного мальчика  :pink:

#53707 2021-07-13 11:13:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Трешка, имхо, не меньшее говно чем четверка. Во-первых, цветовая гамма говна (буквально), во-вторых, основной сюжет опять сосет бибу (особенно концовка, где до патчей и ДЛС нельзя было отправить мутанта вместо себя, потому что беседка НЕ ПОДУМАЛА), кап уровня очень маленький (я ходил по всем локациям и умудрился его добить супер быстро, сразу мотивация играть дальше уменьшилась в разы) и т.п.
Я когда смотрел видос hbomberguy или как там его Why fallout 3 sucks не помню точно, то прямо орал «Да!ДА!ДААА! Именно сука все так!»

#53708 2021-07-13 11:25:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Третий Фоллаут - единственный, который я не прошел. Первый, второй, фанатская "Невада", "Нью-Вегас", четвертый - все понравились тем или другим, но третий вообще не мог меня удерживать. Мне и мир был крайне неприятен (в том числе его дизайн), и существа, его населяющие. Я мотался, как говно в проруби, не находя себе ни места, ни друзей, и мне, как капитану Смоллетту, вообще ничего не нравилось. Некоторое время меня тянуло за папкой, но когда и эту мотивацию отобрали, я бросил и больше не пытался вернуться.

#53709 2021-07-13 13:06:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Я Третий пробежала по поверхности, потому что метро - это полный пиздец. Очень люблю Вегас, просто хожу там, гуляю, стреляю муравьёв, всё ок. Не ок там только ебучий Улисс, пиздливый папуас.

#53710 2021-07-13 13:42:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто играл, скажите, как оно вам показалось?

Ну, на мой вкус, как для продолжения серии фолычей - говно. Вот уж насколько я скептически настроенным садился за тройку и вегас, но даже они со временем как-то раскрывались и заходили, у вегаса вообще свой шарм - ты не избранный, тебе не надо никого спасать, ты тупо почтальон с пулей в башке, иди гуляй. А четверка... хз, вот видно, что старались, но не вышел каменный цветок, хуже только онлайновый. Лично для меня 4 фолыч это исключительно про строительство домиков в оригинальных апокалиптичных декорациях, вот в этом плане очень даже зашло. На сюжетку забил мощнейше, настолько, что даже в первое прохождение не дошел дальше подземки, это унылейшее взаимодействие с миром не спас даже мод на полные диалоги вместо да/нет/удивление/сарказм, так что как рпг оно тоже так себе, гг какое-то бревно на рельсах, да и спутники не отстают (собака форевер, ей хотя бы похуй, что я жру трупы), про варианты отыгрыша типа убойно-ржачного прохождения за имбецила с интеллектом 1, как в 1 и 2 частях, вообще молчу. В этом плане, конечно, старые рпг всухую уделывают 99.9% современных ААА-поделий с громкими именами. Так что я просто накачал тонну модов для декораций и строительства и сразу по выходу из бункера бегу собирать весь окрестный хлам и строить, строить, строить. Даже до даймонд-сити не дохожу, хуль там делать вообще. Сын? Какой еще нахуй сын, у меня не все жестянки собраны!

Мое болото, мои правила!
Анон пишет:

Во-первых, цветовая гамма говна (буквально), во-вторых, основной сюжет опять сосет бибу (особенно концовка, где до патчей и ДЛС нельзя было отправить мутанта вместо себя, потому что беседка НЕ ПОДУМАЛА), кап уровня очень маленький (я ходил по всем локациям и умудрился его добить супер быстро, сразу мотивация играть дальше уменьшилась в разы) и т.п.

Кстати да. Если сравнивать 3, вегас и 4, то вегас однозначно выигрывает, а тройка с четверкой - сорт битвы мочи и говна. Опять же, чисто из-за сюжета, ну очень уж мне нравится эта идея с просто-почтальоном-в-пустыне.

Отредактировано (2021-07-13 13:57:51)

#53711 2021-07-13 14:39:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Во-первых, цветовая гамма говна (буквально)

Ну вот это вранье. Я согласен еще, что основной сюжет такое себе (зато ему в противовес мир живой и наполненный случайными событиями, которые нередко пересекаются и дарят охеренный экспириенс), но доебываться до цветовой гаммы, учитывая, что там к разных локам применяются совершенно разные цветовые фильтры и модели освещения...

#53712 2021-07-13 14:42:45

Анон

Re: Компьютерные игры

но доебываться до цветовой гаммы

Ноу фенс, но я считаю зелено-коричневую гамму 90 процентов локаций убогой. Она ужасно выглядит. В Нью Вегасе разбавили немного и стало получше, но трешка выглядит кошмарно для меня.

#53713 2021-07-13 14:48:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Тройка у меня была первым фоллычем и в целом одной из первых компьютерных игр, поэтому я до сих пор её люблю, вопреки всем недостаткам, и с удовольствием перепрохожу раз в год-два. Люблю её за атмосферу одиночества на Пустошах (подчеркиваемый унылым фильтром и клевой музыкой), относительно интересными сайд квестами, с какой-никакой, но вариативностью и скиллчеками. А еще я очень люблю Пойнт-Лукаут и жуткую давящую атмосферу отравленного и агонизирующего Питта.
Нью-Вегас даже перестала считать, сколько раз проходила. Мне кажется, не меньше 30-40 раз  :facepalm:  :lol:
Классику тоже очень люблю, вторую часть особенно. Тоже проходила раз по пять (хотя вторую наверное даже раз семь)
Но четверка...Ну да, я даже её прошла раза три-четыре, но это что угодно, но не наш старый добрый фоллыч. Причем это ощущение "не фоллыч" у меня родилось примерно через полчаса после самого первого запуска игры и длится уже когда там её выпустили? в 2015? 6 лет. Мейнквест говно (её кринжовее, чем поиски бати в трешке, но там хоть относительно интересна была эта погоня за ним. Да и батя, в отличии от сына в четвертой, хоть как-то взаимодействовал с нами и создавал связь с игроком). Фракции отстойные. Доп.квесты практически все унылые, запомнились мне разве что про семью Кэбботов, да про яйцо Когтя Смерти. Строительство мне вообще интересно не было, а потому большая часть игры пролетает мимо меня, а от повторяющихся квестов сводит зубы. Геймдизайн...ну с одной стороны, врать не буду, мир мне очень понравился, очень атмосферные локации, особенно небоскребы Бостона в облаках. С другой стороны, все это как будто не вписываются во все предыдущие игры, слишком все яркое, в ретрофутуризме футуризм вышел на первое место, а ар-деко вообще ушло. Но Светящееся море все же 10/10, во всех прохождениях у меня поджилки от него тряслись. ДЛС про Остров meh, про парк развлечений я тупо уже дропнула (но квест Автоматрона забавный)

Отредактировано (2021-07-13 14:48:46)

#53714 2021-07-13 14:59:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Меня ебучие минитмены бесят

Я в какой-то момент начал их просто отстреливать, чтобы их пушки для хлама собирать. Очень выгодно получалось  ;D  а минитмены продолжали оставаться зелеными  :lol:

Скрытый текст

#53715 2021-07-13 15:18:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Если буду играть заново, попробую этих мудаков в музее оставить, чтобы совсем минитменов в игре не было. Надеюсь, они сами не выберутся и в поселение не припрутся?

Как я читал, там единственное решение помимо модов - огибать этот ебучий музей по широченной дуге, чтобы квест со спасением вообще не активировался. И вот как-то так ковылять до рейдеров, тогда с поселениями ок будет. Минитмены будут, вроде бы, но в качестве реверс-рейдеров со справедливостью во имя луны.

#53716 2021-07-13 15:26:04

Анон

Re: Компьютерные игры

Мне что тройка, что четверка, как фальшивые елочные игрушки - не радуют. Даже не знаю, которая хуже. А Нью-Вегас - любовь навсегда. Ну и двушка, но ее уже давно не перепроходила.

#53717 2021-07-13 15:31:44

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Как я читал, там единственное решение помимо модов

Огромное спасибо, анон! А в Санкчуари можно строить будет, не в курсе? А Замок захватить?

#53718 2021-07-13 15:32:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть мод, который бы из четвертого Фоллаута сделал просто бессюжетную постап-выживалку-песочницу? Со строительством, боевкой, собирательством ресурсов, но без квестов и без ограничений на строительство?

#53719 2021-07-13 15:35:08

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть мод, который бы из четвертого Фоллаута сделал просто бессюжетную постап-выживалку-песочницу? Со строительством, боевкой, собирательством ресурсов, но без квестов и без ограничений на строительство?

Насчет отмены квестов не скажу, а остальных куча. У меня двадцать модов на расширение строительства и изменение облика содружества, я в Сенкчуари построила город мечты! :heart:

#53720 2021-07-13 15:37:58

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в Санкчуари можно строить будет, не в курсе? А Замок захватить?

А вот это не помню, если честно. Я это давно читал, когда собирался отыграть главного свиноеба пустошей, но так и не дошел до длс, упал в строительство избушек и не встал.  ;D Не уверен, но вроде бы можно было, там то ли в какой-то момент еще можно было у негра квестов вытрясти, а потом его кинуть, то ли они сами по себе будут как активные для захвата.

#53721 2021-07-13 15:43:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

там то ли в какой-то момент еще можно было у негра квестов вытрясти

Вот хочется проверить. А то мне кажется, он в какой-то момент перестает разговаривать и все.

Меня еще этот квест с минитменами выбесил тем, что в нем совсем нет логики. Сидят три здоровых мужика, у которых есть и оружие, и доступ к силовой броне, и просят помочь. Если за женщину играешь, особенно забавно.

В любом случае выглядит так, будто незнакомого человека хотят использовать как мясо, а самим просто отсидеться сзади. Ладно еще, когда поселенцы просят крутана в броне, но от опытного Престона подобная просьба выглядит подставой.

#53722 2021-07-13 15:44:13

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

но без квестов и без ограничений на строительство

Неистово рекомендую эти моды:
расширение лимита строительства до небес
длинные провода(моя личная боль, да)
предотвращение набегов на твое уютненькое
Квесты останутся, но на них можно целиком и полностью забить, разве что негра потыкать, пока замок не отдаст, а потом и на него забить.

#53723 2021-07-13 15:50:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Ой, а я набеги, наоборот, любил. Пушек всегда устанавливал целую кучу. Поселенцев броню одевал.

#53724 2021-07-13 15:59:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Ой, а я набеги, наоборот, любил. Пушек всегда устанавливал целую кучу. Поселенцев броню одевал.

Мне поначалу тоже нравилось, но потом, когда я построил штук 5 деревень, заебало. Только отойдешь полуркать в ближайшей канаве в поисках проссаного матраса, так опять кто-то твои грядки грабит в соседней деревне.  :lol:  Особенно роботы задалбывали почему-то.

В принципе, если строить мегабазы-крепости, то ок. Но я строил вот как на скрине выше, флаг шрека>оборона  :lol:


Кстати, вдогонку к топ-модам для строительства:
заебало, что разбор целой машины дает только 15 стали?
разбирать ВСЕ
строить ВЕЗДЕ(ну, в пределах поселения, конечно, но никаких больше ебучих красных рамок, потому что невидимая ветка под землей торчит)

Отредактировано (2021-07-13 16:16:55)

#53725 2021-07-13 16:23:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

так опять кто-то твои грядки грабит в соседней деревне.    Особенно роботы задалбывали почему-то.

Так вроде, если поставить много турелей и охранных постов, то набегов мало, да и турели сами справлялись обычно. А чем меньше защиты, тем чаще нападают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума