Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53676 2021-07-12 22:34:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

киберпанк из-за скриншотов красивых

Если у тебя консоль последнего поколения, то скриншоты будут красивыми, если нет, то лучше не надо.

#53677 2021-07-12 22:38:19

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Они на чем играли?

Пк-бояре, вроде, я с xbox one x.

#53678 2021-07-12 22:38:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Вальгаллу сомневаюсь брать потому, что не хочется однообразия, поднадоевшего в одиссее - пойди и убей, пойди и принеси, пойди и найди и бесконечного гринда, с поиском ресурсов для улучшения корабля-брони.

Я не играл в Вальгаллу, но вроде как этот формат там остался, я так заебался этим в Одиссее, что поэтому и не пробовал =D Но можешь спросить в Юбисофт-треде, как там с этим.

Анон пишет:

Киберпанк сомневаюсь брать потому, что всякие видосы на ютубе с багами, собранными подряд, заставляют недоуменно поднимать брови.

Ну так это же видосы с подборкой багов, они для этого и существуют. Имхо, игра отличная и цепляющая эмоционально, попробовать точно стоит.

Отредактировано (2021-07-12 22:39:40)

#53679 2021-07-12 22:41:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А в целом - после прохождения рдр у меня red dead depression    Все сравниваю с ней: по уровню погружения в сюжет, по сочувствию героям, по степени проникновения миром, по красоте

Я бы тогда киберпанк не советовал
Да, подправили, да, скотчем заклеили, но всё ещё местами заметно, насколько сиди проджекты не новые рокстар, хоть об этом и кричали до выхода киберпанка
Некоторые баги и просто слабые места сильно вырывают из погружения, увы

Отредактировано (2021-07-12 22:42:07)

#53680 2021-07-12 22:45:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пк-бояре

А, тогда не удивительно. Мы "привилегированны" "лучшей версией", если мощный комп =D У меня слабый, и я ненавижу Ведьмака, поэтому даже не расстроена :lol:
И да, я бы уж не советовала рисковать деньгами, если не новое поколение.

#53681 2021-07-12 22:46:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо, анончики! Лучше тогда почитаю еще, какие вообще игры существуют) (все настолько плохо, да  :lol: ) К сожалению, это не так просто, когда выбираешь из принципов - красиво, интересно, чтоб затянуло, чтоб сюжет. Думала еще в сторону kingdom come, но глянула полчаса прохождение на ютубе, и что-то не особенно понравилось. Ведьмак тоже пройден(

#53682 2021-07-12 23:04:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Думала еще в сторону kingdom come, но глянула полчаса прохождение на ютубе, и что-то не особенно понравилось.

Эта штука, кстати, очень затягивает и содержит все, чего тебе хочется, но получаса ей не достаточно. Так что если не найдешь, во что захочется поиграть вотпрямщас, я рекомендую очень настоятельно, прямо как свидетель Иеговы, попробовать побегать в нее самому. А то я тоже сначала плевался.

#53683 2021-07-12 23:09:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Лучше тогда почитаю еще, какие вообще игры существуют)

Pray и Dishonored (Первый, только первый! Простите, нелюблю второй :lol: )?
Нет, графически не то, наверное (Но стилистика - мое все  :heart: ), да и по размаху тоже, наверное, не рдр (я внее не играла).

Отредактировано (2021-07-12 23:10:17)

#53684 2021-07-12 23:09:47

Анон

Re: Компьютерные игры

Внезапно нашлась возможность поиграть через облако в киберпанк, пожаловалась своей девушке и резко отыскалась купленная игра и безлимит на месяц) Спасибр, анон, не хватало такой, более персональной рекомендации, присмотрюсь!

#53685 2021-07-12 23:22:24

Анон

Re: Компьютерные игры

А я вот тут решил четвертый Фолл пощупать наконец.
И, вот хз, аноны, оно какое-то странное, не? Ну, хрен с ним, что сюжетка явно предполагает играть мужиком, перетрусь. Но вот атмосфера какая-то совсем не такая. И я даже толком не понимаю в чем, собственно, дело.
Кто играл, скажите, как оно вам показалось? И если похожие ощущения были, то как оно, втягивает со временем?

И да, я понимаю, что вопрос дофига субъективный, но у меня такое впервые с серией игр. Вот, скажем, Мора, Обла, Скурим - дофига разные игры, но там у меня было четкое ощущение, что мир тот же, а вот тут - фиг.

#53686 2021-07-12 23:29:23

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон, мне четвертый фоллач зашел неистово, но я понимаю тех, кто орал и матерился. Потому что сюжет - говно, мотивация и проработка персонажей - говно, вариативность - говно. Но там есть возможность строить охуенную базу, собирать, прокачивать пушки, и вырезать всех и вся в Содружестве. Да, мне неистово зашел майнкрафт. А когда я обмазалась модами с ног до головы, игра стала идеальной (для меня).

#53687 2021-07-12 23:31:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

сюжетка явно предполагает играть мужиком

Там, вообще, похуй на пол. Можешь бабу-убийцу или танка в силовой броне сделать, ни на что не повлияет. Трахать тоже можно, независимо от пола.

#53688 2021-07-12 23:34:45

Анон

Re: Компьютерные игры

Проблема 4 фоллаута в никаком сюжете, бесячих бесконечных (некоторые можно буквально фармить бесконечно) сайдах и куче других мелочей, из которых и складывается «чот хуйня какая-то» ощущение
Мейн квест реальная ссанина

#53689 2021-07-12 23:37:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но там есть возможность строить охуенную базу, собирать, прокачивать пушки, и вырезать всех и вся в Содружестве. Да, мне неистово зашел майнкрафт. А когда я обмазалась модами с ног до головы, игра стала идеальной (для меня).

А вот это как раз неплохо звучит. Скажем так, третий Фолл тоже сюжетом не блистал, и люблю я его за атмосферу, возможность бродить по локам и отыскивать интересные штучки/лор/мини истории.
А домики/базы я просто так люблю.

Анон пишет:

Там, вообще, похуй на пол. Можешь бабу-убийцу или танка в силовой броне сделать, ни на что не повлияет. Трахать тоже можно, независимо от пола.

Это-то понятно. Но я больше о завязке мейн квеста. Мстюн за убитую жену и покраденного ребенка - это такой типовой ГГ боевичков, что аж зубы сводит.

#53690 2021-07-12 23:38:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мейн квест реальная ссанина

А он там есть?  :sacrasm:
Сколько играю, все время забиваю про него. Он реально только мешает.

#53691 2021-07-12 23:41:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Мстюн за убитую жену и покраденного ребенка - это такой типовой ГГ боевичков

Не, мне мать, которая хочет найти своего ребенка и готова убить тех, кто встанет у нее на пути, тоже зашла.

Проблема в том, что она адвокат, и как бы намекается, что она будет харизмой все решать. А в Фолыче 4, вообще, нет этой возможности: зачастую только убивать можно. Вот это вот мешает. Немного изменили бы ей историю и уже совсем по-другому бы история звучала.

#53692 2021-07-12 23:51:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Проблема в том, что она адвокат, и как бы намекается, что она будет харизмой все решать. А в Фолыче 4, вообще, нет этой возможности: зачастую только убивать можно. Вот это вот мешает. Немного изменили бы ей историю и уже совсем по-другому бы история звучала.

Да, я об этом и хотела сказать - что ГГ предполагается типичным героем боевичка, а под экс-адвоката это никак не подходит. Зато подходит под вояку в отставке. Что лично мне как бы намекаэ, под кого разрабы историю пилили.
Но как я говорила, это чисто мелоч, на которую я могла бы запросто закрыть глаза, если остальное дотягивало.

В общем, наверное, забью на сюжет, попробую в постапокалиптический майнкрафт.

#53693 2021-07-12 23:52:15

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Кто играл, скажите, как оно вам показалось?

Отвратительно. Я, признаюсь, олдфаг, вырос на первых фолычах, потом вышла тройка, я сначала рожу кривил, но поиграл часиков пять, потом шесть, потом сто... Проникся. К "Нью-Вегасу" был изначально более благосклонен, сейчас это моя любимая часть, хотя и про тройку плохого ничего не скажу, если специально не спросят. Но от четвёртого плевался и жёг под собою стул, пока не снёс его (не стул, а четвёртый фол) на хуй из своей стимовской библиотеки насовсем. Потому никакой это не фоллаут, как бы ни хотелось найти там хоть что-нибудь от любимой серии. Это стёбный шутан в открытом заскриптованном мире, там и от канона фоллаутовского не осталось ровненько ни хуя. Тупые сайды, тупые напарники, тупой сюжет, тупые фракции - карикатурные пародии на хуй знает что, крафт тоже тупой, и локации убожеские, из лора сделали посмешище, вариативность отправлена по пизде, как и адекватная система прокачки, диалоговая система стала мемом не просто так. Единственно хорошее там - это стройка и всё, что с ней связано. Вот в неё я, признаюсь, позалипал, но, клянусь могилой Создателя, есть и другие игры с крутым строительством базы, я лучше в них ради этого поиграю. И не обязательно было уродовать фоллаут, чтобы ввести в него эту фичу и уничтожить все остальные.
Короче, даже спустя до хуя лет я всё ещё зол, расстроен и негодую. Там действительно что-то "какое-то странное". Не фоллаут это, вообще.

Отредактировано (2021-07-12 23:53:32)

#53694 2021-07-13 00:03:22

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Не фоллаут это, вообще.

Эх, вот этого я и боялась. Потому что по первым часам ощущения примерно те же. Я, наверное, позалипаю немного в крафт и базостроительство, но хотелось-то именно Фола.
Я от беседки не ожидала, признаться, допрыгнуть до НВ, но тройка ведь у них очень достойная вышла. Да, не в духе первых игр, но я ее все равно полюбила. За огромный открытый мир, где за каждым углом можно найти что-то прикольное, за клевые сайд квесты, за интересных НПЦ, за (да, не совсем лорную) атмосферу стремной безнадеги.

Ну что же, всегда можно Нью Вегас или тройку поставить на побегать, что еще делать.

#53695 2021-07-13 00:14:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я от беседки не ожидала, признаться, допрыгнуть до НВ, но тройка ведь у них очень достойная вышла.

Согласен. Тройка достойная, и я не понимаю, почему эта же самая студия не могла просто взять и повторить то же самое, но круче. Или хотя бы просто то же самое, божечки. Я вообще надеялся, что они увидят, что народу НВ зашёл и хотя бы попытаются сделать что-то похожее. Они попытались. Ввели четыре фракции, на которые без смеха не взглянешь, напихали рецептиков - можно как не хуй делать накрафтить себе вундерпойла, лечащего вообще сразу и от всего. Убрали поломку оружия зачем-то и износ брони, решили, что терминалы теперь не будут блокироваться, чтобы игрок не плакал, а замки никогда не сломаются, а лут будет респауниться каждые игровые сутки, включая броню, которую ты буквально вчера снял с тухлого трупа в канаве... Про клёвые сайды просто забудь, там нет ни одного сайд-квеста (я сейчас не вру), который можно было бы решить с таким же разнообразием вариантов, как любой сайд в тройке. Короче, я был бы рад, если бы вышла та же тройка, но на новый лад. Может, с оглядкой на НВ, но хер там.
Но вот стройка прикольная, этого всё-таки не отнять.

Отредактировано (2021-07-13 00:15:04)

#53696 2021-07-13 00:17:37

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

стройка прикольная

И клеточки :yeah:

#53697 2021-07-13 00:27:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Убрали поломку оружия зачем-то и износ брони, решили, что терминалы теперь не будут блокироваться, чтобы игрок не плакал, а замки никогда не сломаются, а лут будет респауниться каждые игровые сутки, включая броню, которую ты буквально вчера снял с тухлого трупа в канаве...

Странно, у меня все это есть. Но я играю на "выживании".

#53698 2021-07-13 00:47:28

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

мне четвертый фоллач зашел неистово

Мне, анон, тоже неистово зашел. Вот эта вся песочная ебанина, когда куда хочешь, туда и идешь и пох на квесты, мне прям очень зашла. Реально как хочешь можно играть: хоть фермера отыгрывать и со своих грядок с тошкой не вылезать.

Но меня дико раздражает, что главный квест сделали таким значимым для ГГ. Просто вот ты сына потерял, а тебя какие-то мудаки просят помочь: естественно, ты их пошлешь и будешь своего ребенка искать. И получается, что для расслабленной игры с погружением нужно этот квест игнорировать, будто его и нет, или отыгрывать отмороженного ублюдка, который считает, что был вот сын и хрен с ним, я лучше себе базу посторою и буду всех отстреливать оттуда. Вот это мне всегда мешало.

#53699 2021-07-13 01:03:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Странно, у меня все это есть. Но я играю на "выживании".

Я до выхода "выживания" не дотерпел, снёс раньше. А что, на выживании терминалы блокируются насовсем, оружие ломается и даже замки не вечные? А после респауна через 24 часа они не откатываются к своему девственному состоянию?

#53700 2021-07-13 01:06:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что, на выживании терминалы блокируются насовсем, оружие ломается и даже замки не вечные? А после респауна через 24 часа они не откатываются к своему девственному состоянию?

Не, анон, такого там нет. Там вообще ничего не ломается насовсем, без возможности повторить. :blabla:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума