Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53651 2021-07-12 00:11:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

здоровенную базу с большим аквариумом, внутренним садиком и прочими клевыми штуками. И мне

Покажи скрины, анон!

У меня субнатика на плойке. Попробую как-нибудь сделать.

#53652 2021-07-12 02:27:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

А что там плохо анончик? Я первую прошел, а вторую только начал но пока отложил.

Пустая, маленькая, скучная. Местами нелепая. Суши дофига, надоедает быстро, воду исследовать интересно только первый час-полтора игры, а потом чуть дальше заплывешь - и там нифига, никаких неожиданных находок, никаких новых биомов. Сами биомы стали какие-то странные... Не знаю, как объяснить. "Коридорные" не то слово, но нет той свободы перемещения, какая была в первой части, а местами еще и запутанное оно. И нет тех пробирающих до костей ощущений, когда ты один, отчаянно бросаешься на каждый радиосигнал в надежде найти еще выживших, не понимаешь, что происходит, но надо выбираться, иначе смерть... Тут всего этого просто нет. Да, верно сказали выше, что как DLC сойдет, но как самостоятельная игра... Оно никакое. И это я про сюжет не говорю, я особо далеко не прошел еще, но мне уже надоело. Пытаюсь уговорить себя воспринимать это просто как DLC, надо ж пройти до конца, раз начал... Но ловлю себя на том, что через силу играю уже.  :sadcat: А так обидно, первую часть до дыр заиграл, очень ждал вторую, а тут...

#53653 2021-07-12 11:46:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, помогите, ощущаю себя ослом между двумя кучками сена. Что лучше взять - киберпанк или ассасинов, вальгаллу? Оно, конечно, несравнимо, но мне в обе игры хочется поиграть, а деньги только на одну завелись, при этом стоят почти одинаково. Беру на консоль, мой компуктер не тянет. Я понимаю, что игры совершенно разные, чтоб давать совет, но ради бога, мне нужен голос свыше, я уже три дня метаюсь. Спасибо и сорри за странную просьбу)

#53654 2021-07-12 11:48:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что лучше взять - киберпанк или ассасинов, вальгаллу?

Очевидно же, что Дарк Соулс.

#53655 2021-07-12 11:51:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Что лучше взять - киберпанк или ассасинов, вальгаллу?

Анон пишет:

Беру на консоль, мой компуктер не тянет.

Это, анон... У меня нет консоли, х.з.что у тебя за консоль, но... Тогда точно Ассасинов, если смотреть все обзоры на Киберпук :lol: Вот честно, будь у меня консоль, я бы и на последнее поколение побоялась взять после всего =D
Хотя мне интересно, что скажут еще и консольщики.

#53656 2021-07-12 11:53:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов, может, кому-то попадались игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой? Прошла Röki и с тех пор в поиске игры "чтоб точно такая же, но другая".

#53657 2021-07-12 11:57:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Тогда точно Ассасинов, если смотреть все обзоры на Киберпук  Вот честно, будь у меня консоль, я бы и на последнее поколение побоялась взять после всего

Я не особенно в курсе происходящего, честно говоря, не так много играю в игры) Слышал ещё после выхода киберпанка, как все хором ругают за баги, но подумал, что уже достаточно времени прошло, и поправили все. Выходит, нет?

#53658 2021-07-12 12:08:09

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов, может, кому-то попадались игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой? Прошла Röki и с тех пор в поиске игры "чтоб точно такая же, но другая".

Мне нравится The silent age. Графика там не прям красивая-красивая, но мне нравится, сюжет в наличии.

#53659 2021-07-12 12:23:06

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Выходит, нет?

Судя по обзорам... и не поправят. Сони разрешили снова продавать игру в своем магазине, но... Они умывают лапки. Если на старте они вернули всем деньги, то сейчас купил? Не пошло? Плойка накрылась? Твои проблемы!
Там еще проблема в том, что на приставках не последнего поколения и гра просто не работала. Совсем. Она на них не расчитана. Сейчас, опять же по обзорам, на PS4 запускается, но в городе тупо нет прохожих и машин практически. Т.е. они выпилили нпс, чтобы игра запускалась.
А самая стабильная версия - ПК.

Отредактировано (2021-07-12 12:32:30)

#53660 2021-07-12 12:26:10

Анон

Re: Компьютерные игры

У меня xbox one x, но что-то мне не очень нравится, как все это звучит. Спасибо, анон! Возьму вальгаллу и скрещу пальцы, что будет меньше гринда, чем в одиссее)

#53661 2021-07-12 12:32:21

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов, может, кому-то попадались игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой?

Игры от Rusty Lake достаточно красивы?

#53662 2021-07-12 12:37:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой

Как насчет The Blind Prophet?

#53663 2021-07-12 13:02:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов

VirtuaVerse, если тебя не смущает хардкорный пиксельхантинг - очень крутой киберпанк. Или Technobabylon из той же оперы. Еще посмотри на
Gibbous - A Cthulhu Adventure
Mutazione
Rumu
The Frostrune
Broken Age
Oknytt
Tiny Echo (очень маленькая, очень милая).

Не совсем оно, но попробуй посиотреть на Tales of the Black Forest, Half Past Fate, Tales of the Neon Sea.

А если не только поинт энд клик, то красиво в Jotun - там есть экшон, но он довольно однообразный.

Отредактировано (2021-07-12 13:04:44)

#53664 2021-07-12 13:16:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо большое за реки, посмотрю :heart2:

#53665 2021-07-12 13:56:16

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов, может, кому-то попадались игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой?

Посмотри Gray Matter. Там стиль, конечно, не такой, как в Röki, но игра все равно симпатично выглядит, и там классный сеттинг.
Сюжет я плохо помню, но когда играла очень давно, он меня впечатлил

#53666 2021-07-12 14:06:14

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов, может, кому-то попадались игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой? Прошла Röki и с тех пор в поиске игры "чтоб точно такая же, но другая".

Блин, анон, а тебе прям классик-классик или с формой можно немного... поэксперементировать?
Если второе можно, то... Но оно нифига не новое все. И анон все это уже советовал =D
Reprobates (хрен найдешь легально сейчас).
Keepsake
Stasis и Cayne (Изометрия и мрачнак, но на взгляд анона, красота. Cayne - бесплатная.)
Cradle (Охрененно красивая смесь симулятора хотьбы и квеста. Есть адская игра с кубиками. Пропускается)

Отредактировано (2021-07-12 14:18:33)

#53667 2021-07-12 15:38:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов, может, кому-то попадались игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой? Прошла Röki и с тех пор в поиске игры "чтоб точно такая же, но другая".

Попробуй Sublustrum и Фобос 1953, вторая чуть похуже кмк. Обе от первого лица, мистобразные.

#53668 2021-07-12 16:10:27

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Сейчас, опять же по обзорам, на PS4 запускается, но в городе тупо нет прохожих и машин практически. Т.е. они выпилили нпс, чтобы игра запускалась.

Пиздец какой :lol:

#53669 2021-07-12 17:11:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Пиздец какой

Я давно в игру не заходил, но до этого на ps4 не про было такое адовое мыло на картинке, что у меня за полчаса игры глаза вытекали. Я даже не понимал что передо мной не непонятного цвета лужа, а переход пешеходный ;D

Отредактировано (2021-07-12 18:03:52)

#53670 2021-07-12 17:32:40

Анон

Re: Компьютерные игры

Кто-нибудь играл The Executioner? Я для пробы поставил пиратку, но там было море багов (это ладно), но что хуже сама игра показалась мне жуть несбалансированной. Странно и нелогично работают допросы. Непонятно насколько можно откладывать дела по дням, как-то криво работают скилы и прокачка. В общем все как-то не так. Может они потом в патчах переработали, я хз. Плюс тогда не было внятных гайдов.  :sadcat:

#53671 2021-07-12 17:35:43

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо всем анонам с реками квестов :heart:
А то на сайтах с книгами и фильмами в "похожем" действительно что-то похожее можно найти, а в стиме вечно какая-то шляпа.

#53672 2021-07-12 20:53:02

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончики, помогите, ощущаю себя ослом между двумя кучками сена. Что лучше взять - киберпанк или ассасинов, вальгаллу?

Киберпанк охуенен, но выбор несколько странный, всё-таки сильно зависит от жанра-сеттинга, что тебе больше хочется. Вот свежие отзывы про перформанс на консолях:
https://www.reddit.com/r/LowSodiumCyber … n_ps4_pro/
https://www.reddit.com/r/LowSodiumCyber … _absolute/
https://www.reddit.com/r/LowSodiumCyber … sn_is_the/
Нет, там нет ничего ужасно критичного, патчи хорошо помогли.

#53673 2021-07-12 21:44:10

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анончики, если тут есть ещё любители поинт-энд-клик квестов, может, кому-то попадались игры в этом жанре с Глубоким Сюжетом тм и красивой графикой? Прошла Röki и с тех пор в поиске игры "чтоб точно такая же, но другая".

Я ещё что то про the world after слышал хорошее

#53674 2021-07-12 22:32:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Киберпанк охуенен, но выбор несколько странный, всё-таки сильно зависит от жанра-сеттинга, что тебе больше хочется. Вот свежие отзывы про перформанс на консолях:

Да обе хочется, обе нравятся - ассасины потому, что одиссею заканчиваю, а киберпанк из-за скриншотов красивых. Я не особенно притязательная, мой выбор сейчас не сеттингом обуславливается, или жанром там - просто хочется поиграть во что-то прикольное, интересное, и что затянет. Ну и чтоб выглядело приятно.

Вальгаллу сомневаюсь брать потому, что не хочется однообразия, поднадоевшего в одиссее - пойди и убей, пойди и принеси, пойди и найди и бесконечного гринда, с поиском ресурсов для улучшения корабля-брони. Киберпанк сомневаюсь брать потому, что всякие видосы на ютубе с багами, собранными подряд, заставляют недоуменно поднимать брови. Но от тех, кого знаю, кто играл, слышала хорошие отзывы.

А в целом - после прохождения рдр у меня red dead depression  :sadcat:  Все сравниваю с ней: по уровню погружения в сюжет, по сочувствию героям, по степени проникновения миром, по красоте. Хочется переключиться, неважно на что, а так как не особенно в курсе, что вообще существует в мире игр, выбор у меня не особенно большой.

#53675 2021-07-12 22:34:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Но от тех, кого знаю, кто играл, слышала хорошие отзывы.

Они на чем играли?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума