Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-31 20:55:08

Анон
Windows 7Firefox 28.0

Компьютерные игры

ммо и платформенные тоже можно

дабы не зафлуживать темы, поговорим тут! кто во что играет? какие новинки отслеживает?
заебало ли ждать третью халфу? новый дьябло айс или не торт? все ли пидорасы в биовейр? скайрим тру, или морровинд форева? адинэс-локализации говно или можно жить? альянс или орда?
ну короче ;D

Наша группа в стиме
Наш дискорд

Большая просьба: убирайте спойлеры под кат!


#53076 2021-05-14 21:35:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Арканум потрясающий, наслаждайся.

#53077 2021-05-16 16:59:11

Анон

Re: Компьютерные игры

Свитч-аноны, очень нужен ваш совет!

Постараюсь объяснить покороче. Недавно в России нехило подняли цены на игры для Свича. Более чем на тысячу для некоторых  тайтлов. Я сначала думала, что цены поднимаются на все игры разом, включая еще  не вышедшие. Но вот недавно проверила свой wishlist в цифровом нинтендо шопе. Там была игра, не помню точно, вроде Nintendo Detective Club, или что-то подобное. В общем, раньше ее можно было предзаказать, она стоила ок 4000. А на днях она вышла официально, и уже стоит овер 5000!!  :fuuu:

И вот я думаю, значит ли это, что если я хочу купить игры сразу на выходе, мне стоит предзаказать их прямо сейчас, и тогда есть шанс, что можно будет немного выгадать в стоимости? Или с меня всё равно потребую разницу в цене? Скажем, сейчас у меня в вишлисте Зелда Skyward Sword, за 4 куска. По новым ценам, выйдя она начнет стоить 5 кусков. Будет ли дешевле предзаказать ее сейчас, или у меня всё равно потребуют лишний кусок когда цена поднимется? Фак на сайте нинтендо точного ответа не дает.

#53078 2021-05-16 18:23:30

Анон

Re: Компьютерные игры

Нет, с тебя не будут больше суммы предзаказать требовать. Так что так дешевле.

#53079 2021-05-16 19:33:48

Анон

Re: Компьютерные игры

Спасибо! Тогда предзакажу, пожалуй.

#53080 2021-05-16 20:05:29

Анон

Re: Компьютерные игры

Блинский, словил баг в Скайриме и теперь не могу построить дом в Фолкрите  :sadcat:
Эх, а я так хотел семью именно туда перевезти.

Не видел описание этого бага в сети, так что отпишусь тут на всякий пожарный. В лагере разбойников Острие ножа по квесту надо убить главаря, но у меня был второй квест Зов Боэтии где тоже надо разделаться с  главарем. Главарь засчитался только за второй квест, а вот за первый ни-ни и при обновлении локации возникают все разбойники кроме самого главного. Короче, если кто-то будет играть, то выполняйте сначала задания ярла и только потом берите квест Боэтии.

#53081 2021-05-17 07:13:56

Анон

Re: Компьютерные игры

Анончик, который вносил ссылку на бету WotR - ты уже скачал ее? Если да, то все ли хорошо, нет ли вирусов?

#53082 2021-05-17 13:01:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, как вы относитесь к мысли что новые игры Беседки будут эксклюзивами Майков? И не боитесь ли вы что это значит что их не будет в стиме?

#53083 2021-05-17 13:19:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И не боитесь ли вы что это значит что их не будет в стиме?

Майки пришли в стим и планируют провести туда свою подписку. Будут.
А вообще... Пофиг. Игр куча, на новый комп денег нет :lol:

#53084 2021-05-17 13:20:00

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

И не боитесь ли вы что это значит что их не будет в стиме?

Именно это и будет означать, иначе это не эксклюзивы же  =D Или ты имеешь в виду временный эксклюзив, типа как The Outer Worlds была?

#53085 2021-05-17 13:31:18

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Именно это и будет означать, иначе это не эксклюзивы же   Или ты имеешь в виду временный эксклюзив, типа как The Outer Worlds была?

Все инсайдеры сейчас хором кричат что Старфилд и ТЕС6 будут только на xbox и пк, причём без всяких упоминаний временной эксклюзивности. Понятно что основной посыл здесь что Сони обломалась и понятно почему это не временное решение, Микрософт заплатил 7 с половиной миллиардов не для того чтобы выпускать игры на плойке.
Мне больше интересна ситуация с ПК. Потому что с одной стороны Микрософту должно быть все равно в каком магазине будут продаваться их игры - платформа все равно Виндоувс. Понятно что игры будут на геймпассе с первого дня и скорее всего навсегда, чтобы подписки покупали. Но значит ли это что будет только Windows store? Медиум эксклюзив майкрософт, но в стиме был с релиза.

Отредактировано (2021-05-17 13:36:35)

#53086 2021-05-17 13:53:25

Анон

Re: Компьютерные игры

Аноны, а есть какая-нибудь игра, похожая на Hades? Чтобы красиво было и с сюжетом, а не просто по кругу бегать и монстров убивать. Я погуглила другие игры того же жанра, но они в основном визуально какие-то уж очень простенькие...

#53087 2021-05-17 15:33:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Главарь засчитался только за второй квест, а вот за первый ни-ни и при обновлении локации возникают все разбойники кроме самого главного.

У меня было такое с Нильхеймом. По-моему, я его просто консолью ресал и убивал ещё раз. Ещё предлагают продвинуть сам квест:

Скрытый текст

#53088 2021-05-17 15:35:24

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Понятно что игры будут на геймпассе с первого дня и скорее всего навсегда, чтобы подписки покупали.

Я не имел дела с подписками, поясни, это значит, что просто купить игру нельзя будет, только подписку, и играть, пока она действует?

#53089 2021-05-17 15:36:49

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Я не имел дела с подписками, поясни, это значит, что просто купить игру нельзя будет, только подписку, и играть, пока она действует?

Не, геймпасс - это чтобы не покупать каждую игру в отдельности, а платить подписку и играть в любую игру из их каталога, пока подписка действует. Как Нетфликс для игр.

#53090 2021-05-17 19:57:33

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Свитч-аноны, очень нужен ваш совет!

Постараюсь объяснить покороче. Недавно в России нехило подняли цены на игры для Свича. Более чем на тысячу для некоторых  тайтлов.

Анон, а картриджи ты не рассматриваешь? Цены на них не поднимали, поэтому сейчас они стали еще выгоднее: 3+ т.р. против 5+ т.р.
Конечно, цифра удобнее, и не все игры есть на картриджах (детективов нет, увы, я их тоже хочу, но не за 5000+ точно, буду скидки ждать), но если ты берешь многое не старте - это вариант сэкономить.

#53091 2021-05-17 20:16:52

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Анон, а картриджи ты не рассматриваешь? Цены на них не поднимали, поэтому сейчас они стали еще выгоднее: 3+ т.р. против 5+ т.р.

О, как-то я даже не задумывалась об этом. Если на них цену не поднимали, то это здорово, спасибо за инфу, приму к сведению! Возможно Зельду будет выгоднее купить именно так. Да, я тоже Детективов отложу до скидки, но вот новых Эйс Атторни или TWEWY NEO хотелось бы поддержать на выходе.

Картриджи я тоже покупаю, но обычно всякую уценку на авито, либо если в цифре нет (как с Xenoblade Torna).

#53092 2021-05-17 20:30:54

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Возможно Зельду будет выгоднее купить именно так.

Да, во всех магазинах, что я видела, Зельду можно предзаказать за 3999 р. В eshop - 4449, то есть 500 р разницы.

Отредактировано (2021-05-17 20:33:18)

#53093 2021-05-17 20:54:53

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Да, во всех магазинах, что я видела, Зельду можно предзаказать за 3999 р. В eshop - 4449, то есть 500 р разницы.

Реально?! Анон, ты просто godsend, спасибо!

#53094 2021-05-17 20:59:31

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Свитч-аноны, очень нужен ваш совет

Анон, про картриджи тебе уже сказали. Цены на российский ешоп контролирует европейский офис, и они поднялись, а картриджи в ведении российского офиса, и они клялись и божились, что цены останутся региональными.
Плюс еще рассмотри возможность покупки ваучеров - это для тех, у кого есть подписка, в ешопе можно купить два "билетика" и использовать на фуллпрайс-игры, получается, конечно, дорого, но дешевле, чем просто игру покупать.
Теперь каждый раз надо с калькулятором считать, как выгоднее.

#53095 2021-05-17 21:29:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Плюс еще рассмотри возможность покупки ваучеров - это для тех, у кого есть подписка, в ешопе можно купить два "билетика" и использовать на фуллпрайс-игры, получается, конечно, дорого, но дешевле, чем просто игру покупать.

Спасибо  за инфу, постараюсь изучить этот вариант подробнее!  :friends:
У меня пока нет подписки, но я подумывала завести ее, чтобы играть в Доктор Марио

#53096 2021-05-18 06:26:07

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-нибудь игра, похожая на Hades? Чтобы красиво было и с сюжетом, а не просто по кругу бегать и монстров убивать. Я погуглила другие игры того же жанра, но они в основном визуально какие-то уж очень простенькие...

Transistor визуально похожа, но она коротенькая, конечно

#53097 2021-05-18 09:01:51

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-нибудь игра, похожая на Hades? Чтобы красиво было и с сюжетом, а не просто по кругу бегать и монстров убивать. Я погуглила другие игры того же жанра, но они в основном визуально какие-то уж очень простенькие...

Похожая в плане того, что обязательно рогалик?
Вон Транзистор назвали, вкупе с ним посмотри на Bastion. Это все те же разрабы, что и Аида делали)

Еще посмотри на Yaga, она периодически на скидках лежит (вот как сейчас, на ближайшие 10 часов) - очень веселая штука по сказочным сюжетам.

В Moonlighter тоже есть сюжет, но он сильно попроще и без стеклища. В принципе, если не против пиксельной красоты, сюда же Children of Morta и Titan Souls.

#53098 2021-05-18 11:24:55

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

Аноны, а есть какая-нибудь игра, похожая на Hades?

Плюсую к Бастиону. Но анон, имей ввиду, это (и транзистор тоже) ни в каком месте не рогалик.
А так Hades несколько уникальная в этом плане игрушка. Рогалики обычно не уделяют столько внимания истории.

#53099 2021-05-18 12:31:57

Анон

Re: Компьютерные игры

Анон пишет:

В принципе, если не против пиксельной красоты, сюда же Children of Morta и Titan Souls.

И Moon Hunters, правда, там сюжет не длинный сквозной, а короткий вариативный.

#53100 2021-05-18 15:47:32

Анон

Re: Компьютерные игры

Если бы не ограничение на красивое, я бы предложил Lovecraft's Untold Stories и Enter the Gungeon. До сюжета уровня Аида там далеко, конечно, но рогалики веселые (по-разному, кнчн).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума